Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 91

Тема: Бог и всепрощение

  1. #11
    Новый Житель Аватар для andreyyy
    Регистрация
    29.04.2010
    Сообщений
    155

    По умолчанию Re: Бог и всепрощение

    камиле. Если бы христианство мыслилось, как религия бедноты, то такие личности как Иосиф Аримафейский и Никодим не были бы учениками Христа .Учите матчасть.

  2. #12
    Забанен
    Регистрация
    30.12.2011
    Сообщений
    2,976

    По умолчанию Re: Бог и всепрощение

    andreyyy

    Я высказываю своё мнение , вот и всё . А психозы все ваши от того, что вы на интуитивном уровне понимаете, что я прав, и аргументов у вас мне возразить нет .

    (да и ума не хватает . )

  3. #13
    Новый Житель Аватар для andreyyy
    Регистрация
    29.04.2010
    Сообщений
    155

    По умолчанию Re: Бог и всепрощение

    Евангелие целиком надо читать, а не вырывать куски из контекста. Если ударили по твоей щеке-тогда да, согласен, подставь другую.. Но если щека оказалась щекой друга, то за друга гадо сдачи дать, "ибо нет большей любви если кто душу свою положит за друзей своих"(цитирую по памяти так что извините за возможную неточность)

  4. #14
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: Бог и всепрощение

    Цитата Сообщение от andreyyy Посмотреть сообщение
    Если бы христианство мыслилось, как религия бедноты
    Цитата Сообщение от andreyyy Посмотреть сообщение
    Учите матчасть.
    Призывая учить матчасть, удивили незнанием истории возникновения и широкого распространения христианства, ответвления от иудаизма, почему именно народные массы поддержали новую религию и почему не богатые, а бедняки пошли за Христом, почему идея бессмертия в райской жизни, куда попадут прежде всего бедняки, была так привлекательна.

    Цитата Сообщение от andreyyy Посмотреть сообщение
    религия бедноты, то такие личности как Иосиф Аримафейский и Никодим не были бы учениками Христа .
    Есть отдельные личности, и есть идеология.

    Учеником Христа был и предавший его- это не значит, что христианская религия- религия предателей (нельзя строить такие аналогии)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от andreyyy Посмотреть сообщение
    Евангелие целиком надо читать, а не вырывать куски из контекста
    Цитата Сообщение от andreyyy Посмотреть сообщение
    если щека оказалась щекой друга, то за друга гадо сдачи дать
    Надо не только читать, но и не передёргивать, как кому заблагорассудится- иначе будет не только щека друга, но и грудь подруги.
    Власть -это политический портрет народа. (Веллер).

  5. #15
    Забанен
    Регистрация
    30.12.2011
    Сообщений
    2,976

    По умолчанию Re: Бог и всепрощение

    Цитата Сообщение от andreyyy Посмотреть сообщение
    Евангелие целиком надо читать, а не вырывать куски из контекста.
    Вы, верно, шутите ? Представляете, что будет, если я тут начну целиком Евангелие цитировать ?

    Цитата Сообщение от andreyyy Посмотреть сообщение
    Но если щека оказалась щекой друга, то за друга гадо сдачи дать
    Это , конечно, верно, но причём здесь Евангелие ? Точно так же поступает и волчья стая - иди, тронь кого ни будь из стаи .

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от andreyyy Посмотреть сообщение
    Если бы христианство мыслилось, как религия бедноты, то такие личности как Иосиф Аримафейский и Никодим не были бы учениками Христа .Учите матчасть.
    А что если мне, гораздо ближе и роднее славяне ? Что, если я не хочу порочить память своих предков, называя их "безбожниками" и "язычниками" ?
    Скажите, почему мне, русскому человеку, славянину, должно нравиться, когда вытирают ноги о память моих пращуров, веривших в Велеса, Дажьбога и Перуна ?

  6. #16
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: Бог и всепрощение

    Цитата Сообщение от Метельщик Посмотреть сообщение
    Скажите, почему мне, русскому человеку, славянину, должно нравиться, когда вытирают ноги о память моих пращуров, веривших в Велеса, Дажьбога и Перуна ?
    Об эти символы памяти, древней культуры, объявив врагами,не только вытерли ноги, но с гиканьем сбрасывали в воды Днепра, сжигали и наказывали крестьян, с плачем прятавших их.

    Потом очень возмутились, особенно сейчас, придумывая живодёрные картины, когда история повторилась и так же крестьяне сбрасывали кресты с церквей.
    Власть -это политический портрет народа. (Веллер).

  7. #17
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Бог и всепрощение

    А если кроме всепрощения и о спасении избранных поговорить здесь? Батюшка об этом тоже говорит. Ведь спасенные - это небесная "элита". Она так не похожа на здешнюю....

  8. #18
    Забанен
    Регистрация
    30.12.2011
    Сообщений
    2,976

    По умолчанию Re: Бог и всепрощение

    Вы прежде свою душу спасите, господин Путник . "Вам с Гарри" , или, может, патриарху, решать чья душа спасена будет ?
    Право слово, я всерьёз подозреваю, что Вы просто паясничаете .

    ЗЫ

    Ёлки-палки , осенило меня ! Путник , да Вы , часом, не выкрест ли ???
    Это всё объяснило бы ...
    Последний раз редактировалось Метельщик; 05.08.2012 в 18:35.

  9. #19
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Бог и всепрощение

    Цитата Сообщение от andreyyy Посмотреть сообщение
    Если бы христианство мыслилось, как религия бедноты
    Христианство мыслилось несколько по-другому:
    Христианство не покончило и с рабством, а ведь этого наверняка ждали многие последователи Христа. И нигде церковь ни в какое время не боролась с рабовладением. Пустофразное "равенство во Христе" принималось церковью явно не как равенство в социальном плане. Римский папа Лев I (440-461 гг) резко выступал против принятия в ряды священников рабов: "Служение и святость не могут быть подвергнуты порче через общение с людьми столь низкого происхождения!". Мы можем привести и слова Игнатия Антиохийского, жившего в III веке: "С рабами не обходись высокомерно! Но и они не должны заноситься, но, к чести господа, и далее оставаться рабами, с тем, чтобы получить от господа лучшую свободу. не следует им стремиться освободится за счет общины для того, чтобы не оказаться рабами этого стремления". Религия рабов знает как обращаться с рабами.
    Вольтер подчеркивал, что церковь вредна для общества, потому что духовенство, само не работая, проповедует презрение к труду. А все благополучие и счастье человечества, говорил Вольтер, может быть основано только на труде. Церковники же требуют, чтобы люди молились, вместо того чтобы трудиться.
    И вспомните, сколько раз Путник2 писал, что вот праздник церковный, а вы на грядках вместо церкви. Вольтер то поавторитетней Путника2 будет. А ещё Вольтер вот что писал:
    Глупость людей это и есть источник религии. Поэтому церковь так усердно поддерживает невежество и борется против науки. Пользуясь легковерием и глупостью, плуты говорят с людьми от имени богов. Они это делают для того, чтобы установить свое господство над людьми, чтобы придать своим честолюбивым замыслам вид божественной воли, которую человек должен исполнять.
    Прям как у нас сейчас. Ничего нового не придумано, всё это уже было.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  10. #20
    * * * Аватар для МатрАскин
    Регистрация
    28.02.2009
    Сообщений
    3,913

    По умолчанию Re: Бог и всепрощение

    Вольтер подчеркивал, что церковь вредна для общества...
    Точно так же Вольтер и врагом атеизма был, и проповедовал полезность веры и понятия "Бог", считал священников бездельниками, сам являясь таковым в соответствии со своей концепцией неравенства.
    ...вот праздник церковный, а вы на грядках вместо церкви.
    Всему своё время должно быть, тогда и на "грядки" времени вдоволь будет и, даже на обустройство страны останется))).
    Русские всех национальностей, объединяйтесь! (с)
    Каждый век имеет своё средневековье.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru