Страница 1 из 20 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 199

Тема: Зачем было разваливать СССР и идти за Ельциным?

  1. #1
    Новый Житель
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    Бастилия
    Возраст
    36
    Сообщений
    192

    Angry Зачем было разваливать СССР и идти за Ельциным?

    Вопрос большей частью для лиц от 40 лет и старше. Что двигало вами при выборе? Зачем выбирали ВВП на первый срок? Мне интересно почитать ответы этих людей. Тех, кто причастен к этому. А это все - все пошли на улицы, все хотели "свободы", все хотели кока-колы. Что теперь? Все довольны? Власть конечно довольна - такие реки денег сливают в карманы. А люди-то?
    Почему теперь всем надо давать взятки и слать "мукулатуру" в кабинеты, чтобы во дворе поставили качели?
    Последний раз редактировалось Анвяр; 29.06.2012 в 14:37.

  2. #2
    Старожил Аватар для Ducato
    Регистрация
    05.03.2012
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию Re: Зачем было разваливать СССР и идти за Ельциным?

    Есть хорошая пословица "после драки кулаками не машут". Страна уже такая как есть и нет смысла ворошить что, как и почему. Жить надо сейчас и смотреть только вперед, лишь изредка оглядываясь назад.
    Срочно нужны деньги на ветер!

  3. #3
    Новый Житель
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    Бастилия
    Возраст
    36
    Сообщений
    192

    По умолчанию Re: Зачем было разваливать СССР и идти за Ельциным?

    Цитата Сообщение от Ducato Посмотреть сообщение
    изредка оглядываясь назад.
    Вот я и оглянулся. Мне просто интересно - все сейчас ругают власть, а про свои поступки вспомнить не могут? Все обсуждают, почему, да как так...

  4. #4
    Старожил Аватар для Агата
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    В стране победившего хамства
    Сообщений
    2,065

    По умолчанию Re: Зачем было разваливать СССР и идти за Ельциным?

    Ну так, молодёжь, идите на выборы, спрячьте паспорта своих "пенсий" и исправьте то, что ваши родители попутали по глупости, по незнанию или ещё по какой причине. А то ведь только спрашивать и на форумах трындеть о том, что и кто сделал не так. Устройте флешмоб - все на выборы и скиньте эту власть.

    У меня при выборе ВВП были несколько иные мысли. Не про глоток свежего воздуха.
    Секрет успеха в жизни связан с честностью и порядочностью. Если у вас нет этих качеств, успех гарантирован. (с)

  5. #5
    Новый Житель
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    Бастилия
    Возраст
    36
    Сообщений
    192

    По умолчанию Re: Зачем было разваливать СССР и идти за Ельциным?

    Цитата Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
    Ну так, молодёжь, идите на выборы, спрячьте паспорта своих "пенсий" и исправьте то, что ваши родители попутали по глупости, по незнанию или ещё по какой причине. А то ведь только спрашивать и на форумах трындеть о том, что и кто сделал не так.
    А почему я должен отвечать за действия других людей? Моя мать не хотела переворота. Бабушка вообще пила валерьянку после каждого выпуска новостей и вместе с другими "сочувствующими" устраивала митинги.
    Да и на выборы вроде не только молодежь пускают. Я уже 7 лет голосую за коммунистов. Знаю, что не победят, но хотя бы мой голос не получат ЕР и Ко. У меня вся семья так делает. А остальные что? Продолжают за ВВП голосовать и всех гнать на баррикады? Сами-то что делаете?
    Да и вопрос я ставил не "что делать", а "зачем". Разница большая. А ответить не может никто внятно.

  6. #6
    LongLive Rock'n'Roll Аватар для elec
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Подсолнечногорье
    Возраст
    62
    Сообщений
    692

    По умолчанию Re: Зачем было разваливать СССР и идти за Ельциным?

    Цитата Сообщение от Анвяр Посмотреть сообщение
    А почему я должен отвечать за действия других людей?
    Дурацкий вопрос Все люди живут (начинают жить) в условиях, созданных до них. А дальше - живи так или меняй. Если говорить за себя - я был за ВВП на первых выборах, потому что после вечно бухого президента, за которого постоянно стыдища мучала перед планетой мы увидели человека с нормальной речью, внятно формулирующего мысли и говорящего правильные вещи. Вся страна повелась. Да и надо сказать, в первый срок он сделал кое-чего толкового. А потом... медные трубы - серьезное испытание.
    “А теперь надо обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдет!” © Амаяк Арутюнович Акопян

  7. #7
    Новый Житель
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    Бастилия
    Возраст
    36
    Сообщений
    192

    По умолчанию Re: Зачем было разваливать СССР и идти за Ельциным?

    Цитата Сообщение от elec Посмотреть сообщение
    Все люди живут (начинают жить) в условиях, созданных до них. А дальше - живи так или меняй.
    А принцип ответственности за поступки исключается? Вопрос-то состоит в том, зачем вы СССР развалили. Про ВВП тут к слову пришлось... Он по началу может и делал что-то хорошее, но ведь смотреть надо не на минуту, а на перспективу.
    По вашей логике я могу спалить весь мир к *цензура*, а потом всем людям сказать - я это сделал, если хотите, стройте заново, хотите живите так. Правильно? Или все таки с меня спросят? Я думаю спросят, а значит и за развал союза можно спросить.

  8. #8
    Старожил Аватар для Агата
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    В стране победившего хамства
    Сообщений
    2,065

    По умолчанию Re: Зачем было разваливать СССР и идти за Ельциным?

    Цитата Сообщение от Анвяр Посмотреть сообщение
    Да и на выборы вроде не только молодежь пускают
    Это да. Но очень бы хотелось, что бы шла именно молодёжь. Баррикад боюсь и не призываю.

    Цитата Сообщение от Анвяр Посмотреть сообщение
    Да и вопрос я ставил не "что делать", а "зачем"
    Зачем развалили - не знаю, а вот почему говорю про "что делать" - ну просто знаю, что когда что-то сломается, нужно ремонтировать. Или выкидывать и покупать новое. Сейчас мне кажется, что проще плюнуть на всё и "купить новое". Как бы хотелось через много лет сидя на завалинке в тёплых валенках сказать - как же хорошо, что ТОГДА у меня не хватило сил и денег, что бы свалить из МОЕЙ страны. Из МОЕЙ, а не из ЭТОЙ, как я говорю сейчас.
    Секрет успеха в жизни связан с честностью и порядочностью. Если у вас нет этих качеств, успех гарантирован. (с)

  9. #9
    LongLive Rock'n'Roll Аватар для elec
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Подсолнечногорье
    Возраст
    62
    Сообщений
    692

    По умолчанию Re: Зачем было разваливать СССР и идти за Ельциным?

    Цитата Сообщение от Анвяр Посмотреть сообщение
    А принцип ответственности за поступки исключается? Вопрос-то состоит в том, зачем вы СССР развалили.
    "Скажите... а часовню... тоже я развалил?"
    Старик, не валяй дурака, из присутствующих никто СССР не разваливал.
    “А теперь надо обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдет!” © Амаяк Арутюнович Акопян

  10. #10
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: Зачем было разваливать СССР и идти за Ельциным?

    Вопрос неверный:Зачем и Развалили.

    А ещё неверно: эдакая обида с поджатыми губками капризули:это вы зачем развалили? а ну-ка ответьте!

    Всё прочное и комфортное,дающее возможность людям нормально жить- не разваливается.

    Не пойдут Иваны да Марьи разваливать хорошее!

    Почему-то не разваливаются США, страны Европы, а вот страны Африки стали рассыпаться одна за другой.

    И Ельцин не та фигура, чтобы за ним пойти.

    Не за ним пошли, а за изменениями в жизни.

    Что получили?

    Что-то получили вместе с кукишем...без масла, который тоже получили в 17 году.(кукиш назывался коммунизмом.)
    Власть -это политический портрет народа. (Веллер).

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. «Лети лепесток»
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.03.2018, 11:50
  2. Стоит ли идти к урологу в ЦРБ?
    от lunatic в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.01.2013, 14:59
  3. Почему стоит идти на выборы
    от Грызли в разделе Выборы депутатов и главы Солнечногорского района. (2009-2010)
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 04.03.2009, 21:55
  4. Идти на жертвы...
    от LaDy в разделе Беседка
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.11.2006, 20:06
  5. ищу песни Кати Чеховой
    от Danil в разделе Кино и музыка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.12.2005, 12:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru