Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 114

Тема: Алкогольная зависимость! Куда обратиться?

  1. #61
    Живущий осенью Аватар для borisych
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    ул. Драгунского
    Сообщений
    4,201

    По умолчанию Re: Алкогольная зависимость! Куда обратиться?

    Ну, Вы блин, даёте! Что ни тема, то хоть адвокатов вызывай. Теперь по порядку.
    Реклесс, ты тоже, зря всё это воспринимаешь так "в штыки". И ты, Блеки не прав. Человек высказал мнение, с которым ты не согласен. Напиши об этом, не переходя на личности. А то, как говорит Добрый Жук, любая тема превращается в "говносрач".
    Тут, возможно, всё дело в подмене понятий. Каждый по-своему трактует значение слов пьянство, алкоголизм и запой.
    У меня до армии тоже были запои. Пили всем кагалом. Утром созванивались, собирались все трясуны и с выхлопом. Брали примерно из расчёта по пузырю портвейна или по губастому горькой на рыло. Приземлялись в любом месте побережья. Не смогли найти стакан? Из дула. Или коробку отмоешь из под молока. С помойки. Нож всегда есть. А закуска? Так вон она рядом на берег накатывает. Утром прозрачная и прохладная. Уговоришь вот так, на голодный желудок, и сразу мир обретает чёткость и яркие краски. А настроение - лучше не придумаешь!
    Наотдыхавшись к обеду по домам - спать. Вечером вторая серия балета. Тут уж у каждого закусь в кармане какая-нибудь. И так практически каждый день всё лето. С вариациями. Трезвыми нас родители застать не могли. Осень-зима-весна другие сценарии, но пьянка не прекращалась практически никогда.
    Алкоголизм? Да!
    А в 20 лет меня мама в армию провожала. Она всю жизнь была медиком и об алкоголизме знала не по-наслышке. И об армии. И она боялась. Афгана и алкоголизма.
    На прОводах она мне сказала: "Лёш, я тебя очень прошу. Не пей, пожалуйста, в армии." Я пообещал, что не буду. И 2 года не пил. Вообще. Даже когда на втором году стал командиром радиоремонтного отделения, и раздобыть спирт мне было легче, чем кому бы то ни было в батальоне. Даже толстеть под дембель стал. Да и с начальником медслужбы полка мы подружились. И все ключи от медсанчасти часто лежали у меня в кармане. Да и он бы не отказал мне.
    И в заключение пару слов о сценарии запоя по-современному. Моя кавер версия.
    Человек заканчивает очередную смену ненавистной подённой работы. Вспомнив, что дома ни денег, ни жратвы, шлёпает с завода до ближайшего банкомата. Благо, тот находится прямо в магазине. Сняв денег недели на полторы, устремляется прямо в зал. Купить надо много чего. Поиздержался. В корзину летит всё подряд. От хлеба до зубочисток. Ну, вроде всё. В задумчивости тормозит у стойки со спиртным. Я, конечно, не пью, но мало-ли чего? Ранку-там промыть, компресс создать, с DVD маркер смыть или гости зайдут? Да и выглядят они так красиво - спасу нет. Такая любой холодильник украсит, Да и любая Эллочка Людоедка на такую поведётся без лишних вопросов. Была-не была! Выбирается хорошая непалёнка и трёхочковым отправляется в корзину.
    Выйдя на улицу вобнимку с мешком он понимает, что просто не дойдёт. И тут его осеняет. У него ведь есть водка! Не пьянки ради, а как допинг. Всего пару глотков. Только маршрут движения придётся изменить.
    А уж себя-то он уговорить умеет!
    Так он и поступает.
    ВСЁ! Он снова пьющий.
    Теперь у него есть всё! Бутылка кончится ещё до приезда автобуса. В городе купит ещё. А потом каждое утро на подкашивающихся ногах в магазин за двумя пузырями "по акции" за 120. Жратва кончится на третий день. Из постного в хате останется только вода, а из жиров только соль.
    То, что не было съедено, будет рассыпано-размазано на столе и по полу затейливым узором. И каждый день после третьей сотки он будет их с любопытством рассматривать в 3D формате.
    Каждый день 2 пузыря метанолового дерьма "по акции", пока не кончатся деньги. Вчера утром я весил 50 кг. Реклесс, ты так пил??
    Последний раз редактировалось borisych; 13.07.2012 в 14:07.

  2. #62
    Старожил Аватар для Ducato
    Регистрация
    05.03.2012
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию Re: Алкогольная зависимость! Куда обратиться?

    Дожить до пятницы
    По данным социологических исследований, к концу рабочей недели большинство офисных работников испытывают непреодолимое желание не просто пропустить стаканчик, а напиться до потери пульса. Медики дали определение новой болезни - алкоголизм выходного дня.

    Алкоголизм - болезнь, в основе которой лежит не только химическая, физическая, но и сильнейшая психологическая зависимость. По определению Всемирной организации здравоохранения, существует несколько стадий заболевания. Первая - эпизодическое употребление алкоголя (по праздникам). Вторая - употребление не реже, чем раз в месяц. Третья - не реже раза в неделю. Самый распространенный вариант - напиваться по выходным.
    Трудоголики
    В Москве вечером в пятницу прорваться в питейное заведение - задача не из легких.

    В сигаретном дыму паба «Голова кабана» различаются в основном мужские силуэты. Залетные стайки девушек после первого же коктейля испаряются искать знакомств в места поприветливее. По словам завсегдатаев, в «кабана» мужики приходят поесть мяса и «напиться до свинячьего визга».

    - В будни большей популярностью пользуется бизнес-ланч. За ним обсуждаются дела, заключаются сделки, - рассказывает бармен паба Дмитрий. - Самое забавное - наблюдать за каким-нибудь серьезным бизнесменом, который в будни, в том числе и в пятницу днем, чинно съедает свой бизнес-ланч. Тем же вечером после энного количества порций спиртного у него исчезает напряженное выражение лица, он снимает пиджак, запихивает галстук в карман, пытается шлепнуть официантку по мягкому месту и требует от музыкантов исполнить «Владимирский централ». Часто приходится выступать в роли психолога, ведь под действием алкоголя у людей развязывается язык. Когда только начинал работать, неделю отходил после каждых выходных. Пьяные посетители на тебя такое количество своих проблем вываливают! Теперь я киваю головой и делаю вид, что слушаю, ведь людям главное - просто выговориться.

    Ключ к пониманию алкоголизма выходного дня - постоянный стресс на работе. Лозунги про винтик в механизме и отсутствие незаменимых актуальны сейчас как никогда. Вот и крутятся пролетарии умственного труда в будни на пределе человеческих возможностей, литрами поглощая чудодейственный кофе. «Работаем, чтобы жить» постепенно перетекает в «живем, чтобы работать». Статистика разводов пополняется парами, которые из-за работы смутно помнят, как вторая половина выглядит и зачем она вообще нужна. Границу между высокой работоспособностью и патологической зависимостью от работы разглядеть сложно. Способ проведения выходных здесь, как лакмусовая бумажка.

    - У меня к пятнице единственное желание - напиться и забыться, - заместитель гендиректора строительной фирмы Михаил заказывает еще пятьдесят коньяка. - Мы же русские люди, если уж начал пить - не остановишься. Так что в будни ни-ни, голова нужна ясная, да и времени нет. Вот пятница - святой день. Жена, правда, ревнует. А мне даже бабы не нужны. Любая женщина - это ж куча лишних проблем. Я хочу просто отвлечься и голову освободить.
    Женщины спиваются втихую
    Чем активнее женщины делают карьеру, тем сильнее болит голова у наркологов. Если несколько лет назад на десять запойных мужчин приходилась одна представительница прекрасного пола, то сегодня мы достигли равенства и в этом. От алкогольной зависимости страдают около пяти миллионов россиянок.

    Разница в том, что помимо работы женщине нужно выполнять весь спектр домашних дел. Вкалывая наравне с мужчинами, доказывая свою способность быть не хуже, а то и лучше, современная женщина перенимает и мужской способ расслабления. Но позволить себе прокутить все выходные хранительница очага не может. К тому же если пьяного мужчину общество не осуждает, то на нетрезвую даму смотрит с подозрением. Вот и пьют бизнес-вумен втихую дома, подальше от чужих глаз. Усугубляет ситуацию одиночество. Мерило мужской успешности - карьера, а женской - сложившаяся личная жизнь.

    - Скрытый женский алкоголизм - проблема серьезная, - говорит психолог Дмитрий Синарев. - Алкоголь - стандартный выход из стрессовых ситуаций. Если женщина пьет - это в любом случае свидетельствует о какой-то нереализованности. Причиной может быть и прибыльная, но нелюбимая работа. Вы удивитесь, но так называемый алкоголизм выходного дня - это болезнь многих домохозяек. Причем часто жен обеспеченных мужей. Будничная рутина приводит к тому, что в выходные душа требует праздника.
    Праздник тоже работа
    Долгие праздники россиянам вообще противопоказаны. Например, во время новогодних каникул обращение к врачам по поводу переедания, перепоя, стресса возрастает в три раза. Увеличивается количество семейных конфликтов, возрастает уровень бытовых преступлений и самоубийств.

    Социологические опросы свидетельствуют, что люди после праздников чувствуют себя разбитыми от безделья и пьянства, неделями не могут войти в рабочий ритм.

    - К сожалению, для многих из нас между словами «отдыхать» и «пить» стоит знак равенства, - вздыхает Дмитрий Синарев. - В майские и новогодние праздники вся страна участвует в массовом запое. Национальная традиция. Способ поведения закладывается с раннего возраста. В России даже школьник после напряженного учебного дня считает нормальным выпить пива. Давайте учиться отдыхать. Не уходить от действительности, а находить в ней приятные моменты. Важно грамотно распределять нагрузку в будни и иметь увлечения, на которые можно переключиться. К сожалению, переключаемся мы зачастую с тем же врожденным максимализмом. Например, сейчас модно вести здоровый образ жизни. Многие с таким остервенением упражняются в фитнес-клубах, что психологи совершенно серьезно говорят о зависимости от спорта. Тем более что эндорфины и адреналин, получаемые в результате больших физических нагрузок, оказывают действие, близкое к алкогольному опьянению.
    Срочно нужны деньги на ветер!

  3. #63
    Новый Житель Аватар для crash16
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    68

    По умолчанию Re: Алкогольная зависимость! Куда обратиться?

    У каждого человека должно быть чувство меры...и алкоголизм-это не заболевание, как сейчас принято об этом говорить. Алкоголизм-это слабохарактерность человека, который ищет спасение в бутылке и хочет чтобы забыть какие-то проблемы, казаться более развязанным в действиях, одним словом можно сказать пытается бороться таким образом со своими комплексами, страхами и т.д. К алкоголю нельзя привыкнуть, привыкнуть можно к рюмке куда наливается этот алкоголь.Чтобы побороть в себе эту "рюмочную" привычку, необходимо сначала побороть свои комплексы, страхи, решить какие-то проблемы и все пройдет само собой, ну и соответственно желание это все сделать.
    Есть так называемая культура питья, ну выпил, тебе весело, хорошо, но зачем пить до блевоты, ссанья, сранья и т.д. Знай меру и все будет нормально и никакие врачи и кодировки не понадобятся. Сомневаюсь, что чья либо жена или муж будут наезжать из-за того, что от тебя просто пахнет алкоголем и у тебя хорошее настроение, наверняка наезды из-за того что это либо каждый божий день, либо бывают запои или неадекватность в действиях ну и т.д.
    Люди...АЛКОГОЛИЗМ-БОЛЕЗНЬ-это понятие навязано нам США и Европой, на самом деле это заблуждение!!!
    АЛКОГОЛИЗМ-это СЛАБОХАРАКТЕРНОСТЬ человека, и нет врачей или кодировок которые могут вам в этом помочь, только желание человека определит пить ему или нет!!!Поэтому все пьяницы, встаем, идем на помойку, выкидываем бутыли, умываемся, идем решать свои проблемы, устраиваемся на работу, миримся с женами(мужьями) и т.д. и все пойдет как по маслу!!!
    В ответ визгливым крикунам мы благородно промолчим.

  4. #64
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,563

    По умолчанию Re: Алкогольная зависимость! Куда обратиться?

    Цитата Сообщение от crash16 Посмотреть сообщение
    АЛКОГОЛИЗМ-это СЛАБОХАРАКТЕРНОСТЬ человека, и нет врачей или кодировок которые могут вам в этом помочь, только желание человека определит пить ему или нет!!!
    Так и нет врачей, которые вылечили кого - нибудь от какой либо болезни........Прилечили, подлечили ...ЭТО да. И все же - алкоголизм - это неизлечимое заболевание. Ты можешь им не болеть....временно, но стоит зацепить вирус (рюмку) и врачи уже не помогут...все зависит .от самого себя...
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  5. #65
    Motakuji Аватар для Reckless
    Регистрация
    26.01.2005
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,822

    По умолчанию Re: Алкогольная зависимость! Куда обратиться?

    Цитата Сообщение от Step Посмотреть сообщение
    временно, но стоит зацепить вирус (рюмку) и врачи уже не помогут...все зависит .от самого себя...
    А это, потому что не стоит пихать в свой рот всякую гадость

  6. #66
    Почетный Житель Аватар для Blacky
    Регистрация
    23.10.2005
    Сообщений
    4,373

    По умолчанию Re: Алкогольная зависимость! Куда обратиться?

    Цитата Сообщение от crash16 Посмотреть сообщение
    К алкоголю нельзя привыкнуть
    Ага, к героину тоже...))))
    Цитата Сообщение от crash16 Посмотреть сообщение
    АЛКОГОЛИЗМ-БОЛЕЗНЬ-это понятие навязано нам США и Европой
    Конечно же не болезнь. Понапридумывают же эти европейцы с америкосами ереси всякой со своей передовой медициной и многомиллиардными исследованиями. Куда им до нас?))

    Правда, как же смешно читать некоторые "СУРЬЕЗНЫЕ" такие выводы))))

  7. #67
    Motakuji Аватар для Reckless
    Регистрация
    26.01.2005
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,822

    По умолчанию Re: Алкогольная зависимость! Куда обратиться?

    Ох а как смешно когда свою генетическую слабость люди оправдывают болезнями.
    Ох не могу не пить, ох не могу не курить, ох не могу героин по вене не пускать.
    Самим то не тошно?
    Возьмите себя в руки и будьте мужиками. Ну или за рецептиком на тестостерон к врачу, у вас явно нехватка.

  8. #68
    Ѧ Аватар для DimmY
    Регистрация
    20.09.2004
    Сообщений
    5,351

    По умолчанию Re: Алкогольная зависимость! Куда обратиться?

    Т.е. принудительное подсаживание человека на наркотики путём вкалывания ему всякой дряни – это всё сказки?
    .

  9. #69
    Motakuji Аватар для Reckless
    Регистрация
    26.01.2005
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,822

    По умолчанию Re: Алкогольная зависимость! Куда обратиться?

    То есть зависимость не стоит сравнивать с хронической болезнью. Вот и всё.
    Хроническая болезнь не излечима, зависимость перебороть можно.

  10. #70
    Ѧ Аватар для DimmY
    Регистрация
    20.09.2004
    Сообщений
    5,351

    По умолчанию Re: Алкогольная зависимость! Куда обратиться?

    Не вполне понял. Из массмедиа я знаю, что существуют наркотики, перебороть зависимость от которых невозможно. Это ложь?
    Кроме того, не стоит всех грести под одну гребёнку. Кто-то способен вагоны зубами тягать, а кто-то с постели с трудом подымается. Но это не значит, что первый, грубо говоря, лучше второго.

    P.S. Я сам абсолютно не употребляю алкоголь, не курю, а наркотики видел только по телевизору. И мне очень легко рассуждать, как просто не курить, не пить и не колоться. ;)
    .

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Капельница на дому - куда обратиться?
    от Eclipse в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.10.2021, 14:46
  2. Куда обратиться с родинкой?
    от Sincere в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 18.07.2016, 17:29
  3. Катание на лошадях, куда обратиться?
    от Olga__Ivanova в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.03.2015, 13:25
  4. Куда обратиться к терапевту?
    от she_wolf в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 29.11.2012, 21:20
  5. Насморк. Куда обратиться?
    от exNovosel в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.09.2012, 17:37

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru