Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 63

Тема: Молоко:- полезно или нет???

  1. #1
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,563

    По умолчанию Молоко:- полезно или нет???

    Кому выгодно молоко с тетрациклином - РБК daily - Статьи Судя по этому - даже вредно.Кто еще что знает о молоке???
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  2. #2
    Гость Аватар для viator
    Регистрация
    20.07.2012
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Молоко:- полезно или нет???

    По поводу
    Как молоко со сроком хранения шесть месяцев может нормально «перевариться» в желудке за 3—5 часов?
    .
    6 месяцев молоко хранится благодаря специальной термической обработке: Журнал Методы оценки соответствия пункт 31, Процессы ВТО - Тетра Пак. Технология производства молока - n1.doc. Другой вопрос, что содержится в сыром молоке, которое используется для производства.
    Кстати, идея об обязательном указании на упаковке содержания антибиотиков, пестицидов и прочего мне нравится, да кто ж такое разрешит?

  3. #3
    Ателье'р Аватар для saypusheva
    Регистрация
    26.03.2009
    Сообщений
    6,715
    В коробке с карандашами...

  4. #4
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Молоко:- полезно или нет???

    Я щас аписаюсь от смеха =)))) Я наркоманка со стажем - ем сыр кусками =))) А еще за неделю мы с ребенком употребляем 2 л коровьего и 1 л козьего молока, только настоящего деревенского, а не магазинного. Всем не по наслышке известна польза молока при ангинах и бронхитах. А если ещё и с медком.. ууу... А может быть, мёд тоже опасен? Деду моему скоро 90 лет, а он-то не знает!
    Да, и мамы, кормящие грудью: вы делаете из своих детей наркоманов!
    Всё.. на седьмой странице после ассоциации тромба с творогом моё терпение к прочтению лопнуло! Большего бреда, притом так бездарно притянутого за уши, я не слышала.

    А вот про молоко и антибиотики - это сплошь и рядом. Поэтому покупаем только парное из-под коровы. В крайнем случае беру то, что хранится не более 5 дней.

  5. #5
    Ателье'р Аватар для saypusheva
    Регистрация
    26.03.2009
    Сообщений
    6,715

    По умолчанию Re: Молоко:- полезно или нет???

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    2 л коровьего и 1 л козьего молока
    а может быть, и в этом причина детской болезненности? а я бы поискала и тут причину...
    ведь не падают же болезни как ком на голову-это следствие. Взрослый выпил-выпил-привык, организм и не такое видал)
    а у детей всё налицо-сразу проблемы-кашли с аллергической основой, обилие слизи...
    Молоко-это слизеобразующий продукт, не зря его исключают многие терапевты во время лечения. Хотя, вообще, инфа по нему противоречива-например, курильщикам и людям, работающим на вредном производстве оно рекомендовано.
    Речь не идёт о материнском, хотя и материнское молоко содержит то лишь, чем богата мать.
    Сыр...из чего он делается? молокооооо...море молока.
    Гормоны, ну что там еще измученным коровкам дают?) и всё это в сжатом концентрированном формате в виде кусков сыра-нате, ешьте,-"полезно", агаа).
    Ассоциации творога с тромбом тоже чем-то обоснованы, логически, но я понимаю ваш сарказм.
    Рубить вот так просто пищевые привычки, котрые складывались годами, невозможно. Иногда ищешь абсурд во всём.
    Я изучила много инфы, и мне смешно, например, читать также о необходимости и незаменимости белков и аминокислот из современного магазинного мяса, ахха). В общем, отстаивать продукты, в необходимости которых не уверен-также глупо, как и исключать из рациона то, что таит хоть малейшую угрозу.
    Кстати, миф о полезности красного вина, например-это только миф, миилый миф). Отказ от алкоголя вообще немыслим, он же нам нужен, правда?)).


    Ничиго не имею против хорошего мёда. Замечательный продукт.
    А организм-штука такая, приспособится ко всему-и к ядовитому магазинному хлебу, и к молоку. Только время дайте.
    Будут, конечно, и болезни, и преждевременная смерть, но ведь это норма.
    В коробке с карандашами...

  6. #6
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Молоко:- полезно или нет???

    Цитата Сообщение от saypusheva Посмотреть сообщение
    а может быть, и в этом причина детской болезненности? а я бы поискала и тут причину...
    можете поискать... у себя. Мы на натуральное молоко в таких объемах перешли совсем недавно (всего 3 месяца). А заболели в этот период всего один раз, и тот на фоне приема магазинного молока. Каждое лето у бабушки мы встречаемся с девчонками, с кем бегали летом еще в нашем босоногом детстве. Сейчас у всех уже по ребенку-по двое. Так вот, одну девочку ее мама в два года увозила в деревню и выпаивала козьим молоком, т.к. девочка не просыхала от бронхитов. И таки выпоила! Девочка эта - мать 2,5 летнего сына нынче - везла в деревню сына, которому был от силы месяц и который был покрыт струпьями как коркой. Своего молока не было, так она со смеси на козье переводила постепенно. И струпья-таки прошли! Это всё реальные истории, не выдумки.
    Моим бабушке и дедушке 83 и 89 лет, они содержат 15 соток земли, пасеку и еще помогают детям и внукам. В неделю на двоих они 6 литров коровьего молока выпивают, кило творога съедают. Как думаете, если бы они не употребляли молоко и кисломолочку, они бы продлили свой век лет до 150?

    Цитата Сообщение от saypusheva Посмотреть сообщение
    Молоко-это слизеобразующий продукт
    вот на мякине ловит афтар!
    Почитайте медицину Секреция воды и электролитов в ЖКТ. Физиология слизи желудочно-кишечного тракта
    Слизь — это вязкий секрет, состоящий в основном из воды, электролитов и смеси нескольких гликопротеинов, которые, в свою очередь, состоят из сложных полисахаридов, связанных с гораздо меньшим количеством белка. Слизь в разных частях желудочно-кишечного тракта немного отличается, но везде имеет определенные свойства, которые делают ее превосходной смазкой и защитой для стенки кишки. Во-первых, слизь обладает адгезивными свойствами, которые позволяют ей плотно прилипать к пище или иным частицам и в виде тонкой пленки распределяться по поверхности.
    Во-вторых, она имеет достаточную консистенцию, чтобы покрывать стенку кишки и предотвращать непосредственный контакт большинства пищевых частиц со слизистой. В-третьих, слизь обладает низкой устойчивостью к слипанию, таким образом частицы без труда могут скользить по эпителию. В-четвертых, слизь вызывает прилипание фекальных частиц одна к другой, формируя каловые массы, которые изгоняются во время кишечной перистальтики. В-пятых, слизь весьма устойчива к перевариванию желудочно-кишечными ферментами. В-шестых, гликопротеины слизи имеют амфотерные свойства. Это значит, что они способны к буферизации небольшого количества как кислот, так и щелочей. Слизь часто содержит умеренные количества ионов бикарбоната, которые специфически нейтрализуют кислоту.
    Таким образом, слизь обладает свойством облегчать слипание пищи по всему пищеварительному тракту и предотвращает нарушение целостности или химическое повреждение эпителия. Когда выделение слюны слюнными железами нарушается, человеку становится трудно глотать большие куски пищи, даже если запивать их большим количеством воды.
    А ещё в молоке и кисломолочке образуются ЛАКТО (от слова молоко)бактерии, которые очень-очень важны, они подавляют патогенную флору в ЖКТ.

    Конечно, в любом правиле есть исключения: есть люди с лактазной недостаточностью и лактозной непереносимостью. Но это отклонения от нормы и это видно. Кого-то с молока несет, кого-то возможно и крепит. А кто-то его пьет годами и только здоровее становится. Искать в молоке причину всех бед - величайшая глупость! Человек пьет его с древнейших времен (ссылка ниже).
    Как давно люди начали пить молоко?
    http://www.werne.ru/interes/61-o-moloke.html
    Среди взрослых млекопитающих молоко усваивает только человек
    а в последней статье объясняется, почему одни могут пить, а другие - нет. Речь именно о цельном молоке. Тогда как в кисломолочке уже все гораздо усвояемее, ибо ферментированно.

    Ещё не убедила в праве молока присутствовать в рационе человека? Ну что ж, значит, вам оно генетически не подходит. Пейте соевое =)

  7. #7
    Ателье'р Аватар для saypusheva
    Регистрация
    26.03.2009
    Сообщений
    6,715

    По умолчанию Re: Молоко:- полезно или нет???

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    не убедила в праве молока присутствовать в рационе человека?
    в праве?-не нужно было убеждать, это сделали тысячелетия до вас))
    Не убедили в необходимости именно этого продукта. У вас свои наблюдения и выводы, которые не могут служить для всех безоговорочной опорой и верой, но и оспаривать не хочется).

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    Искать в молоке причину всех бед - величайшая глупость! Человек пьет его с древнейших времен (ссылка ниже).
    Причину именно всех бед, и именно в молоке-да, оч глупо)-это лишь дополнительная зона поиска)
    Здесь речь идет именно о промышленном. Парное, только из-под коровы, пьёт не каждый.


    Соевое молоко-вообще продукт особый, с характерным вкусом. А зачем искать замену тому, от чего не зависишь?
    Полностью же отказ от молочки и кисломолочки далёк от меня, я дала это понять.
    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    Моим бабушке и дедушке 83 и 89 лет, они содержат 15 соток земли, пасеку и еще помогают детям и внукам. В неделю на двоих они 6 литров коровьего молока выпивают, кило творога съедают. Как думаете, если бы они не употребляли молоко и кисломолочку, они бы продлили свой век лет до 150?
    Жись с подсобным хозяйством и без-она такая разная...)
    В коробке с карандашами...

  8. #8
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Молоко:- полезно или нет???

    Цитата Сообщение от saypusheva Посмотреть сообщение
    Не убедили в необходимости именно этого продукта.
    И в мыслях не было! Кто-то не видит необходимости есть мясо или яйца, всю жизнь на травке живет. Кто-то игнорирует кисломолочку, а кто-то каши. Каждый сам решает, что ему необходимо, исходя из собственных ощущений. Но вот так одной грязной статейкой запятнать честь молока (это я об авторе статьи, если что, а не о перепостере, который просто не разобрался)...

    Ну и для пытливых умов ещё несколько ссылок с гораздо более разумным подходом к выбору "пить или нет" (молоко разумеетцо!)
    .
    Молоко - Вред и Польза Молока Для Здоровья
    |
    ЗЫ: в тему об алкоголе. Хоть я и считаю его нисколько не полезным продуктом, статистика по астматикам утверждает обратное. В бОльшую зону риска по астме попадают люди (взрослые ессно), которые либо злоупотребляют алкоголем, либо не пьют его вовсе. У тех, кто время от времени употребляет алкоголь в виде бокала качественного вина/пива или 50 граммов хорошей водки/коньяка, шансов заболеть меньше. Речь именно о качественном алкоголе, а не о той сивухе, что продается повсеместно, да... Ссылку поищу, ибо давно уже читала.

  9. #9
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,563

    По умолчанию Re: Молоко:- полезно или нет???

    С точки зрения Надежды Семеновой (Народная целительница, автор книги про паразитов) молоко заменяет в в организме кремний на кальций, что совсем не айс, так как кремния в организме явно не хватает. Почитав её труд, я лет шесть совсем не употреблял молока....Но однажды меня прорвало...и я примерно месяц пил молоко каждый день, а потом успокоился и употребляю от случая к случаю. Согласен...что совсем развенчать пользу молока никто не позволит...на этом завязаны огромные бабки....Поэтому каждый для себя решает сам....А лучший советчик - это внутренний голос нашего организма.
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  10. #10
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Молоко:- полезно или нет???

    Цитата Сообщение от Step Посмотреть сообщение
    Согласен...что совсем развенчать пользу молока никто не позволит...на этом завязаны огромные бабки....
    а у меня иное мнение... кому-то очень надо развенчать.... и тоже не бесплатно. Единственное, что хочу ещё раз подчеркнуть: пьёте молоко - пейте "из-под коровы", ищите деревенское натуральное. У меня например от магазинного жуткая изжога, а натуральное наоборот смягчает.
    Боитесь пить парное? Есть молоковарки. После них конечно пользы поменее, но и вреда не видать. И уж конечно всяко полезнее, чем магазинное. Я когда знакомилась с нашей коровой и козой, сразу засадила по стакану парного. И теперь могу с полной уверенностью давать это молоко ребенку. Правда, коровье мы всё же кипятим, т.к. иначе неделю оно не выстоит. А вот козье лучше не подвергать термической обработке, т.к. появляется привкус бараньего жира. Сырое козье не пахнет вообще ничем, почти не отличается от коровьего на вкус.
    Я вообще не большая фанатка молоко живьем пить, но жизнь свою не представляю без кофе с молоком. А каши? Без молока они никакие на вкус. А еще я дома делаю из творога, сметаны, молока и домашнего варенья творожок наподобие агуши (через блендер). Дочка очень полюбила, да и я сама не прочь. Теперь всякие магазинные пузырьки-коробочки стороной обходим, а раньше регулярно тратили на них большие бабки. Вот кстати в детском питании промышленного пошиба я бы корень зла и искала. И, мне кажется, я его именно там нашла. Как сидим на домашнем - всё ОК, как только вдруг попробуем магазинного - "то понос, то золотуха".

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Почему полезно побыть одному?
    от mijsnoqm в разделе Беседка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.11.2016, 21:39
  2. Полезно знать или Одной строкой о здоровье и медицине.
    от Б@лт в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 22:41
  3. О том, что вредно, и что полезно.
    от le_antonio в разделе Беседка
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.07.2007, 00:28

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru