Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Посоветуйте автоадвоката

  1. #11
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Посоветуйте автоадвоката

    Цитата Сообщение от Old_Diesel Посмотреть сообщение
    попадалось такое, как бы подстава
    масса роликов на ютубе и рассказов в инете о совместных действиях дорожников/машин-тихоходов и сотрудников гаи с целью развести водил на бабки, стращая 12.15.4 и лишением.

    Сам чуть попал на ровном месте на подъеме бетонки, когда тихоход типа "дал лыжню", уйдя наполовину на обочину, тем самым спровоцировав обгон, ну и не смог не заехать колесом на сплошную, а тут и гаец с регистратором. Сразу же люстра и разговор -развод на бабки. Правда аппетитом был скромен, тем самым путь обоих был продолжен весьма быстро.



    Цитата Сообщение от Old_Diesel Посмотреть сообщение
    Я обжаловал в вышестоящем Дмитровском суде, и там, через месяц примерно, оставили решение без изменений,
    Вот с этого момента и начинается отсчёт.
    Но тётка в суде сглупила, не забрала времянку ...
    тогда повезло, что сотрудники на дороге или не остановили или остановили, но не пробили по базе, тогда бы кара была гораздо серьезнее.
    Фактически управлял ТС не имея на это права, т.к. был их лишен решением суда.

  2. #12
    матерый хореГ Аватар для myrzik
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    хочу домой на юпитерр...
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,234

    По умолчанию Re: Посоветуйте автоадвоката

    Бывает. Но все же подобные действия несут и некоторую воспитательную нагрузку, призывая соблюдать ПДД в той части, которая "писана кровью", причем преимущественно невиноватых при этом людей.
    Цитата Сообщение от AVA Посмотреть сообщение
    масса роликов на ютубе и рассказов в инете о совместных действиях машин-тихоходов и сотрудников гаи с целью развести водил на бабки, стращая 12.15.4 и лишением.
    Сам чуть попал на ровном месте на подъеме бетонки, когда тихоход типа "дал лыжню", уйдя наполовину на обочину, тем самым спровоцировав обгон, ну и не смог не заехать колесом на сплошную, а тут и гаец с регистратором. Сразу же люстра и разговор -развод на бабки. Правда аппетитом был скромен, тем самым путь обоих был продолжен весьма быстро.
    т.е. ты зная про рейды "по усвоению ПДД проводимые аттестованными полицаями" ( иначе говоря, зная про гайцов вымогателей) сознательно пошел на нарушение (как трактуется нашим законом((( ) надеясь на то, что именно тебе повезет и пронесет? а потом еще и нарушил другую часть наших законов. а потом еще и все говорим, про взяточников в этой "стране откатов"(
    Цитата Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
    Все такие умники, куда деваться, все пожарные нормы знают...
    Купите себе СНиП и почитайте сперва, чем несюрязицу писать..
    Какой? Для начала СНиП 21-01-97*

  3. #13
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Посоветуйте автоадвоката

    Цитата Сообщение от myrzik Посмотреть сообщение
    сознательно пошел на нарушение
    читай внимательно: пошел на обгон и не рассчитав, заехал чуток за сплошную....
    Ты такой безгрешный? Корона и нимб над ней не жмут? Что ты всех пытаешься поучая учить жизни?

  4. #14
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию Re: Посоветуйте автоадвоката

    Цитата Сообщение от myrzik Посмотреть сообщение
    вот такие гонщики как раз по бетонке и вылетают в лоб из-за вершины горочки
    Вот мне как раз меньше всего нужно твое нравоучение, как и кого следует обгонять. И не все водители - ассы, нужно быть попроще и поберечь нервы.
    Когда начинаешь обгон место для встраивания в ряд может быть, а при завершении его можно и не обнаружить, например автомобиль в твоем направлении на газ нажмет, или перед ним идущий тормознет. Написал же, ситуации бывают разные. Тема про адвокатов, а не твои подвиги вождения без нарушений.
    А вот тот, кто прет напролом, типа "завершай свой маневр как начал, моя полоса, не сверну и не тормозну" аварии в первую очередь и провоцируют.

    Еще сотрудники редко стоят там, где можно без проблем обгонять и не бояться за права, частенько экипажи дежурят в "проблемных" местах, где не знающий водитель скорее всего нарушит правила, не желая этого. Ты видимо еще не попадал.
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.... по возможности буду приходить и долюбливать...

  5. #15
    матерый хореГ Аватар для myrzik
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    хочу домой на юпитерр...
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,234

    По умолчанию Re: Посоветуйте автоадвоката

    Цитата Сообщение от Leshik Посмотреть сообщение
    А вот тот, кто прет напролом, типа "завершай свой маневр как начал, моя полоса, не сверну и не тормозну" аварии в первую очередь и провоцируют.
    это получается, если я на двухполоске еду в горку - а оттуда на меня прет хз пойми что - я еще и виноват? о_0 странная извращенная логика.
    Цитата Сообщение от AVA Посмотреть сообщение
    Ты такой безгрешный? Корона и нимб над ней не жмут? Что ты всех пытаешься поучая учить жизни?
    после одного случая - не жмут. ибо все наши нарушения ПДД в той или иной мере ведут к аварии. Только при нарушении одних - это притерлись, при нарушении других - это "старуха с косой"
    Последний раз редактировалось myrzik; 22.07.2012 в 17:10.
    Цитата Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
    Все такие умники, куда деваться, все пожарные нормы знают...
    Купите себе СНиП и почитайте сперва, чем несюрязицу писать..
    Какой? Для начала СНиП 21-01-97*

  6. #16
    Ожидает Email подтверждения Аватар для -LST-
    Регистрация
    07.03.2009
    Сообщений
    4,581

    По умолчанию Re: Посоветуйте автоадвоката

    Сегодня на работе читал отзывы с похожей ситуацией в инете Яндекс
    У всех складывалось по разному: кому-то лишение прав, а кому-то штраф просто за пересечение сплошной,как при развороте.Даже пишут,если не ошибаются, что этим занимался Верховный суд12.15 4. » - » 4
    Подниму старую тему...ещё зимой или ...не помню ..несколько месяцев назад...слышал по телику, разъяснение верховного суда,, что завершение обгона через сплошную полосу не считается ВЫЕЗДОМ на встречную полосу.... Гайцы вскоре с кормчих мест исчезли, ну думаю, теперь на скорость активно переключатся.... что лучше-хз, от подобной встречки и раньше отбрехивался вроде... Последнее время замечаю, опять стоят, что за фигня думаю, не уж-то в наглую разводят, и пох им верховный суд... стал ковыряться в инете, не всё так гладко с ВС..... журнолюги опять раздули.. немного.ВОТ Но не всё так плохо как я понимаю, отбрехаться легче стало если вдруг не успели по разделительной вернуться.... и гайцы не дремлют и всё-же пытаются закрепить на Вас крестик с надписью 12.15.4... Думаю и разъеснение ВС вспомнить им надо и указать что возражение в свой ряд в соблюдение ПДД, имел опасность ДТП и задержка в ряду встречного движения в виду отсутствия транспортных средств встречного направления, и нарушение РАЗМЕТКИ произошло - в целях устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам совершившего его лица или других лиц.... – при том что данная опасность не могла быть устранена иными средствами и причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред, – в соответствии со статьей 2.7 КоАП такое отступление от Правил дорожного движения не является административным правонарушением и не влечет за собой административной ответственности лица, управлявшего транспортным средством. (цитата из ссылки) своими словами, экстренно возвращаясь в свой ряд, мог натворить много бед
    Но потом вроде Верховный суд по этому разъяснению дал задний ход.
    Остаётся пожелать автору топа поискать в инете схожие ситуации, может ещё какие-нибудь нюансы в "своё оправдание" найдёт.

  7. #17
    ..... Аватар для keks1
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    90

    По умолчанию Re: Посоветуйте автоадвоката

    Извиняюсь, не коректно ранее написал....исправляю - действие знака закончилось до начала манёвра (обгона), положили новый асфальт и разметки 1.5 стало не видно....., а перекрёсток в населённом пункте испектор не стал учитывать, типа выезд из жилой зоны, хотя это улица со сквозным движением (кому интересно посмотрите карту гугол, н.п. Хлюпино, на карте отчётливо видна разметка которая была ранее.....в зоне которой, после перекрёстка и был совершён обгон (блин, новую ещё не нарисовали...), да, двигался в сторону Звенигорода, а знак 3.20 перед знаком населённого пункта белого цвета, далее выезд из лесного масива, далее пару выездов из жилой зоны, далее Т-образный перекрёсток, на карте гугол перед ним пошла разметка 1.5, едем немного далее, совершаем манёвр, возвращаемся на свою полосу, едем ещё метров 50 и далее вновь Т-образный перекрёсток, ещё один знак 3.20 (висит перед перекрёстком!!!!!), далее пошла разметка 1.1.....)
    p/s: для особых противников обгонов по встречке......без выезда на полосу встречного движения - нет обгона.....Для себя считаю табу пересечение сплошной, выезд на красный...в том числе и на ж/д переездах......, остановку и движение под запрещающие знаки, дачи взяток инспекторам ДПС.....единственно что я нарушаю, так это скоростной режим..... поэтому был весьма удивлён когда меня догнали и предъявили нарушение знака 3.20....
    Последний раз редактировалось keks1; 22.07.2012 в 21:44.

  8. #18
    Ожидает Email подтверждения Аватар для -LST-
    Регистрация
    07.03.2009
    Сообщений
    4,581

    По умолчанию Re: Посоветуйте автоадвоката

    Цитата Сообщение от -LST- Посмотреть сообщение
    Но потом вроде Верховный суд по этому разъяснению дал задний ход.
    А вот и документ Верховный суд уравнял завершение обгона с пересечением сплошной линии с ездой по «встречке» - дороги, автомобили, законодательство - БалтИнфо.ru

  9. #19
    ..... Аватар для keks1
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    90

    По умолчанию Re: Посоветуйте автоадвоката

    Чем мне "нравится" интернет, так это например попросиш совета, а народ вместо того что посоветовать по сушеству начинает говорить, рассуждать, разногольствовать, в большей части необосновано.....
    Ладно, рекомендаций к какому автоадвокату обратится видать больше не будет...закрываем тему

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Посоветуйте тир
    от Cnandr в разделе Хобби и досуг
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.10.2014, 06:12
  2. Посоветуйте SUV до 1 млн. руб.
    от she_wolf в разделе Автоклуб
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 10.12.2012, 17:25
  3. Посоветуйте врача
    от НеСвятая в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 27.12.2011, 16:35
  4. Посоветуйте авто :)
    от Агата в разделе Автоклуб
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 20.09.2011, 09:50
  5. Посоветуйте видюху AGP!
    от Intel в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.01.2007, 23:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru