Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Шойгу построит мусоросжигательный завод в Солнечногорском районе

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    30.06.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    2

    По умолчанию Шойгу построит мусоросжигательный завод в Солнечногорском районе

    Мусоросжигательный завод, расположенный в районе Косино-Ухтомский в Восточном административном округе (ВАО) Москвы, будет переведен в Солнечногорский район Подмосковья, сообщает пресс-служба префектуры округа.

    Ранее префект ВАО Николай Ломакин встретился с жителями района.

    «По соглашению с правительством области подобран земельный участок в Солнечногорском районе Московской области. Ведется работа по подготовке документации с целью строительства там завода», - приводятся в сообщении слова Ломакина.

    По информации пресс-службы, одновременно принято решение о выводе завода «Эколог», который будет перемещен в Коломенский район.

    «Также должна быть рекультивирована свалка на Люберецких полях. Территория отошла к Москве, до этого она была в ведении области и имела частного собственника», - отмечается в сообщении.

    Проблема утилизации мусора остро встала в Москве в последнее время. В прошлом году власти Москвы заявили, что в столице нормальная мусороперерабатывающая отрасль отсутствует. В городе есть три действующих мусоросжигательных завода, а строить новые власти не собираются. Кроме того, два санкционированных полигона в Московской области, куда вывозится сейчас столичный мусор, «практически исчерпали свой ресурс». Власти намереваются запретить захоранивать мусор на полигонах, расположенных на присоединяемых к столице территориях. При этом по данным опроса, проведенного департаментом природопользования и охраны окружающей среды столицы, большинство опрошенных москвичей поддерживают политику правительства Москвы по внедрению раздельного сбора мусора на ООПТ. РИА «Новости»

  2. #2
    fotoktoto.ru Аватар для Fotoktoto
    Регистрация
    25.11.2011
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    443

    По умолчанию Re: Шойгу построит мусоросжигательный завод в Солнечногорском районе

    Мусоросжигательный завод из Москвы переведут в Солнечногорский район

    «По соглашению с правительством области подобран земельный участок в Солнечногорском районе. Ведется работа по подготовке документации с целью строительства там завода», — сказал Николай Ломакин, префект Восточного округа Москвы, в котором расположен мусоросжигательный «Спецзавод № 4».

    О каком именно участке идёт речь пока непонятно. В пресс-службе Солнечногорского района Zelenograd.ru сообщили, что сами только сегодня узнали о принятом решении и прокомментировать его не могут. С пресс-службой Восточного округа связаться пока не удалось.

    Попытки построить мусоросжигательный завод в Зеленограде или Солнечногорском районе предпринимались давно. В 2008 году активисты движения Stopzavod.ru собрали свыше 10 тысяч подписей зеленоградцев против планов строительства МСЗ в округе. Затем от этих планов отказались в пользу строительства МСЗ на полигоне Хметьево (33 километра от Зеленограда), расположенного в Солнечногорском районе, однако тогда этому воспротивились уже власти самого Солнечногорского района. А в 2010 году новый тогда мэр Сергей Собянин пообещал, что в Москве МСЗ не будет, но строительство может начаться в Московской области.


    В справке РИА Новости сообщается, что московский «Cпецзавод № 4» по обезвреживанию и переработке твердых бытовых и биологических отходов был введен в эксплуатацию в 2003 году, а строительство МСЗ № 4 на промплощадке «Руднево» было начато в 1996 году по контракту с фирмой Хельтер (Германия), затем передано фирме ЛУРГИ. Проектная мощность завода по приему бытовых отходов составляет 250 тысяч тонн в год. На этом МСЗ используется шесть ступеней очистки отходящих газов, установленная на заводе система газоочистки обеспечивает соблюдение Европейских нормативов по термическому обезвреживанию отходов и очистке дымовых газов, а также требований российского экологического законодательства. Аналогичная система газоочистки повсеместно применяется на мусоросжигательных заводах многих европейских стран и зарекомендовала себя как надежная и высокоэффективная. Перед сжиганием все отходы проходят сортировку и подготовку, при этом отделяется вторсырье и негорючие материалы, в том числе бумага, картон, пластмасса, стекло, лом черного и цветного металла, крупные фракции отходов подвергаются дроблению. Сжигание производится в печах с вихревым кипящим слоем инертного материала — кварцевого песка. Тепловая и электрическая энергии, выработанные при сжигании муниципальных отходов, полностью обеспечивают собственные потребности завода, а излишки электрической энергии поставляются в городские сети. После модернизации комплекс стал соответствовать самым жестким требованиям по энерго-ресурсосбережению, автоматизации и культуре производства. Существенный вклад в это внесли автоматизированная система управления производством и надежная информационно-транспортная сеть стандарта Industrial Ethernet, полностью построенная на оборудовании компании Hirschmann.

    иллюстрация сайта stopzavod.ru / Zelenograd.ru, 02.07.2012

    ---------------------------------------------------------------------------------------
    Я не поняла, теперь администрация не против что ли? Место строительства спецально держится в секрете,чтобы не смогли собрать подписи?
    У нас теперь химрайон? Чем дальше дышать???

  3. #3
    Почетный Житель Аватар для Горыныч
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    Выстрел
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,196

    По умолчанию Re: Шойгу построит мусоросжигательный завод в Солнечногорском районе

    А Шойгу не хочет поселиться по соседству с заводом?

  4. #4
    Горожанин
    Регистрация
    22.11.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    460

    По умолчанию Re: Шойгу построит мусоросжигательный завод в Солнечногорском районе

    Практически рядом с любым европейским городом есть свой МСЗ, но там и стандарты есть экологические и др., а если у нас в тихушку в Сенеж отходы сбрасывают, то МСЗ нас погубит точно.

  5. #5
    но меня трудно найти Аватар для и я всем рада
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    я везде ,я всегда...
    Сообщений
    610

    По умолчанию Re: Шойгу построит мусоросжигательный завод в Солнечногорском районе

    Могу зуб отдать, пишу,что знаю 100%, не будет завода! место много под свалку в хметьево выделили.
    Риск благородное дело!


  6. #6
    Кофеман Аватар для Димсон
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4,654

    По умолчанию Re: Шойгу построит мусоросжигательный завод в Солнечногорском районе

    Одни интриги, в "шпионов" играем? А я вот зуба не дам, потому что он МОЙ, а не ихний
    Quilibet fortunae suae faber
    Aqui se queda la clara, la entrenable transparencia de tu querida presencia Comandante Che Guevara.

  7. #7
    Почетный Житель Аватар для Горыныч
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    Выстрел
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,196

    По умолчанию Re: Шойгу построит мусоросжигательный завод в Солнечногорском районе

    Цитата Сообщение от и я всем рада Посмотреть сообщение
    Могу зуб отдать, пишу,что знаю 100%, не будет завода!
    Помедленнее, я записываю)

  8. #8
    Коренной Житель Аватар для солнцев
    Регистрация
    13.07.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Шойгу построит мусоросжигательный завод в Солнечногорском районе

    Цитата Сообщение от и я всем рада Посмотреть сообщение
    Могу зуб отдать, пишу,что знаю 100%, не будет завода! место много под свалку в хметьево выделили.
    Вы спите не суетитесь, нам и зуб и все что угодно пообещают, ну а когда проснемся (если проснемся) то уже завод будет стоять и все будет поздно суетится.

  9. #9
    но меня трудно найти Аватар для и я всем рада
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    я везде ,я всегда...
    Сообщений
    610

    По умолчанию Re: Шойгу построит мусоросжигательный завод в Солнечногорском районе

    Хорошо! Не верите так, что зуб отдам! Тогда если строят завод МСЗ. Я танцую на площади стриптиз!
    Риск благородное дело!


  10. #10
    Почетный Житель Аватар для Горыныч
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    Выстрел
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,196

    По умолчанию Re: Шойгу построит мусоросжигательный завод в Солнечногорском районе

    Не, мне стриптиз не надо, мне зуб)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Почти 17 га отдадут под мусоросжигательный завод в Солнечногорском округе
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.02.2019, 17:50
  2. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 12.04.2018, 10:25
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.10.2015, 19:07
  4. Хлебокомбинат №28 построит новый цех в Солнечногорском районе
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 31.03.2015, 22:19
  5. Американский инвестор построит индустриальный парк в Солнечногорском районе
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.03.2015, 23:05

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru