Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 73

Тема: Музыка над городом

  1. #21
    шаг переходит в бег! Аватар для Добрый жук
    Регистрация
    06.06.2005
    Адрес
    на Банановой
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,193

    По умолчанию Re: Музыка над городом

    отсебятина:
    друзья мои товарищи знакомые незнакомые форумчане. я дико извиняюсь за весь бардак, который творю. я прекрасно всех недовольных понимаю. у кого-то мигрень, кому-то вставать, дети, тёща, да и всё что угодно.
    лето короткое. у меня у самого окна 7 этажа выходят аккурат на "Рояль". Хоть и кладбище с церковью звук мальца отталкивают, тем не менее, я по выходным засыпаю под мелодичные ритмы, как и многие.
    увы, в городе, в котором нам всем суждено жить по принципу общежития, много насущных проблем. некоторые доводят, порою, поболее, чем музыка из рояля или дикие крики у маяка и тракта каждое летнее утро.
    давайте попробуем разобраться с ситуацией, которая возникает каждое лето.
    есть федеральный закон по МО, гуглите, "о тишине". с 23 люди дремлют и молчат. резонно предположить, что на некоторых он распространяется, а для некоторых нет.
    Предположим, что в маленьком городе все друг друга знают через 2-3 людей. И каждый хочет найти место под солнцем в этом маленьком городке -
    если спросить многих, то у каждого есть кто-то знакомый в полиции, в пожарке, в администрации, в прокуратуре, в магазине "Дарья", на Лепсе и т.д.
    И тут находит коса на камень. У некоторых знакомых больше, у некоторых меньше. Кто-то предпочитает жить в своём уютном мирке, а кто-то общается со всеми, создаёт движение. У последних хоть и проблем больше, зато и завязок на всех уровнях.
    Один другого никогда не поймёт. Все люди разные.
    Возникает ряд системных проблем, характерных не только для нашего города, а для всей страны в целом. Законы работают, но, как правило, против тех, кто эти законы нарушает единично.
    Я никогда не работал в органах и с органами, я понятия не имею, почему на пьяную драку они не приехали, а к нам на вечеринку например каждый раз велкомбэк.
    Торжественно клянусь не делать больше у Туббольницы ничегошеньки.
    Лето короткое, а в городе нет инфраструктуры для развлечения молодёжи посредством введения в голову 7 нот. Нет ни рок-клуба, нет ни загородных площадок, которые бы оттягивали огромное количество бухающих и стесняющихся с улиц. Есть Каре, Рояль и несколько пивнушек.
    Скажу за себя - меня не устраивает ни то ни другое ни третье, я ищу выход своими силами. Если кого-то сильно напрягали всяческие Николки и Туберкулёзки, Космофены, Морковки, Летние Новые Года, Кинопросмотры на выстреле, массовые посиделки на крышах и телескопы на озере - извиняйте ради Бога, это прошлое. А будущее туманно и не за горами
    Люди. Терпеть ненавижу ханженство. Ежели все такие благочестивые, так какого хрена на форуме столько плевков в адрес друг друга? Не забывайте, что мы живём один раз и в одном городе.
    Ежели есть конкретные нарекания, то здесь смысла нет какашки в вентилятор кидать. Сходите в Рояль например и в открытую выскажите ребятам, что хотите джаза. Но не факт, что ваша правда есть действительно является истиной.
    Что касается меня, то я всегда готов к диалогу и сотрудничеству. Однажды дело примет положительный оборот, и мы вместе изменим жизнь в лучшую сторону. Но над этим нужно работать.
    отсебятину сдал.

    п.с. - и нефиг на будущее на меня вешать то, что я не делал никогда.
    я был окрyжен приятно yлыбающимися людьми. кольцо сжималось

  2. #22
    Горожанин
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    211

    По умолчанию Re: Музыка над городом

    В любом случае тех, кто хочет спокойно спать на выходных - больше. А в том, что большинство людей - терпилы, обвинять можно только этих людей. В данной ветке не было разговора о том, кто именно организатор этого ночного кача, я лично ни на кого пальцем показывать не собираюсь и обвинять тоже. Мне просто нужна помощь активно настроенных людей в вычислении расположения источника звука.В городах побольше жить попроще - ночью, когда все окна открыты настежь ни один алкаш не поймет, откуда прилетел свинец из пневматики. А здесь может получиться так, что этот пьяный урод под окном - твой давний знакомый или коллега с прошлой работы.Жук,А мусора приезжают к вам потому что вас больше, чем бомжей, участвующих в драке под окном. За это по головке погладят, особенно если это молодежь, несанкционированное мероприятие, а на отлове попадется парочка ребят с травкой. И еще вы что-то делаете "не так", ну там вискарик не доносите до шефов полиции и ребят с администрации, например или вроде того. Поэтому ваши разовые акции накрывают и приписывают вам все грехи от подобных деяний других людей. А мир добрее просто так не станет, если вместо спокойного сна на выходных люди вынуждены тухнуть в душных квартирах, спать с берушами из-за того, что у горстки молодежи какой-то праздник, они пьяные или им просто пох на окружающих.

  3. #23
    Коренной Житель Аватар для Горностай
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    мкр. Рекинцо
    Сообщений
    584

    По умолчанию Re: Музыка над городом

    Живу напротив Рояля... музыку не слышала...
    А вот соседи, гады, телек врубают на всю в 7 утра по выходным...Но это уже другая история...))
    Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый!

  4. #24
    Старожил
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    1,319

    По умолчанию Re: Музыка над городом

    У нас на Ленинградской периодически слышен музыкальный шум, но сегодня, как и раньше он был перекрыт вечно орущей сигналкой на чьей-то машине. Увидела бы чья и хозяина на голову бы ему что-нить скинула.

  5. #25
    Прохожий Аватар для ЗЛАТА
    Регистрация
    26.09.2011
    Сообщений
    40

    По умолчанию Re: Музыка над городом

    Цитата Сообщение от talyam Посмотреть сообщение
    Если же милиция не приехала или же ваши соседи систематически нарушают ваш покой – вам необходимо обратиться к участковому и написать заявление. Лучше будет, если вы сделаете это коллективно, вместе с другими соседями. Участковый проведет воспитательную беседу с нарушителями, или даже наложит штраф.
    А, если полиция не реагирует, можно ли и куда можно написать жалобу на саму полицию?! Вопрос вопросов!!!

  6. #26
    Особый статус
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,903

    По умолчанию Re: Музыка над городом

    Шум не от Рояля 100% Всё тихо вроде.

  7. #27
    Горожанин
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    211

    По умолчанию Re: Музыка над городом

    Вообще по-хорошему при обращении по телефону 02 дежурный обязан представиться. Фамилию записываешь на бумажку, представляешься тоже, с указанием адреса и проблемы. Все вежливо и без наездов типа "ну когда же вы приедете, сц...". Записываете время обращения и смотрите. Если через полчасика ситуация без изменений и никто не приезжает, звоните опять. Напоминаете о себе. Записываете фамилию дежурного и время обращения. После этого в прокуратуру идете по поводу бездействия сотрудников полиции.

    Если бобик приехал, смело выходите к ребятам и рассказываете о проблеме. Опять же - вежливо просите предъявить документы. И идете вместе с ними. Во-первых они все равно не пойдут сразу туда, а первым делом пойдут к вам, чтобы выяснить суть проблемы и жалобы. Во-вторых, вы участник происшествия и если протоколы будут оформлять, то закорючку ставить придется. Вообще, не важно, алкаши буянят или малолетки, вызов должен быть отработан и по-хорошему у них там тоже это пишется все, в дежурке. Так что негативный али позитивный результат должен быть.

    Хотя, можно пойти другим путем: знакомишься с участковым и заводишь с ним легкую и ненавязчивую дружбу: бутылочка хорошей водки на День Милиции, пара подписей, если нужно, теплые поздравления с днем рождения и, конечно же вежливое общение. В этой стране вежливость и бутылка порой могут сделать больше нежели пачка банкнот.

  8. #28
    Коренной Житель Аватар для Крабик
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    лес
    Возраст
    32
    Сообщений
    542

    По умолчанию Re: Музыка над городом

    странно живу около туберкулезки и нечего не слышал
    только в прошлом месяце был сраный оупен в лесу чтоб этим иродом жилось плохо всю жизнь оставшуюся
    канадский монстр Balfa BB7

  9. #29
    шаг переходит в бег! Аватар для Добрый жук
    Регистрация
    06.06.2005
    Адрес
    на Банановой
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,193

    По умолчанию Re: Музыка над городом

    ля ля ля))) а я-то думаю, что у меня температура всё время поднимается, когда я крабовый салат ем
    я был окрyжен приятно yлыбающимися людьми. кольцо сжималось

  10. #30
    Коренной Житель Аватар для Крабик
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    лес
    Возраст
    32
    Сообщений
    542

    По умолчанию Re: Музыка над городом

    ом ном ном
    канадский монстр Balfa BB7

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Солнечногорск стал городом областного подчинения
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.03.2019, 06:29
  2. В детских садах Солнечногорья прошла акция "Мы гордимся городом своим!"
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.05.2015, 14:50
  3. Солнечногорск стал городом воинской доблести
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.04.2015, 13:30
  4. Мособлпрокуратура считает Солнечногорск проблемным городом
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.07.2011, 11:58
  5. Сегодня над городом был сбит самолет
    от pest в разделе Беседка
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.10.2010, 10:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru