Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 68

Тема: Стоимость содержания и обслуживания автомобиля.

  1. #31
    Участник Аватар для Инчик
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    39
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: Стоимость содержания и обслуживания автомобиля.

    Цитата Сообщение от PromAvtomatika Посмотреть сообщение
    Вставлю свои 5 копеек по поводу Тойоты.
    У брата был новый Авенсис года 4 назад. Так вот, по качеству машина конечно зашибись. Но ТО с самым дорогим ценником и периодичностью 10000 км, это полный п....
    У его жены было Пежо, ценник на ТО раза в 2 ниже, периодичность 20000 км.
    Как говорится - каждому своё.
    Сейчас у обоих Митцубиси.

    У друга Камри, у его жены БМВ, так вот друг при сравнении цен и периодичности ТО, уже подумывает, что Тойоту пора слить и забрать у жены БМВ.

    Как то так.

    ТО с самым дорогим ценником? Стоимость нормо-часа Тойоты и конкурентов в студию, тогда и поговорим. Не надо голословных заявлений. И не мешало бы еще стоимость оригинальных расходников привести по Тойоте и конкурентам, раз уж мы говорим о ТО у дилера.


    Не поверю, что на Мицубиси Ваши друзья тратят меньше на обслуживание, чем на Тойоту или Пежо. Я работала в Мицубиси Моторс 5 лет и прекрасно знаю стоимость содержания автомобилей этой марки.

    Про сравнение ценников БМВ и Тойоты тоже не поверю. Какова стоимость нормо-часа у БМВ? Полагаю, что около 3500-4000 р. (у Мерса 3900 р/нормо-час, а эти марки близки по ценовой категории). А что муж хочет слить Камри и забрать у жены БМВ - вполне нормальное мужское желание сменить "диван" на что-то более жесткое и резвое. Потому как Камри - это именно "диван", она не рулится так, как БМВ, она не дает драйва, который зачастую нужен мужчинам в возрасте лет до 40.

  2. #32
    Участник Аватар для PromAvtomatika
    Регистрация
    22.02.2006
    Сообщений
    457

    По умолчанию Re: Стоимость содержания и обслуживания автомобиля.

    На обслуживание Мицубиси тратят больше чем на Пежо, и ОЩУТИМО меньше чем на Тойоту, особенно с учетом, того что ТО надо делать в полтора раза реже (раз в 15000, на Тойоте, напомню - каждые 10000).
    Стоимости нормо-часа я не знаю.
    У БМВ периодичность еще реже 20000км - ТО.
    Так, что Тойота по стоимости обслуги - ДОРОЖЕ!

  3. #33
    Участник Аватар для Инчик
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    39
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: Стоимость содержания и обслуживания автомобиля.

    я еще раз попрошу стоимость расходников на приведенные марки авто. Каждое ТО, как я предполагаю, это, как минимум, замена масляного фильтра и воздушного. Стоимость оригиналов озвучьте. Тогда и поговорим, что дороже, Тойота каждые 10000 км, Мицубиси каждые 15000 км или БМВ каждые 20000 км. Плюс, опять же, не забываем озвучить стоимость нормо-часа. Это тоже входит в стоимость ТО. А следовательно, в стоимость обслуги. Если не можете ответить на эти простые вопросы, не голословьте. А то как-то оно неправильно получается.
    У Тойоты при ее более частом обслуживании ниже стоимость запчастей и нормочаса. Так что при подсчете суммы обслуживания за определенный промежуток времени (например, за год) стоимость содержания Тойоты выйдет значительно ниже, чем у Пежо, Мицубиси, БМВ.

    к слову сказать, на моей Тойоте 2006 года передние тормозные колодки до сих пор стоят штатные, не менялись еще ни разу, т.к. не стерлись. Пробег 126000 км. Задние менялись дважды за это время. По Пежо, Мицубиси, БМВ есть подобная статистика?

  4. #34
    Новый Житель
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    Бастилия
    Возраст
    36
    Сообщений
    192

    По умолчанию Re: Стоимость содержания и обслуживания автомобиля.

    2 Инчик:
    Вот вы просите стоимость расходников, а сами ее не указываете. Я вам скажу, что у моего хорошего друга Тойота Авенсис. Ну недешево обходится ему ТО и детальки. Он говорит, что тот же гольф ему обходился в 1.5-2 раза дешевле. Так что тут непонятно, насколько дешева Тойота. В сравнении с БМВ - да, согласен, наверно премиум-сегмент априори будет дороже среднего класса.
    Последний раз редактировалось Анвяр; 06.08.2012 в 14:24.

  5. #35
    * * * Аватар для МатрАскин
    Регистрация
    28.02.2009
    Сообщений
    3,913

    По умолчанию Re: Стоимость содержания и обслуживания автомобиля.

    Русские всех национальностей, объединяйтесь! (с)
    Каждый век имеет своё средневековье.

  6. #36
    Участник Аватар для Инчик
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    39
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: Стоимость содержания и обслуживания автомобиля.

    Цитата Сообщение от Анвяр Посмотреть сообщение
    2 Инчик:
    Вот вы просите стоимость расходников, а сами ее не указываете. Я вам скажу, что у моего хорошего друга Тойота Авенсис. Ну недешево обходится ему ТО и детальки. Он говорит, что тот же гольф ему обходился в 1.5-2 раза дешевле. Так что тут непонятно, насколько дешева Тойота. В сравнении с БВМ - да, согласен, наверно премиум-сегмент априори будет дороже среднего класса.
    Гольф у него тоже был новый, как и Авенсис? Обслуживались обе машины у официалов?
    Не верю я этому. Детали на Тойоту дешевле, чем на немцев того же класса.
    Спасибо МатрАскину за приведенную среднюю стоимость нормочасов. Как видите, у Тойоты ниже всего она. Дешевле только у Мицубиши работы по арматурке и малярке. Т.е. не регулярный ремонт, а в случае ДТП, например.
    Последний раз редактировалось Инчик; 06.08.2012 в 16:24.

  7. #37
    Новый Житель
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    Бастилия
    Возраст
    36
    Сообщений
    192

    По умолчанию Re: Стоимость содержания и обслуживания автомобиля.

    Цитата Сообщение от Инчик Посмотреть сообщение
    Гольф у него тоже был новый, как и Авенсис? Обслуживались обе машины у официалов?
    Обе официалы. Гольф 2005 года был. Дело в надежности. С гольфом он в сервисе бывал только на ТО.

  8. #38
    Участник Аватар для Инчик
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    39
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: Стоимость содержания и обслуживания автомобиля.

    Цитата Сообщение от Анвяр Посмотреть сообщение
    Обе официалы. Гольф 2005 года был. Дело в надежности. С гольфом он в сервисе бывал только на ТО.
    Гольф 2005 года обслуживали в официальном дилерском центре и его стоимость обслуживания при этом была ниже, чем у Авенсиса? Как-то странно, очень странно. Что на Авенсисе такого делали и меняли, что он дороже Гольфа обходился?

  9. #39
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию Re: Стоимость содержания и обслуживания автомобиля.

    Все верно. Тойота из-за периодичности ТО в 10тыс. км. одна из самых дорогих в обслуживании получается. Правда многие после гарантии экономят и увеличивают межсервисный пробег.
    Гольф будет попроще ремонтировать, на него есть все и всегда, так-же куча аналогов. На Тойоту кое что придется подождать, либо поискать.

    Еще один не маловажный момент: Камри, как и многие "Японцы" в топе угоняемых, поэтому обязательное КАСКО (для новых) и противоугонки. Гольф можно оставлять открытым и спать спокойно.
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.... по возможности буду приходить и долюбливать...

  10. #40
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию Re: Стоимость содержания и обслуживания автомобиля.

    Цитата Сообщение от Инчик Посмотреть сообщение
    Гольф 2005 года обслуживали в официальном дилерском центре и его стоимость обслуживания при этом была ниже, чем у Авенсиса?
    Как раз не удивительно, Авенсис другого класса и цены там другие.

    Стоимость расходников (exist.ru):


    *****************Camry 2.4l 2006г****************BMW 520 2006г.******************* Golf 1.8T 2002г (для ТС)
    Диск торм. перед: *от 4600р. (43512-06090) ************от 4330р.(34116753221) *************от 2366р. (1J0615301K)
    Колодки перед: ***от 2700р. (04465-33440) ************от 3930р.(34116764540) ************* от 1645р. (6Q0698151)
    Фильтр масло: ****от 175р. (90915-03004) *************от 313р. (11421427908) *************от 244р. (034115561A)
    Свечи: ********* от 355р. (90919-01210) ************* от 417р. (12120141871) *************от 423р. (101000063AA)
    Масло 5w40******от 494р. (0888080376)***************от 272р. (81229407547)*************от 605р. (G052167M2)

    з.ы: цены Камри на фильтра, масла, свечи и всю работу соответственно умножаем на 1.5, т.к. меняются в 1.5 раза чаще. И еще она как все современные японские авто имеет "конский" ценник на жестянку, поэтому соб-но и угоняется )
    Хотя за 350р. можно рассматривать только старенькую Короллу, их вроде уже не воруют.
    Нормо-час для этих авто примерно равен, ~ 1000-2000р., в зависимости от сервиса.

    Цитата Сообщение от Инчик Посмотреть сообщение
    на моей Тойоте 2006 года передние тормозные колодки до сих пор стоят штатные, не менялись еще ни разу, т.к. не стерлись. Пробег 126000 км. Задние менялись дважды за это время
    Боюсь расстроить, но в этом случае ваша тормозная система неисправна. За всю жизнь не видел оригинальных передних колодок, которые проехали 126тыс. Может они конечно барабанные у вас ))
    Поэтому либо вы что-то путаете, либо вас "разводят" в сервисе, ибо учите мат. часть тормозной системы. Таких случаев в исправной системе не встречается, не считая когда тормозят ручником, а спереди в это время стоит "скрипучий и жесткий китай".
    Последний раз редактировалось Leshik; 06.08.2012 в 18:39.
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.... по возможности буду приходить и долюбливать...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Общественники в Солнечногорске проверили изолятор временного содержания
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.03.2020, 17:20
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.01.2019, 18:00
  3. Владимир Слепцов осмотрел технику для зимнего содержания города
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.10.2018, 21:34
  4. Роспотребнадзор регулирует стоимость гостиничного обслуживания в период ЧМ-2018 FIFA
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.02.2018, 12:00
  5. Абсурдопедия-свободная от содержания энциклопедия.
    от Обгашеный гуманоид в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.06.2007, 03:21

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru