Представителю а/к «Красэр»
Федаренко Н.А.


Претензия

Я, Луканов Денис купил билеты (4 билета) в фирме ООО «Феникс» на 31.05.2005 Шарм-Эль-Шейх-Москва № рейса 7532 (через туроператоров TEZ TOUR)
Билеты были куплены заранее, но выдать нам их должны были тока на регистрации. Мы встали в очередь последними. Менеджер регистрации предварительно проверил нас по спискам, и убедились что все ок, мы встали в очередь на регистрацию, когда подошла наша очередь, ригистратор принял наши паспорта и билеты и сказал что все ок. В этот момент к нему подошел старший менеджер регистрации, и сказал что не всё ок. Сказал, что пропустить может только двоих, с визами у всех 4 человек проблем не было (продлили в Табе). Ссылался он на менеджера аэропорта, который по его словам, отказывался нас выслушать, и сначала отказывался нам показывать его кабинет. В процессе бурного общения с нами, они не менее бурно общались друг с другом на арабском языке, и разговор шел о нас. Т.е. выглядело всё так, словно у них самих не было согласия по данному вопросу. Мы вызвали менеджера аэропорта, и стали разговаривать с ним, он посмотрел наши поспорта и сказал что все ок. Мы попросили его, чтобы он озвучил это своим подчененным. Пришел менеджер регистрации, и начал говорить на арабском, словно он начальник. После этого, менеджер аэропорта, переменил свое мнение. После этой волокиты закончилась регистрация. Хотя рейс был отложен на 40 минут, и до вылета оставались именно эти 40 минут, мы просили посадить хотябы тех двоих, которых почему-то готовы были отпускать. То что они являлись причиной нашего опоздания на регистрацию, аргументом для них не стало. Двоих на самолет так и не посадили, я сетовал на то, что до вылета еще 40 минут (вылет был задержан аэропортом на час). Менеджер поведал мне о том, что самолет улетел, я ткнул пальцем в расписание и на часы, говоря о том, что еще 40 минут. Менеджер сказал, что расписание ошибается (!), что так бывает часто и смотреть на него не надо.
Нам ничего не осталось, как покупать билеты на другой рейс. Я поинтересовался у менеджера, где я могу посмотреть расписание рэйсов, и он ткнул пальцем на расписание, которое по его словам не правильное.
Как вы понимаете, сотрудники сознательно затягивали время, и им это удалось. У всех сотрудников были рубашки с надписью Teztour. Мы купили билеты авакомпании Vimavia, её сотрудники уверили, что у нас все в порядке с визой, и как вы можете догадаться в тот же день мы благополучно улетели. Мы прошли все чекпоинты Егитпа, но не смогли преодолеть чекпоинты компании Красэир!!!!

з.ы.Помимо того что сервис у них некудышный, самолеты старые, так еще и вот такое имеет место быть.