Страница 8 из 141 ПерваяПервая ... 4567891011121858108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 1405

Тема: Помощь бездомным животным!

  1. #71
    Новый Житель
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    113

    По умолчанию Re: Помощь бездомным животным!

    Цитата Сообщение от Гарри Посмотреть сообщение
    ...Просили, вот сообщил штуках о 15, пристраивайте, кастрируйте, короче любите, как увижу еще, обязательно отпишусь.
    Lyutick , я переговорила с нашим доктором на счет того, что бы помочь вам хотя бы ручных отстерилить, которых взять можно без ловцов - могу дать контакт врача. Она подъедет на место, заберет, с рук или привязи. Можете договориться на стерилизацию с небольшой передержкой, когда немного потеплеет, на после Нового Года.

    ...или всех ловить надо..?

  2. #72
    Модератор Аватар для Lyutick
    Регистрация
    10.01.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,866

    По умолчанию Re: Помощь бездомным животным!

    Asha, огромное спасибо! Разведаем обстановку, если будут контактные собаки, то мы к Вам... Еще раз благодарим!

  3. #73
    Новый Житель
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    113

    По умолчанию Re: Помощь бездомным животным!

    Цитата Сообщение от Гарри Посмотреть сообщение
    ...как увижу еще, обязательно отпишусь.
    Гарри, то, что вы дали информацию о точках с собаками - это очень важно в контексте организации мониторинга. Т.е. - можно сказать, что вы начали мониторить ситуацию в проблеме беспризорных животных.
    В этом случае важно оценить наиболее конфликтные или проблемные точки, чтобы небольшие ресурсы в стерилизации сконцентрировать именно в них. Сами понимаете, что стай много, а людей, финансов и помощи населения - пока мало.
    Также, если вы решили помочь именно с мониторингом, то просто сказать, что там и там бегают собаки - этого для оценки ситуации - крайне недостаточно. По-возможности - присмотритесь к стае, попробуйте определить количество сук, также - есть ли проблемные собаки, наличие щенных (беременных) сук.
    Очень важно знать, на сколько данная стая дикая, или ручная. От этого зависит, приглашать ли ловца из Москвы, или собак можно самим взять на поводок. С ручными и прикормленными собаками значительно проще работать, т.е. - стерилизовать, а потом пристраивать. Большую помощь оказывают люди, которые прикармливают собак. поэтому опекуны беспризорных собак - самые важные люди в деле стерилизации беспризорных животных.
    Спасибо, что в принципе подключились.

  4. #74
    Новый Житель Аватар для ksy300
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Среда Обитания
    Возраст
    41
    Сообщений
    184

    По умолчанию Re: Помощь бездомным животным!

    Дорогие друзья у нас подкидыш в подьезде,мальчик около 2 месяцев,очень ласковый и спокойный,любитель посидеть на руках и обниматься.Живет на первом этаже подьезда,на время пристройства в добрые ручки ему нужна передержка домашняя,потому что его могут выкинуть на мороз в любое время,а дома конечно его нужно помыть и привести в порядок,он истощен немного и выглядит как поросенок,но он очень милый!Возьмите которебёнка на время кто-нибудь или сразу в хорошие руки..Спасибо всем кто откликнется!
    Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.

  5. #75
    Ожидает Email подтверждения
    Регистрация
    02.01.2008
    Сообщений
    1,804

    По умолчанию Re: Помощь бездомным животным!

    Цитата Сообщение от Asha Посмотреть сообщение
    По-возможности - присмотритесь к стае, попробуйте определить количество сук, также - есть ли проблемные собаки, наличие щенных (беременных) сук.
    Очень важно знать, на сколько данная стая дикая, или ручная.
    В Вельево и в Тимоново, это стаи, образовавшиеся от любителей животных, уехавших на время зимы в теплые края. На сколько я понял стая в Вельево ручная только в том смысле, что не отказалась бы полакомиться моими руками, сук от кабелей я не отличаю, они все на одну морду, т.е. чисто теоретически я знаю, чем они отличаются, но лезть выяснять это я не могу из опасения за свою жизнь.

  6. #76
    Модератор Аватар для Lyutick
    Регистрация
    10.01.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,866

    По умолчанию Re: Помощь бездомным животным!

    Цитата Сообщение от Гарри Посмотреть сообщение
    знаю, чем они отличаются, но лезть выяснять это я не могу из опасения
    да там не надо лезть))) если чуть поодаль отойти, что бы увидеть брюшко, кобеля вы сразу поймете))) в любом случае спасибо!

  7. #77
    Новый Житель Аватар для ksy300
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Среда Обитания
    Возраст
    41
    Сообщений
    184

    По умолчанию Re: Помощь бездомным животным!

    Цитата Сообщение от ksy300 Посмотреть сообщение
    Дорогие друзья у нас подкидыш в подьезде
    Пристроен в хорошую семью!!!Спасибо добрым людям!!!
    Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.

  8. #78
    Новый Житель
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    113

    По умолчанию Re: Помощь бездомным животным!

    Цитата Сообщение от Гарри Посмотреть сообщение
    ... стая в Вельево ручная только в том смысле, что не отказалась бы полакомиться моими руками, сук от кабелей я не отличаю, они все на одну морду,...
    ))) ну понятно...

    Гарри,
    у нас тоже была примерно такая же как по вашему описанию стая, дикая, которая "ела людей и кошек". В итоге сейчас у меня уже второй год живет одна из этих собак после стерилизации и спит с кошкой. ттт Мало того - эту собаку в принципе не слышно, не видно, - на столько оказалась деликатная собака - идеальная для квартиры и прекрасный компаньон в прогулках. Она стала нашей любимицей. Собственно, она отчасти и дает мне силы продолжать заниматься стерилизацией. Судьба её стаи - почти трагична.
    Суть эффективности стерилизации в том, что бы осуществлять её с опережением рождаемости. Для этого необходимо своевременно выявлять воспроизводящих сук. Мониторинг обычно проводит опекун, или просто житель-наблюдатель, который имеет возможность держать стаю в своем поле зрения.
    Если такого человека нет, то стерилизация стаи может стать неэффективной из-за того, что нестерильные пропущенные суки будут регулярно щениться, и уменьшение стаи не произойдет, несмотря на как бы проводимую стерилизацию. В этом случае деньги и силы тратятся практически впустую, т.к. проблема увеличения стаи не решится.
    Для того, что бы в каком-либо населенном пункте (Вельево или Тимоново, или др.) начинать работать по стерилизации стай, необходимо в первую очередь найти такого жителя, который собак знает, прикармливает или просто может наблюдать в т.ч и после стерилизации стаи.
    Как найти такого человека, как добиться лояльности жителей к стерильным собакам, как сделать так, что бы стерильные собаки не вызывали негатив - это большая работа, которую наскоком не сделаешь.
    Беспризорные собаки - это, в первую очередь, социальная проблема, которая идет по цепочке. Т.е., необходимы определенные шаги, что бы избавляться от этой проблемы - навсегда!

    Начать можно просто - кто знает людей, которые близки к этим собакам, наблюдают их или прикармливают? Есть ли Тимоновский форум, на котором можно таких людей найти, или попросить давать информацию?

    ---

    Lyutick, если когда-нибудь начнете заниматься тимоновской стаей - мы подъедем, поможем руками-ногами. По организации - обговорим. Хорошо, если б информатор оттуда нашелся, а еще лучше - группа бы у них сформировалась по стерилизации...

  9. #79
    Модератор Аватар для Lyutick
    Регистрация
    10.01.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,866

    По умолчанию Re: Помощь бездомным животным!

    Цитата Сообщение от Asha Посмотреть сообщение
    если когда-нибудь начнете заниматься тимоновской стаей - мы подъедем, поможем руками-ногами. По организации - обговорим. Хорошо, если б информатор оттуда нашелся, а еще лучше - группа бы у них сформировалась по стерилизации...
    ОК! Asha, огромное спасибо! Сейчас на очереди у нас стоит Выстрел... а далее возможно займемся Тимоновскими, если там такая сложная ситуация. Нечто похожее и в санатории ВМФ, там стая собак живет в непосредственной близости от детской площадки.

  10. #80
    Новый Житель
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    113

    По умолчанию Re: Помощь бездомным животным!

    Цитата Сообщение от Lyutick Посмотреть сообщение
    ОК! ... там стая собак живет в непосредственной близости от детской площадки.
    Да, - логично разруливать в первую очередь городские проблемные ситуации - согласна.

    -----
    Чем больше людей будет подключаться физически и финансово, тем энергичнее будут решаться вопросы стерилизации беспризорных стай.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проект «Творить добро!» в помощь бездомным животным запустили в Солнечногорске
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.12.2020, 12:00
  2. Акция помощи бездомным животным «Друг в беде не бросит» стартует в Солнечногорске
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.01.2020, 19:11
  3. Солнечногорцы помогут бездомным животным на благотворительной акции 29 сентября
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.09.2019, 08:27
  4. В Московском регионе создали мобильное приложение для помощи бездомным животным
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.09.2017, 15:05
  5. В Солнечногорском районе построят Центр помощи бездомным животным.
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.03.2014, 14:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru