Страница 21 из 21 ПерваяПервая ... 111718192021
Показано с 201 по 208 из 208

Тема: Встреча 30 сентября в ДК"Лепсе" с протодиаконом Андреем Кураевым

  1. #201
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Встреча 30 сентября в ДК"Лепсе" с протодиаконом Андреем Кураевым

    Не с РПЦ, а гораздо глубже претензии о. Андрея:
    "В Интернете сегодня можно встретить сотни высказываний типа: «Кураев - последняя ниточка, которая связывает меня с православием»".
    Камила связана с Православием? Не смешите меня. Эна не знает даже, что такое духовная брань... А это основы. Думаю, что в учебнике о. Андрея ОПК об этом есть.

  2. #202
    ^3 Аватар для Finist
    Регистрация
    30.07.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,885

    По умолчанию Re: Встреча 30 сентября в ДК"Лепсе" с протодиаконом Андреем Кураевым

    Так это Камила ему написала? Не знал.
    Per astra ad astra

  3. #203
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Встреча 30 сентября в ДК"Лепсе" с протодиаконом Андреем Кураевым

    Не Камила, а дети:
    "- Я шел в Церковь не за карьерой. Батюшка, сподвигший меня на поступление в семинарию, сказал как-то навсегда врезавшуюся в память поговорку: «Хоть хворостиной да в церковном заборе торчать». Я очень хорошо знаю церковную жизнь. И теневые, и светлые ее стороны. Поэтому, уверяю вас: если бы я поставил себе целью стать епископом, то смог бы это сделать. Но епископ или настоятель храма привязаны к одному месту, к конкретным людям. Это можно сравнить с тренерской работой. Есть, например, тренер, который работает с одним человеком - олимпийским чемпионом. Результат этого наставника грандиозен, но он воспитывает лишь одного спортсмена. И есть детский тренер, который работает с множеством детишек, и его «паства» радикально меняется каждый год. Не все из его воспитанников станут олимпийскими чемпионами, может быть, даже никто не станет. Но все станут чуточку лучше. Мне интереснее быть детским тренером".

    Но дети как в церковь-то попадут, так как они там будут одни-то? Священники там злые аки тигры...

  4. #204
    ^3 Аватар для Finist
    Регистрация
    30.07.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,885

    По умолчанию Re: Встреча 30 сентября в ДК"Лепсе" с протодиаконом Андреем Кураевым

    Что-то мне всё это напоминает...
    ...
    — Чего?!
    — Чего-чего, на хромой блохе с того берега моря, которое зайцу не перелететь, орлу не перебежать, хоть море не море, а так лужа посреди города, где тень от блохи на зайца упала и насмерть убила, а из шкуры зайца тулуп вышел и пошёл куда глаза глядят, а тут заяц ка-ак прыгнет!..
    — Какой заяц?!?!
    — Насмерть убитый, как прыгнет куда глаза глядят — аж на тот берег моря, которое ни перелететь, ни перебежать, из которого тулуп вышел, на который тень от блохи упала и зайца убила, хоть заяц — не заяц, а орёл…
    Per astra ad astra

  5. #205
    Новый Житель Аватар для andreyyy
    Регистрация
    29.04.2010
    Сообщений
    155

    По умолчанию Re: Встреча 30 сентября в ДК"Лепсе" с протодиаконом Андреем Кураевым

    Отец Дмитрий зовет в Церковь,а потом ПРАВОСЛАВНЫХ ГРАЖДАН призывает идти на митинг. Отец Андрей зовет на лекции и рок-концерты ( по крайней мере, совсем не прочь оных) и толпа под его ненавязчивым влиянием ( не путать с зомбированием!) превращается в некое думающее сообщество, которому часто совсем не далеко и до Православия и до гражданственности.Люди разные - пути и методы тоже.Да к тому же не так много их у нас, кураевых и смирновых, чтобы было из чего выбирать, петь осанну симпатизанту и записывать в сектанты отверженного.

  6. #206
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Встреча 30 сентября в ДК"Лепсе" с протодиаконом Андреем Кураевым

    С одной стороны - да. Но с другой, так как стадо всегда малое, то очень важно и качество каждой овцы в нем. Овца с рок-концерта очень долго будет тосковать по концертам и других овец смущать.
    Но долой любые секты и симпатии, а лишь аналитика духовных черт пастырей и пасомых. Я уже говорил, что мне ближе арх. Карелин. И у о. Андрея он видит духовные промахи - он слишком душевен.

    Цитата Сообщение от Finist Посмотреть сообщение
    Что-то мне всё это напоминает...
    Из 33 букв можно составить очень много слов. И слово брань камиле мат напоминает, а православным - поле битвы.

  7. #207
    Ожидает Email подтверждения
    Регистрация
    02.01.2008
    Сообщений
    1,804

    По умолчанию Re: Встреча 30 сентября в ДК"Лепсе" с протодиаконом Андреем Кураевым

    Вот еще статья о встрече мне понравилась.
    Спойлер
    Новости - Православие в России снова должно стать народной религией

  8. #208
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Встреча 30 сентября в ДК"Лепсе" с протодиаконом Андреем Кураевым

    Статья хорошая. Расставляет точки над и. О духовности (главном в Православии) говорить сегодня не может даже о. Андрей, настолько не готов народ к этому разговору.
    Народная религия... в начале пути. Есть ли время?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.03.2015, 12:08
  2. Ответов: 57
    Последнее сообщение: 25.08.2012, 14:16
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.07.2012, 08:29
  4. Встреча из цикла «Жизнь и вера» в дк "Лепсе"
    от PUMA в разделе Культура и религия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.03.2010, 14:31
  5. Встреча солнечногорцев с главой администрации в ДК "Лепсе"
    от Прихлоп в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.01.2005, 14:20

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru