Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 52

Тема: Сушка белья

  1. #11
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Сушка белья

    Вот что нашла
    Некоторые модели машин имеют специальную программу сушки белья. В режиме сушки машина быстро и равномерно обрабатывает белье мощным потоком подогретого воздуха. На протяжении цикла происходит постоянная смена направления и скорости вращения барабана. Это помогает избежать сминания белья и повышает равномерность просушивания.
    то есть там не просто нагревается тен и барабан, но и циркулирует воздух.
    Вообще интересная статья, узнала для себя кое-что новое =))
    -

    Мэгги, а вы где брали? в городе они есть? Думаю, надо попробовать перед тем, как решаться на серьезную покупку - смену целой стиралки!

  2. #12
    мамочка Аватар для maggy
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    солнечный город
    Сообщений
    1,420

    По умолчанию Re: Сушка белья

    я в том году брала через сп.. цена не сильно отличалась..итого вышло рублей 700.поэтому думаю мона с этого сайта, где я скинула.. и доставка там есть и самовывоз.. Доставка товаров на все случаи жизни от интернет-магазина CeZoN.ru. Тел. +7(495)22-125-33
    сбор рядов на горнолыжку
    https://docs.google.com/spreadsheet/...4V1pjb3c#gid=0

  3. #13
    Старожил Аватар для Guest00
    Регистрация
    24.12.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,509

    По умолчанию Re: Сушка белья

    У нас был аристон с сушкой. Когда мастер приходил его ремонтировать, то тоже мне объяснял, что машины с сушкой из-за особенностей конструкции ломаются чаще, я не спец - лучше объяснить не могу. И потом, я как-то джинсы в ней посушила - заломы остались навсегда! А белье постельное нормально сушить.
    Если надо объяснять, то не надо объяснять ©

  4. #14
    Старожил Аватар для Queen-M
    Регистрация
    29.06.2008
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: Сушка белья

    Как-то было дело задумывалась о приобретении стиралки с встроенной сушкой. Отговорили http://www.solnechnogorsk.net/forum/...ead111650.html
    Если и покупать, то-отдельно стоящую сушильную машину. ( места она занимает столько же, сколько и стиралка)
    Сейчас, в холодное время сушу на обычной раскладной сушилке в комнате. И включаю кондиционер на тепло- от него сухо)
    На кухне тоже сохнет быстро, потому что полы теплые, но там стараюсь ничего не вешать- все-таки это кухня))

  5. #15
    thundercloud Аватар для TuMiNi
    Регистрация
    02.06.2005
    Сообщений
    470

    По умолчанию Re: Сушка белья

    Цитата Сообщение от maggy Посмотреть сообщение
    у нас в ванной под потолком веревочки..и на стене висит вот енто Бархатный сезон НЭБН-0,7 настенный обогреватель (доброе тепло) / Обогреватели / Доброе тепло / CeZoN.ru +7(495)22-125-33
    крутая весчь! а так висит он в детской, когда в ванной тепло становится... по толщине чуть больше листа бумаги!безопасный и тепла много дает)
    Потребляемая мощность (не более), Вт: 500 Охренеть тепло! Золотое!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    Мэгги, ух ты! Стоит копейки по сравнению со всем прочим.... СтОит своего внимания, но... не решает проблему отведения влаги.
    А влага из-за пластика, я имею ввиду окна и плохая вентиляция, надо проверить как воздух циркулирует.
    «После смерти Махатмы Ганди поговорить не с кем»

  6. #16
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Сушка белья

    У нас не пластиковые окна, вентиляция самая обычная, огонь от спички/зажигалки тянет. Да и какая разница? Мне не нужна лишняя влага в квартире.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Queen-M Посмотреть сообщение
    Отговорили Встраиваемая стиралка с сушкой..А надо ли?
    Блин.. а меня не отговорили =))) В интернете не нашла ни одного случая возгорания. Может, плохо искала или их прячут? Вот если сломается быстро, абидна будет, да...

  7. #17
    мамочка Аватар для maggy
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    солнечный город
    Сообщений
    1,420

    По умолчанию Re: Сушка белья

    Цитата Сообщение от TuMiNi Посмотреть сообщение
    Охренеть тепло! Золотое!
    по оплате за свет-не замечено)) хотя работает последние месяцы практически постояноо..шоб в ванной сырость не разводить)
    сбор рядов на горнолыжку
    https://docs.google.com/spreadsheet/...4V1pjb3c#gid=0

  8. #18
    гонщица... Аватар для Lily
    Регистрация
    25.03.2007
    Адрес
    дорога и небо
    Сообщений
    1,336

    По умолчанию Re: Сушка белья

    Блин, для меня это тоже актуальная тема, на балконе не сохнет даже летом, в ванне, т.к. вечером обычно любим поваляться в горячей водичке влажно и бельё как-то не очень вешать, если только на полотенцесушитель вешаю если прям что-то надо что б высохло. А так дома влажность вечная, в межсезонье из-за пластиковых окон вообще жесть, плюс дом кирпичный, стены толстые и видимо вообще нифига влага не уходит. Сушу просто в комнате на сушке, ставлю рядом обогреватель и жду...

    Насчет машинок с сушками..... вообще я на самом деле тоже никогда не слышала по поводу возгорания Я помню у родителей давным-давно.... лет 15-13 где-то назад была машинка Индезит, она была с сушкой, пользовались ей когда надо быстро чего-нибудь высушить, джинсы я помню там тоже сушила, нормально, жрала электричество конечно сушка эта, но в остальном всё отлично.
    Особый шик по русски: приехаться сдавать на права за рулём своей машины

  9. #19
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию Re: Сушка белья

    Цитата Сообщение от TuMiNi Посмотреть сообщение
    Потребляемая мощность (не более), Вт: 500 Охренеть тепло! Золотое!
    это в 2-5 раз меньше любого масляного/вентиляторного обогревателя. В 4-5 раз меньше электрочайника. Что смущает?

    Цитата Сообщение от maggy Посмотреть сообщение
    шоб в ванной сырость не разводить)
    шоб в ванной сырость не разводить - поставьте себе вытяжной вентилятор - настоятельно рекомендую модель Silent 100. Я люблю под горячим душиком попариться так, что зеркало запотевает наглухо, а на потолке капельки свисают и вниз падают... и так каждый вечер! Вентилятор установлен с внешним таймером задержки включения 30 сек после включения света включается и 5 минут после отключения - выключается. Успевает всю сырость выгнать (зеркало гарантированно отпотевает даже с закрытой дверью в ванную.

    Греть сырой воздух не удаляя из помещения влагу - бесперспективное занятие. Влагоёмкость тёплого воздуха значительно выше, чем у холодного, но она не бесконечна! К тому же, тёплый влажный воздух + холодная поверхность = обильный конденсат. Оно вам надо?

    Вентилятор - примерно 1000-1300 руб., таймер 200-300 руб. + проводка + работа

    Бельё сушим над ванной на сушилке такого типа:
    http://www.frugalvillage.com/wp-cont...ges/airdry.jpg
    только пластиковые элементы по прочности напоминают одноразовую посуду, поэтому через месяц эксплуатации всё развалилось и я усилил все элементы металлом - потратил один вечер, зато уже пару лет проблем не знаем. бельё за ночь/сутки сохнет даже в период отключения горячей воды. Удобно - пустая вешалка абсолютно не мешается и не надо бельё в другой конец квартиры тащить.
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  10. #20
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Сушка белья

    Цитата Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
    шоб в ванной сырость не разводить - поставьте себе вытяжной вентилятор -
    Вопрос: у нас ванна и туалет раздельные. В туалете стоит пропеллер. Если поставить ещё и в ванной, не будут ли они гонять друг в друга воздух? Они получаются на очень небольшом расстоянии друг от друга перпендикулярно друг другу.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. [Нужно мнение] По дизайну постельного белья
    от OLet в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.12.2016, 11:29
  2. Сушилка для белья на балкон.
    от аквамаринкин в разделе Дом и дача
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 20.11.2013, 19:04
  3. О различии цвета нижнего белья.
    от Elg в разделе Беседка
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.12.2006, 18:48

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru