Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Разговоры в песочнице

  1. #1
    строгосправедливая Аватар для konfa
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Солнышко
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,111

    По умолчанию Разговоры в песочнице

    Девочки, предлагаю обособить отдельной темкой все, что имеет непосредственное отношение к этому периоду жизни малышандий, как песочница и детская площадка. Проблемы, конфликты, порезы и лечение, игрушки и их дележ, игры и их описание, смешные стуации, в общем все, что имеет отношение.

    У меня сразу вопрос - поделитесь опытом, как научили/объяснили малышам ,что игрухами надо делиться? Вот хоть тресни, но есть игрушки, которыми дочка не делится ни с кем, даже со мной. Совочки, мяч, каталка - это ЕЕ! пасочки кто берет - по фигу, а это - НЕЕЕТ! Крик ,плач сразу. Наблюдаю такую картину - пытается в свои ручонки взять это все, даже если не помещается! Понимаю ,что имеет полное право не делиться, да и возраст пока такой, ВСЕ МОЕ. Но так не хотца вырастить жадину. Ребята подходят чуток постарше (1,7-1,9), но вот как-то ведь уже делятся, правда почему-то большей частью это мальчики. Но есть и девочки щедрые. У нас же пока так не получается. Особенно, если у стороны просящей ничего своего нет, тогда вообще ахтунг. Но все равно пытаюсь. Если же есть на что поменяться, уже проще! Всеми силами стараюсь убедить поменяться начучуточку, с переменным успехом получается (зависит от того, насколько интересна чужая игруля). Не заставляю отдавать, жадиной не обзываю (как правильная мамашка - почитала про всякие такие моменты, мол, не надо заставлять дите делиться, если не хочет, вы же своим телефоном ,например, не делитесь с первым встречным и т.д.). Но так хочется ,чтобы доча росла щедрым дитенком. Дома вроде никто в жадности не замечен.
    Последний раз редактировалось konfa; 23.07.2012 в 22:16.

  2. #2
    размножаемся... Аватар для vikusik
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,804

    По умолчанию Re: разговоры в песочнице

    Это возрастное . Ничо тут не сделаешь, да и не надо.

  3. #3
    гонщица... Аватар для Lily
    Регистрация
    25.03.2007
    Адрес
    дорога и небо
    Сообщений
    1,336

    По умолчанию Re: разговоры в песочнице

    А мне кажется это от характера уже зависит, и не значит что жадина. У меня ребёнку в принципе всё-равно, она готова отдать, главное чтобы не отбирали, а я сама люблю чтобы у меня были лично мои вещи и никто их не трогал
    Особый шик по русски: приехаться сдавать на права за рулём своей машины

  4. #4
    Старожил Аватар для душечка
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    город хороших людей
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,326

    По умолчанию Re: разговоры в песочнице

    Цитата Сообщение от konfa Посмотреть сообщение
    делятся, правда почему-то большей частью это мальчики.
    Приятнааааааа......да мы стали делиццца, но не всем тоже. не дадим машинку, которая в руках, поменяться - да. жадиной не называю))))

  5. #5
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: разговоры в песочнице

    Человек по натуре собственник, а дети собственники ещё большие. Есть игрушки, которые ребёнок ни под каким видом не даст. И пусть не даёт. Берите на прогулку и такие игрушки, которые ребёнку не жалко дать поиграть.
    Ну вы же не даёте свою зубную щётку даже близкому человеку. Расценивайте это так же.
    Я своих детей всегда учила меняться (маняться, как они говорили). Дети до 2- лет даже не играют вместе, они играют рядом, наблюдают друг за другом. Осознанные групповые игры начинаются примерно после двух с половиной лет. Жадность формируется гораздо позже и, как мне кажется, под влиянием взрослых.
    konfa, иногда вижу Вашу семью на прогулке, у вас девочка совсем маленькая, не заморачивайтесь, нет проблемы.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  6. #6
    строгосправедливая Аватар для konfa
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Солнышко
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,111

    По умолчанию Re: разговоры в песочнице

    Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
    у вас девочка совсем маленькая, не заморачивайтесь, нет проблемы.
    сейчас еще и не бью тревогу ,конечно, просто детки ненамного старше нас (доче-то уже почти 1 и 6, хоть и малышка совсем с виду) ,а так трогательно делятся, приносят, даже сами предлагают.

    Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
    konfa, иногда вижу Вашу семью на прогулке
    даже неудобно, видимо я Вас в лицо еще не знаю

    - - - Добавлено - - -

    Несколько дней назад начали осваивать новую площадку рядом с почтой на Гражданской улице. Так получилось ,что нужно было зайти на почту, помню ,что там что-то детское было, но как-то не обращала внимания. А тут присмотрелась - чудесная площадка! Современный комплекс, но не полностью пластиковый, а в основном металл (горки ,понятно, пластиковые, сиденья на качельках тоже, кое-где деревянные), выглядит очень добротно, такие интересные есть "прибамбасы". Но что порадовало еще - так это детки! Таких крох там почти нет, постарше, но я прям как в свое детство окунулась, такие там прям дружные компании. Словно побывала маленькой ,когда меня на лето отвозили к бабушке, какая у нас там была шикарная дружная компания.. И тут буквально в соседнем дворе от нас вижу таких же детишек, с такими же увлечениями, было так интересно даже просто наблюдать за ними!
    В общем мы теперь тусим только там!
    И вот сегодня трое ребят попросили поиграть нашими песочными принадлежностями (в том числе и супер популярной мельницей), а мы пока с дочей покоряли горки, ступеньки и прочие прелести. И тут Настя запеленговала краем глаза ,что ее игрухами завладели чужие! Слезла и бегом к ним! Схватила совок и тянется к мельнице (реально - это самое большое богатство), а мальчик не отдает (не грубо ,не толкается, но не отдает). Думала, что сейчас всех снесет звуковой волной от ее крика, но нет, она как-то растерянно посмотрела на кучу копошащихся ребят с ее игрушками, бросила этот единственный совок и ушла. А я вот в раздумьях, она растерялсь /испугалась и надо ли мне было вмешаться? Естественно ,если бы заплакала, я бы попросила игрушку вернуть, да думаю, дети и сами бы вернули. Но вот начинаю "заморачиваться" ,а не должна ли была ее поодержать и все равно забрать игрушку, если ей не отдавали? Реально, она там такая маленькая и растерянная стояла среди мальчишек лет эдак 4-5. Заморачиваюсь?

  7. #7
    Многодетная мама Аватар для smoki
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Тимоново
    Сообщений
    6,298

    По умолчанию Re: Разговоры в песочнице

    ну у меня дочуня не жадничала до похода в сад..........если у нас не отбирали а спрашивали, всегда деилась,.....но вот после сада мы стали жадничать всем....и даже с мелким тоже ругается...у нее все ее....
    В ожидании чуда!!!

  8. #8
    строгосправедливая Аватар для konfa
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Солнышко
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,111

    По умолчанию Re: разговоры в песочнице

    Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
    Берите на прогулку и такие игрушки, которые ребёнку не жалко дать поиграть
    да мы практически все такие игрушки и берем, которые ,если что - не жалко отдать/потерять/обменять
    самые "ценные" - мячик, каталка и мельница, и теми вполне можно делиться-меняться

  9. #9
    Members Аватар для Василиски
    Регистрация
    09.01.2009
    Сообщений
    5,352

    По умолчанию Re: Разговоры в песочнице

    Света, ты всегда так прикольно про дочурку пишешь, прямо реально перед глазами встаёт твоя кнопочка-дюймовочка .
    Это хорошо, что вы теперь тусите на Гражданской, есть шанс вас увидеть, когда мимо идти буду.

  10. #10
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: разговоры в песочнице

    Цитата Сообщение от konfa Посмотреть сообщение
    А я вот в раздумьях, она растерялсь /испугалась и надо ли мне было вмешаться?
    Пока наблюдайте. Когда понадобится вмешаться, Вы точно поймёте.

    Цитата Сообщение от konfa Посмотреть сообщение
    даже неудобно, видимо я Вас в лицо еще не знаю
    Вы нас видели рядом с площадью. Наши восьмилетние пацаны то на роликах учились кататься, то на скейтах, а Вы мимо проходили.
    Кстати, хотела Вас предупредить: не надо разрешать ребёнку близко подходить к голубям, птицы разносчики орнитоза, голуби по помойкам, как вороны шастают.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.09.2011, 22:02
  2. Потеряна ключница!!!
    от 92paha в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.09.2011, 22:00
  3. Разговоры во сне. :)
    от Look в разделе Беседка
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 24.11.2010, 12:22
  4. Электрошашлычница или электрогриль
    от bliss в разделе Кулинария и кухня
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.08.2009, 15:43
  5. Разговоры о покойниках....
    от ich в разделе Беседка
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 21.01.2008, 00:45

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru