Страница 47 из 54 ПерваяПервая ... 37434445464748495051 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 470 из 535

Тема: Камеры фото-видеофиксации ГАИ

  1. #461
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Камеры фото-видеофиксации ГАИ

    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    1 предположение, камеру развернули в область. Описание не подкорректировали.
    о чем и речь, к чему я и клонил. Дэк это ли не повод опротестовать штраф?

  2. #462
    Летописец
    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    5,606

    По умолчанию Re: Камеры фото-видеофиксации ГАИ

    Цитата Сообщение от AVA Посмотреть сообщение
    о чем и речь, к чему я и клонил. Дэк это ли не повод опротестовать штраф?
    Я не знаю к чему ты клонил.. Но то, что ты сам запутался в цитатах и запутал как минимум 3 человек - это точно.
    Нет это не повод.
    .

  3. #463
    Коренной Житель Аватар для straznik
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Северо-запад
    Сообщений
    947

    По умолчанию Re: Камеры фото-видеофиксации ГАИ

    Цитата Сообщение от Горыныч Посмотреть сообщение
    А зачем? Чтобы соблюдать ПДД исключительно в зонах действия камер?
    Нарушители должны быть наказаны, чем чаще, тем быстрее сообразят что ПДД не просто так придумали, и начнут их соблюдать. Мне плевать на ваши штрафы и отмазки, я хочу ехать и не опасаться, что какой-нибудь торопыга отвлечется от дороги и в меня влетит.
    Зачем, это нам решать - тем, кому эта информация нужна и полезна. Кому не в падлу ей поделиться. Остальных просьба не беспокоиться. Идете мимо лесом со своими мнениями. Это мягко. Но можно и как в том анекдоте: Это для вас, [фамилия], переходы сделаны...
    И кто это тут будет про "отвлечется" заикаться? Да именно ваша братия (КК) постоянно по телефону п...ят за рулем. Каждый день равняешься с очередным ползучим тормозом, который обоим полосам мешает, заглядываешь в окно и видишь там додика с телефоном в ухе, неспешно перестроившегося в правый ряд, чтобы шибко не ругались... Впрочем, курочек балаболящих ещё больше. Вот именно вы со сталкером и рулите постоянно со смартом наперевес. А ещё лезете кого-то учить, как надо реагировать на внезапную нештатную ситуацию. Хочешь помериться скоростью реакции и адекватностью принятия решений? Всегда готов. Только результаты могут тебя неприятно удивить.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    А ты вырастешь, детей заведешь, может и поумнеешь.
    У детей свои машины. Взрослые. Ни в кассу ляпнул.

  4. #464
    Почетный Житель Аватар для Горыныч
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    Выстрел
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,196

    По умолчанию Re: Камеры фото-видеофиксации ГАИ

    Цитата Сообщение от straznik Посмотреть сообщение
    Да именно ваша братия (КК) постоянно по телефону п...ят за рулем. Каждый день равняешься с очередным ползучим тормозом, который обоим полосам мешает, заглядываешь в окно и видишь там додика с телефоном в ухе, неспешно перестроившегося в правый ряд, чтобы шибко не ругались... Впрочем, курочек балаболящих ещё больше. Вот именно вы со сталкером и рулите постоянно со смартом наперевес.
    Ты это видел или просто срочно нужно в отместку что-то ляпнуть? Заметишь меня с телефоном возле уха и за рулём, я тебя премирую на 5к рублей.
    Цитата Сообщение от straznik Посмотреть сообщение
    Хочешь помериться скоростью реакции и адекватностью принятия решений? Всегда готов. Только результаты могут тебя неприятно удивить.
    Какая нафик скорость и адекватность принятия решений, если ты не можешь вовремя среагировать даже на знаки, ограничивающие скорость? Как иначе объяснить твою ненависть к камерам...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от straznik Посмотреть сообщение
    Зачем, это нам решать
    Ну это же не закрытая тема, для узкого круга лиц, так что поясни, будь любезен. Или у тебя попросту нет ответа на этот простой вопрос?

  5. #465
    Коренной Житель Аватар для straznik
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Северо-запад
    Сообщений
    947

    По умолчанию Re: Камеры фото-видеофиксации ГАИ

    Цитата Сообщение от Горыныч Посмотреть сообщение
    Ну это же не закрытая тема, для узкого круга лиц, так что поясни, будь любезен. Или у тебя попросту нет ответа на этот простой вопрос?
    Конечно, тема открыта, иначе зачем она. Только здесь многие ждут именно обсуждение камер, а не частное мнение неких советчиков, относительно знаний и умений конкретных участников и основных поставщиков полезной информации. Поэтому, уважаемые эксперты пдд и всевозможные заочные инспектора правильности вождения, будьте всегда готовы, что вас довольно далеко пошлют с вашими никому здесь не интересными советами. Поспорить о направлениях, перекрестках, разметке, знаках и т д есть рядом куча веток.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Горыныч Посмотреть сообщение
    Какая нафик скорость и адекватность принятия решений, если ты не можешь вовремя среагировать даже на знаки, ограничивающие скорость? Как иначе объяснить твою ненависть к камерам...
    Поверь мне, дружище, я лучше и быстрей тебя реагирую на все возникающие события. В том числе и на тупые телодвижения ежедневных тошнотов, правда без мата не получается. А про знак упрек ваш неуместен: накой хрен после перехода и до начала действия встречной камеры идти пешком (60) на склоне меж двух болот, ограниченных тремя отбойниками? Кому там от этого большая польза и великая безопасность?

  6. #466
    Почетный Житель Аватар для Горыныч
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    Выстрел
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,196

    По умолчанию Re: Камеры фото-видеофиксации ГАИ

    Цитата Сообщение от straznik Посмотреть сообщение
    Только здесь многие ждут именно обсуждение камер
    ты так и не ответил на главный вопрос - Зачем?

    Цитата Сообщение от straznik Посмотреть сообщение
    накой хрен после перехода и до начала действия встречной камеры идти пешком (60) на склоне меж двух болот, ограниченных тремя отбойниками?
    1. Этого требуют ПДД. Если каждый начнёт сам решать где и как ему ехать, будет полный трындец. Если ты чего-то не понимаешь, всегда можно обратиться за разъяснениями в соответствующие органы, и даже оспорить в суде установку того или иного знака/разметки.
    2. Там в низине периодически появляется огромная лужа и на большой скорости можно нехило так улететь, ты и сам писал
    Цитата Сообщение от straznik Посмотреть сообщение
    Там же уклон прямо под камерой и нечаянно очень легко раскатиться до 83, особенно если отвлекся на что-то.
    А не будет ограничения в 60 ты и до 120 нечаянно разгонишься под горку)
    3. На этом участке регулярно перебегают дорогу, не обремененные интеллектом, граждане, несмотря на отбойники.

  7. #467
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Камеры фото-видеофиксации ГАИ

    Цитата Сообщение от straznik Посмотреть сообщение
    Поверь мне, дружище, я лучше и быстрей тебя реагирую на все возникающие события.
    Ага... мы бы тебе конечно поверили, но ведь ты не можешь даже скорость своего авто контролировать - сам же признался. Тебя за язык никто не тянул.
    Цитата Сообщение от https://youtu.be/8E856f2Q0_I Посмотреть сообщение
    Там же уклон прямо под камерой и нечаянно очень легко раскатиться до 83, особенно если отвлекся на что-то.
    А у тебя точно крутой жып? Ты там посмотри по инструкции, может у тебя есть такая штука как "круиз-контроль". Помогает держать заранее выбранную скорость и случайно "не раскатываться" если "вдруг уклон или отвлёкся".

    Цитата Сообщение от straznik Посмотреть сообщение
    Хочешь помериться скоростью реакции и адекватностью принятия решений? Всегда готов. Только результаты могут тебя неприятно удивить.
    Результаты мы твои уже видели не раз. Ты же сам видео выкладывал, где умудрился камеру пропустить в деревне и тормозить начал, когда уже её проехал. Отличная реакция!!! И "адекватность принятия решений" просто великолепная. Жги есчО!
    P.S. ты позорно удалил это видео, после того как я дал на него ссылку. Вот мой пост с этим видео. Да ужжжж.... Не по мужски...это конкретный зашквар.

  8. #468
    Коренной Житель Аватар для straznik
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Северо-запад
    Сообщений
    947

    По умолчанию Re: Камеры фото-видеофиксации ГАИ

    Цитата Сообщение от Горыныч Посмотреть сообщение
    ты так и не ответил на главный вопрос - Зачем?


    1. Этого требуют ПДД. Если каждый начнёт сам решать где и как ему ехать, будет полный трындец. Если ты чего-то не понимаешь, всегда можно обратиться за разъяснениями в соответствующие органы, и даже оспорить в суде установку того или иного знака/разметки.
    2. Там в низине периодически появляется огромная лужа и на большой скорости можно нехило так улететь, ты и сам писал
    А не будет ограничения в 60 ты и до 120 нечаянно разгонишься под горку)
    3. На этом участке регулярно перебегают дорогу, не обремененные интеллектом, граждане, несмотря на отбойники.
    Зачем? Да просто финансовый интерес.
    Все остальное чушь и вранье. 1. Лужа на стороне магнита и то, после моего обращения с фото в росавтодор, они попытались улучшить локально дренаж (малоуспешно) и, главное, выставили знаки 40 перед ней. Да там и так нет смысла разгоняться меж двух камер у люкса (в задницу) и перед переходом (фронтальная).
    2. Опять же в клин перед рамочной фронтальной нет никакого смысла разгоняться не то, что до 120, но и до 100. 90 еще куда нишло.
    3. Про граждан абсолютные басни. Я много лет там езжу и никого не вижу, кроме как напротив остановок. А это уже зона фиксации камеры опять же, начало подъема. Такое же вранье, как и у сталкера, когда он уверял всех, что де там знаки дети! Но так ни разу и не показал. Лишь бы чего понаписать в постах. Но о нем позже...

  9. #469
    Почетный Житель Аватар для Горыныч
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    Выстрел
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,196

    По умолчанию Re: Камеры фото-видеофиксации ГАИ

    Цитата Сообщение от straznik Посмотреть сообщение
    Зачем? Да просто финансовый интерес.
    Не ищешь легких путей? Гораздо проще ехать как положено и не надо камеры запоминать, не приходила в голову такая мысль?

    Цитата Сообщение от straznik Посмотреть сообщение
    Все остальное чушь и вранье.
    ПДД чушь и вранье?
    Лужа? Так были аварии именно из-за неё.
    Граждане носятся не только у перехода а практически везде, кроме самой низины. Сам в прошлые выходные 3 группы "оленей" наблюдал: над подземным переходом, напротив поворота к магниту, и немного не доезжая пешеходного моста.
    Цитата Сообщение от straznik Посмотреть сообщение
    в клин перед рамочной фронтальной нет никакого смысла разгоняться не то, что до 120, но и до 100
    Да нет смысла разгоняться выше скорости потока на любом участке. Сколько таких торопыг/обгоняльщиков регулярно вижу. Встречаемся один хрен на ближайшем светофоре, опережают на пару-тройку машин в лучшем случае. В коротких поездках вообще нет смысла гнать, выигрываешь пару минут, а риск создать аварийную ситуацию возрастает существенно.

  10. #470
    Коренной Житель Аватар для straznik
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Северо-запад
    Сообщений
    947

    По умолчанию Re: Камеры фото-видеофиксации ГАИ

    Цитата Сообщение от Горыныч Посмотреть сообщение
    Да нет смысла разгоняться выше скорости потока на любом участке. Сколько таких торопыг/обгоняльщиков регулярно вижу. Встречаемся один хрен на ближайшем светофоре, опережают на пару-тройку машин в лучшем случае. В коротких поездках вообще нет смысла гнать, выигрываешь пару минут, а риск создать аварийную ситуацию возрастает существенно.
    А вот здесь позвольте. Мне до работы почти тридцатник. Раннее утро. И если я со старта не возьму за норму активный стиль перемещения, а начну "спокойно" тошнить тюленем (типа сталкера), то я потеряю минимум минут 10 и опоздания не миновать. А это в моем случае чревато. И не надо мне советовать вставать рашьше - тоже посоветую известное направление.
    А вот риск возникновения аварийных ситуаций чаще всего исходит как раз от тормозов и прочих КК, постоянно перекрывающих обе полосы и провоцируя опасные маневры.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Горыныч Посмотреть сообщение
    Не ищешь легких путей? Гораздо проще ехать как положено и не надо камеры запоминать, не приходила в голову такая мысль?
    А я и еду как положено. Мной. А ты будешь ездить, как тебе положено. На этом и порешим. Если чего не нравится, жалобу в письменном виде.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Веб-камеры Солнечногорска
    от Медвед в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.08.2015, 14:27
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2008, 20:31
  3. видеонаблюдение и WEB-камеры.
    от borisych в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.07.2008, 16:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru