Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567
Показано с 61 по 68 из 68

Тема: Стоимость содержания и обслуживания автомобиля.

  1. #61
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию Re: Стоимость содержания и обслуживания автомобиля.

    Цитата Сообщение от МатрАскин Посмотреть сообщение
    В приведённой Вами ссылке посты 12 и 25 прочтите
    Если прочесть всю тему, то видно, что это единичные случаи, а не массовые. Да и пропорции не те. Следовательно это самая обычная неисправность тормозной системы, возможно "закисание" задних направляющих, или отсутствие отводящих пружинок. Если ничего с этим не сделать, то можно попасть не только на колодки, но на суппорта и подшипники, в следствии постоянного перегрева.
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.... по возможности буду приходить и долюбливать...

  2. #62
    Участник Аватар для Инчик
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    39
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: Стоимость содержания и обслуживания автомобиля.

    Цитата Сообщение от Leshik Посмотреть сообщение
    Автосервис не лучшее место для встреч.


    Ну и как-бы не поленился, для Инчик зашел на форум Camry:
    срок службы тормозных колодок
    Ну почему же не лучшее? Боитесь средь бела дня встречи с хрупкой девушкой в автосервисе?

    Уважаемый, Вы меня радуете все больше)))) Я на этом форуме зарегистрирована и общаюсь еще до момента покупки машины))))))))))

    Кстати, вот Вам цитата с Вашей же приведенной ссылки: Re: срок службы тормозных колодок

    После родных ставлю только Нишимбо
    90 тыс - перед и зад Нишимбо
    122 тыс - перед
    139 тыс Сегодня поменял задние. Остаток 5-6 мм. Мог бы еще гонять и гонять. Прошли 50 тыс. И еще 10 прошли бы.
    Стиль езды - газ и тормоз в пол.
    Не скрипят и не свистят.


    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Leshik Посмотреть сообщение
    Если прочесть всю тему, то видно, что это единичные случаи, а не массовые. Да и пропорции не те. Следовательно это самая обычная неисправность тормозной системы, возможно "закисание" задних направляющих, или отсутствие отводящих пружинок. Если ничего с этим не сделать, то можно попасть не только на колодки, но на суппорта и подшипники, в следствии постоянного перегрева.
    Меня поражает Ваша способность делать выводы об исправности или неисправности тормозной системы, даже не видя автомобиля!! Тем более, сами же ссылку на форум дали, где владельцы автомобилей пишут о сроках (километраже) замены. Уж владельцу явно лучше знать, чем Вам, исправна тормозная система в автомобиле или нет. Тем более, что все эти автомобили обслуживаются в разных сервисах и у разных мастеров. Таким образом, круг людей, дающий заключение об износе колодок и исправности тормозной системы, становится больше, чем один только мастер, у которого обслуживаюсь я (и в компетенции которого Вы усомнились здесь).

    А уж то, что Вы считаете автосервис не лучшим местом для встреч - так это вообще смешно))) Не хотите сесть в лужу? Впрочем, я не настаиваю, для себя выводы сделала.

  3. #63
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию Re: Стоимость содержания и обслуживания автомобиля.

    Так что не понятного-то? Перед у него поменян раньше задних и срок службы указан адекватный:
    Цитата Сообщение от Инчик Посмотреть сообщение
    Прошли 50 тыс. И еще 10 прошли бы.
    Все в пределах нормы и с вашим случаем не имеет ничего общего.

    Тему для себя закрываю, сложно общаться с человеком, который не знает банальных принципов работы систем автомобиля, а аргументы строит на словах какого-то мастера.
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.... по возможности буду приходить и долюбливать...

  4. #64
    Новый Житель
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    Бастилия
    Возраст
    36
    Сообщений
    192

    По умолчанию Re: Стоимость содержания и обслуживания автомобиля.

    Цитата Сообщение от Инчик Посмотреть сообщение
    Кстати, вот Вам цитата с Вашей же приведенной ссылки: Re: срок службы тормозных колодок

    После родных ставлю только Нишимбо
    90 тыс - перед и зад Нишимбо
    122 тыс - перед
    139 тыс Сегодня поменял задние. Остаток 5-6 мм. Мог бы еще гонять и гонять. Прошли 50 тыс. И еще 10 прошли бы.
    Стиль езды - газ и тормоз в пол.
    Не скрипят и не свистят.
    Так тут данные как раз такие, что ваши 120тыс на "родных" смотрятся более чем бредово.

  5. #65
    Вот такой Я .... Аватар для Neosap
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    41
    Сообщений
    132

    По умолчанию Re: Стоимость содержания и обслуживания автомобиля.

    Любую ,какую Вы бы не купили, машину надо любить . А если носиться на ней по обочинам и заправляться на каждой самой дешевой заправке , то прийдется ее быстрей продать после покупки .
    Если купить машину за милиион , в год "это нормально , помимо бензина " отдать за обслуживание 100 000 . То есть 10-15 % .

    В это обслуживание я включил зимнюю резину и пробег 600-800 км в неделю

  6. #66
    * * * Аватар для МатрАскин
    Регистрация
    28.02.2009
    Сообщений
    3,913

    По умолчанию Re: Стоимость содержания и обслуживания автомобиля.

    Цитата Сообщение от Анвяр Посмотреть сообщение
    Так тут данные как раз такие, что ваши 120тыс на "родных" смотрятся более чем бредово.
    Что бредового?
    Первая замена колодок (front and rear) в 90 тыс. км при резком стиле езды (газ и тормоз в пол).
    Русские всех национальностей, объединяйтесь! (с)
    Каждый век имеет своё средневековье.

  7. #67
    Новый Житель
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    Бастилия
    Возраст
    36
    Сообщений
    192

    По умолчанию Re: Стоимость содержания и обслуживания автомобиля.

    Цитата Сообщение от МатрАскин Посмотреть сообщение
    Что бредового?
    Первая замена колодок (front and rear) в 90 тыс. км при резком стиле езды (газ и тормоз в пол).
    Обратите внимание на фразу:
    "139 тыс Сегодня поменял задние. Остаток 5-6 мм. Мог бы еще гонять и гонять. Прошли 50 тыс. И еще 10 прошли бы."(с)
    Задние стираются дольше передних. По этой фразе ясно, что замена была проведена, когда на одометре (я узнал, как оно называется) было значение 139 тыс км. При этом предыдущая замена проводилась 50 тыс км назад. Т.е. на 89 тыс км. Даже если бы замену действительно оттянули еще на 10, то получилось бы 60 тыс км. Теперь получается, что вот он средний срок службы тормозных колодок, но это именно задних.
    Исходя из этого, подумайте, как выглядит фраза Инчик про 120 тыс км на "родных" заводских колодках? Если даже у задних колодок средний срок службы (исходя из сообщения на том форуме) 60 тыс.

    - - - Добавлено - - -

    Кстати, Инчик. А вы часом не путаете колодки с дисками? Именно колодки меняются чаще, чем сами тормозные диски.

  8. #68
    Участник Аватар для Инчик
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    39
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: Стоимость содержания и обслуживания автомобиля.

    Цитата Сообщение от Анвяр Посмотреть сообщение
    Обратите внимание на фразу:
    "139 тыс Сегодня поменял задние. Остаток 5-6 мм. Мог бы еще гонять и гонять. Прошли 50 тыс. И еще 10 прошли бы."(с)
    Задние стираются дольше передних. По этой фразе ясно, что замена была проведена, когда на одометре (я узнал, как оно называется) было значение 139 тыс км. При этом предыдущая замена проводилась 50 тыс км назад. Т.е. на 89 тыс км. Даже если бы замену действительно оттянули еще на 10, то получилось бы 60 тыс км. Теперь получается, что вот он средний срок службы тормозных колодок, но это именно задних.
    Исходя из этого, подумайте, как выглядит фраза Инчик про 120 тыс км на "родных" заводских колодках? Если даже у задних колодок средний срок службы (исходя из сообщения на том форуме) 60 тыс.

    - - - Добавлено - - -

    Кстати, Инчик. А вы часом не путаете колодки с дисками? Именно колодки меняются чаще, чем сами тормозные диски.
    Это Вы обратите внимание. На весь пост целиком.
    Самая первая строка: 90 тысяч - перед и зад Нишимбо. Т.е. первый раз человек поменял колодки на 90 тысячах км пробега!!!! Потом на 122 тысячах поменял снова передние, а потом на 139 тысячах поменял снова задние! При этом сказал, что задние колодки, замененные на 90 тысячах пробега, прошли у него 50 тысяч и еще прошли бы 10!!!!!!!! При этом у человека стиль езды "газ и тормоз в пол". Отсюда и срок службы колодок значительно меньше!!!!!!

    Нет, диски с колодками я не путаю.

    В общем, аналогично Лешику, я умываю руки. Ибо все понятно - вы оба тут с пеной у рта доказываете, что так не бывает, а когда я предлагаю днем встретиться в автосервисе, все дружненько в кусты. Все понятно, ребят. Удачи!!!!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Leshik Посмотреть сообщение
    Так что не понятного-то? Перед у него поменян раньше задних и срок службы указан адекватный:

    Все в пределах нормы и с вашим случаем не имеет ничего общего.

    Тему для себя закрываю, сложно общаться с человеком, который не знает банальных принципов работы систем автомобиля, а аргументы строит на словах какого-то мастера.
    Сложно общаться с человеком, который с пеной у рта доказывает свою правоту, а в ответ на предложение проверить эту самую правоту, отвечает, что автосервис не лучшее место для встреч.

    Вы меня боитесь? Я же предлагаю Вам встречу не ночью на пустыре. Или Вы считаете, что автомобиль лучше смотреть на коленках возле подъезда?

    Кстати, у Вас будет прекрасная возможность в сервисе, если Вы все-таки обнаружите неисправность тормозной системы, сказать мастеру, что он некомпетентен.

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Общественники в Солнечногорске проверили изолятор временного содержания
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.03.2020, 17:20
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.01.2019, 18:00
  3. Владимир Слепцов осмотрел технику для зимнего содержания города
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.10.2018, 21:34
  4. Роспотребнадзор регулирует стоимость гостиничного обслуживания в период ЧМ-2018 FIFA
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.02.2018, 12:00
  5. Абсурдопедия-свободная от содержания энциклопедия.
    от Обгашеный гуманоид в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.06.2007, 03:21

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru