Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 75

Тема: Задания по Окружающему миру для 2 класса

  1. #21
    неСамостоятельная Аватар для Животик
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    У себя дома
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию Re: Задания по Окружающему миру для 2 класса

    Мы тоже эту фигню сейчас делали )) Деть гимн России повторял, а я картинки гербиков и традиции в инете искала ))

  2. #22
    У нас длинные руки! Аватар для Сыщик
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Sunhill
    Сообщений
    4,944

    По умолчанию Re: Задания по Окружающему миру для 2 класса

    О господи.И все это ждет меня уже очень скоро...
    Со мной тоже уроки не делали.И мне,честно говоря,в последние годы дико слышать от подруг - мам школьников,что "мы сидит до 23 часов,уроки делаем" и т.п.
    Видимо,все настолько поменялось,что я уже - древний динозавр...
    И что-то мне подсказывает,что мой педагогический стаж - 10 лет в высшей школе - не поможет мне в приготовлении уроков с первоклассником))

  3. #23
    Ожидает Email подтверждения
    Регистрация
    02.01.2008
    Сообщений
    1,804

    По умолчанию Re: Задания по Окружающему миру для 2 класса

    Цитата Сообщение от martovskiy zayaz Посмотреть сообщение
    А оно у нее - попугай... Однако учительница не одобрила, типа, животное - это зверь, то есть на четырех ногах и точка... :(
    явно учительница была не по биологии
    Вложение 133726

  4. #24
    Старожил Аватар для Ducato
    Регистрация
    05.03.2012
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию Re: Задания по Окружающему миру для 2 класса

    Цитата Сообщение от Сыщик Посмотреть сообщение
    О господи.И все это ждет меня уже очень скоро...
    О-да!!! Начальная школа сейчас ЖЕСТЬ!!! Всё остальное: колледжи, училища, ... ВУЗы просто стоят и нервно курят в сторонке ждут когда наши уникумы придут к ним с такими познаниями. Это надо же было додуматься, что бы так засерать мозги детям с младшей скамьи.
    Срочно нужны деньги на ветер!

  5. #25
    Старожил Аватар для martovskiy zayaz
    Регистрация
    26.12.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Задания по Окружающему миру для 2 класса

    Цитата Сообщение от Гарри Посмотреть сообщение
    явно учительница была не по биологии
    неее...начальные классы

  6. #26
    Members Аватар для Василиски
    Регистрация
    09.01.2009
    Сообщений
    5,352

    По умолчанию Re: Задания по Окружающему миру для 2 класса

    Цитата Сообщение от Сыщик Посмотреть сообщение
    Со мной тоже уроки не делали.И мне,честно говоря,в последние годы дико слышать от подруг - мам школьников,что "мы сидит до 23 часов,уроки делаем" и т.п.
    Со мной тоже никто уроки в своё время не делал, у мужа та же ситуация, вот поэтому и дико было столкнуться с тем, что ребёнок в начальной школе, начиная уже с 1-го класса по программе "школа 2100" не в состоянии сделать самостоятельно многие задания по окружающему миру. Причём ребёнок довольно таки самостоятелен, в основном всё всегда делает сам, домашнее задание проверяет только учитель в школе ( я только узнаю сделал уроки или нет, слежу за успеваемостью по дневнику и тетрадям, помогаю только при непонятом задании) , а вот с окружающим переодически бывают засады...Раньше в учебнике излагался материал, а потом шли вопросы по заданной теме, все ответы можно было найти, внимательно прочитав текст. В нашем окружающем небольшой текст+картинки и вопросы, практически не относящиеся к тексту, причём вопросы часто затрагивают физику, химию, географию и прочие предметы старших классов, даже астрономию...Не может ребёнок в этом случаем сам сделать задание, да и взрослому для выполнения задания порой необходимо не просто освежить знания ( вопросы то далеко непримитивные), ну и ещё придумать как доступно изложить это ребёнку.
    Про проекты уже писала ранее - ЖЕСТЬ!!!

  7. #27
    Коренной Житель Аватар для HOSIK
    Регистрация
    15.01.2005
    Сообщений
    924

    По умолчанию Re: Задания по Окружающему миру для 2 класса

    Цитата Сообщение от Сыщик Посмотреть сообщение
    И что-то мне подсказывает,что мой педагогический стаж - 10 лет в высшей школе - не поможет мне в приготовлении уроков с первоклассником))
    Он Вам будет только мешать

  8. #28
    Старожил Аватар для Queen-M
    Регистрация
    29.06.2008
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: Задания по Окружающему миру для 2 класса

    В каком классе ребенок самотоятельно готов написать доклад на заданную тему листов на пять? То есть найти материал (в библиотеке, интернете), выделить главное, обозначить содержание-план,оформить все в ворде, включая титульный лист и картинки? Тема достаточно простая- о спорте.

    Дочь в 4 классе, требует (!!!) моей помощи (то есть, чтобы я все за нее сделала ). Как научить ее самостоятельности? Или это пока не реально? У меня уже возникает чувство, что я ее избаловала и теперь я с ней буду "учиться" до 11 класса( Надо сказать, что мои родители в свое время "забросили" меня с 3-го класса, проверяли только четвертные отметки и тем не менее я при окончании школы получила кусочек некоего металла))

    А у нас сейчас, как в известном стишке получается:

    Папа у Васи силен в математике,
    Учится папа за Васю весь год
    Где это видано, где это слыхано,
    Папа решает, а Вася сдает.


  9. #29
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Задания по Окружающему миру для 2 класса

    Хм, помнится, что в начальной школе мы учились пересказывать, писать изложения, но вовсе не занимались докладами. Вот где-то в классе в 6-м, когда началась физическая география, история с картами, вот тогда ответ на уроке был похож на доклад. По литературе учились писать сочинения, где было вступление, главная часть, заключение. Вот после этого можно приступать к самостоятельной подготовке к докладу.
    Лично моё мнение, что дети со времён моего детства умнее не стали. В том смысле, что "усваяемость" материала осталась такой же. У детей нет необходимых знаний и жизненного опыта, чтобы в начальной школе им вдалбливать то, что обычно в институте изучают. Полистала тут рабочую тетрадь по "Окружающему миру" 2 класс. Задание: прочитав в учебнике, Интернете, напиши определение что такое экономика. Это им сейчас зачем? Давайте уже что ли ядерную физику объясним.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  10. #30
    Members Аватар для Василиски
    Регистрация
    09.01.2009
    Сообщений
    5,352

    По умолчанию Re: Задания по Окружающему миру для 2 класса

    Цитата Сообщение от Queen-M Посмотреть сообщение
    В каком классе ребенок самотоятельно готов написать доклад на заданную тему листов на пять? То есть найти материал (в библиотеке, интернете), выделить главное, обозначить содержание-план,оформить все в ворде, включая титульный лист и картинки? Тема достаточно простая- о спорте.
    Ну вот и моё дитятко пришло из школы с заданием приготовить доклад о спорте ко вторнику ...учёба началась...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.06.2020, 10:10
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.10.2015, 15:04
  3. Виртуальные экскурсии по миру
    от KaTRaN1 в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.06.2007, 16:17
  4. Звонить бесплатно по всему миру
    от Горыныч в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 05.03.2007, 22:19
  5. Ищу ВСЕ мирц команды
    от olegio в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.05.2005, 17:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru