Страница 3 из 21 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 201

Тема: Россиянам разрешат короткоствольное оружие

  1. #21
    Участник Аватар для zalcomp
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    56
    Сообщений
    868

    По умолчанию Re: Россиянам разрешат короткоствольное оружие

    У меня дома стоит оружие , и я его почему то не боюсь. И ещё не боюсь что ко мне в квартиру могут ворватся люди которых я не звал.
    Когда готовятся на преступление, то его криминал готовит...Изучает ваш распорядок дня, с кем живёте, чем владеете и т.д.и т.п. Или вы думаете они вас уведомят заранее об этом...? А когда придут то Вы или кто-то из ваших родственников просто откроют дверь квартиры, якобы товарищам из ЖЭКа....или по случаю пенсии с почты....вариантов много....далее как водится захват близких и шантаж ими...а Вы в тапочках и халатике ходите по хате после работы (не в каске же с оружием ждёте) и ящик с оружием ещё открыть надо с кучей замков...а потом из вашего оружия которое Вы сами отдадите им по вам и пальнут...
    Вывод: от спланированного заранее грабежа или нападения практически защититься невозможно. Даже с кучей охраны сильных мира сего кладут пачками....
    Есть такая пословица: Не беги от снайпера - умрёшь уставшим.....
    Недавно в Тульской области азербайджанец смело положил группу грабителей, тоже выходцев с Кавказа, обычным кухонным ножом, спас свою семью и до сих пор ещё мотается по судам....доказывая своё не превышение.... Сначала пусть создадут правовую базу для людей, а потом уже оружие раздают, а то получится у кого денег больше у того и ствол длиннее.....
    Я лично не желаю своей стране "Чикаго" или чего то подобного. Лучше одному рыжему морду набить и в бочку дерьмом закатать и отправить на все четыре стороны...а в придачу к нему в компанию Новодворскую Борового и им подобных.....тогда у нас точно вооружать никого не надо будет, мути всякой меньше станет....
    Интернет-магазины http://solnechnogorsk.positronica.ru/ http://zalcomp-partner.ru Компьютеры и комплектующие, всё для офиса, запасные части для ноутбуков и т.д.

  2. #22
    Почетный Житель
    Регистрация
    05.07.2004
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию Re: Россиянам разрешат короткоствольное оружие

    Цитата Сообщение от zalcomp Посмотреть сообщение
    Вывод: от спланированного заранее грабежа или нападения практически защититься невозможно. Даже с кучей охраны сильных мира сего кладут пачками....
    Согласен полностью. Ствол дома стоит конечно для охоты , но со стволом в квартире жить стало чуть спокойнее.


    Цитата Сообщение от zalcomp Посмотреть сообщение
    Сначала пусть создадут правовую базу для людей, а потом уже оружие раздают, а то получится у кого денег больше у того и ствол длиннее.....
    Плюс миллион ! Сначала естественно надо делать правовую базу. И похоже что то начало двигаться в этом направлении. Всё чаще и чаще слышу разговоры о необходимости изменения закона о самообороне.


    Ну и в качестве примера
    Два молодых отморозка с оружием , и древний дед тоже с оружием.
    Результат в первом сообщении этой Бравый дед с КС - Guns.ru Talks темы.
    Не можешь взять аргументами - привяжись к орфографии!

  3. #23
    Участник Аватар для zalcomp
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    56
    Сообщений
    868

    По умолчанию Re: Россиянам разрешат короткоствольное оружие

    Вот свежий пример:
    http://www.solnechnogorsk.net/forum/...ead121382.html

    Понимаете ... у меня , (да в общем как и у каждого человека) есть в жизни приоритеты. Сначала я и моя семья самые близкие , потом дальние родственики , потом друзья , потом знакомые , потом страна ну и так далее . Так вот за свою дочку я например убью даже не задумываясь , пускай это звучит и немного страшно. В остальных случаях буду естественно думать.
    Я бы тоже пришил бы даже голыми руками бандита посягнувшего на жизнь моего близкого человека...и многие так поступили бы возможно.... Но это когда уже явно видно и терять нечего, либо Вы либо бандит.... А в остальных и даже в этом случае всё равно времени на раздумье не будет, всё произойдёт мгновенно...а дальше исправить уже нельзя, последствия слишком тяжёлые.....

    А потом скажу так: Вы в последнее два десятилетия хоть один закон или реформу видели в нашей стране нормальную...всё через жо... и думаю и с этим будет тоже самое....
    Интернет-магазины http://solnechnogorsk.positronica.ru/ http://zalcomp-partner.ru Компьютеры и комплектующие, всё для офиса, запасные части для ноутбуков и т.д.

  4. #24
    Почетный Житель
    Регистрация
    05.07.2004
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию Re: Россиянам разрешат короткоствольное оружие

    Цитата Сообщение от zalcomp Посмотреть сообщение
    А потом скажу так: Вы в последнее два десятилетия хоть один закон или реформу видели в нашей стране нормальную...всё через жо... и думаю и с этим будет тоже самое....
    Ну будем надеяться.
    Не можешь взять аргументами - привяжись к орфографии!

  5. #25
    Новый Житель Аватар для Папа Ноэль
    Регистрация
    31.10.2011
    Сообщений
    138

    По умолчанию Re: Россиянам разрешат короткоствольное оружие

    «Порядок владения, хранения и ношения пистолетов и револьверов, которые, в случае принятия этого закона будет возможно приобретать дееспособным и несудимым гражданам России, будет обсуждаться при вынесении первоначального проекта на общественное обсуждение осенью текущего года, но, судя по высказываниям члена Совета Федераций, он будет настаивать на включение в закон аналога американской castle doctrine или даже более общей и широкой доктрины stay your ground. Что означает, что в случае причинения смерти вломившемуся в дом преступнику домовлаледелец или квартиросъёмщик не будет подвергаться уголовному преследованию. И это уже неплохо. Хотя, на самом деле, за это надо награждать, как за способ сокращения судебных и полицейских издержек и уменьшение бюджетных трат».

  6. #26
    Связь без брака... Аватар для A_Andrey
    Регистрация
    28.05.2007
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию Re: Россиянам разрешат короткоствольное оружие

    Цитата Сообщение от Igor80 Посмотреть сообщение
    Ствол дома стоит конечно для охоты , но со стволом в квартире жить стало чуть спокойнее.
    А в чем дополнительное спокойствие? Просто у меня тоже "присутствует наличие" пары единиц, но я точно знаю, что не достану (ну если только зомби пачками не полезут ). Кривая 37-я, да и грохоту будет . Лучше баллончик+бита. Чтобы потом не было "мучительно больно...."

  7. #27
    Участник Аватар для Her Majesty
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    Kingdom
    Сообщений
    857

    По умолчанию Re: Россиянам разрешат короткоствольное оружие

    Полстраны ходит в "пограничном состоянии", а им еще пестики раздать.
    Настоящие леди даже пьяные остаются ледьми...

  8. #28
    Почетный Житель
    Регистрация
    05.07.2004
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию Re: Россиянам разрешат короткоствольное оружие

    Цитата Сообщение от A_Andrey Посмотреть сообщение
    А в чем дополнительное спокойствие?
    А душу греет. Последний довод однако .

    Цитата Сообщение от Her Majesty Посмотреть сообщение
    Полстраны ходит в "пограничном состоянии", а им еще пестики раздать
    Вот и надо выводить людей из этого состояния. А неадекватных людей в "пограничном состоянии" лучше сразу выводить в сторону кладбища. Остальные жить спокойно будут.

    И ещё раз напишу то , что уже писал в этой теме : http://www.solnechnogorsk.net/forum/...tml#post913023

    Не моё , взято на guns.ru , но интересно :

    Служил один товарищ на границе. Был у него друг Вася. Друг Вася был русским, но родом был из города Грозного (да, не поверите, во времена, когда деревья были большими, папа самым сильным, мама - самая красивая; такое часто встречалось.И вот рассказал друг Вася историю. О том как началась у них первая чеченская война. и были разграблены склады с оружием (как точно дело происходило не скажу, скажу что только вася в то время был не в Грозном, а в городе поменьше). И вот на следующие утро город ПРЕОБРАЗИЛСЯ! В автобусе никто не толкался. После того как кто-то кого-то задевал на улице плечом - останавливался и извинялся : - Ах, прошу прощения. - Да нет, ничего, ничего, я сам виноват.Сразу исчезла национальная рознь. Сильный не обижал слабого. А двое не оскорбляли одного. А всё это было потому, что именно в этот счастливый день почти у КАЖДОГО человека в этом вайнахкском городе был короткоствол в кармане.Можете теоризировать на эту тему сколь угодно, но жизнь уже расставила всё на свои места. ТАК БЫЛО.
    Последний раз редактировалось Igor80; 24.07.2012 в 13:40.
    Не можешь взять аргументами - привяжись к орфографии!

  9. #29
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: Россиянам разрешат короткоствольное оружие

    Конечно,это хорошо, когда у меня,предположим,хотя и с трудом,есть оружие, а у других его нет.

    Но(об этом говорит опыт стран), когда желающий применить оружие точно знает, что оно только у него, он применит, а вот когда он сомневается или точно знает,что и у того есть оружие, применить его он и подумает, и побоится.
    Власть -это политический портрет народа. (Веллер).

  10. #30
    LongLive Rock'n'Roll Аватар для elec
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Подсолнечногорье
    Возраст
    62
    Сообщений
    692

    По умолчанию Re: Россиянам разрешат короткоствольное оружие

    Ребят, когда боятся - бьют сзади. Мерзоту никто не отменял. Но более открытые конфликты, возможно, поутихнут.
    “А теперь надо обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдет!” © Амаяк Арутюнович Акопян

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.05.2016, 11:40
  2. оружие детства
    от Finist в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.10.2008, 12:55
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.05.2008, 08:55
  4. Дамское оружие
    от Dubel в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.03.2007, 21:09
  5. Гаишникам разрешат брать штраф на месте
    от Cadmer в разделе Автоклуб
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.02.2007, 23:19

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru