Во многих дворах нашего города есть проблема "самых умных" автовладельцев, желающих каждый раз ставить своего железного коня на "свое собственное" место. Собственным, они считают это место по разным причинам, но ни одна из них, как правило, не является законной. Все объяснения в итоге сводятся к: "А я тут 20 лет живу и машину ставлю", "Кто первый встал того и тапки", "А те че, больше всех надо?" и т.п. В итоге данные "умники" огораживают "свои" места всеми подручными средствами.
Проблема не так остра когда таких умников во дворе 1-2 человека и парковочных мест всем хватает. Я как-то давно пытался поговорить с парочкой, но о чем можно разговаривать с быдлом? В итоге было проще не связываться, ибо мест все равно было достаточно для всех.
Но сегодня терпение кончилось. По приезду во двор было обнаружено, что ВСЕ остававшиеся незастолбленными места огорожены красивыми столбиками и цепочками. Причем из 8-ми машиномест было занято только одно.
Как показал предыдущий опыт, разговаривать с такими людьми бесполезно. Гадить исподтишка или портить чужое имущество - не мой вариант. Поэтому решил действовать законными методами.
Собственно вопрос, в какую(какие) организации направлять обращение, кто сможет осуществить снос незаконно установленных ограждающих конструкций и по возможности привлечь к ответственности самозахватчиков?
Возможно у кого-то уже был опыт в данном вопросе?