Страница 3 из 15 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 150

Тема: Крымск

  1. #21
    Забанен
    Регистрация
    31.07.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    144

    По умолчанию Re: Крымск

    Цитата Сообщение от PODVAL20 Посмотреть сообщение
    Почему я не должен верить прочитанному? Асфальт от ЕР во дворах я видел лично, хотя это была госпрограмма.
    а почему должен верить? я верю личному опыту.
    Цитата Сообщение от PODVAL20 Посмотреть сообщение
    Мне что теперь вычеркнуть эту радиостанцию из своего диапазона, только потому, что вас "сурковскуюпропаганду" не устраивают журнализды?
    Вы меня не приписывайте ни к кому, я в сортах бандюг не разбираюсь и к ним не принадлежу. Просто меня удивляет, что многие вместо того, чтобы сплотиться вокруг помощи людям, наичнают реагировать на провокационные выкрики. У Вас цель-то какая? Самоутвердиться что ли? Или людям помочь?
    Цитата Сообщение от kan_ss Посмотреть сообщение
    А вот остальные СМИ, "которые обеспечивают веру в вождей существующей власти любыми способами", вас не достали? Тут на форуме, куда не зайди, одна критика властей, которую славят наши доблестные СМИ. Много СМИ. Вот только "Эхо" вас достало. Что удивляет.
    Ну мало где ещё с таким остервенением и крайностями рассуждают о политической ситуации, как на Эхе. А форум у нас тоже - выпускание пара по сути. Мы - то, что мы берём от других. Каждый старается доказать то, что ему показалось ближе. Так и с едром. Полная ориентация на процесс ("мне вот этот бандит по взглядам на жись ближе - буду спорить ради него с пеной у рта"). Ну скинут одного бандита, посадят другого, с едра или не с едра. Процесс поменяется, а результат нет.

  2. #22
    Укушенный мухою. Аватар для PODVAL20
    Регистрация
    14.10.2010
    Сообщений
    1,136

    По умолчанию Re: Крымск

    Цитата Сообщение от Витамин Посмотреть сообщение
    а почему должен верить? я верю личному опыту.
    Я пример привёл, ну так и вы поделитесь опытом, а то на буквах это получается демагогия.
    Курю сосиски и крабовые палочки.

  3. #23
    Новый Житель
    Регистрация
    06.04.2009
    Возраст
    45
    Сообщений
    140

    По умолчанию Re: Крымск

    Доброго всем дня! Даже не знаю с чего начать....... Я сама из Краснодара. То что случилось это ужасная трагедия! Но не меньше потрясает лицемерие нашей власти. Противно смотреть на Ткачева. Ему действительно взять да и самому уйти. Все жертвы на его совести и администрации края. Трупы "магнитовскими" рефрижераторами вывозят по ночам. У меня все родственники живут в Краснодаре и крае. И о масштабах знают лучше чем мы из СМИ. Но я думаю у нас на форуме не мало тем, где можно власть обсудить. Я думаю это тема создавалась с другой целью. Объявления о сборе гуманитарной помощи и правда расклеены не везде. Я даже вчера утром с 9 до 10 видела бегущую строку по телевизору. Сама на пункт приема не пошла (не очень доверяю нашей администрации), но у меня была возможность помочь практически на прямую. Сестра на работе (в Краснодаре) собирали деньги, и закупались предметами первой необходимости, и сегодня их руководитель сам все это повез в Крымск, и будет непосредственно раздавать по дворам. Я просто кинула сестре деньги на карту. Говорят про Крымск, Геленджик, Новороссийск, а ведь там очень много сел и поселков пострадавших вокруг этих городов и там людям то же нужна помощь.

  4. #24
    Укушенный мухою. Аватар для PODVAL20
    Регистрация
    14.10.2010
    Сообщений
    1,136

    По умолчанию Re: Крымск

    Не могу никак понять, откуда там могла взяться волна высотой 7 метров. Ведь откуда шла вода, должен остаться след, не с неба же она упала.
    Курю сосиски и крабовые палочки.

  5. #25
    Новый Житель
    Регистрация
    06.04.2009
    Возраст
    45
    Сообщений
    140

    По умолчанию Re: Крымск

    Как говорят местные жители, все таки был сброс воды из водохранилища. Дожди шли уже давно. Но вода поднялась буквально за 2 часа.

  6. #26
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: Крымск

    Цитата Сообщение от PODVAL20 Посмотреть сообщение
    Не могу никак понять, откуда там могла взяться волна высотой 7 метров.
    Объясняет один из гидроинженерных работников в блоге.

    Повторяющиеся по телевизору вторые сутки подряд эаклинания Путина о том что сброса не было, так как плотина Ниберджаевского водохранилища цела и в этой плотине нет никакого шлюзового водосброса- наглая ложь. Дело совершенно не в плотине. В ней, и правда, нет никакого шлюза, и она стоит целенькая и непорочная. Дело в том, что в сооруженном в 1959 году водохранилище советские инженеры предусмотрели совершенно иную систему водосброса. Прямо по центру водохранилиша расположена бетонная шахта перекрытая дисковым шлюзом и диаметром более 20 метров, по принципу воронки. При переполнении водохранилища дисковый шлюз открывается вентилем, и вода с высоты 182 метров (аварийная высота шахты водосброса)устремляется вниз в водосбросный туннель, радиус которого свыше 6 метров, то есть как в шахте метро в Москве, и далее мчится в речку по руслу которой находится Крымск. При этом плотина водохранилища в превосходном состоянии. Для идиотов завтра покроют водохранилище свыше 182 метра не открывая шлюза, вода скроет шахту сброса, и нам продемонстрируют картинку гладкой воды. Но правду не скрыть....----
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------
    ИМХО,самое адекватное объяснение возникновение цунами.Так как слив в самом низу, давил столб всего водохранилища.А это сумасшедшая сила
    Власть -это политический портрет народа. (Веллер).

  7. #27
    Забанен
    Регистрация
    31.07.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PODVAL20 Посмотреть сообщение
    Я пример привёл, ну так и вы поделитесь опытом, а то на буквах это получается демагогия.
    Так я выше же писал все. Если Вас интересует официальная информация - читайте ниже. Специально узнавал как все прошло - никто не клеил никаких наклеек и не требовал.
    Коллектив Х5 Retail Group выражает соболезнования родным и близким погибших и пострадавшим в результате стихии в Краснодарском крае, среди которых оказались и сотрудники компании. Мы бы очень хотели, чтобы они не остались без помощи. Для пострадавших от наводнения жителей станицы Нижнебаканская в Крымском районе Краснодарского края Южный дивизион торговой сети «Пятерочка» отправил из Ростова-на-Дону фуру с 40-тоннами воды и продуктов, которые были розданы вчера возле здания администрации станицы. Сегодня «Пятерочка» формирует вторую такую же фуру с водой и продуктами для отправки в Крымск, а до конца недели в зону бедствия будет направлена третья фура с помощью. В Ростове, Шахтах и Краснодаре сотрудники «Пятерочек» организовали сбор частной помощи пострадавшим. Мы были бы благодарны за ваше участие в нем, а также за ваши предложения на тему, каким еще образом мы вместе могли бы помочь пострадавшим!

  8. #28
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: Крымск

    Цитата Сообщение от Витамин Посмотреть сообщение
    никто не клеил никаких наклеек и не требовал.
    Вчера по каналу НТВ (Новости с Митковой) говорили волонтёры об этих наклейках, но они их срывают,потому что присылают помощь совсем не от Едро.
    Власть -это политический портрет народа. (Веллер).

  9. #29
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Крымск

    Цитата Сообщение от Витамин Посмотреть сообщение
    отправил из Ростова-на-Дону фуру с 40-тоннами воды и продуктов, которые были розданы вчера возле здания администрации станицы. Сегодня «Пятерочка» формирует вторую такую же фуру с водой и продуктами для отправки в Крымск
    хотелось бы уточнить: 40тонн груза или с учетом веса фуры/прицепа?
    какая-то цифра нереально-фантастически-ровная, для простой фуры, спецом для PR.



    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    В ней, и правда, нет никакого шлюза, и она стоит целенькая и непорочная. Дело в том, что в сооруженном в 1959 году водохранилище советские инженеры предусмотрели совершенно иную систему водосброса. Прямо по центру водохранилиша расположена бетонная шахта перекрытая дисковым шлюзом и диаметром более 20 метров, по принципу воронки. При переполнении водохранилища дисковый шлюз открывается вентилем, и вода с высоты 182 метров (аварийная высота шахты водосброса)устремляется вниз в водосбросный туннель, радиус которого свыше 6 метров, то есть как в шахте метро в Москве, и далее мчится в речку по руслу которой находится Крымск.
    а вот и истина...
    А то все мычат и блеют по СМИ, дескать шлюзов нет и технически невозможно было сделать сброс.
    А когда надо опустошить от воды и провести регламентные работы на дне водохранилища, то они что, воду насосами откачивали что ли? Конечно открыв заслонку в сливном тоннеле.
    Последний раз редактировалось AVA; 11.07.2012 в 18:18.

  10. #30
    Укушенный мухою. Аватар для PODVAL20
    Регистрация
    14.10.2010
    Сообщений
    1,136

    По умолчанию Re: Крымск

    Цитата Сообщение от Витамин Посмотреть сообщение
    никто не клеил никаких наклеек и не требовал.
    Возможно вы отправляли помощь своим транспортом, но кто-то выпрашивал транспорт у различных администраций. А вот тут уже получается совсем по-другому. Вместо того чтобы на транспорте написать, что транспорт предоставлен ЕдРом, на упаковки с гум.помощью наклеивались эмблемы с названием этой организации.

    - - - Добавлено - - -

    Завтра коммисия спецов-гидрологов прибудит в Крымск, будут разбираться, может результаты потом озвучат.
    А вот ещё версия: Наводнение на Кубани: десятки людей в Крымске убил оползень в горах // KP.RU
    Курю сосиски и крабовые палочки.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru