Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 75

Тема: Задания по Окружающему миру для 2 класса

  1. #11
    птица секретарь Аватар для Дочь_сапёра
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    санаторий ВМФ )
    Возраст
    40
    Сообщений
    9,202

    По умолчанию Re: Задания по Окружающему миру для 2 класса

    Цитата Сообщение от Гарри Посмотреть сообщение
    Вместе это когда он сделал, а я проверил, если когда делал что-то не понятно - спросил.
    а ещё лучше - спросил : "Ты сделал?", тебе в ответ: "Сделал." ну и хорошо, можно вообще даже не проверять.

  2. #12
    Ожидает Email подтверждения
    Регистрация
    02.01.2008
    Сообщений
    1,804

    По умолчанию Re: Задания по Окружающему миру для 2 класса

    Цитата Сообщение от Дочь_сапёра Посмотреть сообщение
    а ещё лучше - спросил : "Ты сделал?", тебе в ответ: "Сделал." ну и хорошо, можно вообще даже не проверять.
    Если ребенок не идиот, то это точно лучше, а контроль осуществлять по дневнику и периодически по тетрадям. Если оценки ухудшились, тогда разбираться что к чему, если оценки хорошие, пусть сам учится. Но это лучше класса со 2-го - 3-го. Ребенок должен приучаться к ответственности и самостоятельности, а то в классе постоянно конкурсы проходят, чьи родители сделали лучший проект.

  3. #13
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Задания по Окружающему миру для 2 класса

    Вспоминаю себя: мне никогда не помогали делать уроки. Мама даже в тетради не заглядывала, всё сама плюс музыкальная школа. А сейчас что? Кто учится: родители или дети?
    З.Ы. Меня больше всего убивает портфолио.

    Цитата Сообщение от martovskiy zayaz Посмотреть сообщение
    А не "Планета знаний" ли случаем?.
    Школа России.

    Цитата Сообщение от Дочь_сапёра Посмотреть сообщение
    но что плохого в том, что можно сделать домашнее задание со своим ребенком?
    Не у всех родителей хватает на это терпения. Как известно, ты своему ребёнку не учитель, даже если имеешь высшее пед.об. Объясняешь, ну кажется, очевидные вещи, а он не понимает. В результате родители расстроены и ребёнок тоже.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  4. #14
    птица секретарь Аватар для Дочь_сапёра
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    санаторий ВМФ )
    Возраст
    40
    Сообщений
    9,202

    По умолчанию Re: Задания по Окружающему миру для 2 класса

    Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
    даже если имеешь высшее пед.об.
    имеется


    Цитата Сообщение от Гарри Посмотреть сообщение
    а то в классе постоянно конкурсы проходят, чьи родители сделали лучший проект.
    ууууууууууух, мы бы во всех проектах победили )))))))))))))))))))))))))))))))))))

  5. #15
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Задания по Окружающему миру для 2 класса

    Цитата Сообщение от Дочь_сапёра Посмотреть сообщение
    имеется
    В родителях дети в первую очередь видят именно родителей, а не учителей. Ничего не поделаешь . Вы будете ребёнку объяснять на свой манер, так, как вас учили. А в ответ услышите: "А наша учительница вот так сказала делать!" Упс.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  6. #16
    Ожидает Email подтверждения
    Регистрация
    02.01.2008
    Сообщений
    1,804

    По умолчанию Re: Задания по Окружающему миру для 2 класса

    Цитата Сообщение от Дочь_сапёра Посмотреть сообщение
    имеется
    так мы коллеги помню в институте у нас предмет был "методика обучения" вел (он и сейчас ведет) проф. Стайнов Геннадий Николаевич прикольный такой дядечка, когда был какой-то опрос, а нам лень было отвечать мы как бы случайно оговаривались и в ответе кто-нибудь говорил типа случайно слово "ученик" или "обучаемый" и тут начиналось на все оставшееся время... он не выносит это слово, говорит правильно только "учащийСЯ", т.е. "учащий себя". и дальше шел рассказ о том, что нельзя кого-то чему-то научить, можно только самому научиться. Это я к самостоятельности.
    По поводу проектов, как раз вспомнил правда 1 класс, так в том году по Окружающему им задали собрать дома электрическую цепь, где были бы батарейка, выключатель и лампочка, все это соединить проводами, принести в школу и показать как это работает... Нормальное такое задание для 1 класса, почему не простейший автомобиль или простейшую космическую ракету, заодно слетали бы в космос и посмотрели как выглядит земля с орбиты - это же тоже все нужно для общего развития. В итоге пришлось идти в магазин, где бывшая комисионка, купить электроконструктор за 1200 руб., т.к. за 600 руб. разобрали, показать ему куда чего тыкать... пусть подавятся. (Почему-то вспомнилась Снежанна Денисовна из нашей раши)
    С другой стороны, он летом услышал по ТВ слово "процент", спросил, чего это такое. я ему так мол и так типа такая часть целого, короче делишь на 100 и умножаешь на сколько нужно процентов, ему понравилось, задолбал меня, что бы я ему примеры задавал (правда, что бы числа делились на 100, он еще про дроби не в курсе) в итоге он посчитал мне чистую зарплату за вычетом 13% налога и 1% профсоюза, цену телевизора включая НДС 18% и это он пошел во 2-й класс, а почему нет, если ему интересно.
    С другой стороны Dies написала, что иногда родители начинают помогать ребенку делать домашнее задание не понимая, чего хотел учитель, так ну ее такую помощь, лучше уж никак, чем так.
    Последний раз редактировалось Гарри; 05.09.2012 в 15:47.

  7. #17
    Новый Житель
    Регистрация
    05.06.2007
    Возраст
    36
    Сообщений
    187

    По умолчанию Re: Задания по Окружающему миру для 2 класса

    Цитата Сообщение от КонстантинФ Посмотреть сообщение
    да и про забавы найдется что написать)
    Ну что скажешь, бараны идут в стойло.Дикари!

  8. #18
    Почетный Житель
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    4,506

    По умолчанию Re: Задания по Окружающему миру для 2 класса

    Цитата Сообщение от Василиски Посмотреть сообщение
    У вас это только начало
    Не-а, это у меня уже продолжение. Старший ребенок учится в старшей школе. И там таких заморочек (именно по учебнику) я не припомню. Внеклассная работа была, это да. В 3 (или 4) классе сделать видеофильм-слайд шоу (ну, что бы родители помогали) о своем городе-крае. Но зато про портфолио мы даже не слышали и были сильно удивлены и обрадованы, когда на выпускном в 4-ом классе учительница раздала родителям самосборное портфолио с достижениями детей, куда входили: прописи, несколько тетрадок, альбом по рисованию, контрольные работы, апликации и рисунки ребенка.

    По поводу традиций и праздников - я так и не понял, что есть что. Потому что под традицией я понимаю традицию ходить в баню 31 декабря или вечер встреч бывших учеников в первую субботу февраля. Всё остальное - составные части того или иного праздника, ровно как и поедание блинов и сжигание чучела зимы.

  9. #19
    Старожил Аватар для martovskiy zayaz
    Регистрация
    26.12.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Задания по Окружающему миру для 2 класса

    Цитата Сообщение от optimizer chaos Посмотреть сообщение
    Всё остальное - составные части того или иного праздника, ровно как и поедание блинов и сжигание чучела зимы
    Ну так, это же и есть традиция - обязательное поедание блинов, например))
    А вообще, если залезать в дебри и искать смысл каждого слова во втором классе, то в здравом уме можно и не дожить даже до 7го))).

    У меня вот так было...пришел ребенок из школы и сказал, что нужно делать доклад про любое любимое животное... А оно у нее - попугай. Как бы животное, да...но птица же...Сделали. Наверно где-то в школе до сих пор лежит. Мне лично самой доклад очень понравился, даже было жаль сдавать)) Однако учительница не одобрила, типа, животное - это зверь, то есть на четырех ногах и точка... :(

  10. #20
    птица секретарь Аватар для Дочь_сапёра
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    санаторий ВМФ )
    Возраст
    40
    Сообщений
    9,202

    По умолчанию Re: Задания по Окружающему миру для 2 класса

    Цитата Сообщение от Гарри Посмотреть сообщение
    иногда родители начинают помогать ребенку делать домашнее задание не понимая, чего хотел учитель, так ну ее такую помощь, лучше уж никак, чем так.
    + мульён!!!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.06.2020, 10:10
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.10.2015, 15:04
  3. Виртуальные экскурсии по миру
    от KaTRaN1 в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.06.2007, 16:17
  4. Звонить бесплатно по всему миру
    от Горыныч в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 05.03.2007, 22:19
  5. Ищу ВСЕ мирц команды
    от olegio в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.05.2005, 17:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru