Показано с 1 по 6 из 6

Тема: дом, земля, квартира... все сразу и все так сложно!

  1. #1
    Прохожий Аватар для Iris
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Темноямск
    Возраст
    40
    Сообщений
    20

    По умолчанию дом, земля, квартира... все сразу и все так сложно!

    ДОМ. моя мама затеяла ремонт в доме, в котором раньше жила бабушка. наняла каких-то рабочих, договоров они ни каких не подписывали, но рабочие писали ей что где купили, приносили чеки, расписывались за полученные суммы. на деле на бумаге написано "установка окон" и это реально "установка". т.е. рамы просто взяли и вставили, забыв как либо их закрепить. теперь у нас окна не открываются, а вынимаются. и есть еще много таких недоработок. могу ли я что-то с этим сделать? существует ли возможность заставить рабочих сделать все по нормальному? вариант "заставить силой" не рассматривается.

    ЗЕМЛЯ. пока болела бабушка, а мама за ней ухаживала, на участок поставили столб для ЛЭП. пришли, разломали забор, поставили столб и ушли. сейчас нет ни мамы, ни бабушки. председатель СНТ говорит, что столб поставили с устного согласия мамы и убирать они его не будут, а тем более чинить забор. правомерны ли действия тех, кто установил столб на приватизированный участок? старый столб тоже стоял на нашем участке, но это был 1 (ОДИН) деревянный столб и стоял он у самого забора. новых столбов оказалось два и стоят они уже дальше от забора.

    еще момент про землю. если верить бумаге, то участок имеет немного другие границы, не такие как на самом деле. сосед под машину себе место сделал и залез на нашу землю. что нужно сделать, для того чтобы доказать, что земля принадлежит нам? сначала суд, а потом топосъемка или наоброт: топосъемка, а потом суд?

    КВАРТИРА. в 3х-комнатной квартире было прописано 5 человек: я, сестра, сын сестры, мама, бабушка. пока были прописаны все 5 человек, за квартиру платили 6000 рублей. сестра и сын сестры уже три месяца прописаны в Москве, бабушки нет с марта, мамы с мая. на данный момент в квартире прописана я одна, платежки приходят на 4000 в месяц. т.е. 6000 рублей минус 4 человека это 4000 рублей? не многовато ли? родственник прописан на выстреле в трехкомнатной квартире и платит 2000 в месяц. в домуправление ходила, сказали "а что? хорошая сумма. почему Вам не нравится?" прям не нашлась что сказать в ответ.

  2. #2
    Кофеман Аватар для Димсон
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4,654

    По умолчанию Re: дом, земля, квартира... все сразу и все так сложно!

    ММММ....Купите Кольт, например, если уверены на 200%
    Цитата Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
    сосед под машину себе место сделал и залез на нашу землю. что нужно сделать
    З.Ы. Остальное через судилище!
    Последний раз редактировалось Димсон; 29.06.2012 в 21:36.
    Quilibet fortunae suae faber
    Aqui se queda la clara, la entrenable transparencia de tu querida presencia Comandante Che Guevara.

  3. #3
    Прохожий Аватар для Iris
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Темноямск
    Возраст
    40
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: дом, земля, квартира... все сразу и все так сложно!

    "дельный" совет, пока жду еще советы, пойду в ветку "отдам в дар" посмотрю: а вдруг кто кольт отдает?

  4. #4
    Особый статус
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,903

    По умолчанию Re: дом, земля, квартира... все сразу и все так сложно!

    Родственник скорее лукавит ... ибо за однушку, где никто не прописан в городе платят около 1300р.-1400р. А тут трёха ... В наследство уже вступили я так понимаю на землю с домом и на квартиру ...уж что-то быстро и все родные в Вашу пользу отказались? Чтобы не быть голословным ... звоните 8-916-257-98-42, объясните ситуацию, договоритесь о встрече и там уже по документам, которые у Вас есть ... постараются Вам помочь.

  5. #5
    Участник Аватар для PromAvtomatika
    Регистрация
    22.02.2006
    Сообщений
    457

    По умолчанию Re: дом, земля, квартира... все сразу и все так сложно!

    За квртиру цена в 4к вполне адекватная, так как живущие люди в оплате за квартиру играют роль только в графах вода и канализация. Данные ресурсы стоят около 500р на человека в месяц. Итого 6000-4*500=4000
    И это НОРМАЛЬНАЯ цена!

  6. #6
    Прохожий Аватар для Iris
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Темноямск
    Возраст
    40
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: дом, земля, квартира... все сразу и все так сложно!

    пока не забыла: все суды позади, эта новоявленная "родственница" получила свою часть по мировому соглашению, пусть и меньшую, чем могла бы получить, если бы суды дошли до своего логического завершения. и тут, разбираясь в бумагах, я нахожу доверенность от моей бабушки на представительство ее в первом суде.

    по порядку: у бабушки был сын, у него однокомнатная квартира. сын пропал без вести, бабушка начала оформлять квартиру, как единственный наследник. и вдруг появляется дочь этого сына, бабушкина внучка и оказывается, что она тоже наследница. хотя про нее никто в жизни не слышал. у бабушки есть представитель в суде, гражданка Н, которая со скорбным лицом сообщает бабушке, что ничего не поделаешь, дочь наследница и они вдвоем вступают в право наследования этой квартирой. бабушка, которая всю жизнь содержала и сына своего и эту квартиру, в полной уверенности, что гражданка Н знает свое дело, и правда ничего поделать нельзя продолжает жить дальше, новоявленная дочь сдает квартиру, бабушкой не интересуется. Умирает бабушка. и тут эта "родственница" понимает, что она и бабушкина наследница тоже и вот у нас два года тянулось это дело, которое наконец-то закончилось. НО! на суде со мной, у этой "родственницы" представителем была та самая гражданка Н!

    это что получается? эта гражданка Н, не сказала бабушке, что новоявленную дочь можно признать недобросовестной наследницей? т.е. у них сговор был еще во время вступления в наследство после пропавшего бабушкиного сына? а так как бабушка ничего не делала, то мне суд сказал "ваша бабушка была со всем согласна, значит все нормально".

    в результате, есть две тетки, которые из-за обмана, ни на чем поимели денег, при том, что одна из них, гражданка Н, продолжает представлять интересы людей в судах. и я не могу ничего сделать?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. «Земля родная помнит вас»
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.02.2017, 18:20
  2. Земля
    от Finist в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.03.2011, 11:28
  3. Государство Земля
    от Random в разделе Беседка
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 10.04.2006, 00:21
  4. Ищу, очень, фильм Земля Санникова
    от Тунгус в разделе Кино и музыка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.11.2005, 20:27
  5. Делать людей счастливыми не так уж и сложно
    от Nick в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.10.2004, 15:17

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru