Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Прокат авто в Польше.

  1. #11
    Коренной Житель Аватар для HOSIK
    Регистрация
    15.01.2005
    Сообщений
    924

    По умолчанию Re: Прокат авто в Польше.

    Яндекс в помощь. Сайтов много, в том числе можно найти и местные той страны куда едете. Изучайте, анализируйте, дерзайте и все получится). Главное не боятся инетнета). Турагенства , по моему мнению, сейчас вообще не актуальны. Все можно сделать самостоятельно).

  2. #12
    Прохожий Аватар для Tamali
    Регистрация
    26.06.2012
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: Прокат авто в Польше.

    Цитата Сообщение от HOSIK Посмотреть сообщение
    Яндекс в помощь. Сайтов много, в том числе можно найти и местные той страны куда едете. Изучайте, анализируйте, дерзайте и все получится). Главное не боятся инетнета). Турагенства , по моему мнению, сейчас вообще не актуальны. Все можно сделать самостоятельно).
    Это я уже поняла, что сайтов миллион. Чтобы со всеми разобраться нужно сутками сидеть в нете. Пока пробую искать, главное, не попасть в просак. Помогает мне, правда, гугл.
    Цитата Сообщение от tox Посмотреть сообщение
    Постоянно за границей пользуюсь этим посредником
    Объясните мне, полному профану в этой области, почему посредник дает цены ниже. Как построена его работа? Очень хочется понять принцип.
    Цитата Сообщение от Lopushinka Посмотреть сообщение
    Мой дядя часто по командировкам летает в разные страны, нашел себе очень удобную фирму, через которую можно арендовать автомобиль в любой стране. Называется «Карлсон Туризм – Holiday Autos Russia & CIS». Вот их сайт Услуга rent a car: прокат машины за рубежом , на нем можно прямо онлайн забронировать авто.
    Говорите, просто забронировать через интернет и всё? Предоплату вносить не нужно? А где гарантия, что приедешь в Польшу и машина будет на месте, и именно та, что нужно? Может, я придираюсь, но впервой всегда немного стремно.

  3. #13
    Морской рыбовод Аватар для tox
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    38-я подсеть :)
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,460

    По умолчанию Re: Прокат авто в Польше.

    Цитата Сообщение от Tamali Посмотреть сообщение
    Объясните мне, полному профану в этой области, почему посредник дает цены ниже. Как построена его работа? Очень хочется понять принцип.
    Да все достаточно просто. Этот посредник economycarrentalls.com достаточно популярен во всем мире и им пользуются большое кол-во людей. Соответственно мелкой прокатной конторе намного выгоднее сдать большое количество автомобилей через посредника по цене чуть ниже рынка, чем надеяться, что какой-нибудь случайный человек найдет ее сайт через гугль.

  4. #14
    Прохожий Аватар для Lopushinka
    Регистрация
    24.06.2012
    Возраст
    40
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: Прокат авто в Польше.

    Цитата Сообщение от Tamali Посмотреть сообщение
    Говорите, просто забронировать через интернет и всё? Предоплату вносить не нужно? А где гарантия, что приедешь в Польшу и машина будет на месте, и именно та, что нужно? Может, я придираюсь, но впервой всегда немного стремно.
    Holiday autos работает по 100% предоплате за весь период аренды машинки. Оплачиваете по факту бронирования и получаете ваучер - только он подтверждает факт оплаты. Там же будет указана и фирма-прокатчик в Польше, в которую вы и должны будете обратиться по приезду с тем самым ваучером. Гарантирован только класс автомобиля, тип кузова, тип коробки передач.
    Кроме ваучера при получении автомобиля от вас нужен паспорт, водительские права (международное удостоверение и российские права нового образца), банковская карта на имя водителя. На карте вроде бы блокируется депозит, размер не знаю, уточняйте, если что, на фирме...

  5. #15
    Прохожий Аватар для Tamali
    Регистрация
    26.06.2012
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: Прокат авто в Польше.

    Цитата Сообщение от tox Посмотреть сообщение
    Да все достаточно просто. Этот посредник economycarrentalls.com достаточно популярен во всем мире и им пользуются большое кол-во людей. Соответственно мелкой прокатной конторе намного выгоднее сдать большое количество автомобилей через посредника по цене чуть ниже рынка, чем надеяться, что какой-нибудь случайный человек найдет ее сайт через гугль.
    Вот оно что. Спасибо, что просветили.
    Цитата Сообщение от Lopushinka Посмотреть сообщение
    уточняйте, если что, на фирме...
    Получается, что по безналу можно оплатить? Пойду искать номер телефона, чтобы уточнить всё по подробнее.

  6. #16
    Старожил Аватар для Queen-M
    Регистрация
    29.06.2008
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: Прокат авто в Польше.

    Цитата Сообщение от tox Посмотреть сообщение
    Да все достаточно просто. Этот посредник economycarrentalls.com достаточно популярен во всем мире и им пользуются большое кол-во людей. Соответственно мелкой прокатной конторе намного выгоднее сдать большое количество автомобилей через посредника по цене чуть ниже рынка, чем надеяться, что какой-нибудь случайный человек найдет ее сайт через гугль.
    А насколько он надежен? И чем принципиально отличается от Hertz или Avis, например? Ну кроме чуть меньшей стоимости)) У вас предоплата или блокировка по карте сразу была?
    Мне нужно забронировать машину в Краковском аэропорту на 10 дней в январе)

  7. #17
    Морской рыбовод Аватар для tox
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    38-я подсеть :)
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,460

    По умолчанию Re: Прокат авто в Польше.

    Цитата Сообщение от Queen-M Посмотреть сообщение
    А насколько он надежен?
    Достаточно надежен, можете поискать отзывы в интернете. Это же посредник, после бронирования Вам приходит ваучер непосредственно от прокатной Компании, может прийти и от Hetz и от Avis и от любой другой. Этим он и отличается принципиально, что из всех предложений он предлагает Вам наиболее выгодное в данный момент.
    При бронировании нужно заплатить порядка 15%, все остальное на месте, прокатной Компании. После оплаты, в течении пары рабочих дней(обычно достаточно быстро), по почте приходит ваучер от прокатной Компании с подтверждением брони. Печатаете его и показываете агенту на месте
    Отмена брони бесплатно не позднее чем за 2 дня. При отмене удерживается 2евро(вроде бы) комиссии.

  8. #18
    Старожил Аватар для Queen-M
    Регистрация
    29.06.2008
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: Прокат авто в Польше.

    Цитата Сообщение от tox Посмотреть сообщение
    Достаточно надежен, можете поискать отзывы в интернете.
    Спасибо вам большое)

    Там есть машина (класс), которая мне нужна с автоматом.
    А еще не подскажете, у них там две quote- INCLUSIVE и ALL INCLUSIVE zero excess, они чем принципиально отличаются?

  9. #19
    Морской рыбовод Аватар для tox
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    38-я подсеть :)
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,460

    По умолчанию Re: Прокат авто в Польше.

    Эта фишка недавно появилась, еще пару месяцев назад, когда я последний раз бронировал, все предложения были "zero excess". Не вдавался в подробности, но предполагаю, что сделали еще более выгодные предложения, но с франшизой. Почитайте, там все должно быть написано. Ну а вообще разница между ними не очень велика, я бы брал как обычно ALL INCLUSIVE и спал спокойно

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прокат спортивного инвентаря
    от екатеринка222 в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.01.2015, 14:34
  2. Прокат инструмента
    от keks1 в разделе Дом и дача
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.12.2014, 02:38
  3. Прокат лошадей
    от Алисса в разделе Беседка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.07.2010, 14:30
  4. ищется творчество группы Kalwi & Remi (польша)
    от Civic-1984 в разделе Кино и музыка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.07.2007, 13:44

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru