Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 114

Тема: Алкогольная зависимость! Куда обратиться?

  1. #71
    Коренной Житель Аватар для солнцев
    Регистрация
    13.07.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Алкогольная зависимость! Куда обратиться?

    Цитата Сообщение от DimmY Посмотреть сообщение
    P.S. Я сам абсолютно не употребляю алкоголь, не курю, а наркотики видел только по телевизору. И мне очень легко рассуждать, как просто не курить, не пить и не колоться. ;)

    Согласен, чтобы подняться нужно упасть. Если Вы не падали как можно учить других подниматься. И самое главное что Ваша жизнь сегодня не кончится и есть вероятность что завтра Вы упадете.

  2. #72
    Почетный Житель Аватар для Blacky
    Регистрация
    23.10.2005
    Сообщений
    4,373

    По умолчанию Re: Алкогольная зависимость! Куда обратиться?

    Reckless, я думаю, что не тебе решать что есть "болезнь", а что генетическая слабость и еще что-то там. Для это есть люди с профильным медицинским образованием.

  3. #73
    * * * Аватар для МатрАскин
    Регистрация
    28.02.2009
    Сообщений
    3,913

    По умолчанию Re: Алкогольная зависимость! Куда обратиться?

    Для это есть люди с профильным медицинским образованием.
    А ещё есть люди с профильным психологическим образованием...
    И тем не менее, Reckless прав, как правы и сторонники медицинской, вернее наркологической психиатрической теории.
    Психиатры-наркологи проповедуют и действуют в рамках медикаментозного лечения. Психологи решают эту задачу в рамках интенсификации волевых процессов. С моей точки зрения психологический подход несоизмеримо эффективнее.
    Русские всех национальностей, объединяйтесь! (с)
    Каждый век имеет своё средневековье.

  4. #74
    Коренной Житель Аватар для Горностай
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    мкр. Рекинцо
    Сообщений
    584

    По умолчанию Re: Алкогольная зависимость! Куда обратиться?

    Народ, посоветуйте уже где кодировать? Может у кого знакомые, близкие, родные недавно кодировались? Психологическая промывка мозгов уже не помогает. Часто слышу про Клин, но что где и как - хз. Раньше в Дмитрове был врач хороший, но контакты напрочь потеряны и давно это было....
    Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый!

  5. #75
    Motakuji Аватар для Reckless
    Регистрация
    26.01.2005
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,822

    По умолчанию Re: Алкогольная зависимость! Куда обратиться?

    Горностай, вы поймите, пока человек сам не захочет...
    Ничего не поможет. Ну можно попробовать что то сугубо радикальное типа гипноза, ввода в транс и тд, но он опять же не на всех действует. И денег стоит, естественно, не малых.

    http://europsycenter.ru/
    Как пример. И как сказано выше, безумно дорого. Поэтому может человек начнет убеждаться, просто взглянув на цены уже?

  6. #76
    Новый Житель Аватар для crash16
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    68

    По умолчанию Re: Алкогольная зависимость! Куда обратиться?

    Я вот например, каждый день слышу:"Британские ученые нашли лекарство от рака!!!")"Британские ученые нашли ген старения и поняли что от него можно избавиться" и т.д. Самому то не смешно?) Про алкоголизм-болезнь кстати тоже они заговорили)))Многомиллиардные исследования)))Почему-то в СССР алкоголизм болезнью не считали, и всех выпивох лечили "трудотерапией" и...неужели...помогало))) Но сейчас....сейчас же демократия)))
    В ответ визгливым крикунам мы благородно промолчим.

  7. #77
    Motakuji Аватар для Reckless
    Регистрация
    26.01.2005
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,822

    По умолчанию Re: Алкогольная зависимость! Куда обратиться?

    Да кстати. Все же помнят уникальный случай с "тюрьмой", про который ещё по телевизору показывали?
    И не смотря на почти 100% успех, основателя всё равно осудили потом. Ибо свобода, демократия, все дела.

  8. #78
    Коренной Житель Аватар для солнцев
    Регистрация
    13.07.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Алкогольная зависимость! Куда обратиться?

    Анонимные Алкоголики Москвы и Московской области Клуб анонимных алкоголиков. Как было сказано выше, только по доброй воле и по собственному желанию.

  9. #79
    Старожил Аватар для Queen-M
    Регистрация
    29.06.2008
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: Алкогольная зависимость! Куда обратиться?

    Несколько вопросов возникло к уважаемым ораторам:

    -бутылка пива каждый вечер является алкогольной зависимостью? а если не каждый вечер, а раз в неделю? где грань, когда уже всё?

    -все пишут, что излечиться можно только по собственному желанию и доброй воле. а что делать близким людям алкоголика, когда не возникает такого явного желания, человек вроде хочет, но не может, или еще хуже, не хочет?
    самоустраниться, просто смотреть со стороны и принять как есть?

    - к тем, кто пил (выпивал) и больше не пьет: а что именно вас сподвигло к такой перемене? мысль какая-то внезапно осенила, событие какое-то произошло?

  10. #80
    Motakuji Аватар для Reckless
    Регистрация
    26.01.2005
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,822

    По умолчанию Re: Алкогольная зависимость! Куда обратиться?

    Цитата Сообщение от Queen-M Посмотреть сообщение
    -бутылка пива каждый вечер является алкогольной зависимостью? а если не каждый вечер, а раз в неделю? где грань, когда уже всё?
    Если она употреблена без четкой последовательности, зависимости и тд, то нет. Хотя алкоголь в любых дозах оказывает вред (ну кроме кефира и кваса, пожалуй), дело лишь в величине этого вреда.



    Цитата Сообщение от Queen-M Посмотреть сообщение
    -все пишут, что излечиться можно только по собственному желанию и доброй воле. а что делать близким людям алкоголика, когда не возникает такого явного желания, человек вроде хочет, но не может, или еще хуже, не хочет?
    самоустраниться, просто смотреть со стороны и принять как есть?
    А это зависит от того готовы ли эти близкие родственники это терпеть. Плюс иногда люди понимают только ультиматумы и крайние меры.
    Как я уже писал раньше. Если человек хочет, он добивается. Ну вы сами подумайте, инвалиды без рук, без ног, с затрудненным развитием мозга, становятся ж чемпионами, в том числе паралимпийскими, а некоторые одерживают победы и среди здоровых, не такие глобальные может, но для них они куда глобальнее. А тут человек пить не может перестать? Не хочет, вот и всё.



    Цитата Сообщение от Queen-M Посмотреть сообщение
    к тем, кто пил (выпивал) и больше не пьет: а что именно вас сподвигло к такой перемене? мысль какая-то внезапно осенила, событие какое-то произошло?
    Осознание. Вообще у меня был разбор собственной жизни, из которого стало понятно, что и как на меня влияет, что мне нужно в жизни, а что только вредит.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Капельница на дому - куда обратиться?
    от Eclipse в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.10.2021, 14:46
  2. Куда обратиться с родинкой?
    от Sincere в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 18.07.2016, 17:29
  3. Катание на лошадях, куда обратиться?
    от Olga__Ivanova в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.03.2015, 13:25
  4. Куда обратиться к терапевту?
    от she_wolf в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 29.11.2012, 21:20
  5. Насморк. Куда обратиться?
    от exNovosel в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.09.2012, 17:37

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru