Страница 2 из 21 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 201

Тема: Россиянам разрешат короткоствольное оружие

  1. #11
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Россиянам разрешат короткоствольное оружие

    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    с нашей площади у фонтана будут слышны не мат и крики,а перестрелка
    +1. Самое страшное и массовое оружие сейчас - обычный кухонный нож, "бытовуха", обычно по пьянке. А что будет, если всем пистолеты раздать?

  2. #12
    матерый хореГ Аватар для myrzik
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    хочу домой на юпитерр...
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,234

    По умолчанию Re: Россиянам разрешат короткоствольное оружие

    Цитата Сообщение от Ducato Посмотреть сообщение
    День-два постреляют и затихнут, глядишь, и мата слышно не будет
    во-во, очень даже возможно
    Цитата Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
    Все такие умники, куда деваться, все пожарные нормы знают...
    Купите себе СНиП и почитайте сперва, чем несюрязицу писать..
    Какой? Для начала СНиП 21-01-97*

  3. #13
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: Россиянам разрешат короткоствольное оружие

    ИМХО.Власть никогда,особенно сейчас в период недовольства и протестов, не вооружит народ любым оружием,потому что оно стреляет.

    Потратить столько сил, чтобы разоружить народ всякими законами с млн -ыми штрафами,"пугалками" и дать народу оружие?
    Власть -это политический портрет народа. (Веллер).

  4. #14
    Self-Made Man Аватар для EVERLAST
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Солнечногрск.
    Сообщений
    2,475

    По умолчанию Re: Россиянам разрешат короткоствольное оружие

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    А что будет, если всем пистолеты раздать?
    Кто говорит про раздачу? На сколько я понял речь идёт про домашенее хранение, как гладгоствол по лиензии на самооборону, без права ношения. Только транспортирования до тира.

    И ценник задрать чтобы ПМ старый от 50000 рублей, а что получше, то должно быть подороже.

    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    потому что оно стреляет.
    Я наверно вас удивлю, но сейчас совершенно легально можно приобрести винтовки с дальностью прицельно выстрела от 2 км и более и столь же легально можно приобрести достойную оптику. Однако я не наблюдаю массового отстрела слуг народа.

  5. #15
    Живущий осенью Аватар для borisych
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    ул. Драгунского
    Сообщений
    4,201

    По умолчанию Re: Россиянам разрешат короткоствольное оружие

    Я всегда был за разрешение владения огнестрелом, а сейчас вот почесал репу и понял, что не всё так просто. Я не боюсь что вечнопьяный Вася Пупкин ворвётся со стволом ко мне домой. Или там пристрелит ненавистную жену. Во-первых, он никогда не накопит на ствол, во-вторых, на свою жену ему проще будет наброситься с ножом или "розочкой".
    Потом, если будет запрещено ношение в снаряжённом состоянии, то добрая половина смысла во владении просто пропадает, т.к. подавляющее большинство случаев насилия происходит именно на улице. А если обяжут хранить его в сейфе, то оно вообще теряет всякий смысл. Чтобы защитить свою крепость, доступ к оружию должен быть оперативным. Незванные гости подготовлены заранее. У них нападение спланировано и рассчитано. А если хозяин после после прочухивания и просчёта ситуации начнёт возню с сейфом и заряжанием, то точно лучше оружия не иметь.

  6. #16
    Почетный Житель
    Регистрация
    05.07.2004
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию Re: Россиянам разрешат короткоствольное оружие

    Цитата Сообщение от zalcomp Посмотреть сообщение
    Всё это нужно только не для народа. Зачем вооружать такую многонациональную страну? Чтоб поубивали друг друга окончательно?
    С точностью до наоборот - что б перестали друг друга убивать.

    Цитата Сообщение от zalcomp Посмотреть сообщение
    И легче провести цветную революцию....на болотной площади...
    Революция ??? Короткостволом ?? Ну не смешите .. Автоматы у полиции и армии ещё никто не отменял.

    Цитата Сообщение от zalcomp Посмотреть сообщение
    Или это нужно для легализации ношения оружия криминалу...?
    А зачем криминалу легализовывать оружие ??

    Цитата Сообщение от zalcomp Посмотреть сообщение
    Или в следующий раз ОМОН в каком нибудь общежитии Москвы будет штурмовать студентов с Кавказа с помощью спецназа... с перестрелкой...
    Вполне возможно , только наверняка после первых одного двух раз , после того как этих "студентов" с Кавказа после штурма не повезут в отдел , из которого их через 2 часа выкупит диаспора , а уложат в аккуратный рядок у стен этого общежития , к остальным желающим побузить , придёт понимание что с того света диаспора выкупить не сможет.
    Тоже самое относится и к фанатам.

    Цитата Сообщение от zalcomp Посмотреть сообщение
    А если у вас его выкрадут, вы пойдёте со своими отпечатками пальцев под статью...?
    Ну Вас же силком никто не заставляет приобретать оружие. Боитесь такого расклада - просто не приобретайте оружие.

    Цитата Сообщение от zalcomp Посмотреть сообщение
    Кто сможет дать гарантию что подвыпивший папаша не даст поиграть своему ребёнку или дети сами не найдут то что плохо лежит..
    В любом обществе есть идиоты регулярно претендующие на известную премию. Почему мне необходимо подстраиватся под их уровень ума ?

    Цитата Сообщение от zalcomp Посмотреть сообщение
    А как предусмотреть кражи с квартиры...?
    А никак. Сейчас в стране на руках приблизительно 3,5 миллиона стволов охотничьего оружия. Часто оно светится в кримсводках ??

    Цитата Сообщение от zalcomp Посмотреть сообщение
    Или токарь-фрезеровщик на работе будет с наганом за станком работать..
    Если это ему даст возможность после вечерней смены спокойно идти домой - будет.


    5290822.jpg
    Не можешь взять аргументами - привяжись к орфографии!

  7. #17
    Почетный Житель
    Регистрация
    06.10.2008
    Сообщений
    4,131

    По умолчанию Re: Россиянам разрешат короткоствольное оружие

    Цитата Сообщение от Igor80 Посмотреть сообщение
    Если это ему даст возможность после вечерней смены спокойно идти домой
    А вот это совсем не очевидно.

  8. #18
    Бодрячок Аватар для Klakson
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    831

    По умолчанию Re: Россиянам разрешат короткоствольное оружие

    Не дадут "обезьяне гранату", это всё происки СМИ, для затравки быдлоговорящего населения страны.
    Цитата Сообщение от PsTv Посмотреть сообщение
    ой, да какая разница, все равно все всё врут. А мнение корреспондента - это вообще мнение достаточно субъективно данного человека...

  9. #19
    Участник Аватар для zalcomp
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    56
    Сообщений
    868

    По умолчанию Re: Россиянам разрешат короткоствольное оружие

    Предполагал, что обязательно разберут по цитатам ключевые вопросы. Но к сожалению убедился лишний раз, что люди многие не понимают главного для понимания этого вопроса, надо либо пострадать от него самому, вашему родственнику, либо каким то другим случаем.... Про горячую любовь многих мужчин к огнестрельному и холодному оружию, когда руки у многих дрожат, знаю не понаслышке. Обладание заветным "предметом" кружит им голову как блондинке в дорогом бутике.... Простите за сравнение, но к сожалению это так. И я могу смело это здесь заявлять, ибо вся моя служба была вплотную связана с оружием. Я вам смело заявляю, что ничего хорошего обычному обывателю оно не принесёт... Рано или поздно любой ствол стреляет....Вопрос обстоятельств, при которых это произойдёт.... Так же замечу, что не зря в служебных документах всегда не рекомендовалось, а порой и запрещалось назначать на должности связанных с обращением и хранением оружия людей прошедших горячие точки и т.д. И особые отделы в частях тщательно за этим следили. Причём замечу, что это касалось людей по долгу службы ежедневно в обязанности которых входило обращение с оружием и они были этому обучены и подготовлены профессионально...а не какие то там извините охотники-любители и т.д. и т.п. Почему спросите вы...отвечу...потому что 1) нарушения психологического характера (нервы) 2) ежедневное неправильное вольное обращение в боевой обстановке, когда и спишь с ним вместе приводит к притуплению правильного обращения с оружием... и ослаблению контроля и навыков обращения с ним....
    Теперь ещё одно интересное сравнение: в армии оружие сначала убрали с казармы в оружейные комнаты, затем поставили сигнализации, потом вообще где могли убрали от военных на склады, а щас вообще исключили из казарм и новобранцы их видят только на стрельбах.....а ЧОПы чуть ли не на КПП стоят вместо охраны, смешно да...., а тут всех кухарок и бабок под ружъё поставят...мне очень это напоминает события в годы Ельцина, когда оружие под видом безопасности передавали и оставляли в кавказских и среднеазиатских республиках ....
    С точностью до наоборот - что б перестали друг друга убивать.
    Кольт или Наган, Макаров конечно возможно юридически или в количественном показателе сравняет ваши показатели, но не более... Кто из вас выживет ещё большой вопрос... Доказывать свою невиновность придётся выжившему... В любом случае один на погост второй в тюрьму... Встретили вы на улице тёмной ночкой человека он достал пистолет, Вы тоже. Кто первый? А он оказывается достал не настоящий, а копия была....игрушка или газовый...да и вообще он пошутить хотел...А может это Вы сами хотели ограбить а спихнули всё на другого и на суде врёте кося под интеллигента.... Или Вы пожмёте руки и разойдётесь мирным путём разными тропинками.... Так что обладание огнестрельным оружием не останавливает преступника, а во многих случаях и провоцирует его....
    Опять же зачем тогда государство отменяло наказание - расстрел, а заменило его пожизненным сроком...?
    Революция ??? Короткостволом ?? Ну не смешите .. Автоматы у полиции и армии ещё никто не отменял.
    Конечно не отменял. Придёте вы на митинг с личным оружием, а тут вам в зубы аппоненты, потом кто то достал Макаров пальнул и понеслось...потом даж и не вспомнят, а с чего началось, а народу положат море...
    А зачем криминалу легализовывать оружие ??
    А зачем им охрана вообще...????? Можно и так вопрос поставить....чего им бояться то.... Просто будут "белые стрелки". Выжившие будут считаться потерпевшими....типа а зачем они на нас наехали сами виноваты..... А в дом их родной вообще не зайдёте, даже с повесткой, вдруг непонималка выйдет, какие то люди забежали и не успели показать ордер на арест, подумал грабители и грохнул парочку.....И статья за хранение сразу отпадает - всё законно будет...
    придёт понимание что с того света диаспора выкупить не сможет. Тоже самое относится и к фанатам.
    К сожалению обладание свойства рефлекса - "понимание" доступно только разумному человеку, боящегося закона и правосудия + бога, если верует. Остальным это не свойственно. Данные упомянутые представители общества в силу своего менталитета и качеств боятся только предварительного уверенного необратимого наказания. Убил - расстрел или пожизненное и никаких смягчающих типа 10-15-25 лет....Следватель отмазал, взял взятку, то сам сел на максимальный срок....
    Боитесь такого расклада - просто не приобретайте оружие.
    Я не боюсь оружия - я не уверен в наших законах и чиновниках....
    В любом обществе есть идиоты регулярно претендующие на известную премию. Почему мне необходимо подстраиватся под их уровень ума ?
    Потому что столкнувшись с такими, вы будете вынуждены играть по навязанным вам с их стороны правилам ... Обезопасить себя от них вас могут только поместив данных идиотов в места где их содержат....заранее....до момента совершения возможного преступления....
    А никак. Сейчас в стране на руках приблизительно 3,5 миллиона стволов охотничьего оружия. Часто оно светится в кримсводках ??
    Кухонный нож чаще, потому что преступники умнее чем вы думаете.... Вас на улице встретят с ножом а вы палить будите вот вам и превышение... у вас ствол нарезной боевой а у них кухонный нож...его даже оружием не назовут, потому что он "домашний"..... Прежде чем раздать оружие пусть кухонный нож к этому ввиду прировняют в правах юридически....
    Если это ему даст возможность после вечерней смены спокойно идти домой - будет.
    Если его будут пасти чтобы забрать зарплату - то заберут 100%. Подойдут спросят закурить и дадут по голове, достать пушку он не успеет....а ствол пойдёт гулять в криминальных сводках....

    P.S. Купив оружие, больше начинает бояться его купивший простой гражданин, а не преступник, ибо именно он то знает за чем ему оно нужно и он к этому готовится. А вы всегда будите застигнуты врасплох. И готовы Вы сами морально убить другого человека ....? Сможете вы совладать с собою и рука не дрогнет у вас....? Этого не может знать никто....а если это не даёт 100% гарантии то оно и не нужно.... нужно заставить государственный чиновников принимать законы которые помогут очистить общество максимально возможно от преступников и мотивов для их совершения...
    Последний раз редактировалось zalcomp; 24.07.2012 в 00:15.
    Интернет-магазины http://solnechnogorsk.positronica.ru/ http://zalcomp-partner.ru Компьютеры и комплектующие, всё для офиса, запасные части для ноутбуков и т.д.

  10. #20
    Почетный Житель
    Регистрация
    05.07.2004
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию Re: Россиянам разрешат короткоствольное оружие

    Цитата Сообщение от zalcomp Посмотреть сообщение
    Теперь ещё одно интересное сравнение: в армии оружие сначала убрали с казармы в оружейные комнаты, затем поставили сигнализации, потом вообще где могли убрали от военных на склады, а щас вообще исключили из казарм и новобранцы их видят только на стрельбах.....а ЧОПы чуть ли не на КПП стоят вместо охраны, смешно да....
    Да действительно смешная стала армия. Только вопрос это армия сама себя такой сделала или её такой сделали различные мебельщики?
    А вот например швейцарцы своё штатное армейское автоматическое оружие хранят дома. И перестрелок там не наблюдается.
    В Молдавии разрешён короткоствол - перестрелок опять не видно. Давайте только не будем говорить что русские хуже вышеперечисленных наций.
    Да .... оружейная культура в нашей стране утрачена , но надо же когда то её возвращать.

    Цитата Сообщение от zalcomp Посмотреть сообщение
    Кольт или Наган, Макаров конечно возможно юридически или в количественном показателе сравняет ваши показатели, но не более... Кто из вас выживет ещё большой вопрос...
    Правильно !!! Большой вопрос .... будет ! А сейчас такого вопроса даже не возникает.Сейчас преступник с оружием на 100% уверен что выживет он - потому что у оружие у него. И смело идёт на преступление.
    А после принятия закона я думаю он задумается. Почему я так думаю ? Потому что как показывает статистика по ВСЕМ странам , после принятия подобных законов , преступления против личности почему то сокращаются. А всё потому что дураков конечно много , но всё же не так сильно. Им жить тоже хочется.

    Цитата Сообщение от zalcomp Посмотреть сообщение
    К сожалению обладание свойства рефлекса - "понимание" доступно только разумному человеку, боящегося закона и правосудия + бога, если верует. Остальным это не свойственно. Данные упомянутые представители общества в силу своего менталитета и качеств боятся только предварительного уверенного необратимого наказания.
    Ну если им недоступно понимание - значит пускай лежат аккуратными рядами. И чем больше будет лежать таких непонимающих , тем спокойней будет жить в моей стране.

    Цитата Сообщение от zalcomp Посмотреть сообщение
    Потому что столкнувшись с такими, вы будете вынуждены играть по навязанным вам с их стороны правилам ...
    А мне кажется они будут играть по моим правилам , потому что при нормальном законодательстве с моей стороны будет ствол и закон , с их стороны только ствол. Повторяю идиотов конечно хватает , но они быстренько отсортируются кто в зону , кто на тот свет. Да конечно ....я понимаю что в самом начале пострадает много и нормальных людей. Но это так же как молодой водитель сразу после получения прав выезжая на дорогу представляет из себя источник повышенной опасности для окружающих. Пройдёт год два , и всё устаканится.

    Цитата Сообщение от zalcomp Посмотреть сообщение
    Если его будут пасти чтобы забрать зарплату - то заберут 100%. Подойдут спросят закурить и дадут по голове, достать пушку он не успеет....а ствол пойдёт гулять в криминальных сводках....
    Возможно ... возможно даже второму слесарю по голове дадут , возможно даже пятому. А вот шестой или десятый просто положит эти отбросы общества туда где они и должны лежать. А вот после похорон этих уродов , я думаю их подельнички задумаются , и желающих ходить к слесарям водителям продавцам по вечерам - несколько убавится.

    Цитата Сообщение от zalcomp Посмотреть сообщение
    Опять же зачем тогда государство отменяло наказание - расстрел, а заменило его пожизненным сроком...?
    Только в угоду либерастам педерастам из Европы! И только по этой причине. Если у кого то от гуманизма трясутся руки и запотевают очки , то причём тут я ?? Я этой болезнью не страдаю.

    Цитата Сообщение от zalcomp Посмотреть сообщение
    И готовы Вы сами морально убить другого человека ....?
    Понимаете ... у меня , (да в общем как и у каждого человека) есть в жизни приоритеты. Сначала я и моя семья самые близкие , потом дальние родственики , потом друзья , потом знакомые , потом страна ну и так далее . Так вот за свою дочку я например убью даже не задумываясь , пускай это звучит и немного страшно. В остальных случаях буду естественно думать.

    Цитата Сообщение от zalcomp Посмотреть сообщение
    P.S. Купив оружие, больше начинает бояться его купивший простой гражданин,
    У меня дома стоит оружие , и я его почему то не боюсь. И ещё не боюсь что ко мне в квартиру могут ворватся люди которых я не звал.

    Цитата Сообщение от zalcomp Посмотреть сообщение
    нужно заставить государственный чиновников принимать законы которые помогут очистить общество максимально возможно от преступников и мотивов для их совершения...
    А вот это уже фантастика ! Пока эти слуги народа не будут ходить с нами вечером по одним же и тем улицам , стоять с нами в пробках и очередях в гос органы , и получать среднюю зарплату по стране - не изменится ничего.
    Не можешь взять аргументами - привяжись к орфографии!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.05.2016, 11:40
  2. оружие детства
    от Finist в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.10.2008, 12:55
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.05.2008, 08:55
  4. Дамское оружие
    от Dubel в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.03.2007, 21:09
  5. Гаишникам разрешат брать штраф на месте
    от Cadmer в разделе Автоклуб
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.02.2007, 23:19

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru