Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Химическая завивка и её разновидности

  1. #11
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Химическая завивка и её разновидности

    Цитата Сообщение от Shura Посмотреть сообщение
    2 недели я радовалась кудрям
    оо! Целых две недели!

    А порекомендуйте, пожалуйста такой стайлинг, чтоб:
    1. Не распылять (у меня дома ребенок с бронхо-лёгочными проблемами, я аэрозолями не пользуюсь вообще)
    2. Не склеивал волосы (пенка, гель).
    3. Не оставлял ощущение жирно-мокрых волос (воск).

    Если я налачусь от души, то конечно можно и без химии покудрявиться...

  2. #12
    Гость
    Регистрация
    20.09.2012
    Возраст
    42
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Химическая завивка и её разновидности

    Во первых лучше не брать ритейловские продукты, зайдите в любой проф. магазин, не знаю есть ли они у нас в городе? Лаки - без газа, держат великолепно, лично мне нравятся Wella, KC, Kemon (но лично это мое мнение, однозначно все лучше пробовать!) Если хотите объем от корней, то откажитесь от пенки, все они склеивают волосы, лучше использовать специальные спреи для объема. Проф. воски как правило не дают жирности если их правильно наносить - сначала капельку на руки, растереть, а потом распределять по волосам.
    И еще, красивые завитки я как то сделала на утюжок, вышла из дома, попала под мокрый снег и потом еще 2 часа на тренировке была, кудри практически остались идеальными. Правда увлекаться утюжком не стоит и обязательно перед его использованием обработать волосы термозащитным средством.

  3. #13
    Модератор Аватар для Lyutick
    Регистрация
    10.01.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,866

    По умолчанию Re: Химическая завивка и её разновидности

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    Эффект такой укладки вполне получается через плойку
    у меня с плойкой проблемы))), в том плане , что волосы остывают и через какое-то время укладка пропадает...

  4. #14
    Прохожий Аватар для Янки
    Регистрация
    09.10.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Химическая завивка и её разновидности

    Цитата Сообщение от Lyutick Посмотреть сообщение
    у меня с плойкой проблемы))), в том плане , что волосы остывают и через какое-то время укладка пропадает...
    Попробуйте использовать средства ДО и ПОСЛЕ укладки. У меня мусс GOT2B с коллагеном, а после лак. Надо сказать, что и плойка у меня не аховая: конусообразная для создания натуральных локонов, зато с этими средствами для укладки все в шикарном виде!

  5. #15
    Модератор Аватар для Lyutick
    Регистрация
    10.01.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,866

    По умолчанию Re: Химическая завивка и её разновидности

    да чего только не пробовала)))
    Цитата Сообщение от Янки Посмотреть сообщение
    Попробуйте использовать средства ДО и ПОСЛЕ укладки. У меня мусс GOT2B с коллагеном, а после лак. Надо сказать, что и плойка у меня не аховая: конусообразная для создания натуральных локонов, зато с этими средствами для укладки все в шикарном виде!
    я может уже как то навострилась, с феном и расческой лучше дружится и лучше держится, но про средства не забываю : на влажные волосы спрей Матрикс для объема, а потом лак, наношу на корни... у меня еще проблема - волосы жирные, а так лак слегка подсушивает

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    На круглой расческе у меня останется скальп =)))))
    тут тоже несколько вариантов... я так понимаю, волосы у Вас длинные можно попробовать круглую расческу большего объема...она более выпрямляющий эффект оказывает



    и пользоваться проще))) только Вы не подумайте, я не настаиваю))) просто предлагаю, как вариант))))

  6. #16
    Прохожий Аватар для Elenina
    Регистрация
    28.10.2012
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Химическая завивка и её разновидности

    У меня волосы от рождения не ахти какие, поэтому стараюсь обходиться без завивок и фенов всяких. Потому что если буду с ними красоту наводить, могу вообще без волос остаться.

  7. #17
    Гость
    Регистрация
    08.02.2022
    Возраст
    34
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Химическая завивка и её разновидности

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    Вот хотелось бы вынести в отдельную тему, т.к. действительно есть о чем поговорить.

    Захотелось мне кудрей. Полезла в инет, перелопатила залпом несколько статей, форумов, фотки поглядела.... и решилась.

    Пошла к мастеру (не скажу какому) в салон (не скажу какой), объяснила, что хочу крупный упругий локон на волосы по лопатки с градуировкой с отступом на 10 см от корней. Изначально предполагалась американская завивка, но в виду отсутствия специальных бигудей накрутили на почти самые крупные обычные (диаметр 1-1,2 см на глаз). Подержали минут 35, сняли, потом состав еще какой-то наносили - это тонкости, я в них не очень разбираюсь. Помню, когда снимали, мне показалось, что волосы не завились совсем. Потом промокнули полотенцем и предложили на выбор: сушка диффузором или на бигуди? На вопрос, в чем разница, получила ответ, что на бигуди завиток будет более оформлен. Принесли крупные бигуди 3-х размеров (на глаз 8-10 см в диаметре), накрутили, сильно вытягивая пряди, отправили в сушку. После сушки и снятия бигудей волосы какими-то крупными соплями повисли. Совсем неожиданно. Знаю, что дня 2-3 волосы нельзя мыть после химии, но душа не выдержала - уж лучше вовсе без укладки, чем с такой... Вымыла.... Волосы подвиваются волнами а-ля косички заплели, но до конца высохнуть не дали (местами волна, местами не пойми что). Не понимаю, в чем тогда отличие от вертикальной химии? Накрутила на бумеранги и полезла ещё читать.. и тут узнаю, что после химии 2-3 дня волосы даже не укладывают! Вот такая краска для волос lafabelo. А теперь у меня в голове куча вопросов типа "кто виноват и что делать":
    1. Что такое в понимании опытного парикмахера крутой крупный завиток? Возможен ли локон, похожий на натуральный/или накрученный на плойку после химии без укладки на бигуди? У соседки по палате в ЦРБ была такая химия, что она не укладывалась вовсе после мытья головы. но ходила как куколка! У меня же вид мокрых волосы в зеркале почему-то рисует ассоциацию "мочалка".
    2. Надо или не надо укладывать волосы в салоне сразу после химзавивки?
    3. Если я вымыла дома голову с шампунем и кондиционером, а потом полусухие накрутила на бигуди, то я не дала завитку закрепиться и теперь меня ждет одуван на голове? или одуван мне был обеспечен ещё салонной укладкой?
    4. А у нас вообще в Солнышке делают чудо-химию, которая лечит ослабленные волосы? О ней так много пишут в интернете, но так мало знают в наших салонах...
    В общем-то хотелось бы провести работу над ошибками, ибо в душе теплится надежда, что это не "химия вся одинаковая", а мне просто не предложили оптимальное.

    А какую посоветуете краску для волос?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Химическая завивка ресниц в нашем городе,отзывы
    от Nadini в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.06.2014, 13:50
  2. Химическая завивка
    от людовик в разделе Беседка
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.04.2010, 19:09
  3. хим. завивка волос
    от Smiling в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.03.2010, 22:37
  4. Разновидности рыб
    от Eclipse в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.11.2005, 21:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru