Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 56789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 114

Тема: Алкогольная зависимость! Куда обратиться?

  1. #81
    Коренной Житель Аватар для Горностай
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    мкр. Рекинцо
    Сообщений
    584

    По умолчанию Re: Алкогольная зависимость! Куда обратиться?

    Цитата Сообщение от Reckless Посмотреть сообщение
    Горностай, вы поймите, пока человек сам не захочет...
    Я в курсе. Не первый год замужем, как говорится

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Queen-M Посмотреть сообщение
    -бутылка пива каждый вечер является алкогольной зависимостью? а если не каждый вечер, а раз в неделю?
    Лично мое мнение - это алкоголизм. Начальная стадия. Если употребляется "по графику". Типа "каждую пятницу я в говно"...Просто на этой стадии легче одуматься
    Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый!

  2. #82
    Человек
    Регистрация
    05.11.2010
    Сообщений
    354

    По умолчанию Re: Алкогольная зависимость! Куда обратиться?

    Подскажите, как вывести из запоя родного человека?

  3. #83
    Коренной Житель Аватар для солнцев
    Регистрация
    13.07.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Алкогольная зависимость! Куда обратиться?

    Жёсткий метод- гнать родню в шею, каждый раз как только родной человек позволит себе напиться он будет трезветь на улице. КАК?

  4. #84
    Старожил Аватар для маланья
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Маслёнкино
    Сообщений
    1,615

    По умолчанию Re: Алкогольная зависимость! Куда обратиться?

    Алкоголизм - это болезнь, болезнь хроническая.
    Стадии алкоголизма

    Вторая стадия почти безнадёжна, третья безнадёжна точно.

    Я как-то читала интервью с алкоголиком 2-й стадии. Пардон, без ссылки (как принято), по памяти перескажу. Ему нравится быть пьяным и всё тут. Он смелый, происходят разборки, отношения, события, чего бы он не позволил себе по трезвому. Он живёт теми эмоциями, он их хочет опять пережить и чего-то новое замутить, но не в трезвом виде. Ему пьяному просто интересней живётся.

    П.С. Мой близкий родственник пережил много психологических кодировок, выходил из ужасных запоев сам с помощью СНАЧАЛА психиатра, а потом капельницы.Или стационар. Вроде бы уже отлаженная схема, помогала на два-три года.
    А потом он ни в какую не хотел выйти из запоя (9 месяцев). И помимо его воли решили резко вывести из запоя. Просто насильно поставили лекарство в вену. Умер, злой на весь свет через несколько часов. Что это было - реакция на лекарства (которые не первый раз) или водка доканала, непонятно.
    Психический облик алкоголика зПсихический облик алкоголика значительно меняется. Появляются хорошо известные признаки психической и физической деградации: лживость, необязательность, безответственность, эмоциональная тупость, значительно деформируются такие морально-этические качества как стыд, тактичность, сочувствие, забота о семье и близких людях. Возникают личностные качества ранее не свойственные больным - циничность, недоброжелательность, разболтанность, эгоизм.нПсихический облик алкоголика значительно меняется. Появляются хорошо известные признаки психической и физической деградации: лживость, необязательность, безответственность, эмоциональная тупость, значительно деформируются такие морально-этические качества как стыд, тактичность, сочувствие, забота о семье и близких людях. Возникают личностные качества ранее не свойственные больным - циничность, недоброжелательность, разболтанность, эгоизм.ачительно меняется. Появляются хорошо известные признаки психической и физической деградации: лживость, необязательность, безответственность, эмоциональная тупость, значительно деформируются такие морально-этические качества как стыд, тактичность, сочувствие, забота о семье и близких людях. Возникают личностные качества ранее не свойственные больным - циничность, недоброжелательность, разболтанность, эгоизм.
    Последний раз редактировалось маланья; 18.02.2013 в 00:11.

  5. #85
    Живущий осенью Аватар для borisych
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    ул. Драгунского
    Сообщений
    4,201

    По умолчанию Re: Алкогольная зависимость! Куда обратиться?

    Цитата Сообщение от soloveevna Посмотреть сообщение
    Подскажите, как вывести из запоя родного человека?
    2 варианта
    1 Дома. Но с ним придётся находиться круглосуточно 2-3 дня. Тазик + неск. литров физраствора или неск литров сока (молока). Молоко и сок хуже тк вызывают повышенную нагрузку на раздражённый желудок. Первые сутки лучше чуть разведённый физраствор.
    2 В Клину, в Майдарово есть платная наркология Можно анонимно. (одного мужика звали В95. Он так зарегился) В первый раз на учёт не ставят. Довольно неплохое учереждение. В случае запоя 10 дней. Первый день капельницы 3 шт. Потом таблетки в рот, витамины в зад.
    Популярная клиника. Мне понравилась. Проблема - после лечения выздоровевшего отдают тому, кто привёз. Жратва прекрасная.
    Успехов тебе!
    p.s. Забыл. Есть пилюли ЗОРЕКС. Попробуй.
    Последний раз редактировалось borisych; 18.02.2013 в 03:00.

  6. #86
    Новый Житель Аватар для crash16
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    68

    По умолчанию Re: Алкогольная зависимость! Куда обратиться?

    Цитата Сообщение от borisych Посмотреть сообщение
    2 варианта
    1 Дома. Но с ним придётся находиться круглосуточно 2-3 дня. Тазик + неск. литров физраствора или неск литров сока (молока). Молоко и сок хуже тк вызывают повышенную нагрузку на раздражённый желудок. Первые сутки лучше чуть разведённый физраствор.
    2 В Клину, в Майдарово есть платная наркология Можно анонимно. (одного мужика звали В95. Он так зарегился) В первый раз на учёт не ставят. Довольно неплохое учереждение. В случае запоя 10 дней. Первый день капельницы 3 шт. Потом таблетки в рот, витамины в зад.
    Популярная клиника. Мне понравилась. Проблема - после лечения выздоровевшего отдают тому, кто привёз. Жратва прекрасная.
    Успехов тебе!
    p.s. Забыл. Есть пилюли ЗОРЕКС. Попробуй.
    Самый лучший способ, как я считаю, оставить запойного дома на едине со своими мыслями, а самому или самой уехать к родным, близким, с оговоркой, что вернетесь после того как выйдешь сам с запоя...Другие методы, которые перечислены ранее подействуют только на некоторое время! А когда сам человек осознает, что он в таком состоянии никому....повторюсь никому не нужен, то думаю задумается. По другому никак!!! К сожалению. Но это сугубо мое личное мнение!!!
    В ответ визгливым крикунам мы благородно промолчим.

  7. #87
    Ѧ Аватар для DimmY
    Регистрация
    20.09.2004
    Сообщений
    5,351

    По умолчанию Re: Алкогольная зависимость! Куда обратиться?

    Цитата Сообщение от crash16 Посмотреть сообщение
    А когда сам человек осознает, что он в таком состоянии никому....повторюсь никому не нужен, то думаю задумается.
    У нас так сосед умер. И ещё месяца два после этого лежал в своей квартире. Потому что никому не был нужен.
    Ситуация там была не совсем такая, конечно, потому что один он остался раньше, но тем не менее.
    .

  8. #88
    Новый Житель Аватар для crash16
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    68

    По умолчанию Re: Алкогольная зависимость! Куда обратиться?

    Цитата Сообщение от DimmY Посмотреть сообщение
    У нас так сосед умер. И ещё месяца два после этого лежал в своей квартире. Потому что никому не был нужен.
    Ситуация там была не совсем такая, конечно, потому что один он остался раньше, но тем не менее.
    Каждый человек кузнец своей судьбы.Если он захотел этого, значит туда ему и дорога, простите за жесткость.Но близкие люди не должны страдать из-за его выходок,похоронили, поплакали месяц и забыли!!!
    В ответ визгливым крикунам мы благородно промолчим.

  9. #89
    Ѧ Аватар для DimmY
    Регистрация
    20.09.2004
    Сообщений
    5,351

    По умолчанию Re: Алкогольная зависимость! Куда обратиться?

    Цитата Сообщение от crash16 Посмотреть сообщение
    Каждый человек кузнец своей судьбы.
    Слова, безусловно, красивые. Иногда действенные. Но с реальностью слабо коррелируют.
    Не хочу пускаться в споры. Просто отошлю к роману "Мастер и Маргарита". Там в начале хорошо всё расписано. Как раз про "кузнецов".
    .

  10. #90
    Живущий осенью Аватар для borisych
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    ул. Драгунского
    Сообщений
    4,201

    По умолчанию Re: Алкогольная зависимость! Куда обратиться?

    креш 16 а ты вопрос-то прочитал, на который я отвечал? Разве там спрашивали как убить родного? Что ты вообще об этом знаешь? Тебе известно как травятся, пытаясь похмелиться техническими жидкостями? Сколько народа ослепло от метанола, как привозят с пером в боку, потому, что похмелиться пытались не в той компании?
    смотри лучше мультики...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Капельница на дому - куда обратиться?
    от Eclipse в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.10.2021, 14:46
  2. Куда обратиться с родинкой?
    от Sincere в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 18.07.2016, 17:29
  3. Катание на лошадях, куда обратиться?
    от Olga__Ivanova в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.03.2015, 13:25
  4. Куда обратиться к терапевту?
    от she_wolf в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 29.11.2012, 21:20
  5. Насморк. Куда обратиться?
    от exNovosel в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.09.2012, 17:37

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru