Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 68

Тема: Стоимость содержания и обслуживания автомобиля.

  1. #41
    Хочу в отпуск... Аватар для -MAN-
    Регистрация
    22.12.2005
    Адрес
    Russia
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,023

    По умолчанию Re: Стоимость содержания и обслуживания автомобиля.

    Непонятный спор дешевле/дороже. Я свои автомобили обслуживаю через 7 т. км пробега, не зависимо от марки авто. В маркетинговые межсервисные пробеги просто не верю.

  2. #42
    Участник Аватар для Инчик
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    39
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: Стоимость содержания и обслуживания автомобиля.

    Цитата Сообщение от Leshik Посмотреть сообщение
    На Тойоту кое что придется подождать, либо поискать.

    Еще один не маловажный момент: Камри, как и многие "Японцы" в топе угоняемых, поэтому обязательное КАСКО (для новых) и противоугонки. Гольф можно оставлять открытым и спать спокойно.
    не согласна. У меня еще ни разу не возникло сложностей с запчастями. Аналогов полно. Ожидание в Экзисте составляет не более трех дней.
    Относительно угоняемости так и есть. Только КАСКО не панацея, страховая нервов потреплет будь здоров. Вот противоугонку продумать комплексно (замки на капот, перенос блока штатной сигналки в другое место, труднодоступное снаружи и пр.) - это да, правильный подход.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Leshik Посмотреть сообщение
    Боюсь расстроить, но в этом случае ваша тормозная система неисправна. За всю жизнь не видел оригинальных передних колодок, которые проехали 126тыс. Может они конечно барабанные у вас ))
    Поэтому либо вы что-то путаете, либо вас "разводят" в сервисе, ибо учите мат. часть тормозной системы. Таких случаев в исправной системе не встречается, не считая когда тормозят ручником, а спереди в это время стоит "скрипучий и жесткий китай".
    Я ничего не путаю, и Вы меня не расстроили Я обслуживаю машину у знакомого мастера, которому нет резона что-то мне не договаривать. Прошлое ТО было сделано на 120 тыс. км, по колодкам мне сказали, что еще тысяч 7-8 я проеду. Вот как раз на выходных у меня будет замена жидкости в АКПП, заодно и колодки еще раз глянем. Может, уже стерлись, наконец.
    п.с. ручником тоже не торможу, он у меня ножной, неудобно))))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от -MAN- Посмотреть сообщение
    Непонятный спор дешевле/дороже. Я свои автомобили обслуживаю через 7 т. км пробега, не зависимо от марки авто. В маркетинговые межсервисные пробеги просто не верю.
    я фильтры тоже почаще меняю, особенно салонный и воздушный, не экономлю на своем здоровье. Межсервисным пробегам верить можно, на этом маркетинг не строят, я Вас уверяю. Маркетинг строят на "гарантия 100 000 км пробега или 3 года".

  3. #43
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию Re: Стоимость содержания и обслуживания автомобиля.

    Цитата Сообщение от Инчик Посмотреть сообщение
    Вот противоугонку продумать комплексно (замки на капот, перенос блока штатной сигналки в другое место, труднодоступное снаружи и пр.) - это да, правильный подход.
    Видимо вам никогда не вскрывали авто для попытки угона, или просто не разбивали стекол, чтобы нажиться. Если даже она останется на месте (что бывает очень редко, не смотря на все средства защиты), то раскурочат и наперепрошивают на столько, что КАСКО окупилась бы 2 раза. Поинтересуйтесь для интереса, хотя бы сколько будет стоить замена замков, прошивка блока, ключей, иммо у дилера и поймете, на сколько бОльший геморой вам это доставит, чем покупка полиса. К тому-же он работает не только от угона, а от всего, будь то хулиганы во дворе, дтп, плохие дороги, пожар, наводнение и.т.д.

    Цитата Сообщение от Инчик Посмотреть сообщение
    Я обслуживаю машину у знакомого мастера
    Тогда все понятно..., кроме одного, как вы с такими тормозами прошли технический осмотр? Стенд такие тормоза не пропустит, как исправные.
    Хотя я сомневаюсь, что вы единственная хозяйка за 6 лет и знаете всю её историю, как и на что в ней менялось, а это многое объясняет.

    з.ы: про "поискать запчасти на Тойоту" имел ввиду не 40 кузов, а ту, что можно купить за сумму, обозначенную ТС, в сравнении с подобным Гольфом.
    Последний раз редактировалось Leshik; 07.08.2012 в 13:44.
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.... по возможности буду приходить и долюбливать...

  4. #44
    Морской рыбовод Аватар для tox
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    38-я подсеть :)
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,460

    По умолчанию Re: Стоимость содержания и обслуживания автомобиля.

    Мужики, да хватит вам с девушкой спорить. Я для себя уже после первого ответа сделал выводы:
    1.Тойота лучшая
    2.Тойота не ломается
    3.Тойота самая дешевая в обслуге
    4.Колодки ходят по 120к
    5.КАСКО-не панацея.

  5. #45
    Старожил Аватар для Ducato
    Регистрация
    05.03.2012
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию Re: Стоимость содержания и обслуживания автомобиля.

    Срочно нужны деньги на ветер!

  6. #46
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию Re: Стоимость содержания и обслуживания автомобиля.

    Цитата Сообщение от tox Посмотреть сообщение
    1.Тойота лучшая
    2.Тойота не ломается
    ага-ага... Про коврики под педалью газа все ещё помним? Вот ещё свеженькое:
    ДНИ.РУ ИНТЕРНЕТ-ГАЗЕТА ВЕРСИЯ 5.0 / Toyota отзывает сотни тысяч внедорожников

    И до кучи - информация к размышлению:
    Цитата Сообщение от tox Посмотреть сообщение
    5.КАСКО-не панацея.
    ДНИ.РУ ИНТЕРНЕТ-ГАЗЕТА ВЕРСИЯ 5.0 / Автоугонщики Москвы выбирают "японок"
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  7. #47
    hedonist Аватар для Simple
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    In motion
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,127

    Arrow

    "Всяк кулик хвалит своё болото"
    Это нормально.
    Отчасти это субъективное мнение любого автовладельца. Если поставить себе цель найти минусы в каком-либо автомобиле, мы их найдем вне всяких сомнений, аналогично и с плюсами...

    "Мода имеет тенденцию выходить из моды. Стиль - никогда"

  8. #48
    Участник Аватар для Инчик
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    39
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: Стоимость содержания и обслуживания автомобиля.

    Цитата Сообщение от Leshik Посмотреть сообщение

    Тогда все понятно..., кроме одного, как вы с такими тормозами прошли технический осмотр? Стенд такие тормоза не пропустит, как исправные.
    Хотя я сомневаюсь, что вы единственная хозяйка за 6 лет и знаете всю её историю, как и на что в ней менялось, а это многое объясняет.
    мне тоже с Вами все понятно. Вы, не зная мастера и не видя машину, даете какие-то заключения относительно состояния автомобиля.
    По фото случайно не лечите, не? жаааааль.......

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
    ага-ага... Про коврики под педалью газа все ещё помним? Вот ещё свеженькое:
    ДНИ.РУ ИНТЕРНЕТ-ГАЗЕТА ВЕРСИЯ 5.0 / Toyota отзывает сотни тысяч внедорожников

    И до кучи - информация к размышлению:
    ДНИ.РУ ИНТЕРНЕТ-ГАЗЕТА ВЕРСИЯ 5.0 / Автоугонщики Москвы выбирают "японок"
    Вы забыли еще сюда кинуть ссылку на ролик с YouTube про недовольного владельца Камри. Давайте же ссылку скорее!!! Народ жаждет хлеба и зрелищ!!)))

  9. #49
    Новый Житель
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    Бастилия
    Возраст
    36
    Сообщений
    192

    По умолчанию Re: Стоимость содержания и обслуживания автомобиля.

    Цитата Сообщение от Инчик Посмотреть сообщение
    Вы забыли еще сюда кинуть ссылку на ролик с YouTube про недовольного владельца Камри. Давайте же ссылку скорее!!! Народ жаждет хлеба и зрелищ!!)))
    Аргументы в защиту Тойоты кончились? Люди привели вам конкретные цифры и ссылки на статьи. Кстати про тормозные колодки - мне уже несколько человек говорили, что их надо менять каждые 10-15 тыс. км. Наверно не с проста это. А вы утверждаете, что у вас они уже 120 тыс. стоят. Я не специалист по автомобилям, но даже для меня разница между 15 и 120 тысячами оооочень существенная. Так где правда? Я предлагаю вам, чтобы отсечь впредь все разговоры, выложить фотографии сервисной книжки, где нет записей о замене колодок и фото данных с прибора, где показан пробег автомобиля. Тогда вы либо докажете свою правоту, либо сядете в лужу.

  10. #50
    Участник Аватар для PromAvtomatika
    Регистрация
    22.02.2006
    Сообщений
    457

    По умолчанию Re: Стоимость содержания и обслуживания автомобиля.

    Цитата Сообщение от Анвяр Посмотреть сообщение
    уже несколько человек говорили, что их надо менять каждые 10-15 тыс. км.
    Это тоже перебор.

    У меня пробег скоро к 83 т.км я пока не разу не менял, но однозначно буду менять когда буду на зимнюю резину переобуваться.
    ЗЫ: Машина у меня с пробега в 27 т.км, думаю что и предыдущий хозяин их не менял.
    ЗЫ2: Вообще скорость износа от манеры езды зависит, если идут постоянная гонка с резким торможением, то срок службы естественно СОКРАЩАЕТСЯ.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Общественники в Солнечногорске проверили изолятор временного содержания
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.03.2020, 17:20
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.01.2019, 18:00
  3. Владимир Слепцов осмотрел технику для зимнего содержания города
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.10.2018, 21:34
  4. Роспотребнадзор регулирует стоимость гостиничного обслуживания в период ЧМ-2018 FIFA
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.02.2018, 12:00
  5. Абсурдопедия-свободная от содержания энциклопедия.
    от Обгашеный гуманоид в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.06.2007, 03:21

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru