Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Постановка на учёт иномарок.

  1. #11
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Постановка на учёт иномарок.

    В эту субботу прошел всю процедуру за 2 часа 15 минут.

    В пятницу решил опробовать новую систему электронных очередей на сайте "госуслуги". Без проблем записался на приём в наше гибдд. Но так как в субботу хотелось ещё успеть сделать кучу дел, решил всё-таки подстраховаться и прийти занять "живую" очередь. Пришел в 8.00 утра (открытие в девять), был восьмым. К открытию народу было уже человек 30-40. Встал в общую очередь, стою жду. И тут открывается второе окошечко и называют мою фамилию. Я подхожу, а мне тетенька "а чтож вы в общей очереди стоите, вы первый по записи". Очередь на меня покосилась, даже пришлось начать отмазываться, что я не по блату, а по записи на сайте. Но многие всё равно не поверили и решили что я "по блату". К слову, я был единственный по электронной записи в этот день. Подал документы, проверил данные, подписал заявление. Далее мне сказали ждать получения документов после "проверки". Эта проверка занимает где-то полчаса, но проблема в том, что документы возвращают не сразу, а когда набереться несколько человек (5-6), а потом всем сразу документы отдают и отправляют на оплату квитанции и далее на смотровую площадку. На площадке очередной бардак. Ещё неделю назад можно было просто встать на свободное место и просто открыть капот - гаишник сам подходил. Теперь надо было вставать в очередь под навес. Гаишник сказал, что будет проверять машины только под навесом. То есть сначала очередь из машин двигалась, но потом гаишник решил сам идти мимо очереди, сказал чтоб все на месте с открытыми каоптами стояли. Мою машину он проверил, а вот за мной очередь не заметил и ушел куда-то. Далее документы отдаются в кабинет 101, где их оставляют и приходится ждать ещё около часа, чтоб получить документы и номера. Кстати в этом кабите некий полицай, который занимается оформлением, пытался развести меня на оплату штрафов предыдущего владельца. Так прямо и сказал, что "теперь тебе придется оплачивать, раз он не оплатил". На что я ему "пообещал" оплатить все штрафы, а ещё ипотеку и кредит прошлого владельца.

    Цитата Сообщение от Горностай Посмотреть сообщение
    а на площадке только VIN сверяют?
    да, теперь номер двигателя не проверяют.

  2. #12
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию Re: Постановка на учёт иномарок.

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Кстати в этом кабите некий полицай, который занимается оформлением, пытался развести меня на оплату штрафов предыдущего владельца. Так прямо и сказал, что "теперь тебе придется оплачивать, раз он не оплатил".
    ого. а как же они ее с учета сняли? разве не тогда надо было на штрафы проверять? интересненько..

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

  3. #13
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Постановка на учёт иномарок.

    Цитата Сообщение от she_wolf Посмотреть сообщение
    ого. а как же они ее с учета сняли? разве не тогда надо было на штрафы проверять? интересненько..
    Это разводка, уже давно присовершении регистрационных действий не имеют требовать оплаты штрафов (есть приказ МВД). Но некоторые полицаи до сих пор пытаються разводить доверчивых водителей. Но это только на словах, после просьбы оформить свои требования письменно, сразу оказывается, что ничего оплачивать не нужно.

  4. #14
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию Re: Постановка на учёт иномарок.

    а кто имеет право требовать оплаты штрафов? только таможенники на границе? по-моему логично, что если хочешь продать свою машину - оплати задолженность по штрафам.. а то их так иначе вообще никто платить не будет.

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

  5. #15
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Постановка на учёт иномарок.

    вопрос в теме был о постановке иномарок, а перешли на тему работы ГАИ при снятии/постановке на учет любой машины.
    Вставлю свои 5 копеек. Снимал и ставил на старые номера одновременно 2 а/м.
    Ковыряя в носу(неспешно), в окне №1(работало только одно), начали прием спустя час или чуть больше от открытия, т.к. не работала система.
    Все не торопясь, народу было немного, ушли на обед, после обеда тоже не торопясь, начали периодически выдавать некоторым документы.
    Сделал выводы - никто никуда не торопится, закрывались несколько раз по своим причинам. Создается видимость огромной занятости в здании ГАИ(но площадку все прошли оперативно). Народ последний в итоге ушел прямо перед закрытием ГАИ, хотя могли бы раскидать всех гораздо раньше(при желании). Естественно, "свои" ходили и выходили в разных кабинетах регулярно и в приоритете.

  6. #16
    Прохожий
    Регистрация
    29.03.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Постановка на учёт иномарок.

    Добрый день. Подскажите пожалуйста, при постановке на учет нужно предъявлять тех талон или достаточно предъявить страховку?

  7. #17
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Постановка на учёт иномарок.

    только ОСАГО. Талон ТО не нужен.

  8. #18
    Хочу в отпуск... Аватар для -MAN-
    Регистрация
    22.12.2005
    Адрес
    Russia
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,023

    По умолчанию Re: Постановка на учёт иномарок.

    Нужна копия страхового полиса.

  9. #19
    Прохожий
    Регистрация
    29.03.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Постановка на учёт иномарок.

    Stalker, -MAN- Спасибо большое.

  10. #20
    Гость
    Регистрация
    03.08.2012
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Постановка на учёт иномарок.


    Цитата Сообщение от she_wolf Посмотреть сообщение
    а кто имеет право требовать оплаты штрафов? только таможенники на границе?
    Таможня отвечает за груз. Вы, видимо, имели ввиду пограничников на паспортном контроле. Если Вы действительно злостный неплательщик налогов, алиментов или долгов по кредиту, то не выпустят. Причем злостность должна быть видна не только в зверском выражении лица, но и доказана документально. А именно — судом, вынесшим соответствующее решение, и выдавшим исполнительный лист судебным приставом.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Запчасти для иномарок 8-929-609-92-53 Илья
    от Илья9253 в разделе Автоклуб
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 20:04
  2. ТО иномарок Тимоново
    от Army в разделе Автоклуб
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 16:42
  3. Автомагазины для иномарок.
    от Leshik в разделе Автоклуб
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 04.12.2008, 19:34
  4. Вопрос по ремонту иномарок
    от First в разделе Автоклуб
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 28.02.2007, 20:51
  5. Ищу сиденья от иномарок...
    от AVA в разделе Автоклуб
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.08.2004, 10:34

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru