Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Химическая завивка и её разновидности

  1. #1
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Химическая завивка и её разновидности

    Вот хотелось бы вынести в отдельную тему, т.к. действительно есть о чем поговорить.

    Захотелось мне кудрей. Полезла в инет, перелопатила залпом несколько статей, форумов, фотки поглядела.... и решилась.

    Пошла к мастеру (не скажу какому) в салон (не скажу какой), объяснила, что хочу крупный упругий локон на волосы по лопатки с градуировкой с отступом на 10 см от корней. Изначально предполагалась американская завивка, но в виду отсутствия специальных бигудей накрутили на почти самые крупные обычные (диаметр 1-1,2 см на глаз). Подержали минут 35, сняли, потом состав еще какой-то наносили - это тонкости, я в них не очень разбираюсь. Помню, когда снимали, мне показалось, что волосы не завились совсем. Потом промокнули полотенцем и предложили на выбор: сушка диффузором или на бигуди? На вопрос, в чем разница, получила ответ, что на бигуди завиток будет более оформлен. Принесли крупные бигуди 3-х размеров (на глаз 8-10 см в диаметре), накрутили, сильно вытягивая пряди, отправили в сушку. После сушки и снятия бигудей волосы какими-то крупными соплями повисли. Совсем неожиданно. Знаю, что дня 2-3 волосы нельзя мыть после химии, но душа не выдержала - уж лучше вовсе без укладки, чем с такой... Вымыла.... Волосы подвиваются волнами а-ля косички заплели, но до конца высохнуть не дали (местами волна, местами не пойми что). Не понимаю, в чем тогда отличие от вертикальной химии? Накрутила на бумеранги и полезла ещё читать.. и тут узнаю, что после химии 2-3 дня волосы даже не укладывают!
    А теперь у меня в голове куча вопросов типа "кто виноват и что делать":
    1. Что такое в понимании опытного парикмахера крутой крупный завиток? Возможен ли локон, похожий на натуральный/или накрученный на плойку после химии без укладки на бигуди? У соседки по палате в ЦРБ была такая химия, что она не укладывалась вовсе после мытья головы. но ходила как куколка! У меня же вид мокрых волосы в зеркале почему-то рисует ассоциацию "мочалка".
    2. Надо или не надо укладывать волосы в салоне сразу после химзавивки?
    3. Если я вымыла дома голову с шампунем и кондиционером, а потом полусухие накрутила на бигуди, то я не дала завитку закрепиться и теперь меня ждет одуван на голове? или одуван мне был обеспечен ещё салонной укладкой?
    4. А у нас вообще в Солнышке делают чудо-химию, которая лечит ослабленные волосы? О ней так много пишут в интернете, но так мало знают в наших салонах...
    В общем-то хотелось бы провести работу над ошибками, ибо в душе теплится надежда, что это не "химия вся одинаковая", а мне просто не предложили оптимальное.

  2. #2
    У нас длинные руки! Аватар для Сыщик
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Sunhill
    Сообщений
    4,944

    По умолчанию Re: Химическая завивка и её разновидности

    У нас хорошей химии,тем паче - "лечебной" - не делают,Ольга.Вот все,что могу тебе сказать(( Посылают в Зелик...в Москву...

  3. #3
    Горожанин
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    18 кв.м.
    Сообщений
    468

    По умолчанию Re: Химическая завивка и её разновидности

    Извините, что встреваю. Я кудрявая, но не знаю как выглядит натуральный локон. Сколько себя помню в сознательном возрасте, столько меня спрашивают - химия ли у меня? Парикмахера, знающего толк в кудрявых волосах найти сложно. С другой стороны, из моих знакомых некоторые делали химию, но хорошего результата я ни у кого не видела. Девчонки, не портите волосы!!!

  4. #4
    Летописец Аватар для Dobrii
    Регистрация
    08.08.2008
    Сообщений
    9,996

    По умолчанию Re: Химическая завивка и её разновидности

    я делала "щадящую" химию, если сушить с расческой - то просто объем, если без то волны, если гелем намазать то локоны.
    я не знала что мыть нельзя, делала три или четыре раза и каждый раз после парикмахерской мыла голову, все было ок
    волосы конечно страдают(((

  5. #5
    Модератор Аватар для Lyutick
    Регистрация
    10.01.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,866

    По умолчанию Re: Химическая завивка и её разновидности

    первый опыт химии перед выпускным- потом еще пол года ходила с мочалкой вместо волос (делала в ЛИКе), особенно веселой оказалась челка))))
    через пару лет опыт повторила- оказался более удачным))) летом, на мокрые волосы наносила немногот геля- и не заморачивалась с укладкой, а осенью в институт укладывалась на фен и круглую щетку- смотрелось здорово: у корней-объем, а чуть ниже легкие кудри а ля натурель, и держалось все без лака...
    Последний раз редактировалось Lyutick; 19.09.2012 в 13:08.

  6. #6
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Химическая завивка и её разновидности

    А повторили опыт в каком салоне/у какого мастера? Я так подозреваю, что у меня наслоилось два фактора: не очень качественый материал (дешевый по всей видимости) + местами в прошлом мелированные и не совсем здоровые волосы. Не хочу никого обвинять, просто на будущее хочу учесть, куда стоит ходить и на что рассчитывать. Укладка плойкой вчера прошла на "ура", объем держался превосходно без лака, даже подруга оценила. Но с утра всё повисло соплями, местами топорщилось, местами подвивалось. Пришлось опять пенкой делать "мокрый эффект", который мне не очень нравится.

  7. #7
    Модератор Аватар для Lyutick
    Регистрация
    10.01.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,866

    По умолчанию Re: Химическая завивка и её разновидности

    второй раз мне делала родственница... она у меня парикмахер, только живет в другом городе! делала на состав купленный тогда за копейки в палатке на рынке ))))

    - - - Добавлено - - -

    на самом деле трудно судить.. причин может быть много и вполне возможно, что здесь он "сработали" совокупно! в лике вот химия была дорогостоящей- а результат ужасный ! (я не осуждаю масетра лика ни в коем случае) кто-то утверждает, что на поведение волос также влияет менструальный цикл, причем не только клиента , но и парикмахера- возможно, байки...

    - - - Добавлено - - -

    поробуйте вымытые волосы уложить на круглую расческу и фен, знаете как салонах делают?

  8. #8
    Гость
    Регистрация
    20.09.2012
    Возраст
    42
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Химическая завивка и её разновидности

    Работаю в индустрии красоты, но не парикмахером а менеджером по продаже проф. косметики, из опыта - нет лечебной химии, все это рекламный обман) Есть завивка без нейтрализующей фазы, ее мастера называют "лечебной" и т.п.. Завитка она не дает, только волну и то не всегда, сколько раз на выставках видела что получается она через раз.

  9. #9
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Химическая завивка и её разновидности

    Shura а как же японская химия? тоже байки? Подскажите, пожалуйста, какая химия или способ накрутки дают не волны, а кудри на средне-длинный волос???

    Цитата Сообщение от Lyutick Посмотреть сообщение
    поробуйте вымытые волосы уложить на круглую расческу и фен, знаете как салонах делают?
    На круглой расческе у меня останется скальп =))))) Пользуюсь нынче специальной плоской расческой с очень редкими широкими зубьями, закругленными к концам. Эффект такой укладки вполне получается через плойку, но дело в том, что через пару часов это дело начинает подвиваться и топорщиться совсем не там, где надо =))) А с утра я могу без грима сниматься в фильме Ведьмы =)))


    Цитата Сообщение от Lyutick Посмотреть сообщение
    на поведение волос также влияет менструальный цикл
    цыкал ни при чем... возможно, отстатки пролактина? Но в инете в большинстве случаев пишут, что это байки.

  10. #10
    Гость
    Регистрация
    20.09.2012
    Возраст
    42
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Химическая завивка и её разновидности

    А еще помимо японской есть и бразильская))) Реклама - двигатель торговли) Смысл любой химии в одном - ломается структура волоса, после химии либо расстанетесь с длинной либо будете мучится с "мочалкой" вместо волос. Мне делали на выставке итальянскую химию, без нейтрализующей фазы (не оказалось подходящей модели) 2 недели я радовалась кудрям. Потом мучилась с укладкой еще недельки 3, потом ходила с хвостиком и через 2 мес. подстриглась) Сейчас отрастила, когда хочется кудрей, укладываюсь и пользуюсь качественным стайлингом, хватает на целый день даже при влажности.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Химическая завивка ресниц в нашем городе,отзывы
    от Nadini в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.06.2014, 13:50
  2. Химическая завивка
    от людовик в разделе Беседка
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.04.2010, 19:09
  3. хим. завивка волос
    от Smiling в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.03.2010, 22:37
  4. Разновидности рыб
    от Eclipse в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.11.2005, 21:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru