Страница 3 из 20 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 199

Тема: Зачем было разваливать СССР и идти за Ельциным?

  1. #21
    Новый Житель
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    Бастилия
    Возраст
    36
    Сообщений
    192

    По умолчанию Re: Зачем было разваливать СССР и идти за Ельциным?

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    Какой ещё коммунизм? (когда же народ хоть немного начнёт разбираться в терминах) Результаты выборов в 2000 посмотри - Путин набрал 54%, Зюганов и до 30 не дотянул. За "победу" Ельцина надо Лебедю спасибо сказать, который слил свои голоса в корзину ЕБН, приняв должность секретаря Совбеза перед вторым туром.
    Коммунизмом в нашей стране всю жизнь называлась именно та система, которая работала в СССР. Другой вопрос, что на деле это был недоразвитый социализм (хотя намного лучше этой псевдо-демократии).
    А вот про выборы и ЦИК - это все официальные сведения. Никто в книжке и по ТВ не скажет, что было на самом деле. Почитайте сайтик compromat.ru и многое узнаете о нашей стране нелицеприятного.
    Поправка: Уже не почитаете... Видимо его указали место... Хотя может просто профилактика.

  2. #22
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Зачем было разваливать СССР и идти за Ельциным?

    Цитата Сообщение от Анвяр Посмотреть сообщение
    Коммунизмом в нашей стране всю жизнь называлась именно та система, которая работала в СССР.
    Да уж. Тяжелый случай. Википедию почитай хотя бы.

    Цитата Сообщение от Анвяр Посмотреть сообщение
    А вот про выборы и ЦИК - это все официальные сведения.
    А по каким ещё сведениям назначают президента? По тому что написано в официальном протоколе или какой-то бумажке. Другой вопрос какие цифры попадают в этот итоговый протокол - волшебства хватает, на личном опыте убедился на 2-х последних выборах. Но когда этот протокол подписан никакие суды уже не помогут.

  3. #23
    LongLive Rock'n'Roll Аватар для elec
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Подсолнечногорье
    Возраст
    62
    Сообщений
    692

    По умолчанию Re: Зачем было разваливать СССР и идти за Ельциным?

    Цитата Сообщение от Анвяр Посмотреть сообщение
    Если предположить, что народ не пошел за Ельциным и не поставил галочки, а наоборот поддержал бы ГКЧП, тем самым накидывая тросы на советскую машину, вытащили бы страну из кризиса и не вышли на то, что мы сейчас видим.
    Ну-ну... играл бы ты сейчас свои пластинки по клубам...
    “А теперь надо обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдет!” © Амаяк Арутюнович Акопян

  4. #24
    Джедай Аватар для Maestra
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Гетто
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,545

    По умолчанию Re: Зачем было разваливать СССР и идти за Ельциным?

    Цитата Сообщение от Анвяр Посмотреть сообщение
    А теперь, что не "кОпетанить" почитайте про августовский путч, 91 год и поищите фотографии Ельцина в этом отрезке времени. Он повел людей на переворот и стал лидером нового строя. Народ сам поставил галочки около его фамилии, наслушавшись про "демократию". А вот ВВП уже в свою очередь достиг вершины власти не самым честным способом, но это уже другая история.
    Вам сейчас больше всех надо искать крайних что-ли? Давайте свалим вину на наших отцов теперь, что они были такие безмозглые и пассивные. Дальше что? Это что-то изменит, или это просто ещё один удобный повод для быдла погнобить определённую группу людей? Во-первых, я никогда не поверю, что Ельцин победил честно, что в первом туре, что во втором. Во-вторых, та грязь и бездействие, которая бала в те годы - ничто по сравнению с тем, что происходит сегодня. Вы-то что делаете по этому поводу? Вы считаете нормальным вообще, если ваш ребёнок в таком же возрасте начнёт винить вас в том, что вы пустозвонили на форумах, вместо того, чтобы поехать на Селигер и навешать люлей нашистам? Через 12 лет Путин снова станет президентом - кто будет виноват тогда? Я считаю, можно долго искать козла отпущения в своих бедах - старшее поколение, власти, жиды, но пока мы сами не начнём предпринимать активные действия, чтобы измениться к лучшему, мир вокруг нас тоже не изменится. Потому что страна неблагодарных му**ков (извините) не заслуживает нормальной власти и вообще нормального к себе отношения.

  5. #25
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: Зачем было разваливать СССР и идти за Ельциным?

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    Другой вопрос какие цифры попадают в этот итоговый протокол - волшебства хватает,
    Цифры вторых выборов Ельцина назывались разные и не в пользу Ельцина, потом уже "мягко" вопрос был закрыт(Лебедь сыграл роль, но не окончательную).

    Цитата Сообщение от Анвяр Посмотреть сообщение
    Коммунизмом в нашей стране всю жизнь называлась именно та система, которая работала в СССР. Другой вопрос, что на деле это был недоразвитый социализм
    А вот тут Вы ошибаетесь: народ не хотел ни пресловутого коммунизма, ни социализма с нечеловеческим и человеческим лицом- нахлебался и прочувствовал на своей шкуре.

    Народ хотел изменений, жить так, как живут в высокоразвитых странах, но не ожидал преступного рвачества власти.
    Власть -это политический портрет народа. (Веллер).

  6. #26
    Новый Житель
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    Бастилия
    Возраст
    36
    Сообщений
    192

    По умолчанию Re: Зачем было разваливать СССР и идти за Ельциным?

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    Да уж. Тяжелый случай. Википедию почитай хотя бы.
    Ну я же специально выделил слова... Ладно, проехали с терминами...

    Цитата Сообщение от elec Посмотреть сообщение
    Ну-ну... играл бы ты сейчас свои пластинки по клубам...
    Ну а почему нет? Были ведь и тогда танцплощадки, танцевальные вечера проводились. Без хобби не остался бы наверно

    Цитата Сообщение от Maestra Посмотреть сообщение
    Вам сейчас больше всех надо искать крайних что-ли? Давайте свалим вину на наших отцов теперь, что они были такие безмозглые и пассивные. Дальше что? Это что-то изменит, или это просто ещё один удобный повод для быдла погнобить определённую группу людей? Во-первых, я никогда не поверю, что Ельцин победил честно, что в первом туре, что во втором. Во-вторых, та грязь и бездействие, которая бала в те годы - ничто по сравнению с тем, что происходит сегодня. Вы считаете нормальным вообще, если ваш ребёнок в таком же возрасте начнёт винить вас в том, что вы пустозвонили на форумах, вместо того, чтобы поехать на Селигер и навешать люлей нашистам? Через 12 лет Путин снова станет президентом - кто будет виноват тогда? Я считаю, можно долго искать козла отпущения в своих бедах - старшее поколение, власти, жиды, но пока мы сами не начнём предпринимать активные действия, чтобы измениться к лучшему, мир вокруг нас тоже не изменится. Потому что страна неблагодарных му**ков (извините) не заслуживает нормальной власти и вообще нормального к себе отношения.
    Да дело не в поиске "козлов отпущения". Я же спрашиваю "зачем", а не упрекаю виноватых. Чтобы ВВП не стал президентом еще раз, нужно чтобы каждый понял его бесполезность. К сожалению, огромная часть жителей нашей страны все равно пойдет за него... Рецепт избавления от власти "Пинки и Брейна" я пока не знаю.
    С другой стороны, если сменить власть - это снова нестабильность. Непонятно, что будет с другим человеком в кресле.

    В целом по теме я хочу просто понять, что двигало в тот момент людьми. Почему они так легко расстались со своей страной и шагнули в неизвестность. Может в будущем это поможет например мне не делать таких поспешных действий в каких-то ситуациях.

    P.S. Немного поменял вопрос в первом посте, чтобы мои мотивы были яснее.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    А вот тут Вы ошибаетесь: народ не хотел ни пресловутого коммунизма, ни социализма с нечеловеческим и человеческим лицом- нахлебался и прочувствовал на своей шкуре.

    Народ хотел изменений, жить так, как живут в высокоразвитых странах, но не ожидал преступного рвачества власти.
    Вот ответ, который я хотел прочитать. В том смысле, что здесь человек напрямую пишет о мотивах действий людей того времени.
    Мне кажется такое рвение было заранее обречено на провал. Зная русский менталитет, можно было легко спрогнозировать такой поворот событий... Жалко никто тогда не думал.
    В развитых странах не было такой диктатуры. Они столетиями "выращивали" свою экономику и уклады. А русские привыкли жить либо с "царем-батюшкой", либо "всем поровну и партия сказала". Вот и получилось, что людям определенного круга было мало и они дорвались. Тут уже даже шпалами раскаленными не остановишь...
    Что же будет дальше? Что нужно нашей стране, чтобы действительно жить, а не "доживать свой век". Есть у кого-нибудь мысли?

  7. #27
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: Зачем было разваливать СССР и идти за Ельциным?

    Цитата Сообщение от Анвяр Посмотреть сообщение
    Почему они так легко расстались со своей страной и шагнули в неизвестность
    А они строили эту страну, 80 лет они мечтали, что вот-вот наступит прекрасное далёко,но оно оказалось недоступно далёким.

    Они расставались нелегко, потому что будущее чаще всего неизвестно.

    И не надо этим достойным людям с мозолями на руках, с морщинами на лицах задавать вопрос:зачем?

    Для этого надо было пожить их жизнью и понять - почему?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Анвяр Посмотреть сообщение
    Что нужно нашей стране, чтобы действительно жить, а не "доживать свой век". Есть у кого-нибудь мысли?
    По поводу этих "мыслей" принят Думой закон о демонстрациях и шествиях.
    Власть -это политический портрет народа. (Веллер).

  8. #28
    Новый Житель
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    Бастилия
    Возраст
    36
    Сообщений
    192

    По умолчанию Re: Зачем было разваливать СССР и идти за Ельциным?

    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    И не надо этим достойным людям с мозолями на руках, с морщинами на лицах задавать вопрос:зачем?
    Если взглянуть на записи и фотографии времен развала СССР, то можно увидеть, что основная масса "мятежников" была в возрасте до 40-45 лет. Эти люди ничего не строили. Про людей, которые реально жили в те годы (40-70, а именно в это время было действительно тяжело и стремление было мощным), я никогда не скажу плохо и не задам лишних вопросов. Они прожили то время очень достойно и вынесли на руках нашу землю. А разваливали уже их дети. Те, которые родились в 70-х годах. Это было время застоя (если не ошибаюсь). У них не было той идеи, которую несло старшее поколение. Обратите внимание на тех людей, которым сейчас 80+. Вот они строили, вот они воевали, вот они были идейными, они ждали "прекрасное-далеко".
    Это все конечно всего лишь мое ИМХО, но я его вывел из разговоров и рассказов людей, старше меня раза в 4. Идея до сих в них жива и моя бабушка иногда плачет, что "какие-то сволочи продали ее Родину за кока-колу" (с).

  9. #29
    Джедай Аватар для Maestra
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Гетто
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,545

    По умолчанию Re: Зачем было разваливать СССР и идти за Ельциным?

    Цитата Сообщение от Анвяр Посмотреть сообщение
    если сменить власть - это снова нестабильность
    По мне, так лучше нестабильность, чем "стабильно хреново". И вообще, о какой стабильности речь? В стране кризис за кризисом, но зато "мы стали более лучше одеваться".
    Цитата Сообщение от Анвяр Посмотреть сообщение
    В целом по теме я хочу просто понять, что двигало в тот момент людьми.
    Лучше спроси себя что движет людьми сегодня продавать свои голоса по 500р? Может вместо того чтобы копаться в осколках прошлого надо в будущее смотреть всё-таки, и в нынешнем поколении воспитывать нравственность, дабы Путин снова не пришёл к власти 12 лет спустя.

  10. #30
    Новый Житель
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    Бастилия
    Возраст
    36
    Сообщений
    192

    По умолчанию Re: Зачем было разваливать СССР и идти за Ельциным?

    Цитата Сообщение от Maestra Посмотреть сообщение
    По мне, так лучше нестабильность, чем "стабильно хреново". И вообще, о какой стабильности речь? В стране кризис за кризисом, но зато "мы стали более лучше одеваться".
    Стабильно хреново тоже стабильно... Другой вопрос, что нужно делать стабильно вверх. Но...

    Цитата Сообщение от Maestra Посмотреть сообщение
    Лучше спроси себя что движет людьми сегодня продавать свои голоса по 500р? Может надо в будущее смотреть всё-таки, и в нынешнем поколении воспитывать нравственность, вместо того чтобы копаться в осколках прошлого, дабы Путин снова не пришёл к власти 12 лет спустя.
    Проданные люди лишены достоинства. Тут нечего добавить.
    Чтобы создать будущее хорошим, надо помнить ошибки прошлого, а иначе по тем же граблям будем ездить постоянно.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. «Лети лепесток»
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.03.2018, 11:50
  2. Стоит ли идти к урологу в ЦРБ?
    от lunatic в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.01.2013, 14:59
  3. Почему стоит идти на выборы
    от Грызли в разделе Выборы депутатов и главы Солнечногорского района. (2009-2010)
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 04.03.2009, 21:55
  4. Идти на жертвы...
    от LaDy в разделе Беседка
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.11.2006, 20:06
  5. ищу песни Кати Чеховой
    от Danil в разделе Кино и музыка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.12.2005, 12:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru