Страница 72 из 74 ПерваяПервая ... 226268697071727374 ПоследняяПоследняя
Показано с 711 по 720 из 734

Тема: Знаки и разметка

  1. #711
    Летописец
    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    5,606

    По умолчанию Re: Знаки и разметка

    Просто залялякался водила с бабой.... и не посмотрел по сторонам.... Виновен! =)
    .

  2. #712
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Знаки и разметка

    Цитата Сообщение от tox Посмотреть сообщение
    Какой бы не был знак, как я понял из видео: рег принял вправо, то есть съехал с полосы и оттуда начал поворот налево/разворот. В результате получил в левую бочину от попутного ТС, двигающегося прямо без изменения направления движения.
    при данном варианте маневра автор обязан пропустить любые ТС, двигающиеся в любом направлении.
    Свидетелем стал инспектор ГИБДД, который внятно видимо ему это и озвучил.

  3. #713
    Коренной Житель
    Регистрация
    18.02.2014
    Возраст
    45
    Сообщений
    705

    По умолчанию Re: Знаки и разметка

    Твоарищи, вопрос не в невиновности автора видео. С этим все понятно.

    Вопрос в знаке "движение по полосам"

    Есть два мнения.
    1) знак который отчетливо видно в видео установленном перед перекрестком на светофоре, это знак 5.15.7 и что этот тип знака не запрещает в данной ситуации поворот на лево.

    2) это знак 5.15.1 и его действие распространяется на весь перекресток, а значит такой маневр водитель вообще не имел права совершать

  4. #714
    Летописец
    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    5,606

    По умолчанию Re: Знаки и разметка

    Как нарисованы стрелки на знаке так и едем!
    Нарисовано прямо и направо значит только прямо и направо. Не надо интерпретировать знаки так как этого самому хочется...

    Водила виноват вдвойне!
    .

  5. #715
    Коренной Житель
    Регистрация
    18.02.2014
    Возраст
    45
    Сообщений
    705

    По умолчанию Re: Знаки и разметка

    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    Как нарисованы стрелки на знаке так и едем!
    Нарисовано прямо и направо значит только прямо и направо. Не надо интерпретировать знаки так как этого самому хочется...

    Водила виноват вдвойне!
    Я такого же мнения. Однако меня закидали помидорами. И я пошел искать правды по миру )) Пришлось полазить по гостам. Если я правильно понял ГОСТ то в видео действительно знак 5.15.7.
    Но является ли такая установка знака поводом для его игнорирования как мне то утверждают ... По описанию этот знак действительно перед перекрестком не ставится но я и не нашел категорически запрещающие такую установку этого знака.

  6. #716
    Морской рыбовод Аватар для tox
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    38-я подсеть :)
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,460

    По умолчанию Re: Знаки и разметка

    Вот реально, а не все ли равно с точки зрения обычного водителя. Никто в здравом уме подъезжая к перекрестку не задумывается а какой же это знах 5.15.1 или 5.15.7. А если 7, то можно ли не соблюдать стрелку на нем.
    Логика подсказывает, что раз стрелка направо есть, а налево нет, то нужно ехать именно по стрелкам. Иначе какой вообще смысл этого знака.
    Совершать такие маневры на видео, еще и спорить про знаки когда не прав в принципе, да еще и делать все это на глазах инспектора... У автора и его, как Вы пишете, защитников, явно с головой не в порядке.
    Вот честно пофиг. Нормальный водитель поедет по стрелке и забудет об этом перекрестке. Как будто других проблем в жизни нет.

  7. #717
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Знаки и разметка

    Цитата Сообщение от geonic Посмотреть сообщение
    Есть два мнения.
    как местный диванный эксперд по знакам, выскажу однозначно правильное мнение.
    На видео знак 5.15.1 "Направления движения по полосам". Его действие полностью описано в пункте 5.6.22 ГОСТ Р 52289-2019. Знак распространяет своё действие на перекресток. Поворачивать налево/разворачиваться там нельзя. Только прямо/направо. Автор видео однозначно виновен.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от tox Посмотреть сообщение
    Вот реально, а не все ли равно с точки зрения обычного водителя. Никто в здравом уме подъезжая к перекрестку не задумывается а какой же это знах 5.15.1 или 5.15.7. А если 7, то можно ли не соблюдать стрелку на нем.
    Логика подсказывает, что раз стрелка направо есть, а налево нет, то нужно ехать именно по стрелкам. Иначе какой вообще смысл этого знака.
    Золотые слова. Водителю номер знака и номер ГОСТа вобщем-то нафиг не сдался. Это лишняя информация. Водителю главное помнить главное - белая стрелка на синем фоне показывает как он может ехать на перекрестке. Только так и никак иначе. Если белая стрелка на синем фоне разрешает поворот налево из левой полосы - можно ещё и развернуться.

  8. #718
    Коренной Житель
    Регистрация
    18.02.2014
    Возраст
    45
    Сообщений
    705

    По умолчанию Re: Знаки и разметка

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    как местный диванный эксперд по знакам, выскажу однозначно правильное мнение.
    На видео знак 5.15.1 "Направления движения по полосам". Его действие полностью описано в пункте 5.6.22 ГОСТ Р 52289-2019. Знак распространяет своё действие на перекресток. Поворачивать налево/разворачиваться там нельзя. Только прямо/направо. Автор видео однозначно виновен.
    .
    Хорошо.
    Интереса для. 5.15.1 Указываются только как в виде полос попутного направления. А на 5.15.7 нарисованы встречные полосы.

    Тогда вопрос как к эксперту. допускаются ли изображать встречные полосы движения на знаках 5.15.1 ?

  9. #719
    Морской рыбовод Аватар для tox
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    38-я подсеть :)
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,460

    По умолчанию Re: Знаки и разметка

    Ну прочитайте ГОСТ, информацию о котором привел Stalker. Я вот не поленился и прочитал ради интереса.
    В ГОСТе ничего не сказано о том, что на знаке должны отображаться только попутные полосы. Просто "Направления движения по полосам".
    А раз нет явных запретов/указаний, то я не вижу препядствий нарисовать на нем и встречные полосы.
    Да непривычно, я тоже таких знаков не встречал, но ГОСТу не противоречит. И в заблуждение не вводит, знак однозначно читается. Тогда почему нет?

  10. #720
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Знаки и разметка

    Как правильно заметил Антон, не запрещается. а значит - разрешается.

    пункт 5.6.27. Знак 5.15.7 "Направление движения по полосам" применяют для указания числа полос и
    направления движения по каждой.
    Тоесть водитель на видео по-любому виноват. Потому что даже если это знак 5.15.7, то там всё равно чётко указано, что прямо/направо. Разворота и поворота налево нет.

    Отличие знаков 5.15.1 и 5.15.7 в том, что первый знак ставится перед перекрестком (примыканием), а второй уже после перекрестка. На видео это видно.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Знаки природы
    от Alexiy в разделе Беседка
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 17.02.2022, 13:19
  2. Внимание! Разметка....
    от Viper в разделе Автоклуб
    Ответов: 247
    Последнее сообщение: 18.03.2020, 13:54
  3. Новая разметка синего цвета появится на дорогах в России с 1 июня
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.03.2018, 10:40
  4. Дорожная разметка
    от Johnnyter в разделе Хобби и досуг
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.06.2015, 19:46
  5. Вопрос по разметке автостоянки...
    от NOMAD в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.05.2005, 09:48

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru