Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Раскрыт новый заговор против демократии и гражданского общества.

  1. #1
    Модератор Аватар для YAN
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,070

    Arrow Раскрыт новый заговор против демократии и гражданского общества.

    Раскрыт новый заговор против демократии и гражданского общества. Только что. Если в русском MS–Word написать фразу «правоспособность–способность лица иметь гражданские права и нести обязанности», он немедленно закрывается, без объяснения причин. Ибо нефига. Большой брат следит за нами

  2. #2
    не баба Аватар для rudiment
    Регистрация
    09.11.2004
    Адрес
    L. street
    Возраст
    41
    Сообщений
    216

    По умолчанию

    Очень интересный ФАКТ. Попробовал 3 раза, действительно закрывается.
    Не думай ни о чём, что может кончится плохо!

  3. #3
    Участник Аватар для Kovy
    Регистрация
    30.11.2004
    Адрес
    Почти ЦМИС
    Возраст
    41
    Сообщений
    33

    Thumbs up

    Классс, а английский Word выдаёт ошибку!
    Слушайте КиШ и радуйтесь!

  4. #4
    Elusive mild Аватар для solek
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Межвременье
    Возраст
    52
    Сообщений
    238

    По умолчанию

    Абсолютно верно! Вчера по пейджингу пыталась написать фразу - "по конституции - у каждого есть право на слово и выбор" и все.........
    Никогда не говори - никогда!

  5. #5
    солнечная Аватар для Agnes
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,067

    По умолчанию В продолжение темы

    Войдите в вордовский документ, выберите шрифт не менее 18 и наберите там заглавными латинскими буквами: Q33NY после чего выделите, и перейдите в шрифт под названием Wingdings!!! что мы там видим..? самолет , две коробочки, значок смерти и звезда Давида. Так вот : Помните что было 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке? А весь прикол в том что Q33NY это был номер рейса одного из самолетов!

  6. #6
    Участник Аватар для Фреда
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    21

    Question

    Цитата Сообщение от YAN
    Раскрыт новый заговор против демократии и гражданского общества. Только что. Если в русском MS–Word написать фразу «правоспособность–способность лица иметь гражданские права и нести обязанности», он немедленно закрывается, без объяснения причин. Ибо нефига. Большой брат следит за нами
    А у меня не закрывается. Почему???

  7. #7
    Старожил
    Регистрация
    06.10.2004
    Сообщений
    1,167

    По умолчанию

    правоспособность*–*способность лица иметь гражданские права и нести обязанности
    Штука срабатывает только если нет пробелов в местах указанных звездочкой. При этом, если написать произвольную фразу, начинающуюся со связки правоспособность-способность (без пробелов) например "Правоспособность–способность лица есть помидоры", тоже срабатывает (только закрывается не сразу, а через некоторое время с сообщением об ошибке)... Дело, думается мне, в пунктуации..

  8. #8
    CIO Аватар для Bear
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Solnechnogorski, Moskovskaya Oblast', Russia, Russia
    Сообщений
    1,330

    Talking В развитие темы о MS Office

    "Клубничка в MS Office "Оригинал ..
    Одна из шведских групп пользователей Ms Offce сегодня объявила, о том, что ее участники обнаружили не совсем обычные "пасхальные яйца" в пакете Ms Office. По их утверждениям, среди файлов Microsoft Office XP ими были обнаружены эротические картинки. Также, по их данным, в стандартной установке Microsoft Word (англйскиая версия) присутствует любовное письмо от некоего "Билла" неназванному получателю. На том же диске один из файлов шаблонов PowerPoint включает топлесс фото известной модели Алиссы Милано (Alyssa Milano), заявляют в исследовательской группе Lannde.

    В Microsoft не подтвердили, но и не опровергли эти сведения. Судя по всему, в Microsoft также обнаружили эту шутку программистов некоторое время назад. Дело в том, что "компромат" на некоего Билла и топлесс фото модели присутствуют после инсталляции на компьютере пользователя только до тех пор, пока не будет установлено обновление пакета SP1. Сразу же после обновления непристойное содержание заменяется базовыми шаблонам, говорят в Lannde. В случае "Письма Билла" (\Program Files\Microsoft Office\Templates\1033\Elegant Letter.dot), оно заменяется обычным текстовым шаблоном.

    Справедливости ради, стоит отметить, что различные забавные закладки в программах, так называемые "Пасхальные яйца", находятся довольно часто. Никакого вреда они не приносят и носят лишь шутливо-информационный характер, часто рассказывающий что-либо об их создателях. Довольно часто "Пасхальные яйца" находят в компьютерных играх, в частности ими изобилует Quake2, Doom3 и многие другие игры.

    Файлы, найденные участниками группы Lannde, судя по всему, были старательно вычищены программистами Microsoft. В случае "Письма Билла", оно присутствует в пакете MS Office XP до момента установки Service Pack1. Картинки Алиссы Милано в презентации PowerPoint, видимо были обнаружены позже, их удаление происходит с установкой Service Pack2, говорят в Lannde.

    "Судя по всему и в Microsoft разработчики не лишены чувства юмора", говорит Пер Нессер (Per Nesser), руководитель Lannde. "Самое забавное в том, что письмо не было расценено пользователями как "Пасхальное яйцо" и было использовано в качестве шаблона для ведения личной корреспонденции", - добавил он.

    "Письмо Билла", адресованное некой "М." приведено ниже (в оригинале письмо естественно на английском языке, так что ниже представлен его русскоязычный перевод):
    ]--------------------
    Моя возлюбленная М.
    Судя по часам на панели моего Windows сейчас уже 1:39 . Остается еще около двух часов до нашей встречи и мое сердце жаждет тебя. Я уже послал тебе по электронной почте картинку, нарисованную в Microsoft Paint, где я изобразил свое сердце на ветру... Это так романтично.

    Мое отчаяние заводит меня в тупик, и только ты сможешь вывести меня из него, освободив меня от бесконечного вопроса. Любишь ли ты меня? Это бинарный вопрос, предусматривающий только два варианта ответа. Твой ответ "Я думаю...", это не тот тип данных, который я способен обработать. Пожалуйста переформулируй твой ответ, так, чтобы я смог акцептовать его.

    Я бы хотел рассказать, чем планирую с тобой заняться сегодня вечером. После ужина в Ла Марасколе в Сиэттле (Я взял на себя смелость заказать криветки; Я помню, ты говорила, что у тебя аллергия на моллюсков, но ведь креветка - это отряд ракообразных, так что все должно быть в порядке). Кроме того, мы будем есть салат Цезарь под соусом винегар. Потом мы будем наслаждаться шоколадным коктейлем со сливками в кафе Wendy's.

    Помнишь я договорился в братьями Вачовски, чтобы они переделали окончание третьей части Матрицы? Чтобы выяснилось, что в конце все происходит в ОС Windows, а хакер Нео - это часть системы WindowsUpdate. Они сделали это! Это будет так круто!

    В конце вечера, милая, я буду так нежен с тобой. Мы займемся с тобой сексом. Ты думаешь это пошло? А вот Стив Б. говорит, что эму это нравится. А потом я собираюсь.."
    --------------------
    Также "Письмо Билла" содержит несколько эротических ASCII-изображений, описывающих, как-бы помягче сказать, спальню этого некоего Билла. В конце письма идет подпись "С любовью, Билл".

    Что касается картинок Алиссы Милано, то их содержал шаблон "Curtain Call" (\Program Files\Microsoft Office\Templates\Presentation Designs\Curtain Call.pot), где в процессе презентации занавес поднимается и за ним появляются фото.

    Стоит дополнить, что и этот файл был также заменен в процессе обновления.
    Однако шутки остаются шутками, а вот если бы эта история получила огласку раньше, когда картинки еще были в наборе файлов, то компании Microsoft это могло бы стоить судебного иска от самой Милано, которая не так давно уже отсудила $230 000 у неназванного сайта, опубликовавшего ее фото в обнаженном виде.
    Последний раз редактировалось Bear; 07.06.2005 в 17:13.

  9. #9
    Коренной Житель Аватар для s1nno
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YAN
    Раскрыт новый заговор против демократии и гражданского общества. Только что. Если в русском MS–Word написать фразу «правоспособность–способность лица иметь гражданские права и нести обязанности», он немедленно закрывается, без объяснения причин. Ибо нефига. Большой брат следит за нами
    юзаем опеноффис )..ничего не закрывается))
    roc-a-fella
    "Статус человека определяется силой его врагов."

    Терри Пратчет

  10. #10
    Deadly & Beauty Аватар для SILENCER
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    где-то рядом
    Возраст
    37
    Сообщений
    788

    По умолчанию

    точно ФСБ за всем следит...
    А что здесь надо писать?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ляпсусы западной демократии!!!
    от Step в разделе Политика и экономика
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.09.2018, 13:42
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.02.2017, 15:41
  3. Жидомасонский заговор в действии
    от Maestra в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 274
    Последнее сообщение: 07.04.2015, 09:57
  4. Новый пакет законов по педофилам: для них или против?
    от Finist в разделе Политика и экономика
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.06.2009, 21:06
  5. Конец демократии!!
    от buran в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.10.2004, 19:56

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru