Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 63

Тема: Молоко:- полезно или нет???

  1. #11
    Ателье'р Аватар для saypusheva
    Регистрация
    26.03.2009
    Сообщений
    6,715

    По умолчанию Re: Молоко:- полезно или нет???

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    вот так одной грязной статейкой запятнать
    гыы)) так это не одня грязная статейка, это выдержки из примерно десятка книг и статей авторов, которые собирали и обрабатывали информацию, в различное время, независимо друг от друга, и, более того, наблюдения и исследования. Я больше верю им, чем вашим яндексным ссылкам с "гораздо боее размумным подходом".
    Виноват он, это сборник, перед вами только тем, что рассматривает исключительно вред и ненужность коровьего, жирафьего, любого чужого молока организму. Однобоко, да. Но тема раскрыта. К примеру из личного опыта и моих выводов-абсолютно нет завязки между долголетием, здоровьем и употреблением оного. Втч в книге это рассказано.
    Цитата Сообщение от Step Посмотреть сообщение
    совсем развенчать пользу молока никто не позволит...на этом завязаны огромные бабки...
    вообще на индустрии промышленного животноводства завязаны огромные бабки. Такая вот информационная войнушка, верь кому хочешь)). Но миллионы людей пили и будут пить промышленную молочку, просто по инерции.
    А внутренний голос нашего организма молчит под годами промывания мозгов и навязыванием ненужных привычек. Мы до поры до времени делаем то, что делает система, или то, что она позволяет делать.


    в конце концов, споры при желании могут возникнуть вокруг любого продукта-остается полагаться на свои выводы относительно их нужности и переносимости. Алкоголь вообще с нашей нацией неразлучен, система хорошо работает. Парочку ссылок о пользе алкоголя можно найти и с лёгкостью поверить). Осталось только отличать научиться хороший алко от плохого, ссылки подскажут, а опыт из удач и промахов поможет).
    В коробке с карандашами...

  2. #12
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Молоко:- полезно или нет???

    не ходил по ссылкам, но как-то давно от авторитетного врача-диетолога, слышал такую инфу:
    в природе же молоко и мед - это продукты, которыми животные/насекомые выкармливают своих детенышей/потомство и никто не употребляет их всю жизнь, дык почему у людей их применение должно быть в течении всей жизни? Вопрос риторический. Ответа не требуется.
    А вот молочные продукты, полученные из молока, для людей гораздо полезны(ряженка-кефир-йогурты-творог-сыр и тд), поэтому он за их потребление людьми в любом возрасте.

  3. #13
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Молоко:- полезно или нет???

    Цитата Сообщение от AVA Посмотреть сообщение
    в природе же молоко и мед - это продукты, которыми животные/насекомые выкармливают своих детенышей/потомство и никто не употребляет их всю жизнь
    с мёдом - это он погорячился. Взрослые пчёлы тоже питаются мёдом. А ещё их мёд любят взрослые осы, мухи и т.п.

    Цитата Сообщение от saypusheva Посмотреть сообщение
    это выдержки из примерно десятка книг и статей авторов, которые собирали и обрабатывали информацию, в различное время, независимо друг от друга, и, более того, наблюдения и исследования.
    это вырванные из контекста и притянутые за уши куски ТОЛЬКО о возможном вреде молока. Это примерно то же самое, чем многие из нас занимаются на форуме: называется "прицепиться к фразе". Поэтому я настоятельно не рекомендую всем подряд читать этот ваш "сборник алогизмов" и уж тем паче принимать написанное за аксиому.

    Цитата Сообщение от saypusheva Посмотреть сообщение
    К примеру из личного опыта и моих выводов-абсолютно нет завязки между долголетием, здоровьем и употреблением оного.
    так же как и нет завязки между скорейшей кончиной от употребления оного. Ну прямо какой-то вселенский молочный заговор! Химическое оружие, блин... А может, это сами коровы сговорились с помощью ударной дойки истребить племя человеческое и захватить власть на Земле?

  4. #14
    Забанен
    Регистрация
    31.07.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    144

    По умолчанию Re: Молоко:- полезно или нет???

    Цитата Сообщение от AVA Посмотреть сообщение
    А вот молочные продукты, полученные из молока, для людей гораздо полезны(ряженка-кефир-йогурты-творог-сыр и тд), поэтому он за их потребление людьми в любом возрасте.
    Нет его, дисбактериоза. Не су-щест-ву-ет. Далее – конспективно, потому что тема уже жевана-пережёвана.У новорожденного ребенка просвет кишки стерилен как одноразовый шприц в упаковке. В течение некоторого времени происходит колонизация кишечника – микроорганизмы попадают в него из внешней среды, с пищей, воздухом и водой. Именно поэтому существует проблема колик: пока кишечное сообщество утрясётся, пока все познакомятся с соседями и проведут ремонт, пока закупят мебель и обоснуются, пока выяснят, кто тут главный – будут так называемые диспептические явления.
    Этот процесс течет сам собой. И в итоге у каждого человека сформируется свой собственный индивидуальный и присущий только ему набор жильцов кишечника. Можно хоть килограммами скармливать ребенку суперполезные бактерии аkа пробиотики, это ровным счетом никак не отразится на конечном результате. Хотя нет, вру, от вмешательства извне процесс может затянуться, потому что «понаехавшие» будут пытаться устанавливать свои правила игры и баламутить сообщество. Хорошо хоть текучка у кишечных гастарбайтеров большая – в прямом и переносном смысле слова.
    Далее, если вдруг вам сделали анализ «на дисбактериоз» и огласили этот страшный приговор, поменяйте врача. Количественный и качественный состав микрофлоры кишечника не регламентируется никакими международными нормами или стандартами. Просто потому, что это невозможно сделать – такое количество факторов влияет на каждого отдельно взятого человека. Да и несовершенство методов диагностики делает свое черное дело – одно дело пристеночная флора, обитающая в кишке, и совсем другое – то, что вышло наружу с вечерней лошадью, простите, с вечерним стулом.
    Будете смеяться, но даже применение антибиотиков не требует последующей коррекции микрофлоры пробиотиками. Даже если какие-то явления и встречаются (скажем, понос при применении чрезвычайно популярного амоксиклава-аугментина), они проходят самостоятельно. Кишечное сообщество саморегулируется и самовосстанавливается, и нам, с нашими, прямо скажем, неглубокими познаниями в этой сложной области, лучше вообще не вмешиваться в дела микробные. Конечно, если это не холера, тиф или дизентерия – тут медики быстро вычислят пришельца, определят его чувствительность к антибиотиками и выставят паршивца из организма. А последствия погрома в кишечном общежитии жильцы устранят сами.
    ***
    Итак, чтобы ваш кишечник не доставлял вам особых проблем, его нужно радовать здоровой и полноценной пищей. Предпочтение при этом лучше отдавать натуральным и проверенным продуктам, к кисломолочным рекам это тоже относится.
    Мода – это, конечно хорошо. Микробиологические инновации – тоже. Только сто раз подумайте, прежде чем проводить очередной пищевой эксперимент на себе или своих близких. Может, не надо, а?

    Не все йогурты одинаково полезны
    Последний раз редактировалось Витамин; 19.09.2012 в 11:07.

  5. #15
    Летописец Аватар для ИНДЮК
    Регистрация
    15.08.2010
    Сообщений
    6,038

    По умолчанию Re: Молоко:- полезно или нет???

    Я молоко пить могу, но токо немного. Иначе я с него пукаю.
    А если выпью слишком много, то пердю.
    А еще я сильно пердю с кефира и у меня с него попка писяет.

    Вот с егурта я не пукаю и сыр со сметаной и творогом ем спокойно.

  6. #16
    Гость Аватар для fedosov
    Регистрация
    23.09.2012
    Возраст
    34
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Молоко:- полезно или нет???

    я думаю самое разумное смотреть как реагирует организм на молоко и делать для себя выводы, лично мне молоко не подходи и я его уже очень давно не пью

  7. #17
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Молоко:- полезно или нет???

    Цитата Сообщение от Витамин Посмотреть сообщение
    Будете смеяться, но даже применение антибиотиков не требует последующей коррекции микрофлоры пробиотиками. Даже если какие-то явления и встречаются (скажем, понос при применении чрезвычайно популярного амоксиклава-аугментина), они проходят самостоятельно. Кишечное сообщество саморегулируется и самовосстанавливается, и нам, с нашими, прямо скажем, неглубокими познаниями в этой сложной области, лучше вообще не вмешиваться в дела микробные.
    Буду смеяться. Антибиотикотерапия - это своего рода мини-химиотерапия. Взяли всё и вынесли. НО! С учетом тех факторов, что синтетические пенициллины и т.п. "слабые" антибиотики применяются везде и всеми кому не лень, то некоторые наши "гости" могут поиметь к ним разной степени устойчивость (резистентность). А это уже грозит суперинфекцией и сбиванием флоры в область патогенной. Так вот: чтобы не дать этим гадам помародерствовать, я всё-таки за искусственные пробиотики в момент и после антибиотикотерапии. Эти лакто и бифидобактерии - весьма и крайне капризные существа. И выполнив свою функцию в период приема, они могут быть весьма легко заменены теми, что организму роднее.

    Про последствия погрома я знаю не понаслышке, и предпочитаю выслать наряд обученных ремонтных бригад, нежели ждать, пока как-нибудь само устаканится.

  8. #18
    Прохожий Аватар для Tamali
    Регистрация
    26.06.2012
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: Молоко:- полезно или нет???

    то, что продается в наших супермаркетах, абсолютно всё вредно есть
    но что делать?
    пью молоко очень редко, но иногда очень хочется, поэтому иду и покупаю

  9. #19
    Гость
    Регистрация
    11.10.2012
    Возраст
    41
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Молоко:- полезно или нет???

    Вот почему тогда столько поколений росло на молоке?, в основном ведь на коровьем! И только сейчас заговорили о том, что молоко совсем не полезно...

  10. #20
    Сергеевич Аватар для Иван
    Регистрация
    13.01.2005
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,738

    По умолчанию Re: Молоко:- полезно или нет???

    молоко очень-очень вредное! Его пить(есть) нельзя не в коем случае ! Надо употреблять только сбалансированную пищу , такие как биг-мак и чипсы!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Почему полезно побыть одному?
    от mijsnoqm в разделе Беседка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.11.2016, 21:39
  2. Полезно знать или Одной строкой о здоровье и медицине.
    от Б@лт в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 22:41
  3. О том, что вредно, и что полезно.
    от le_antonio в разделе Беседка
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.07.2007, 00:28

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru