Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 68

Тема: Стоимость содержания и обслуживания автомобиля.

  1. #51
    Новый Житель
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    Бастилия
    Возраст
    36
    Сообщений
    192

    По умолчанию Re: Стоимость содержания и обслуживания автомобиля.

    Цитата Сообщение от PromAvtomatika Посмотреть сообщение
    Это тоже перебор.
    Возможно. Но мне можно сделать скидку - я писал, что я не специалист. Зато вот сейчас погуглил и выяснил, что оптимальной будет замена каждые 30 тыс. км. Но опять же надо смотреть по диску - если появились бороздки, то сразу менять надо колодки и диски. А еще высказывалось мнение, что колодки надо менять, как только тормоза начинают скрипеть. Это значит, что стерлась антифрикционная накладка (вроде правильно назвал).

  2. #52
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию Re: Стоимость содержания и обслуживания автомобиля.

    Износ действительно зависит от езды, но если за время стирания передних, уже поменяли несколько раз задние (при условии оригинальных), то тормозная система является не исправной и эксплуатировать такой автомобиль опасно, особенно это будет заметно зимой, когда увидите зад своего автомобиля впереди себя ))

    Цитата Сообщение от Инчик Посмотреть сообщение
    Вы, не зная мастера и не видя машину, даете какие-то заключения относительно состояния автомобиля.
    Поверьте, здесь не нужно быть экстрасенсом, любой уважающий себя автовладелец, хотя бы поверхностно, в теории знает устройство автомобиля. Для этого к каждому автомобилю имеется руководство.
    Ну а по-поводу цен на автозапчасти и обслуживание, то я по работе вынужден постоянно вести аналитику рынка данных услуг. Если хотите о чем-то поспорить- милости просим, только без домыслов типа: слышала там, а у него, а вот говорят...и.т.д. Готов фактически и документально привести пример любой стоимости запасных частей и услуг автосервиса, хоть дилерские, хоть сертифицированные, хоть страховые. Понятие "мой мастер", на которого вы ссылаетесь во всех вопросах, к сожалению ничем не подкреплен и не может применяться ко всем автомобилям и владельцам.
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.... по возможности буду приходить и долюбливать...

  3. #53
    Участник Аватар для Инчик
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    39
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: Стоимость содержания и обслуживания автомобиля.

    Цитата Сообщение от Анвяр Посмотреть сообщение
    Аргументы в защиту Тойоты кончились? Люди привели вам конкретные цифры и ссылки на статьи. Кстати про тормозные колодки - мне уже несколько человек говорили, что их надо менять каждые 10-15 тыс. км. Наверно не с проста это. А вы утверждаете, что у вас они уже 120 тыс. стоят. Я не специалист по автомобилям, но даже для меня разница между 15 и 120 тысячами оооочень существенная. Так где правда? Я предлагаю вам, чтобы отсечь впредь все разговоры, выложить фотографии сервисной книжки, где нет записей о замене колодок и фото данных с прибора, где показан пробег автомобиля. Тогда вы либо докажете свою правоту, либо сядете в лужу.
    Колодки не та деталь, которая меняется через определенное количество пройденных километров. Их меняют по мере износа. Это Вам скажет ЛЮБОЙ мало-мальски понимающий в автомобилях человек.
    И еще: в сервисной книжке делаются только отметки о прохождении ТО - ставится пробег и дата. А все работы прописываются в заказ-наряде. Заказ-нарядов у меня нет, т.к. машину обслуживаю у неофициалов, она у меня не гарантийная уже давно, и я не хочу переплачивать официалам. Хотя, если уж так приницпиально - встречуь с удовольствием в сервисе в Солнечногорске, где мой мастер Вам расскажет много полезного и интересного об автомобилях, и не только о Тойоте. Телефон в личку черкнуть для встречи?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Leshik Посмотреть сообщение

    Поверьте, здесь не нужно быть экстрасенсом, любой уважающий себя автовладелец, хотя бы поверхностно, в теории знает устройство автомобиля. Для этого к каждому автомобилю имеется руководство.
    Ну а по-поводу цен на автозапчасти и обслуживание, то я по работе вынужден постоянно вести аналитику рынка данных услуг. Если хотите о чем-то поспорить- милости просим, только без домыслов типа: слышала там, а у него, а вот говорят...и.т.д. Готов фактически и документально привести пример любой стоимости запасных частей и услуг автосервиса, хоть дилерские, хоть сертифицированные, хоть страховые. Понятие "мой мастер", на которого вы ссылаетесь во всех вопросах, к сожалению ничем не подкреплен и не может применяться ко всем автомобилям и владельцам.
    Вам тоже предлагаю встретиться в сервисе в Солнечногорске на выходных.

    - - - Добавлено - - -

    хочу знать героев интернета в лицо))))))))))))))))))))))))

  4. #54
    * * * Аватар для МатрАскин
    Регистрация
    28.02.2009
    Сообщений
    3,913

    По умолчанию Re: Стоимость содержания и обслуживания автомобиля.

    Цитата Сообщение от Анвяр Посмотреть сообщение
    Зато вот сейчас погуглил и выяснил...
    Текст дальше, который Вы нагуглили - абсолютный бред, это совершенно некомпетентно.

    Цитата Сообщение от Leshik Посмотреть сообщение
    ...особенно это будет заметно зимой, когда увидите зад своего автомобиля впереди себя ))
    Это тоже неверно - ABS этого сделать не даст, хотя некоторая неустойчивость при торможении в повороте проявится и сильно захочется в сервис.
    Про 125 тыс км слышу впервые, но 70-80 первые колодки ходят часто, даже при достаточно активной манере вождения. Бывают модели, когда задние колодки срабатываются значительно быстрее передних - это следствие конструкторского просчёта в проектировании тормозной системы при спешке в проектировании. Бывает, когда ошибаются с задними тормозами и на испытаниях прототипа проявляется тенденция к скрипу задних тормозов, а самый простой и "в лоб" способ борьбы со скрипом - увеличить силу прижатия колодок и, естественно, уменьшить их площадь.
    Вот, как-то так.
    Русские всех национальностей, объединяйтесь! (с)
    Каждый век имеет своё средневековье.

  5. #55
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию Re: Стоимость содержания и обслуживания автомобиля.

    Цитата Сообщение от Инчик Посмотреть сообщение
    Вам тоже предлагаю встретиться в сервисе в Солнечногорске на выходных.
    Автосервис не лучшее место для встреч.

    Цитата Сообщение от МатрАскин Посмотреть сообщение
    Бывают модели, когда задние колодки срабатываются значительно быстрее передних
    Реальный пример пожалуйста в студию. Особенно интересны модели, где за время износа одних передних, стоит уже третий комплект задних (единичные случаи с неисправной тормозной системой не интересуют).

    Ну и как-бы не поленился, для Инчик зашел на форум Camry:
    http://www.camry-club.ru/forum/showt...B4%D0%BE%D0%BA
    Последний раз редактировалось Leshik; 08.08.2012 в 17:57.
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.... по возможности буду приходить и долюбливать...

  6. #56
    * * * Аватар для МатрАскин
    Регистрация
    28.02.2009
    Сообщений
    3,913

    По умолчанию Re: Стоимость содержания и обслуживания автомобиля.

    Цитата Сообщение от Leshik Посмотреть сообщение
    Реальный пример пожалуйста в студию.
    В приведённой Вами ссылке посты 12 и 25 прочтите.

    Цитата Сообщение от Leshik Посмотреть сообщение
    Особенно интересны модели, где за время износа одних передних, стоит уже третий комплект задних
    Я не меняю колодки на чужих машинах. Но такие примеры попадались на некоторых Ниссанах и Тойотах, возможно на Рено. Где-то видел вообще со спичечный коробок. Но на приведённых примерах раза в полтора-два передние могут дольше пройти. Про три не знаю, не слышал, но думаю, что это если и есть скорее абразивный износ, т.е. слишком много пыли и грязи на диски летит. Может щитков нет.
    Русские всех национальностей, объединяйтесь! (с)
    Каждый век имеет своё средневековье.

  7. #57
    один из вас Аватар для Земляк
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    На берегу Сенежа
    Сообщений
    1,942

    По умолчанию Re: Стоимость содержания и обслуживания автомобиля.

    125 это круто. У самого варик. На 60 менял передние Сейчас (при 90) поменяю задние. На варике манера меняется на спокойную и от светофора до светофора не летаю. Потому если на 125 не менялись колодки... какие же там тормозные диски? и из какого материала изготовлены колодки? В сервисной книжке на Мицу рекомендации замены на 60. Да и вообще мастера советуют при износе более 50% менять колодки, потому как эффективность их уже не та. А вы, Инчик, видимо как на жигулях-пока не сотрутся, не меняете.На тормозах и резине не экономят-поверьте, себе дороже.
    Хотя по вашему тону и пренебрежению к собеседникам, сарказму, не хочется с Вами и спорить.Будьте правы, жизнь покажет.

  8. #58
    * * * Аватар для МатрАскин
    Регистрация
    28.02.2009
    Сообщений
    3,913

    По умолчанию Re: Стоимость содержания и обслуживания автомобиля.

    Цитата Сообщение от Земляк Посмотреть сообщение
    Да и вообще мастера советуют при износе более 50% менять колодки, потому как эффективность их уже не та.
    Это они так доп. зарабатывают))). С тормозами и производители стараются не шутить - поэтому датчики или индикаторы предельного износа на колодках 85-90%.
    Русские всех национальностей, объединяйтесь! (с)
    Каждый век имеет своё средневековье.

  9. #59
    Морской рыбовод Аватар для tox
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    38-я подсеть :)
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,460

    По умолчанию Re: Стоимость содержания и обслуживания автомобиля.

    Цитата Сообщение от Земляк Посмотреть сообщение
    Да и вообще мастера советуют при износе более 50% менять колодки, потому как эффективность их уже не та.
    Объясните, пожалуйста, почему не та? Площадь соприкосновения та же, материал из которого изготовлена колодка один и тот же по всей ее толщине. За счет чего уменьшается эффективность?

  10. #60
    один из вас Аватар для Земляк
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    На берегу Сенежа
    Сообщений
    1,942

    По умолчанию Re: Стоимость содержания и обслуживания автомобиля.

    Цитата Сообщение от tox Посмотреть сообщение
    Объясните, пожалуйста, почему не та?
    объяснить не могу, но практика показывает правильность мыслей. Прокачал тормоза пару раз-не помогло. Заменил колодки-сразу ощутил. Я тоже не понимал и был в недоумении, когда услышал, но.....и дело не в зарабатывании. Зарабатывают другим способом. Хотя и это тоже но для тех, кто все делает в центре. Мне сказал тот, кто знал, что я меняю сам.Да и не рекомендовал, а обьяснял падение эффективности.Когда была новая машина, тормоза были такие, что при нажатии на педаль чуть не лбом вперед утыкаелся первое время, пока не привык после Волги, сейчас такого нет.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Общественники в Солнечногорске проверили изолятор временного содержания
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.03.2020, 17:20
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.01.2019, 18:00
  3. Владимир Слепцов осмотрел технику для зимнего содержания города
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.10.2018, 21:34
  4. Роспотребнадзор регулирует стоимость гостиничного обслуживания в период ЧМ-2018 FIFA
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.02.2018, 12:00
  5. Абсурдопедия-свободная от содержания энциклопедия.
    от Обгашеный гуманоид в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.06.2007, 03:21

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru