Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Посоветуйте автоадвоката

  1. #1
    ..... Аватар для keks1
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    90

    По умолчанию Посоветуйте автоадвоката

    Кто пользовался услугами автоадвокатов, посоветуйте к кому обратится в Солнечногорске, интересует адвокат именно по теме автодел. Вменяют ст. 12.15.п.4 в нарушение знака 3.20, есть видео с видеорегистратора..... в принципе, для меня, всё понятно, действие знака закончилось во время обгона, но хотелось бы гарантированно сохранить права...

  2. #2
    матерый хореГ Аватар для myrzik
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    хочу домой на юпитерр...
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,234

    По умолчанию Re: Посоветуйте автоадвоката

    и что, что действие знака закончилось во время обгона?
    то, что действие закончилось во время обгона - означает, что Вы сознательно нарушили требования данного знака и начали обгон в запрещенном месте (вероятно с выездом на встречку).
    таким образом мне хотелось совершенно противоположного Вашему хотению - ибо надоели такие "особо одаренные", которые сознательно нарушают с выездом на встречку и пытаются отвертеться.
    Цитата Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
    Все такие умники, куда деваться, все пожарные нормы знают...
    Купите себе СНиП и почитайте сперва, чем несюрязицу писать..
    Какой? Для начала СНиП 21-01-97*

  3. #3
    Бодрячок Аватар для Klakson
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    831

    По умолчанию Re: Посоветуйте автоадвоката

    100% адвокатов не дадут Вам гарантий, как Вы выразились, "сохранить права". Готов рассмотреть Ваш случай, гарантий здесь, не глядя на материал, никаких быть не может. Точно так же, как говорят мед.работники "доктор по фотографии не лечит". Из практики цена вопроса при гарантии 50/50 колеблется в пределах 60 - 200 тысяч рублей. Вам точно нужно право управления т\с или это беспомощный "крик души" ? Подумайте! Если есть вопросы, звоните 8-926-546-07-54. Встретимся, я всё поясню. Но только ещё семь раз подумайте, нужно ли Вам право управления т/с. Я принимаюсь за дело при условии 95%-ом положительном результате, в противном случае Ваши деньги мне не нужны, да и Вас они не спасут от четырёх месяцев лишения права управления т/с, как минимум.
    Цитата Сообщение от PsTv Посмотреть сообщение
    ой, да какая разница, все равно все всё врут. А мнение корреспондента - это вообще мнение достаточно субъективно данного человека...

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Посоветуйте автоадвоката

    за такие деньги можно 4месяца и пешком походить/на такси поездить/шофера нанять по необходимости/с друзьями поездить.
    Можно сделать попытку через 2 месяца заявление в ГАИ о производственной/профессиональной необходимости в/у и говорят, бывают случаи удовлетворения.
    Так сказать УДО.

  5. #5
    Забанен
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Где придётся, заночую ...
    Возраст
    62
    Сообщений
    606

    По умолчанию Re: Посоветуйте автоадвоката

    Гарантировано то, что лишат, хотя многое зависит от судьи.
    Обычно Инспекторы в одной связке с судьями, поэтому может помочь стандартная процедура
    - перенесение разбирательства в другой суд, по месту жительства. Но то же зависит от судьи.
    Если права нужны имено сейчас, а зимой как бы можно и пешочком, то рекомендую так же стандартную процедуру,
    с последующей подачей апелляции. Пока не подтвердит вышестоящий суд, можно ездить.
    На все разбирательства и решения уходит время, которое работает на вас.
    Я даже ездил, когда после подтверждения подал кассацию в Красногорский суд,
    в результате пешком ходил всего около 2 мес.

    PS
    Случай был похожий - начал обгон на прерывистой, завершил на сплошной, точнее на длинной прерывистой,
    Вместо адвоката засел в инете, изучал аналогичные случаи, и образцы заявления.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Klakson Посмотреть сообщение
    цена вопроса при гарантии 50/50 колеблется в пределах 60 - 200 тысяч рублей
    Цитата Сообщение от Klakson Посмотреть сообщение
    Я принимаюсь за дело при условии 95%-ом положительном результате, в противном случае Ваши деньги мне не нужны,
    То есть, оплата по результату ?

  6. #6
    матерый хореГ Аватар для myrzik
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    хочу домой на юпитерр...
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,234

    По умолчанию Re: Посоветуйте автоадвоката

    ууууу, сколко вас тут, одобряющиг обгон по встречке.
    ну вот и желаю вам такого гонщика встретить, может мнение поменяете.
    ибо знак 3.20 ставят по большей части в местах, где для обгона условий таки поменьше, чем для самобийства об столб/попадания во встречную машину
    так же уже часто приходится встречать "обгонщиков" на двухполосных дорогах, когда едешь в горку подбираясь к вершине - и тут из-за горки в лоб летит "чудо-камикадзе"

    Цитата Сообщение от Old_Diesel Посмотреть сообщение
    Случай был похожий - начал обгон на прерывистой, завершил на сплошной, точнее на длинной прерывистой
    как бе - сплошная и "длинная прерывистая" - это две очень большие разницы. "длинная прерывистая"-это прерывистая 1.6, она не запрещает обгона и служит сигналом о скором (50/100м в зависимости от город/за город) появлении сплошной
    Цитата Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
    Все такие умники, куда деваться, все пожарные нормы знают...
    Купите себе СНиП и почитайте сперва, чем несюрязицу писать..
    Какой? Для начала СНиП 21-01-97*

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Посоветуйте автоадвоката

    Цитата Сообщение от Old_Diesel Посмотреть сообщение
    Я даже ездил, когда после подтверждения подал кассацию в Красногорский суд,
    в результате пешком ходил всего около 2 мес.
    очень странный случай, повезло...
    Обычно, срок лишения начинает отсчет с момента вступления судебного решения уже после всех аппеляций, а не от момента первичного вынесения в суде первой инстанции(мировом) и не зависит от оттяжки времени и судах-пересудах.

  8. #8
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию Re: Посоветуйте автоадвоката

    Цитата Сообщение от myrzik Посмотреть сообщение
    ууууу, сколко вас тут, одобряющиг обгон по встречке.
    На бетонке есть куча мест, где гарантированно успеть обогнать можно только на Феррари, особенно если фуры плетутся 40 км/ч друг за другом. Случаи разные бывают.
    Цитата Сообщение от AVA Посмотреть сообщение
    Обычно, срок лишения начинает отсчет с момента вступления судебного решения уже после всех аппеляций
    Так и есть. Срок исчисляется с даты вынесения + 10 дней ( срок подачи апелляции).
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.... по возможности буду приходить и долюбливать...

  9. #9
    Забанен
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Где придётся, заночую ...
    Возраст
    62
    Сообщений
    606

    По умолчанию Re: Посоветуйте автоадвоката

    Не знаю, кто поощряет обгон по встречке, не я конечно же.
    Но вот сколько раз попадалось такое, как бы подстава состороны дорожных служб.
    Очень долго идёт сплошная разделительная, при чём без видимых причин, дорога просматривается хорошо.
    И во наконец-то долгожданный знак - конец запрещения обгона.
    А через 50 метров - мост, и разумеется, там запрет, и снова сплошная !
    Я вот именно так и попал. Причём после моста хорошо просматриваемый поворот влево, то есть манёвр не опасен был.

    А есть как раз наоборот, прерывистая разделительная, и знаков ни каких, обгоняй сколько хочешь.
    Но с обеих сторон лес, и петляющая дорога! Любому здравомыслящему понятно - нельзя тут обгонять.
    Это всё в Московской области, я как нибудь засниму это на видео,
    наконец-то обзавёлся регистратором.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от AVA Посмотреть сообщение
    очень странный случай, повезло...
    Обычно, срок лишения начинает отсчет с момента вступления судебного решения уже после всех аппеляций,
    а не от момента первичного вынесения в суде первой инстанции(мировом) и не зависит от оттяжки времени и судах-пересудах.
    Нет, не после всех.
    В моём случае, мировой судья в селе Рогачёво постановил лишить меня прав.
    Я обжаловал в вышестоящем Дмитровском суде, и там, через месяц примерно, оставили решение без изменений,
    Вот с этого момента и начинается отсчёт.
    Но тётка в суде сглупила, не забрала времянку ...

  10. #10
    матерый хореГ Аватар для myrzik
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    хочу домой на юпитерр...
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,234

    По умолчанию Re: Посоветуйте автоадвоката

    Цитата Сообщение от Leshik Посмотреть сообщение
    На бетонке есть куча мест, где гарантированно успеть обогнать можно только на Феррари, особенно если фуры плетутся 40 км/ч друг за другом
    да, есть. и что- это повод обгонять все 5 фур по встречке? а обогнать по одной/две/три в разрешенных местах взгляды не позволяют(тем более если они 40 едут)? типа " я ж пацан, мне западло между фур встраиваться, должен сразу всех"
    вот такие гонщики как раз по бетонке и вылетают в лоб из-за вершины горочки

    Цитата Сообщение от Old_Diesel Посмотреть сообщение
    Но вот сколько раз попадалось такое, как бы подстава состороны дорожных служб.
    Очень долго идёт сплошная разделительная, при чём без видимых причин, дорога просматривается хорошо.
    И во наконец-то долгожданный знак - конец запрещения обгона.
    А через 50 метров - мост, и разумеется, там запрет, и снова сплошная !
    Я вот именно так и попал. Причём после моста хорошо просматриваемый поворот влево, то есть манёвр не опасен был.
    1. что такое "дорожные службы" в данном случае и в чем их выгода от "подставы"?
    2. расстояния не вяжутся, либо кто-то искажает их. Делать разрыв в сплошной за 50м перед мостом, равно как и не заметить - что в 50м по курсу впереди знак запрета, мост и все равно пойти на обгон - это из одной оперы "отсутствия здравомыслия".
    3. так может там всё-таки уже была сплошная, а не длинная прерывистая?
    PS кроме видимости есть еще такие параметры как продольный и поперечный профиль дороги - там свои требования к уклонам и радиусам в зависимости от категории дороги(разрешенной скорости).+есть требования к радиусам в зависимости от категории. директор как-то рассказывал про еще свою бытность работы в деппартамента гаишников, что на "Пятнице" в свое время был ремонт, с уширением дороги и повышением скорости возможной движения. Де факто - повысили категорию, де юре - все геометрические параметры, кроме ширины проезжей части остались прежними. Как итог- сразу выросла аварийность.
    и вот к дизелю - про "с обеих сторон лес, петляющая дорога, прерывистая разделительная" - это случаем не от Тимоново до Заовражья? так там вроде более менее адекватно недавно разметку нанесли, оставив возможность обгона по болшей части на длинных участках. + это дорога очень местного значения, гайцов я там всего раз видел - при печальном случае.
    Цитата Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
    Все такие умники, куда деваться, все пожарные нормы знают...
    Купите себе СНиП и почитайте сперва, чем несюрязицу писать..
    Какой? Для начала СНиП 21-01-97*

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Посоветуйте тир
    от Cnandr в разделе Хобби и досуг
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.10.2014, 06:12
  2. Посоветуйте SUV до 1 млн. руб.
    от she_wolf в разделе Автоклуб
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 10.12.2012, 17:25
  3. Посоветуйте врача
    от НеСвятая в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 27.12.2011, 16:35
  4. Посоветуйте авто :)
    от Агата в разделе Автоклуб
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 20.09.2011, 09:50
  5. Посоветуйте видюху AGP!
    от Intel в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.01.2007, 23:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru