Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Пироги на основе слоеного (рубленного) теста.

  1. #1
    размножаемся... Аватар для vikusik
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,804

    По умолчанию Пироги на основе слоеного (рубленного) теста.

    Мы все очень любим пироги на основе такого теста. Это открытые пироги, т.е. тесто только снизу и оно тоненькое и хрустящее. Такие пироги еще называют "киш" и "тарт". По моему те же .... эээ, только в профиль. Пардон . Короче суть одна. Делается тесто подобное этому:
    100 г маргарина
    щепотка соли
    1 стакан муки
    1/4 стакана холодной воды
    маргарин (лучше из морозилки) натереть быстренько на терке, смешать с мукой и солью и добавить воду, быстро замесить тесто, если оно крошится, можно чуть-чуть добавить воды. Убрать в холодильникили даже можно заморозить впрок, я так и делаю иногда.
    Потом тесто раскатывается и выкладывается в форму, так чтобы получились бортики. Если начинка жидкая, то тесто предварительно выпекают придавив грузом (крупой какой-нибудь), минут 15 и затем наливают начинку и выпекают, если не очень жидкая, то сразу выкладывают начинку и в духовку.
    Теперь начинка. Вот тут можно дать волю фантазии:
    1) это может быть творог с сахаром и яйцами (тутдевочки уже пекли такой)
    2) мясо+грибы (обжарить слуком)+сыр+сметана+яйца, даже можно брокколи сюда добавить (я делала так, очень вкусно)
    3) Яблоки, тоненько нарезать, выложить на тесто и залить сметаной+сахар+яйца, этот пирог в инете фигурирует как"Цветаевский яблочный пирог"
    4) Вишня, так же залитая заливкой сметана+сахар+яйца
    5) или просто яблоки, очистить от шкурки,нарезать на 4 части, выложить на тесто плотно, посыпать корицей, сахаром,сверху несколько кусочков слив. масла. Это тоже оооочень вкусно, особенно с антоновкой, ммм.
    6) можно просто сыр+сметана+яйца+зелень, можно еще какой-нить ветчины или колбаски покрошить или сосиски.
    7) овощи какие-нибудь, вот у меня например вчера был такой пирог - с кабачками, помидорами и сыром (лучше какой-нибудь солоноватый типа сулугуни или брынзы, хотя я делала и с адыгейским)
    Тесто я сделала больше в 2 раза, потому что форма была большая и сверху решетку делала, хотя можно и без нее обойтись, и добавила в тесто итальянские травы. Разделила тесто на 2 неравные части. БОльшую часть раскатать и уложить в форму, так чтобы получились бортики.
    IMG_3635.jpg
    сверху выложить начинку: кабачки, потом помидоры, сверху сыр, каждый слой (кроме сыра) присолить:
    IMG_3639.jpg
    залить заливкой:
    150 г сметаны
    2 яйца
    пара ложек молока
    Я тут задумавшись о чем-то сразу стала выкладывать решетку из оставшегося теста (для этого маленькую часть теста раскатать, можно посыпать стол кунжутом, тогда он впечатается в тесто и будет красиво, но это не обязательно), а потом опомнилась и уже сверху решетки залила заливкой, но ничо, особой роли это не играет.
    IMG_3641.jpg
    Печь при 200 градусах минут 50-60. Как зарумянится вынуть и выложить из формы. Он получается такой сочный, нежный, тесто тоненькое, ммммм-ням.
    IMG_3642.jpgIMG_3644.jpg

    Короче, давайте пишите и выкладывайте сюда ваши варианты. Или из вышеприведенных кто что-нить попробует. Чесслово делать быстрее, чем все это писАть.

  2. #2
    размножаемся... Аватар для vikusik
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,804

    По умолчанию Re: Пироги на основе слоеного (рубленного) теста.

    Пирог с яблоками. Если дома завалялись 2-3 яблока, можно быстро замутить такой пирог! Яблоки почистить от семечек, тонко нарезать, выложить на тесто (кто любит - можно посыпать корицей) и залить заливкой из 200 г сметаны, 2-х яиц, сахара по вкусу, ваниль (все это перемешать конешно), печь при 200 градусах, минут 30-40. Ну там смотреть по виду, может у кого и побольше будет. Особенно вкусно, когда такой пирог остынет и из холодильника, тесто очень похоже на слоеное, начинка кремовая, нежная, ммммням-няшка!
    IMG_3684.jpgIMG_3686.jpg

  3. #3
    размножаемся... Аватар для vikusik
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,804

    По умолчанию Re: Пироги на основе слоеного (рубленного) теста.

    Сегодня был на УРА пирог с рыбой, рисом, луком и морковкой. Лук с морковью немного обжарила, добавила филе хека, порезанное на кубики, еще немного обжарила. Рис отварной добавила, посолила, поперчила. Выложила на тесто, залила 2-мя взбитыми яйцами со 100 г. сметаны, сверху тертым сыром и в духовку. Не осталось ни кусочка...
    IMG_3948.jpg

  4. #4
    femme fatale Аватар для лисичка
    Регистрация
    22.11.2006
    Возраст
    47
    Сообщений
    770

    По умолчанию Re: Пироги на основе слоеного (рубленного) теста.

    Сегодня испекла лотарингский пирог (quiche lorraine). Раньше я часто его пекла, но потом у меня перестала печь духовка, и как-то всё это позабыла-позабросила. И вот сегодня сподобилась. Единственная ошибка - должна быть форма с высокими бортиками, у меня такой не оказалось.

    IMG_0497.jpg
    Все мы бражники здесь, блудницы,
    Как невесело вместе нам!

  5. #5
    размножаемся... Аватар для vikusik
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,804

    По умолчанию Re: Пироги на основе слоеного (рубленного) теста.

    Пирог с двумя видами сыра и творогом. Остатки моцареллы, российского сыра, полпачки творога залежалось. Вот и пошло все в пирог, на ужин буит.

    IMG_4177.jpg

  6. #6
    размножаемся... Аватар для vikusik
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,804

    По умолчанию Re: Пироги на основе слоеного (рубленного) теста.

    Пирог с мясом индейки, грибами, брокколи, конечно же сыр, сливки. 10 минут как вынула из духовки, осталась четвертинка)))
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg image.jpg (125.2 Кб, Просмотров: 13)

  7. #7
    У нас длинные руки! Аватар для Сыщик
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Sunhill
    Сообщений
    4,944

    По умолчанию Re: Пироги на основе слоеного (рубленного) теста.

    Цитата Сообщение от vikusik Посмотреть сообщение
    Пирог с мясом индейки, грибами, брокколи, конечно же сыр, сливки. 10 минут как вынула из духовки, осталась четвертинка)))
    Сейчас меня удар хватит...

  8. #8
    Почетный Житель Аватар для Olga Lobanova
    Регистрация
    01.08.2010
    Адрес
    Solnechnogorski, Moskovskaya Oblast', Russia, Russia
    Сообщений
    3,054

    По умолчанию Re: Пироги на основе слоеного (рубленного) теста.

    Цитата Сообщение от vikusik Посмотреть сообщение
    Пирог с мясом индейки, грибами, брокколи, конечно же сыр, сливки. 10 минут как вынула из духовки, осталась четвертинка)))
    захлебнулась слюнями....
    Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю… Чувствую, путной старухи из меня не выйдет

  9. #9
    Ожидает Email подтверждения Аватар для doncorleone
    Регистрация
    24.10.2013
    Сообщений
    331

    По умолчанию Re: Пироги на основе слоеного (рубленного) теста.

    Отчитываюсь))) гениальный пирог) буду делать еще много раз. Хочу попробовать с несладкой начинкоц.
    Делала сметана+ яйца+ сахар и ваниль. В Магните появился любимый мною развесной чувашский творог он нежный и не кислый.вот и решила творожную начинку сделать.изначально почему то решила что теста мало будет и все продукты взяла в два раза больше. Половина сейчас лежит в холодильнике))) так что теста по рецепту достаточно . Сметана у меня какая то жидкая была и я почему то еще три яйца в начинку вбухала))) ее (начинки) получилось очень много) вышечем полпальца) честно думала что непропечется))) Все получилось) тесто и правда похоже на слоеное а начинка нежная такая мне чм то маскорпоне напомнила) я сырная маньячка))) Вика, большое спасибо за рецепт! Все гениальное просто)

    - - - Добавлено - - -

    Почему то фото у меня с тнлефона не грузятся(((

  10. #10
    Горожанин Аватар для zolotoe
    Регистрация
    24.07.2008
    Сообщений
    325

    По умолчанию Re: Пироги на основе слоеного (рубленного) теста.

    Ну, Викуля, ты просто генератор идей))) Супер!!! Вдохновила))) всё, пошла совершать свой кулинарный подвиг)))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Приготовление заквасок и хлеба на их основе
    от Muha08 в разделе Кулинария и кухня
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 01.03.2015, 21:14
  2. Тесто сдобное и булки-пироги из него.
    от vikusik в разделе Кулинария и кухня
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 18.08.2014, 21:03
  3. Плетение косичек и прически на основе кос
    от катёнкин в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.08.2014, 13:20
  4. Обучение по контрактной основе
    от Lee в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.09.2005, 11:51
  5. Ищу фильм БЕЗ ЧУВСТВ
    от SpeKtoR в разделе Кино и музыка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.09.2004, 22:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru