Показано с 1 по 10 из 535

Тема: Камеры фото-видеофиксации ГАИ

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Почетный Житель
    Регистрация
    08.03.2007
    Возраст
    34
    Сообщений
    4,620

    По умолчанию Re: Камеры фото-видеофиксации ГАИ

    На Ленинградке появилось много новых камер (триног). Странно, что еще никто не написал.

  2. #2
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Камеры фото-видеофиксации ГАИ

    Цитата Сообщение от Alonso Посмотреть сообщение
    Странно, что еще никто не написал.
    А что должны написать то? Камеры постоянно новые появляются, места их установки тоже меняются. Поэтому необходимо не на камеры смотреть, а на знаки. Знаки у нас обычно всегда на одном месте стоят.

  3. #3
    Коренной Житель Аватар для straznik
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Северо-запад
    Сообщений
    947

    По умолчанию Re: Камеры фото-видеофиксации ГАИ

    Цитата Сообщение от Alonso Посмотреть сообщение
    На Ленинградке появилось много новых камер (триног). Странно, что еще никто не написал.
    А смысл? Такая информация только раздражает здешних цензоров и разного рода блюстителей асфальтовой нравственности. Безотлагательно наследят со своим бесполезным критиканством и высокомерными нравоучениями записных менторов. Главное, не здесь об этом написать, а быстрей добавить эти объекты с подробными характеристиками и локацией. И это будет много полезней и благодарней (там, где это ценят и ждут). А объектов добавилось очень много и стремительно. Пробежав вчера и сегодня взглядом обочину от чашниково до стеллы заправки лукойл в рекинцо, я небезосновательно предполагаю, что теперь эти треноги продают любым желающим, как раньше терминалы оплаты мобильников для установки там, где договоришься. И эти "новые пизнесмены золотой обочины" скоро начнут друг друга мочить за особо хлебные места. Им реально становится тесно)))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    необходимо не на камеры смотреть, а на знаки. Знаки у нас обычно всегда на одном месте стоят.
    Наверное, тот муслим, который недавно в один миг убил три поколения одной семьи, а остальных изувечил и оставил сиротами, пристально засмотрелся на эти знаки в тот роковой момент перед трагедией...

  4. #4
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Камеры фото-видеофиксации ГАИ

    Цитата Сообщение от straznik Посмотреть сообщение
    Наверное, тот муслим, который недавно в один миг убил три поколения одной семьи, а остальных изувечил и оставил сиротами, пристально засмотрелся на эти знаки в тот роковой момент перед трагедией...
    Гюльчатай, ты мне это зачем пишешь? Я тебя не понимаю. Объясни мне смысл твоего сообщения?
    Я сказал вполне простую и понятную фразу - "необходимо не на камеры смотреть, а на знаки." А ты мне в ответ пишешь какую-то дичь типа "а у вас в америке негров линчуют".

  5. #5
    Коренной Житель Аватар для straznik
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Северо-запад
    Сообщений
    947

    По умолчанию Re: Камеры фото-видеофиксации ГАИ

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Гюльчатай, ты мне это зачем пишешь? Я тебя не понимаю. Объясни мне смысл твоего сообщения?
    Да потому что ты достал уже своими ботаническими нравоучениями, семафорник! Мы все лучше тебя знаем, куда смотреть во время полета. Мы в отличие от тебя просматриваем теперь не только знаки и дорожную обстановку, но и обочину молниеносно сканируем со всеми многочисленными конструктивными элементами. А всё это твое извечное скоростное нытье только потому, что ты находишься в своей придуманной реальности. А в натуре в стране несколько иначе: есть декларируемая борьба за безопасность ДД, есть реальная, а есть просто бизнес и ничего личного (к безопасности вообще). И у тебя эти три разницы давно слились воедино и никак ты их не дифференцируешь по известной тебе причине.

    - - - Добавлено - - -



  6. #6
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Камеры фото-видеофиксации ГАИ

    Цитата Сообщение от straznik Посмотреть сообщение
    Да потому что ты достал уже своими ботаническими нравоучениями, семафорник!
    Гюльчатай, во-первых - это моя работа, во-вторых - это моё личное убеждение. Я в сотый и миллионный раз повторю - соблюдаем скоростной режим и смотрим в первую очередь на знаки.
    Мне сейчас постоянно приходится ездить на такси из Химок в Долгопрудный по Лихачевскому шоссе. Там много камер, есть как стационарные, так и треноги. Так вот иногда попадаются таксисты, у которых в машине одновременно радар-детектор пищит, на телефоне Меп-Кам-Инфо верещит, да ещё какая-то программа голосом оповещает про расстояние до следующей камеры. Поездка с таким водятлом - просто ад. Он едет исключительно "по приборам". Планшет женским голосом - "до следующей камеры 300 метров" - резкий разгон с 60 до 90 км/ч - "Внимание, камера через 100 метров" - "Пи-пи-пи-пи" - Резкое торможение до 60 км/ч - "до следующей камеры 200 метров" - резкий разгон.... и так всю дорогу.

    Гюльчатай, вот мне интересен один вопрос. Какое, по твоему мнению, ограничение скорости необходимо установить на а/д М10 (ул. Красная) в черте города Солнечногорск?

  7. #7
    Коренной Житель Аватар для straznik
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Северо-запад
    Сообщений
    947

    По умолчанию Re: Камеры фото-видеофиксации ГАИ

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Гюльчатай, вот мне интересен один вопрос. Какое, по твоему мнению, ограничение скорости необходимо установить на а/д М10 (ул. Красная) в черте города Солнечногорск?
    50 км/ч, Макар. Только на нашей красной меня совсем не скоростной режим и спидкамы подолгу задерживают, а целая вереница светофоров, которые по счастливому стечению (для всех нас ) ты и обслуживаешь. Особенно много времени теряешь утром по дороге на работу в мск, если попадаешь на "красную волну". Бестолковый твой вопрос, Макар. И сам ты упертый, которому бесполезно что-то пытаться втолковать. Человек 10 уже пыталось - ноль результата... Поэтому, лучше не тратить драгоценное время.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Данный таксист, как и наш форумец Гюльчатай, пользуется при поездке в автомобиле массой технических средств
    Пытаешься унизить, умышленно сравнивая с ездовым чурек@м и называя соответствующим именем? Без перехода на личности аргументов уже не хватает? У меня из всей техники только регистратор, и то недорогой. А телефон либо просто лежит в подстаканнике при прослушивании радио, либо работает онлайн-телевизором (который просто слушаю), если поездка длинная и дневная.

  8. #8
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Камеры фото-видеофиксации ГАИ

    Цитата Сообщение от straznik Посмотреть сообщение
    Пытаешься унизить, умышленно сравнивая с ездовым чурек@м и называя соответствующим именем? Без перехода на личности аргументов уже не хватает? У меня из всей техники только регистратор, и то недорогой.
    Гюльчатай, я так тебя называю только по одной причине - ты личико так и не хочешь открыть. А выкладывать на форуме данные незнакомых тебе людей, прячась за безликим ником, это вообще не по мужски.
    А с таксистом я тебя сравнил только по одной причине - вы оба используете программы для отслеживания камер вместо того, чтобы на знаки смотреть. И при этом умудряетесь штрафы схлопотать.
    Дабы не быть голословным. Вот твой ролик, который ты сам выложил.
    Там четко слышно, как тебе твой телефон вещает женским голосом, что впереди возможна камера на 60. Ты же нихрена не послушав, видя при этом знак "Окончание населенного пункта", решил газу прибавить. В итоге ты умудрился разогнаться до скорости более 90 км/ч, находясь при этом ещё в населенном пункте. И перед самым знаком ты увидел мобильный комплекс. Твоё "бл...." говорит само за себя. Ты сразу сбросил скорость, как нашкодивший школьник. Хотя смысла сбрасывать до 70 км/ч уже не было - ты проехал конец населенного пункта. Надо было изначально слушать свой телефон и не прибавлять газу. Спешил? Жена рожает? Или утюг не выключил? И ведь потом ты будешь здесь рассказывать про злых владельцев камер, которым только бы денег сорвать с примерных водителей.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Веб-камеры Солнечногорска
    от Медвед в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.08.2015, 14:27
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2008, 20:31
  3. видеонаблюдение и WEB-камеры.
    от borisych в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.07.2008, 16:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru