Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Пневмоподвеска

  1. #1
    Прохожий Аватар для Forex
    Регистрация
    07.07.2012
    Сообщений
    10

    По умолчанию Пневмоподвеска

    Камрады, добрый день! У меня Transporter Kombi, год как отъездил на нем, читал о пневмоподвеске, вот думаю поставить. Машина бывает частенько перегружена, специфика работы такая, хоть и новая, но приходится возить немало плюс еще и за город, где дороги совсем плохие. Поэтому и созрело желание поставить пневмоподвеску.
    Какие из официальных дилеров этим занимаются? Кто себе ставил пневмоподвеску? На сколько она эффективна.

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Пневмоподвеска

    если пневмы не было на автомобиле, то колхозить ее совсем непросто и недешево.
    Тут надо 5 раз все взвесить и принимать такое решение, а то дешевле автомобиль поменять чуть раньше.
    Пневма - палка о двух концах, иногда и стреляет.
    На гражданских автомобилях гиморроя достаточно с пневмой, что уж говорить о "колхозных" пневмах.

  3. #3
    Прохожий Аватар для Grigori
    Регистрация
    26.06.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    35

    По умолчанию Re: Пневмоподвеска

    Я поставил не так дано, но разница ощутимая, на ямах машина лучше себя ведет.
    Все плюсы можно перечислить:
    - уменьшает поперечный крен при неравномерной загрузке грузового отсека;
    - снижает усталостные нагрузки на подвеску, повышая ее ресурс;
    - в отличие от усиления рессор, не лишают заводской гарантии на автомобиль;
    - повышает комфортабельность, предотвращает продольный крен, повышает устойчивость автомобиля;
    - поддерживает постоянный уровень пола, значительно снижает негативные последствия перегруза;
    - способствует увеличению тяговой силы передней оси у переднеприводных автомобилей.
    Небольшой перечень преимуществ
    Ставил в Немецком доме, справились достаточно быстро, я у них и другое доп оборудование ставил. Уже 4 года обслуживаюсь, нареканий на работу нет, смело едь.

  4. #4
    Новый Житель Аватар для сliff
    Регистрация
    02.02.2008
    Сообщений
    107

    По умолчанию Re: Пневмоподвеска

    Да,интересно сколько это будет стоить у диллера...Если самая дешёвая пневма не у диллера стоит около 60тыс.)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru