Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567
Показано с 61 по 66 из 66

Тема: Вопрос к знатокам религий.

  1. #61
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Вопрос к знатокам религий.

    Цитата Сообщение от Dmitriy-wrg Посмотреть сообщение
    в какой религии или какая религия подразумевает нахождение бога именно в человеке, не где то там, на небесах, в космосе, где то далеко .
    В цитате вроде и приведено христианское осознание Бога не где-то там... Предлагается понять, то есть поверить, что тварный мир - это тоже вере в Бога подлежит.

    "чтобы допустить вне Бога и рядом с Ним что-то другое и от Него отличное, какой-то совершенно новый сюжет, также необходим "бросок" нашей веры".

    То есть ясно сказано, где Бог и где мы - рядом, вне и отличны от Него.

  2. #62
    Забанен
    Регистрация
    30.12.2011
    Сообщений
    2,976

    По умолчанию Re: Вопрос к знатокам религий.

    Так и есть.
    Просто вопрос был изначально поставлен некорректно.
    Как нельзя сказать - волна в море или море в волне, так же нельзя разделять Бога и Человека .

    Молодец, Путник .

  3. #63
    Старожил Аватар для маланья
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Маслёнкино
    Сообщений
    1,615

    По умолчанию Re: Вопрос к знатокам религий.

    Цитата Сообщение от DimmY Посмотреть сообщение
    Предлагаю прочитать первое сообщение темы и перестать скатываться на зюгановых, толстых, "бога нет" и т.д.
    А я предлагаю всё же скатываться. Про зюганова, "бога нет" информации куча. Ешь, не хочу.

    А про "Бондарчука-Толстого" единичная информация, и про такие случаи пойди-поищи, не найдёшь. И свидетельства его близких про чёрных воронов в момент смерти Бондарчука (ссылку я потеряла). Не делятся люди таким личным, нет. Я искала позже, не нашла. Незадолго до того, как Путник-2 озвучил это на форуме.

    Я считаю, то лучше сто раз рассказать о единичном и для многих неважном (может потом станет самым важным), чем один раз упомянуть о том, что уже в зубах и ушах без того навязло.

  4. #64
    Старожил Аватар для Queen-M
    Регистрация
    29.06.2008
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: Вопрос к знатокам религий.

    Цитата Сообщение от маланья Посмотреть сообщение
    И свидетельства его близких про чёрных воронов в момент смерти Бондарчука (ссылку я потеряла).
    Архимандрит Тихон (Шевкунов). Об одной христианской кончине / Православие.Ru

  5. #65
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Вопрос к знатокам религий.

    Российская газета именно этот рассказ выбрала, когда говорила о книге. Не случайно, это на сегодня - сильнейшая инормация в официозе.

    Архимандрит Тихон Шевкунов написал бестселлер — Елена Степанова, Елена Яковлева — "Неназидательные рассказы" — Российская газета — Книгу наместника Сретенского монастыря архимандрита Тихона Шевкунова "Несвятые святые" критики
    Российская газета: Пожалуй, самое поразительное в вашей книге, это решение прямо говорить о "мире невидимом" и его действии в мире видимом. Мне кажется, что это пока еще не вписано в современные - мыслительную и культурную - традиции. Качественные газеты, например, не впускают на свои страницы мистического содержания любого толка, будь то, хоть спор о вере, хоть письмо читательницы на тему "на меня соседка порчу навела"
    Архимандрит Тихон: И правильно делают. Я и сам недолюбливаю мистику. А что касается книги, то помните у Шекспира : " Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам". В книжке истории, может для кого-то и могут показаться чудесными, фантастическими, необычайными но для церковной жизни они весьма обычны. Да и личности, действующие в них, зачастую всем известны.
    РГ: Речь если не о чудесах, то о прямом действии Божием…


    ПС. Слов о мыслительной и культурной традициях, которые «пока еще» почему-то куда-то не вписываются, в самой (бумажной) газете вообще нет. А вместо слов «Я и сам недолюбливаю мистику» стоят слова: «Чудо сложно описать». Согласитесь, что разница есть.

  6. #66
    * * * Аватар для МатрАскин
    Регистрация
    28.02.2009
    Сообщений
    3,913

    По умолчанию Re: Вопрос к знатокам религий.

    Цитата Сообщение от маланья Посмотреть сообщение
    Я искала позже, не нашла.
    Извините, может быть Вам это будет интересно - это и многое другое в удивительно доброй и легко читаемой книге архимандрита Тихона "Несвятые святые".
    Русские всех национальностей, объединяйтесь! (с)
    Каждый век имеет своё средневековье.

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос знатокам
    от nikonor в разделе Автоклуб
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.02.2017, 18:23
  2. Вопрос по распространению религии.
    от ColdEmCar в разделе Культура и религия
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 20.05.2008, 16:09
  3. Вопрос к знатокам Mac OS X
    от кто-то в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.05.2008, 13:43
  4. Знатокам русского искусства
    от Lady_in_blue в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.11.2006, 12:12
  5. Вопрос о религии
    от Frodo в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 11.10.2006, 15:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru