Страница 1 из 12 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 114

Тема: Алкогольная зависимость! Куда обратиться?

  1. #1
    Новый Житель Аватар для Лисёнок
    Регистрация
    23.02.2006
    Возраст
    34
    Сообщений
    134

    Exclamation Алкогольная зависимость! Куда обратиться?

    Всем доброго времени суток!

    Я думаю многие сталкивались с этой бедой. Кто и как пытался с этим бороться? Куда обращались? Может есть случаи нетрадиционного лечения. Какие результаты?
    Кто что может сказать о клинике Давженко?
    Ещё слышала что в г.Шатура живёт какой-то мужик. Лечит на дому за один сеанс без всяких уколов и т.д. Может тоже кто что знает.
    Каждая женщина должна помнить, что мужчина ищет спутницу своей жизни,
    а не ее хозяйку.

  2. #2
    Прохожий Аватар для Tamali
    Регистрация
    26.06.2012
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: Алкогольная зависимость! Куда обратиться?

    Чтобы избавиться от этой беды, должен прежде всего сам алкоголик признать себя таковым. Это главная задача. А потом бегом к психотерапевту.

  3. #3
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,562

    По умолчанию Re: Алкогольная зависимость! Куда обратиться?

    Совершенно правильно. Это только Сергей Миронов считает(седня в новостях), что алкоголизм и наркомания лечатся...Полный блеф!!! Пока сам пьющий/колющийся для себя не решит....никто его не вылечит. Это основа.И за неё надо бороться...только убеждением. Принуждение через неделю проходит и алкаш начинает считать, что он может пить, но может и не пить...Но так не бывает...Или-или:- что то одно.ТОЧКА.
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  4. #4
    Коренной Житель Аватар для Горностай
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    мкр. Рекинцо
    Сообщений
    584

    По умолчанию Re: Алкогольная зависимость! Куда обратиться?

    К сожалению, пока сам человек не захочет - все бессильно. Знаю, что в Клину есть дядька, кодирует от курения и алкоголя. Но работает он только с теми, кто пришел добровольно. Результат есть, правда не больше года. И стоило как-то не дорого, пару лет назад около 1000 рублей.
    Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый!

  5. #5
    Новый Житель Аватар для Лисёнок
    Регистрация
    23.02.2006
    Возраст
    34
    Сообщений
    134

    По умолчанию Re: Алкогольная зависимость! Куда обратиться?

    Подняла эту тему, так как эта беда на протяжении 20 лет мучает моего очень близкого человека. Неделя запоя, потом неделя отходняк, потом две недели всё нормально и так по кругу. Попытки бросить самостоятельно уже были, но не на долго, буквально на два, три месяца. Сейчас снова появилось желание бросить. Считаю необходимым закрепить это желание кодировкой.
    Может у кого-то есть знакомые кто кодировались в мед.центрах или на дому. Отзовитесь, пожалуйста!

    Цитата Сообщение от Горностай Посмотреть сообщение
    Знаю, что в Клину есть дядька
    Если есть адрес или телефон напишите, пожалуйста.
    Каждая женщина должна помнить, что мужчина ищет спутницу своей жизни,
    а не ее хозяйку.

  6. #6
    Коренной Житель Аватар для Горностай
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    мкр. Рекинцо
    Сообщений
    584

    По умолчанию Re: Алкогольная зависимость! Куда обратиться?

    Цитата Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
    Неделя запоя, потом неделя отходняк
    Ыыы, мы не об одном человекек говорим?))
    По поводу телефона, как узнаю - отпишу
    Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый!

  7. #7
    Живущий осенью Аватар для borisych
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    ул. Драгунского
    Сообщений
    4,201

    По умолчанию Re: Алкогольная зависимость! Куда обратиться?

    Лисёнок, я сам был кодирован и не раз. Причём, в самых разнообразных формах. Вплоть до иглоукалывания и злектропунктуры. И всё это с моей же подачи. Я знал, что это алкоголизм. Знал даже какого разряда.) Я проштудировал кучу сайтов на тему психиатрии и алкоголизма. Но с этим злом не так-то просто покончить. Обычно всё возвращалось на крУги своя через баночку безалкогольного пива. Хотя врач на электропунктуре чётко обрисовал 2 главных условия: всегда быть сытым или даже переевшим. (Рядом сидела молодая девица под 100 кг. На неё смотреть было жалко))). И во-вторых, НИКАКОГО безалкогольного пива. Даже в мыслях. Вот тут-то я всё время и срезался. Всё время уговаривал что это единоразовое действо. Единственное, где мне реально помогли, это здесь:
    doctor.jpg
    Когда шёл туда, хотелось соточку накатить. (там надо неделю воздержания, но мы с другом накануне всё-таки фляжечку пятизвёздного раздавили) Когда вышел с процедуры, хотелось шоколада.))) Когда задумался о недавно вожделенной соточке, возникло ощущение, что после славного обеда предлагают ещё тарелочку борща усугубить.
    Дела как-то сразу попёрли в горку. Нашёл отличную работу, напокупал себе всякой всячины, затеял ремонт, полностью поменял кухню. Встретил ту самую. А года через 3 опять было безалкогольное пиво. И всё по-новой.
    Правда, через несколько лет я снова оказался на ул. Школьной, но эффекта уже не было. Да и процедура уже была несколько иной. А может алкоголизм прогрессировал. Так что, даже не знаю, вправе ли рекомендовать.
    Если я имею моральное право что-то советовать, то совет только тебе: Если руки опустишь Ты, то пропадёт Он.
    Алкоголик по сути своей слаб. Обычно он сам себе придумывает всяческие оправдания, не склонен к самокритике и объективному восприятию своего положения в обществе и своих перспектив даже на ближайшее будущее. Всякая его хитрость примитивна, как сатиновые трусы. Он деградирует незаметно для себя, а на чужое мнение обычно ему накласть. Он сам не справится. Справившихся единицы на сотни несправившихся.
    Это не из книжки или плаката у кабинета врача. Это из меня.
    Нас было четверо таких выпивох. Когда киряли, я делал какие-то жалкие попытки изменить status quo. - Мы же молодые ещё, но уже полностью алкоголики! - Не ссы, Лёха, прорвёмся! Мы не алкаши, а просто любители выпить (дословно). Надо будет - бросим.
    Не бросили. Вживых только я. Один вообще заживо сгорел когда продолжал празднование дня рождения.
    Грустно? По-моему очень. Мы всё рассуждаем, как Ленина хоронить. А хороним тех, кто рядом.
    Если ты его отпустишь, он упадёт, даже к бабке не ходи. Со мной давно нет той самой. Зато рядом человек, которому я доверяю больше, чем себе. Настоящий ЧЕЛОВЕК. Если бы не он, borisych давно бы уже не было.
    Не утомил? Не знаю, зачем это всё излил. Видимо, просто очень не хочется, что бы кто-то ещё хлебал это дерьмо полной ложкой.

  8. #8
    Новый Житель Аватар для Лисёнок
    Регистрация
    23.02.2006
    Возраст
    34
    Сообщений
    134

    По умолчанию Re: Алкогольная зависимость! Куда обратиться?

    Цитата Сообщение от borisych Посмотреть сообщение
    Не утомил?
    Задело за душу. Очень хочу помочь человеку, но не знаю куда податься.
    Каждая женщина должна помнить, что мужчина ищет спутницу своей жизни,
    а не ее хозяйку.

  9. #9
    Модератор Аватар для Lyutick
    Регистрация
    10.01.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,866

    По умолчанию Re: Алкогольная зависимость! Куда обратиться?

    алкоголизм- это такая беда!!! у меня тоже близкий человек БОЛЕН этой заразой. Признавать себя алкоголиком категорически отказывается, зато о других свох выпивающих знакомых отзывается нелестным образом, говорит о их деградации- смешно... В чужом глазу, как говорится, соринку видит, в своем бревна не замечает.Это очень страшно, начиная с его пьяного лепета и заканчивая его поступками в неадкватном состоянием, когда организму "не хватает". Есть "тихие алкоголики", но мой родственник к таковым не относится.. Он утверждает, что пьет только пиво, только это пиво крепкое 9тиградусное и пьет он его не менее 3х литров в день, да и еще- он ничего не ест (!), когда пьет- чтоб торкнуло сильнее, и не смотря на его утверждения об утреблении низкоалкогольных напитков в ход идет ВСЕ: любой градусосодержащий напиток исчезает в мгновение. В доме спиртное держать категорически нельзя! Его одного никуда нельзя отпустить, он приходит пьяный или с бутылкой, ни в гараж, ни в магазин... ему уже , казалось бы все концы обрубили (даже з/пл супруга за него получает), но он все равно исхищряется "нажраться": занимает, перезанимает... договорился в магазине, ему в долг пиво дают, а жена потом идет рассчитываться. Сколько же бед принесла эта пьянка, здесь не буду вдаваться в подробности, но поверьте, случаи не единичные, каждый день ждешь от него подвоха... Кстати хочу отметить, что трезвый он совершенно другой человек-остроумный, с чувством юмора, руки растут откуда нужно, рассудительный, но пара глотков "зелья" меняют его в корне!

    - - - Добавлено - - -

    я вот все время смотрю на парочку своих соседей, которые сутками стоят возле дома или у магазина, ждут знакомых, чтобы денег стрельнуть- а ведь раньше были вполне приличными людьми! или вот в соседнем доме неработающая молодежь, ворует и загоняет ворованое , лишь бы вырвать 100 руб на бутыль...

    - - - Добавлено - - -

    моя знакомая никогда в жизни не сталкивалась с подобной бедой, она утверждает, что с человеком стоит только поговорить и он перестанет пить! НЕТ-НЕ ПЕРЕСТАНЕТ!!! этот способ действует только в старых советских фильмах! берегите себя, своих близких! обрубайте все накорню, если видите, что человек становится небезразличен к алкоголю! Поверьте, даже ежедневное употребление пива со временем перерастет в нечто большее.

  10. #10
    Коренной Житель Аватар для Горностай
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    мкр. Рекинцо
    Сообщений
    584

    По умолчанию Re: Алкогольная зависимость! Куда обратиться?

    borisych, аплодирую стоя.
    Хорошо, когда человек сам понимает, что алкоголь - болезнь. Но настает та стадия, когда человек уже не видит разницы и не хочет меняться.
    Сказать честно, я опустила руки...У меня нет сил бороться, когда человек в открытую заявляет, что он пил, пьет и будет пить.
    Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Капельница на дому - куда обратиться?
    от Eclipse в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.10.2021, 14:46
  2. Куда обратиться с родинкой?
    от Sincere в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 18.07.2016, 17:29
  3. Катание на лошадях, куда обратиться?
    от Olga__Ivanova в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.03.2015, 13:25
  4. Куда обратиться к терапевту?
    от she_wolf в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 29.11.2012, 21:20
  5. Насморк. Куда обратиться?
    от exNovosel в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.09.2012, 17:37

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru