Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 58

Тема: Встреча 12 августа в ДК"Лепсе" с профессором А.И.Осиповым

  1. #41
    Забанен
    Регистрация
    30.12.2011
    Сообщений
    2,976

    По умолчанию Re: Встреча 12 августа в ДК"Лепсе" с профессором А.И.Осиповым

    Не было . Жаль ...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Yak_41 Посмотреть сообщение
    ... отсутствие ответа на несложный вопрос - это тоже пища к размышлению.
    У Бога нет простых ответов и несложных вопросов, уважаемый .

    ----------------------------------------------------------------

    Однако, видимо дать ход Вашим мыслям в нужную сторону , всё же, не помешает .

    Как там у Вас : " Надо только просить Бога и свечки покупать во прощение - и вроде как, и не виноват совсем. "
    Это не правильный вывод .
    Без веры и искренности церковные свечи Вам помогут меньше, чем свечи медицинские .
    Понятие "грех" не имеет чёткого определения и сильно разница в разных религиях . Однако скажите, что в душе у Вас происходит, если Вы делаете нечто нехорошее ? Ведь не видит никто, и не знает. Бывает такое, что Вы только задумали какую ни будь гадость, а Вам уже не по себе ? Что это ? Совесть ? Правильно - совесть .
    А откуда она берётся, эта совесть ? Кто с Вами в этот момент разговаривает ? Задумайтесь .
    Свой грех каждый человек знает сам . Лишь он и Господь Бог .

    И ещё. Насчёт "наворовал и покаялся" .
    Здесь ключевое слово раскаяние .
    Господь видит, искренне человек раскаивается, или лжёт . Это людей можно обмануть, а Бога нельзя .
    Если человек раскаивается на смертном одре, то и здесь Господу видно - искренне человек это делает, или из страха перед неизвестностью .
    Всё земное человек уже закончил, и расстаётся с самым главным - с жизнью своей . Все земные дела уже не важны . Даже для самого грешника . Наступает "Момент Истины" - разговор тет-а-тет с Создателем.

    Надеюсь, что я смог Вам помочь .
    Последний раз редактировалось Метельщик; 16.08.2012 в 10:27.

  2. #42
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Встреча 12 августа в ДК"Лепсе" с профессором А.И.Осиповым

    Цитата Сообщение от DimmY Посмотреть сообщение
    А у меня теплилась лёгкая надежда на ответ, потому что прозвучал действительно вопрос, что здесь бывает нечасто. Вы же вместо ответа - вопросом на вопрос. Жаль.
    Мне просто показалось, что о спасении мы вроде бы уже всё ЗДЕСЬ даже разобрали. Адам согрешил, мы от него, поэтому самим по себе нам ничего не светит. Пришел на землю Спаситель. Кто хочет, тот может что-то делать, чтобы его спасли.
    Всё же элементарно, если только захотеть понять.

  3. #43
    Забанен
    Регистрация
    30.12.2011
    Сообщений
    2,976

    По умолчанию Re: Встреча 12 августа в ДК"Лепсе" с профессором А.И.Осиповым

    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    Адам согрешил, мы от него, поэтому самим по себе нам ничего не светит.
    Экий ты шустрый !
    Само понятие "Первородный грех" изобрёл Блаженный Августин аж в 400 году Нашей эры . В Библии НЕТ (!) никакого "Первородного греха" , Путник .
    А в Православии, так только в 17-м веке сие понятие появилось .
    Я даже не говорю про генетическую невозможность выживания популяции от всего 2-х родителей . Это невозможно ни биологически, ни математически .

    Помимо всего прочего, уважаемый Путник, если ты внимательно прочтёшь Библию (только ОЧЕНЬ внимательно) , то узнаешь, что Адам и Ева НЕ БЫЛИ первыми людьми на Земле .
    Вот так то, Володя .

    ---------------------------------------------

    " И пошёл Каин от лица Господня; и поселился в земле Нод, на восток от Едема. И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха " .

    Т.е. мало того, что уже существовала "земля Нод" , вполне даже заселённая, мало того, что Каин (сын Адама) "познал" там свою бабу, так ещё и получается, что Бог поощрил Каина на то, за что низверг Адама с Евой из Эдема .

    Развесюльный такой "Бог" получается, Путник . Тролль-провокатор, а не "Бог" , право . Прямо как ты .

    (прости меня Господи !) .
    Последний раз редактировалось Метельщик; 16.08.2012 в 13:14.

  4. #44
    Ожидает Email подтверждения
    Регистрация
    02.01.2008
    Сообщений
    1,804

    По умолчанию Re: Встреча 12 августа в ДК"Лепсе" с профессором А.И.Осиповым

    Цитата Сообщение от Метельщик Посмотреть сообщение
    Я даже не говорю про генетическую невозможность выживания популяции от всего 2-х родителей . Это невозможно ни биологически, ни математически ...
    Еще биологически и математически невозможно создать мир за 6 дней, еще воды не хватит, что бы потоп устроить, еще солнце невозможно остановить, да чего там далеко ходить и воскреснуть невозможно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Метельщик Посмотреть сообщение
    Само понятие "Первородный грех" изобрёл Блаженный Августин аж в 400 году Нашей эры . В Библии НЕТ (!) никакого "Первородного греха" ,
    А еще классический вариант - в Библии не упоминается слово Троица.

  5. #45
    Забанен
    Регистрация
    30.12.2011
    Сообщений
    2,976

    По умолчанию Re: Встреча 12 августа в ДК"Лепсе" с профессором А.И.Осиповым

    А ещё Иванушка не ездил на печке и щука человеческим голосом не разговаривает . Ну ? Продолжайте, что-ж Вы остановились то ?

  6. #46
    Ожидает Email подтверждения
    Регистрация
    02.01.2008
    Сообщений
    1,804

    По умолчанию Re: Встреча 12 августа в ДК"Лепсе" с профессором А.И.Осиповым

    Цитата Сообщение от Метельщик Посмотреть сообщение
    А ещё Иванушка не ездил на печке
    На счет этого я не уверен, сам видел видео, на котором Иванушка ехал на Печке.

    Цитата Сообщение от Метельщик Посмотреть сообщение
    Продолжайте, что-ж Вы остановились то ?
    Что бы рассматривать события описанные в Библии с биологической или математической точки зрения, надо, что бы они были написаны математиком или биологом, я их например рассматриваю с теологической точки зрения.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Метельщик Посмотреть сообщение
    получается, что Бог поощрил Каина на то, за что низверг Адама с Евой из Эдема ...
    За что Бог "низверг Адама с Евой из Эдема"?

  7. #47
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Встреча 12 августа в ДК"Лепсе" с профессором А.И.Осиповым

    Цитата Сообщение от Метельщик Посмотреть сообщение
    Помимо всего прочего, уважаемый Путник, если ты внимательно прочтёшь Библию (только ОЧЕНЬ внимательно) , то узнаешь...
    Лев Толстой ее очень внимательно читал. И что? Руссо читал. Вольтер читал. Самая читаемая книга...
    Я тебе уже не раз говорил - самое главное событие - это Воскресение Христа. Вся Библия от этого события строится.

  8. #48
    Старожил Аватар для Yak_41
    Регистрация
    26.03.2011
    Сообщений
    1,059

    По умолчанию Re: Встреча 12 августа в ДК"Лепсе" с профессором А.И.Осиповым

    Спасибо за комментарии, немного полегчало.
    Но я понимаю, что поворот в ту или иную сторону зависит от того кто комментирует событие?
    Ни кого не хотел обидеть, просто я начинающий религиист или как еще назваться, просто очень много мутного в этом всем. Уж извините про зачОт не понял, так как представлял себе суд на манер нашего, бес - прокурор, ангел - адвокат. Самому говорить может и не придется?

  9. #49
    Забанен
    Регистрация
    30.12.2011
    Сообщений
    2,976

    По умолчанию Re: Встреча 12 августа в ДК"Лепсе" с профессором А.И.Осиповым

    Цитата Сообщение от Гарри Посмотреть сообщение
    На счет этого я не уверен, сам видел видео, на котором Иванушка ехал на Печке.

    Улыбнуло .

    Цитата Сообщение от Гарри Посмотреть сообщение
    ...я их например рассматриваю с теологической точки зрения.
    Странно как то Вы рассматриваете . Даже с точки зрения Теологии .
    Теология, милейший, ну никак не упирается в одного Иисуса Христа . Теология рассматривает все религиозные течения . Через взвешивание всех "За" и "Против" различных религиозных школ .
    Так что нет . Вы не рассматриваете описанные в Библии события с Теологической точки зрения, а размахиваете тут пыльными хоругвями .

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    ...самое главное событие - это Воскресение Христа. Вся Библия от этого события строится.
    Да хоть сто порций . Нравится тебе сие чтиво - лишь бы помогало .


    " Я дал людям лишь 10 Заповедей на Скрижалях . А то, что они сами себе понаписАли - пусть себе и забирают" .

  10. #50
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Встреча 12 августа в ДК"Лепсе" с профессором А.И.Осиповым

    Цитата Сообщение от Yak_41 Посмотреть сообщение
    Но я понимаю, что поворот в ту или иную сторону зависит от того кто комментирует событие?
    Я понимаю, что только от того, кто как эти события воспринимает. Как Вы поняли, здесь основным событием является Воскресение Христа. И от того, как именно Вы к нему относитесь зависит всё остальное восприятие.
    Цитата Сообщение от Yak_41 Посмотреть сообщение
    Уж извините про зачОт не понял, так как представлял себе суд на манер нашего, бес - прокурор, ангел - адвокат. Самому говорить может и не придется?
    Про зачет - очень грубо. Получается - учи не учи - не влияет на оценку.
    Бесы и ангелы лишь на этапе мытарств - как прокурор и адвокат.
    Говорить на суде будет совесть, она увидит себя "объективно".
    Надежда лишь на самого милостивого Судью. Он учтет даже малейшие наши желания быть с Ним. Но... зачитываются только желания на этом свете. Там уже будет поздно.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.08.2018, 13:40
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.03.2015, 12:08
  3. Встреча 30 сентября в ДК"Лепсе" с протодиаконом Андреем Кураевым
    от прихожанка в разделе Культура и религия
    Ответов: 207
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 15:38
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.07.2012, 08:29
  5. Встреча солнечногорцев с главой администрации в ДК "Лепсе"
    от Прихлоп в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.01.2005, 14:20

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru