Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Медтехника

  1. #1
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Медтехника

    В этой теме хотелось бы аккумулировать инфу о полезных девайсах, способных к использованию в домашних условиях.

    В частности столкнулась с проблемой выбора кварцевой (или бактерицидной???) лампы. Знаю, что на форуме была целая закупка. Девушки (и юноши), отпишитесь, пожалуйста, по впечатлениям.
    Надо:
    1. Дезинфекция помещения (21 кв.м/54 куб.м) от вирусов, инфекций, грибков, споров, плесени и т.п.
    2. Местное применение (ухо-горло-нос) через тубусы ( в т.ч. и маленькому ребенку 3 г.)
    3. Восполнение витамина Д в осенне-зимнее время (мини-солярий).

    Сижу-копаю в инете, много информации, из которой я поняла, что совместить все три функции вряд ли удастся. Глаз косится на Солнышко
    Вместе с тем разная инфа по данной модели в качестве дезинфекции помещения. В одном источнике заявляют 70 кубометров, в другом - комнату 10-15 квадратов (при высоте потолков 2.5 это не больше 40 кубов).

    Возможно, стоит брать отдельно прибор для ЛОР-органов и отдельно дешевую кварцевую лампу? последнюю где-почем? насколько безопасно?

  2. #2
    Сергеевич Аватар для Иван
    Регистрация
    13.01.2005
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,738

    По умолчанию Re: Медтехника

    в качестве дезинфекции я бы посоветовал озонатор, более эффективного дезинфектора пока не нашёл.
    Я применяю вместо озонатора, ионизатор (включаю на всю мощность), бактерий не вижу, но запахи вытравляет здорово.

  3. #3
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Медтехника

    Кварцевая лампа тоже выделяет озон в некоторой (иногда очень большой и опасной для жизни) степени. Мне всё же наверно надо кварц, он более широкого спектра действия. Щас буду звонить в нашу Медтехнику и пытать консультантов.

  4. #4
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Медтехника

    В общем-то Онлайн консультанты все рекомендуют Солнышко 04. Говорят, справится. Но у нас в городе его сейчас нет. Медтехника в ТД Ива прорабатывает привоз под заказ. А я в свою очередь прорабатываю иные варианты. Но ближе Химок пока не вижу.

  5. #5
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Медтехника

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    В общем-то Онлайн консультанты все рекомендуют Солнышко 04.
    В своё время тоже задавался этим вопросом. В итоге после просмотра кучи материала остановился на Солнышке 04. Пользуемся уже пару лет. Прибор универсальный, используется и как обычная кварцевая лампа, и для прогрева лор-органов (есть специальная воронка-насадка) и для восполнения витамина Д в зимние месяцы.

  6. #6
    Сергеевич Аватар для Иван
    Регистрация
    13.01.2005
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,738

    По умолчанию Re: Медтехника

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    (иногда очень большой и опасной для жизни)
    дезинфекцию в любом случае можно проводить только когда никого нет дома в т.ч. животных

  7. #7
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию Re: Медтехника

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    В общем-то Онлайн консультанты все рекомендуют Солнышко 04. Говорят, справится. Но у нас в городе его сейчас нет. Медтехника в ТД Ива прорабатывает привоз под заказ. А я в свою очередь прорабатываю иные варианты. Но ближе Химок пока не вижу.
    Так у нас же Света konfa закупку этих Солнышек от производителя делала на форуме. Вот только привезли их не так давно. МОжно было какое хочешь выбрать, мы для малышни себе 01 набрали.

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

  8. #8
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Медтехника

    Да видела я Светину закупку. Она ее собирала, когда нас никого в городе не было. А привезли действительно недавно - оч большой разброс доставки и заказа во времени + цена, почти не отличающаяся от розницы. Плюс конечно в том, что доставка прям в Солнышко, ибо поблизости приобрести проблематично.

  9. #9
    Сергеевич Аватар для Иван
    Регистрация
    13.01.2005
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,738

    По умолчанию Re: Медтехника

    Оль, купила что-то ? Отпишись - интерестно

  10. #10
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Медтехника

    Ага, купила Солнышко 04 Вечером на полчасика включаю в комнате, потом минут 10-15 проветриваю. Надеюсь, убережет от инфекций. С тубусами еще не пробовала. Советовалась с доктором - сказали, просто так не надо, только когда есть признаки заболевания.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru