Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Клевета

  1. #1
    Новый Житель
    Регистрация
    08.10.2010
    Сообщений
    130

    По умолчанию Клевета

    Как вы смотрите закон о клевите. у нас нет демократии. а это не клевита?у кого мешок тот и прав. Мне 63. Власть лжет людям и прав будет конечно у кого мешок,власть. можно правду оценивать как клевиту. власть уже обобрала поделила людей.

  2. #2
    LongLive Rock'n'Roll Аватар для elec
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Подсолнечногорье
    Возраст
    62
    Сообщений
    692

    По умолчанию Re: клевита

    Клевета обязательно должна быть наказуема. Другое дело, как все это будет на практике, ... далее понятно.
    “А теперь надо обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдет!” © Амаяк Арутюнович Акопян

  3. #3
    Эх жизнь ... Аватар для Zemlyak
    Регистрация
    30.07.2004
    Адрес
    В настоящем
    Сообщений
    1,956

    По умолчанию Re: клевита

    Цитата Сообщение от elec Посмотреть сообщение
    Клевета обязательно должна быть наказуема.
    Клевета что и насилие - это способы подавлять человеческое ради личных и сиюминутных интересов.

    P.s. Жаль что в названии темы ошибка.
    Лучше быть в шоке от услышанного, чем в жо-е от происходящего... (Нар. афоризм)
    Все сложности жизни происходят от простых и недалеких решений. ))))

  4. #4
    Новый Житель
    Регистрация
    08.10.2010
    Сообщений
    130

    По умолчанию Re: клевита

    Я ПОНИМАЮ НЕ ТАК.слишком много клеветы с верхов. я понимаю как ложь. А разве нам мало врут. Начиная с у.к и выше.

    - - - Добавлено - - -

    Вот с Вами я согласна.

  5. #5
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: Клевета

    Клевете придали уголовный статус, переведя из Гражданского права в Уголовный кодекс, а это серьёзно, особенно в стране, где не действует судейская система, зависящая от"звонка" и денежного мешка.

    В цивилизованных странах и даже в Украине декриминализирована эта статья.

    Иначе ни один журналист не будет даже пытаться разбираться в криминалах(сам сядешь за клевету), и СМИ не будет доставлять истинные сведения(попробуй докажи!), ни один житель не будет критиковать местную власть(затаскают по судам и,в конце концов, проиграешь).

    Что было раньше?

    Наклеветали- опровержение, выплата потерпевшему за моральный вред, за нанесённый материальный ущерб.

    Сейчас- рот на замок, иначе ты уголовный преступник.

    Кому это нужно? Может, это беспокойство о простом человеке? Да с этим особенно разбираться не будут.

    Это нужно власти как самосохранение, чтобы никакой критики,даже самой малой, чтобы слушали только то, что разрешено и полный "одобрям-с".

    Назовёшь партию Едро партией жуликов и воров- к ответу за клевету!

    Здесь в постах пишут всякие разоблачительные материалы- в суд автора! к ответу за клевету! попробуй доказать,что это не так да в наших судах!
    Власть -это политический портрет народа. (Веллер).

  6. #6
    Вольный инженер Аватар для Перун
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    4

    Question Re: Клевета

    Приветствую
    Солнечногорский форум!
    Моя первая запись.
    Зарегистрировался только из-за этой темы.

    ...В цивилизованных странах и даже в Украине декриминализирована эта статья...камила

    На Украине бывший премьер сидит и нынешний президент судимый - не в этом цивилизация.
    Любой инструмент - Кодекс или лопата может использоваться человеком цивилизованным во благо всем,
    человеком разумным преимущественно во благо себе, а человеком неразумным - ни себе, ни людям...

    Не удивляет статус вопроса, достали и их там, наверху, удивляют шаги вперёд и назад.

    А что делать на бытовом уровне, когда твой сосед неразумный, не понимая различий между критикой и клеветой,
    напрашивается на судебный иск! Казнить нельзя простить?










    -Мам, а что это за ягода? -Это черная смородина. - А почему она красная? -Зелёная ещё!
    Последний раз редактировалось Перун; 15.07.2012 в 14:58.

  7. #7
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: Клевета

    В одной из статей закона записано "грамотными" депутатами,спешно принимающими его:
    "клевета о болезни, вызывающей отвращение" (предлагается до 3-х лет тюрьмы).

    Многие впали в ступор после ознакомления со статьёй,до хрипоты споря,какие болезни (у каждого своё мнение) вызывают отвращение.
    Власть -это политический портрет народа. (Веллер).

  8. #8
    Прохожий Аватар для ДимонЛис
    Регистрация
    13.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: Клевета

    Я думаю, что переживать должны те, кто любит язык свой распускать на право и налево. Для простых людей ничего не измениться

  9. #9
    Эх жизнь ... Аватар для Zemlyak
    Регистрация
    30.07.2004
    Адрес
    В настоящем
    Сообщений
    1,956

    По умолчанию Re: Клевета

    Цитата Сообщение от ДимонЛис Посмотреть сообщение
    кто любит язык свой распускать на право и налево
    А придурок это болезнь или простое оскорбление? А если это правда?
    Лучше быть в шоке от услышанного, чем в жо-е от происходящего... (Нар. афоризм)
    Все сложности жизни происходят от простых и недалеких решений. ))))

  10. #10
    Забанен
    Регистрация
    06.11.2011
    Адрес
    Солнышко
    Сообщений
    325

    По умолчанию Re: Клевета

    Цитата Сообщение от ДимонЛис Посмотреть сообщение
    Я думаю, что переживать должны те, кто любит язык свой распускать на право и налево. Для простых людей ничего не измениться
    если ты простой - так и будь им. а язык свой распускать любят многие, в том числе и ты. Только надо уметь применить свою силу во благо других, или хотя бы во благо себя... а , дурачок.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Клевета на родителя. Как реагировать?
    от люкишна в разделе Образование и наука
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 16.01.2014, 20:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru