Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: Язык жестов

  1. #1
    reinita roja Аватар для lesya
    Регистрация
    20.12.2004
    Адрес
    prime-time
    Сообщений
    1,957

    По умолчанию Язык жестов

    Что это такое? Никогда не обращали внимание на то, как люди ведут себя в тех или иных ситуациях? Какие позы принимают (без пошлости!), куда кладут руки, как ставят ноги, как сидят, лежат, едят! В конце концов, как они смотрят, куда, в какую сторону наклоняют голову!
    Парочка примеров. Девушка часто держит руки на бёдрах (цепляние пальцами за джинсы, ремни и т.д). Этот жест означает то, что она расположена к общению с вами и таким образом привлекает внимание, давая понять, что её личная зона "открыта". Если вы стоите и разговариваете, допустим, втроём (двое парней и девушка или, наоборот, две девушки и парень), обязательно обратите внимание на то, в какую сторону направлена ступня парня (если две дев) или соответственно девушки (если два парня), на какого человека. Это тоже говорит о расположении к тому, на кого "смотрит" ножка. А если человек врёт, недоговаривает, он часто подносит руки к лицу (отряхнуть щёку, дотронуться до рта, забрать волосы и т.п), особенно ко рту! В общем, примеров масса!
    Замечаете ли вы жесты? Понимаете ли язык жестов? А самое главное, можете ли контролировать жесты???
    P.S: говорят, что с помощью жестов можно практически "влюбить" в себя человека. :weirdo:
    Улыбайтесь - это всех раздражает!

  2. #2
    Старожил
    Регистрация
    06.10.2004
    Сообщений
    1,167

    По умолчанию

    Ну.. я постоянно подношу руку убрать волосы... учитывая их количество.) Это же не значит, что я всегда вру и недоговариваю...))

  3. #3
    ЗОЖ рулит! Аватар для swisska
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,041

    По умолчанию


    Леся, Вы темы строчите как из пулемента, еще предыдущие Ваши темы не дочитала, такое ощущение,что у Вас информационный голод

  4. #4
    reinita roja Аватар для lesya
    Регистрация
    20.12.2004
    Адрес
    prime-time
    Сообщений
    1,957

    По умолчанию

    2 swisska: голодаем, голодаем...
    Улыбайтесь - это всех раздражает!

  5. #5
    Сергеевич Аватар для Иван
    Регистрация
    13.01.2005
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,738

    По умолчанию

    жесты имеют свою инфармационную ячейку, только ненадо путать жесты с привычками, например если человек прячет глаза - это ещё не факт, что этот человек врёт, или скрывает что-то... на ответ на вопрос "умею ли контролировать свои жесты" мне кажется да, иногда получается здорово прикальнутся над человеком, говоря полную чушь с серьёзным лицом и с определённой интонацией, сказав сразу же что это шутка... человек чувствует себя крайне наивным (люблю так прикалыватся на работе)...

  6. #6
    I'll make it... Аватар для waygo
    Регистрация
    16.10.2004
    Адрес
    in the Green World
    Возраст
    40
    Сообщений
    382

    По умолчанию

    Язык жестов хорошо рассматривается теорией НЛП (нейро-лингвистическое программирование). Интересная вещь
    http://www.beon.ru/psychology-nlp/20...2-2-read.shtml

    Еще парочка ссылок:
    http://www.uni-vologda.ac.ru/student...ev/sexual.html
    http://www.megakm.ru/eticet/encyclop...opicNumber=563

    А вот эта, пожалуй, самая главная - пользуйтесь!!!!!
    "There is ONE last dance,
    Your FINAL chance,
    SO TAKE IT!...."
    @Lima


  7. #7
    Молодая женщина Аватар для Elg
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Королёв (Юбилейный)
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,017

    По умолчанию

    Меня вообще несколько раздражает повальное увлечения людей языком жестов. Ведь это все настолько индивидуально! Человека надо понимать так, как ты чувствуешь! А не ссылаясь на какие-то там инструкции и картинки в книжках.

  8. #8
    матерый хореГ Аватар для myrzik
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    хочу домой на юпитерр...
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lesya
    А если человек врёт, недоговаривает, он часто подносит руки к лицу (отряхнуть щёку, дотронуться до рта, забрать волосы и т.п), особенно ко рту!
    А если у меня борода и не короткие волосы и у меня уже привычка почесать бороду( и подумать),распушить усы(уголок рта),поправить волосы чтоб не мешались-я че постоянно вру??????????????????????????????
    PS Большая часть того,что сейчас идет под видом этих руководств по жестам-вещь на букву икс.Читать жесты человека надо также индивидуально,как и составлять точнейший гороскоп!И этим не должны заниматься дилетанты!
    Цитата Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
    Все такие умники, куда деваться, все пожарные нормы знают...
    Купите себе СНиП и почитайте сперва, чем несюрязицу писать..
    Какой? Для начала СНиП 21-01-97*

  9. #9
    Твое второе Я Аватар для EGOist
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Солнечногорк
    Возраст
    41
    Сообщений
    330

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от waygo
    Язык жестов хорошо рассматривается теорией НЛП (нейро-лингвистическое программирование). Интересная вещь
    Действительно, НЛП рассматривает язык жестов. Но рассматривать отдельно жесты нет смысла. Пример. Если человек скрестил руки или ноги - то это считается "закрытой" позой. Но мне может быть так просто удобно сидеть. Поэтому судить только по позе (жестам) о человеке нельзя. Также во внимание должно браться что человек говорит, каким тоном, куда смотрит. То есть полную картину происходящего с человеком дает вербальное + невербальное общение.
    Контролировать жесты очень сложно. Если еще как то можно контролировать то, что говоришь, то язык жестов отрабатывается на подсознательном уровне и им же воспринимается.
    Более подробно о всех этих интересных вещах и не только можно прочитать в книжке А. Пиза "Язык жестов", а также в книгах по нейролингвистическому программированию - динамично развивающейся отрасли психологии.
    Ну а еще лучше пройти тренинг и отработать все это "вживую". Рекомендую "Центр НЛП в образовании", что расположен на ст. метро Коломенская.
    Мы делаем все, чтобы ни одно слово не потерялось...

  10. #10
    alex7
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EGOist
    Пример. Если человек скрестил руки или ноги - то это считается "закрытой" позой. Но мне может быть так просто удобно сидеть.
    Уточнение: с точки зрения парапсихологии, руки, скрещенные на груди - "короткое замыкание" для всех тёмных воздействий извне. Блокировка. Если скрещены ещё и голени - считается, что эффект усиливается. Зачастую человек принимает такую позу инстинктивно, пытаясь отгородиться от негативных внешних воздействий, которые могут исходить, например, от того, с кем в данный момент человек общается.
    Так что если ваша девушка при разговоре с вами скрещивает руки на груди - весьма хреноватый признак... она вам (или никому) не доверяет и пытается отгородить от вас (или ото всех) свой внутренний мир.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Язык формирует сознание?
    от ich в разделе Культура и религия
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 25.11.2010, 11:02

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru