Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Генератор в деревенский дом

  1. #1
    Ожидает Email подтверждения
    Регистрация
    02.01.2008
    Сообщений
    1,804

    По умолчанию Генератор в деревенский дом

    Уважаемые участники! Кто-нибудь пользуется в частном доме (на даче) генератором? Поделитесь опытом пожалуйста, какая мощность, марка, топливо, как заводится, сам ли включается когда свет гаснет... Свет часто вырубают, поэтому хочется что бы вода из колодца набиралась, там насос где-то 500 или 700 Вт, но вот думаю с учетом пускового тока выдержит генератор киловата на 2,0-3,0? Ну и параллельно свет бы не плохо... И за сколько и где покупали, я так в ИЛСИ видел тысяч за 12 генератор где-то на 2,5 кВт.
    Спасибо

  2. #2
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию Re: Генератор в деревенский дом

    Цитата Сообщение от Гарри Посмотреть сообщение
    насос где-то 500 или 700 Вт, но вот думаю с учетом пускового тока выдержит генератор киловата на 2,0-3,0?
    Конечно. У гены обычно довольно большая перегрузочная способность. Ваш насосик такой гена даже не заметит. Особенно, если насос с плавным пуском - бывают разные... На свет тоже хватит.

    Всё хорошо, но тарахтение (а в случае установки в здании и вибрация) сильно достаёт за несколько часов непрерывной работы.
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  3. #3
    Ожидает Email подтверждения
    Регистрация
    02.01.2008
    Сообщений
    1,804

    По умолчанию Re: Генератор в деревенский дом

    Насос там водомет джилекс где-то 700 Вт, не знаю какой пуск плавный или нет, но свет не особо садится когда он включается. А тарахтение лучше, чем без света и воды планирую его на улице поставить там "ракушка" стоит, пусть тарахтит. Ну а по цене тыс. за 10-15 будет работать или надо что-то покруче не в курсе?

  4. #4
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию Re: Генератор в деревенский дом

    насчёт правильных цен и производителей не подскажу - не интересовался.
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  5. #5
    но меня трудно найти Аватар для и я всем рада
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    я везде ,я всегда...
    Сообщений
    610

    По умолчанию Re: Генератор в деревенский дом

    1 квт. по моему конкретно не помню, может 1.2 квт ,но точно не 2квт... Сегодня уточню,сколько точно и напишу. Если не забуду. за 8000 в городе взяли ( за кинотеатром) Тянет свет и насос, с насосом прогадали, купили, который приходится для скважины на 60 м. Бензин 92. много забирает. И ещё, думала все мозги шум прочистит ,ан нет, отставили метра на 3 за угол дома и все, можно сказать не слышно вообще.
    Риск благородное дело!


  6. #6
    Участник
    Регистрация
    17.12.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    33

    По умолчанию Re: Генератор в деревенский дом

    Добрый день. Генератор для бытовых нужд лучше брать инверторный ( у них более стабилизированное напряжение и они идеальны для питания компьютеров, телевизоров и всей остальной электроники.) и в шумозащитном кожухе ( тогда в 3 м от себя вы о нем точно забудете), также такие генераторы как правило легче своих обычных "собратьев" и аппетит у них поменьше, но по цене они дороже обычных. Если у устройст которые хотите запитать высокие пусковые токи ( старый холодильник - генератор 2,5 - 3 квт) то дешевле купить обычный генератор. Генераторы бывают еще газовые ( сложность с подключением, надо обращаться в газовую службу) и дизельные ( экономнее бензиновых генераторов, долговечнее но дороже!). Есть системы которые автоматически включают генератор при отключении основного питания, но это получается достаточно дорого.

    Выбирайте генератор и мы привезем его вам через два рабочих дня, доставка по Солнечногорску любого инструмента - БЕСПЛАТНАЯ.

    Наши цены и удобство сервиса, Вас приятно удивят !!!

  7. #7
    Гость
    Регистрация
    16.08.2012
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Генератор в деревенский дом

    У нас стоит генератор вот такой Газовые генераторы. Все модели рынка России. Цены, видео, помощь в подборе. Купить газовый генератор в Gazg.ru . У него довольно большая перегрузочная способность. Вообще электрогенераторы мощностью от 2 до 9 кВт идеально подходят для использования в качестве резервного источника электроэнергии на даче или в загородном доме.

  8. #8
    Гость
    Регистрация
    23.06.2020
    Возраст
    36
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Генератор в деревенский дом

    Привет, вам должно хватить обычного бензинового, если нужно по дешевле, то и китаец норм, можете сами посмотреть в этом магазине оптимальные цены https://energoone.com.ua/category/generatory

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Деревенский фитнес нахаляву!
    от мартюс в разделе Беседка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.07.2007, 00:36
  2. Генератор Тесла
    от Spawn в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.02.2007, 20:01
  3. Генератор слоганов.
    от КоСяК в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 25.09.2006, 21:28
  4. Как сжечь генератор и стартер.
    от Realist в разделе Автоклуб
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2006, 08:31
  5. Генератор уродов
    от Juggalo в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 11:56

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru