Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 65

Тема: Рок-фестиваль "НАШЕСТВИЕ 2005"

  1. #31
    лунатик Аватар для Consta
    Регистрация
    08.05.2005
    Адрес
    в другом мире
    Возраст
    39
    Сообщений
    416

    По умолчанию Re: Рок-фестиваль "НАШЕСТВИЕ 2005"

    Зависит от работы. Погода не лугает)))
    Жизнь-игра, и чтобы выиграть в ней надо иметь свою фишку!

  2. #32
    Коренной Житель Аватар для Tak-sebe
    Регистрация
    06.11.2004
    Сообщений
    582

    По умолчанию Re: Рок-фестиваль "НАШЕСТВИЕ 2005"

    Цитата Сообщение от raketa
    Блииин, а чего это в 2004г. действительно так было??? Ужас, я никуда не еду!
    Слабенько-слабенько....неужели вас пугает дождь? Вы едете отдыхать Я сам лично пережил этот дождь в 2004 году...и вроде не умер потом...жив-здоров
    В последнее время многие люди, полагающие что они возвысились - добились лишь того, что их нормальность перешла в идиотство!
    (с)Антон Шандор Ла Вей

  3. #33
    Сетевой паук Аватар для Tarantul
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    в паутине
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от raketa
    Блииин, а чего это в 2004г. действительно так было???
    Да, действительно так было, но НАШИх дождем не испугаешь (даже с градом) .. Просто в 2004-м фест переехал из Раменского в Эммаус, и соответственно организация на новом месте была просто . В этом году организаторы обещали засыпать поле опилками (по аналогии с 2001-м в Раменском), а также была увеличена территория самого фестивального поля..
    Цитата Сообщение от raketa
    Ужас, я никуда не еду!
    А вот это зря.. Дождь - это не помеха.. Мы, например, сложили все вещи в рюкзаки, оставшись в одних плавках (купальниках), и весь ливень стояли так под зонтиками (палатку мы не ставили).. Да, мокро, неприятно, но это того стоило.. А после дождя вытерлись полотенцами и одели сухие вещи..
    Цитата Сообщение от ким гордон
    Вот это размах, билеты даже в солнечнрогорских ларьках союзпечати
    В Московской области билеты специально поступили в продажу в ларьки союзпечати (но только обычные, Вип, Фан, парковочных и палаточных нет)..

    СОВЕТ.. Одному (-ой) ехать не очень.. Лучше в компании..

    Кста, на время проведения фестиваля организаторы обещали разогнать тучи

    И вот еще.. Предлагаю в 24 числа (в воскресенье) часиков в 14-15 собраться, чтобы обсудить детали, касающиеся совместной поездки толпой (что, как, кто и когда)..


    З.Ы. Если есть конкретные вопросы, пишите в аську: 342745537..

  4. #34
    Сетевой паук Аватар для Tarantul
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    в паутине
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,145

    По умолчанию

    Вот, куча интересной и полезной информации..
    13 июля в РЦ"Космик" прошла ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ, посвященная фестивалю НАШЕСТВИЕ 2005.
    Борис Барабанов, ведущий пресс-конференции:
    Сегодня с нами группа "Агата Кристи", Вадим и Глеб Самойловы. Они только что вернулись с фестиваля Нашествие Алма-Ата. Возможно сегодня об этом еще зайдет речь, потому что, вроде бы, он получился незабываемым. Олег Нестеров, группа "Мегаполис", компания "Снегири". Он представит на фестивале целый отдельный блок: фестиваль внутри фестиваля, а может быть, даже несколько фестивалей внутри фестиваля, об этом тоже пойдет сегодня речь. Маша Радина - Пивоварня Ивана Таранова, спонсоры фестиваля. Леонид Ланда - продюсер фестиваля. Андрей Матвеев представляет компанию Show tech, которая в этом году оказывает техническую поддержку, но является соорганизатором Нашествия-2005. Филипп Галкин - программный директор «Нашего Радио». Алексей Никитин - промо-директор «Нашего Радио». Тимофей Байер, который будет, насколько я понимаю, жонглировать огнем. Рядом водоем, поэтому будем надеяться, что с техникой безопасности все будет нормально.

    Тимофей Байер, театр огня «Камикадзе Шоу»:
    Моя задача - все сжечь!

    Борис Барабанов, ведущий пресс-конференции:
    Тимофей жжет. Меня зовут Борис Барабанов, я работаю на Нашем Радио и в газете Коммерсант. Есть еще один человек, который сегодня мысленно с нами, но он, к сожаленью, не смог приехать из далекой командировки (очень хотел быть, но не смог) - Леонид Парфенов, главный редактор журнала Newsweek. Журнал Newsweek в этом году работает в тесном сотрудничестве с Нашим Радио, с организаторами фестиваля Нашествие. Форма этого сотрудничества пока находится на стадии обсуждения, тем не менее, они откликнулись, и здесь можно найти номера журнала. Прежде чем я передам слово прдюсеру фестиваля Леониду Ланде, хотелось бы сказать, что, несмотря на высокую конкуренцию в этом секторе рынка, фестиваль Нашествие остается самым большим, самым многочисленным, самым мощным российским рок-фестивалем, и это неоспоримо на протяжении уже 7-ми лет. Детализировать этот тезис я попросил бы Леонида.

    Леонид Ланда, продюсер фестиваля «Нашествие»:
    Как вы уже знаете, в этом году фестиваль пройдет на том же месте, где он был в прошлом году в Тверской области, в районе поселка Эммаус. Переезд из Московской области в Тверскую оказался достаточно удачным. Место, которое мы выбрали, теперь знает вся страна. Все знают, что туда достаточно легко и просто добраться. Хочу сказать, что, учитывая все удачи и некоторые ошибки прошлого года, в этом году мы стараемся сделать фестиваль несколько иным, он будет принципиально отличаться от фестивалей типа «Крыльев», «Максидрома». Это не будет рок-фестиваль в чистом виде, это будет собрание всей прогрессивной молодежи страны во всех ее проявлениях, как в музыкальных, так и в творческих другого плана. Приедут люди, которым интересен спорт, которым интересно театральное искусство, приедут люди, которые захотят просто потусоваться, провести 3 дня на берегу Волги, познакомиться, завести себе новых друзей и хорошо провести время. Что будет отличать наш фестиваль в этом году очень заметно от прошлого года - все основные усилия мы направили на организацию быта. В этом году мы рассчитываем, что на поле народу будет, наверно, раза в 2 больше, чем в прошлом году и максимально к этому готовимся. Что касается питьевой воды, туалетов, дорог, расположения стоянок, палаточных лагерей, охраны и всего прочего будет заметно отличаться в лучшую сторону от прошлых лет. Территория фестиваля при этом увеличивается в 2 раза, у нас появляется отдельное поле для парковки, величиной с саму площадку для фестиваля. Администрация Тверской области проложила асфальт в поселке Эммаус, заасфальтированны все дороги, на поле протянут водопровод, установлены столбы электрического освещения. Много всяких прелестей ждут наших друзей, гостей и участников.

    Борис Барабанов, ведущий:
    В этом году на фестивале 3 сцены. Хотелось бы, чтобы по поводу сцен ситуацию прояснил Андрей Матвеев. Насколько увеличивается, в связи с этим, забота звуковиков и всех технических служб? Как это все будет организовано?

    Андрей Матвеев, генеральный директор компании «Шоутек»:
    Как уже говорил Леонид, в этом году мы решили поставить сложный большой эксперимент, чтобы заметно отличаться от наших конкурентов в секторе этого рынка, от «Максидрома» и от «Крыльев». Итак, мы ставим 3 сцены, одна из сцен будет такая же большая, как и в прошлом году, там будут выступать только большие звезды. При этом на этой сцене мы уменьшили количество групп по сравнению с прошлым годом, но увеличили продолжительность сетов этих групп, для того, чтобы хорошие музыканты могли играть сеты длиннее. Большая сцена начнет работать 5-го числа в 21 час, когда начнется большой сольный концерт "Агаты Кристи". Кстати, я был в Казахстане вместе с ребятами и скажу, что номер 1 на фестивале в Казахстане была именно "Агата Кристи". В этом плане пятничный концерт, я думаю, понравится очень многим. В пятницу и субботу на маленьких сценах уже с 4-х часов дня начнутся концерты очень неформатных для такого фестиваля коллективов, связанных с этномузыкой, народники и т.д. В субботу или в воскресенье рядом с палаточным городком, на маленькой сцене у нас делает зарядку группа "Тайм-аут". Я думаю, будет очень смешно. Все 3 сцены будут работать одновременно, таким образом, зритель сможет получить программку и перемещаться по фестивалю, когда ему захочется посмотреть те или иные направления музыки. По набору команд расскажет Олег Нестеров чуть позже. Такая у нас будет сложная история. Естественно, это влечет за собой колоссальное увеличение техники на этих сценах, электричества. Большая организационная работа предстоит в этом плане, потому что по нашим подсчетам на фестивале будет выступать порядка 100 групп. Мы идем в направлении больших иностранных фестивалей, надеемся, что все получится.

    Борис Барабанов, ведущий:
    В добавление к истории побудки с "Тайм-аутом" в другое утро побудка будет с группой "Мастер" и их металлическими собратьями, поэтому слушателей, зрителей и гостей фестиваля, что называется, будут брать за жабры с самого раннего утра и держать до самого вечера.

    Андрей Матвеев, «Шоутек»:
    Я бы сказал, до поздней ночи, потому что маленькие сцены у нас будут работать до 2-х, до 3-х часов ночи.

    Борис Барабанов, ведущий:
    В продолжение этой темы, кто будет брать за жабры, хотелось бы предоставить слово Филиппу Галкину, программному директору, и задать вопрос, из чего исходили, когда приглашали коллективы, как выбирались хэдлайнеры и все, что касается творческой части.

    Филипп Галкин, программный директор «Нашего Радио»:
    Как уже было сказано, цель собрать на главной сцене основных форматообразующих исполнителей, тем самым увеличить, во-первых, качество таких выступлений, потому что раньше, когда на главной сцене мы могли дать выступить порядка 40 группам, порой бывало достаточно сложно настроиться коллективу и просто показать качественное выступление. В данный момент на предстоящем фестивале будет достаточно много времени у самих музыкантов и у технического персонала, чтобы подготовить эту группу для выступления. Каждая группа покажет свою полноценную программу, прозвучат все песни, которые музыканты хотят показать слушателю и зрителю. Это будут и новые песни, и старые известные хиты. Например, так совпало, что наши хэдлайнеры покажут принципиально новую программу. Особое внимание заслуживают, безусловно, группа "Агата Кристи", имевшая большой успех несколько дней назад в Алма-Ате. В пятницу нужно обязательно быть там и смотреть выступление этой группы. Я слышал новый альбом "Алисы". С одной стороны, альбом, который осенью поступит в продажу, это принципиально новая работа, с другой стороны, эта та самая старая "Алиса", которая была всегда популярна, которая начала свое восхождение в середине 80-х. Это старый звук, но все же там есть какие-то совершенно неуловимые новые элементы сегодняшнего дня. Я думаю, что Константин Кинчев и его команда покажет качественное и достойное выступление. У "ДДТ" тоже вышел новый альбом, Шевчук как всегда в силе. Обычно хэдлайнер присутствует постольку-поскольку. Все знают, что это великая группа, поэтому она хэдлайнер. В данной ситуации это будут 3 группы, которые покажут свои новые программы и не забудут свои старые известные хиты.

    Борис Барабанов, ведущий:
    Наверное, можно начинать задавать вопросы, еще не все господа из президиума высказались, однако, если у кого-то уже назрело и наболело, можно высказаться.

    Андрей Глазов ("От винта"):
    Я думаю, что фестиваль Нашествие и в Раменском и в Эммаусе всегда был 3 дня, просто пятница давалась для установки палаток. В связи с этим вопрос, в этом году с какого времени какого дня людям можно будет заезжать с палатками?

    -С 9-и утра в пятницу.

    Андрей Глазов:
    В прошлом году вся реклама «Нашествия» шла под таким девизом : "Зеленая трава - никакого асфальта". Когда же люди туда поехали, и особенно когда пошел дождь, все помнят, во что превратилась фан-зона и все пространство за сценой - сплошная глина. Также я ходил и смотрел, что происходит в палаточном лагере. Были овраги, в которых люди ставили палатки. Как будет в этом году выглядеть площадка под установку палаток? Может быть, вы выровняете пространство? Получается, кто приехал раньше, может нормально разместиться, кто приехал позже - только в овраге.

    Андрей Матвеев, «Шоутек»:
    В прошлом году эта ситуация была продиктована тем, что мы тяжелой техникой ровняли поляну. И в связи с тем, что времени у нас было очень не много - пока мы договорились с областью, решили какие-то организационные вопросы получилось так, что трава у нас не выросла на поляне. Но сейчас она уже вся в траве, то есть там хорошее, зеленое поле. На тему оврагов: как говорил Леонид уже ранее, мы увеличили площадку специально для палаточного городка - она стала в два раза, как минимум, больше. И поэтому мы надеемся, что при том количестве палаток, как было в прошлом году, и даже больше, всем будет комфортнее, чем в прошлом году. Теперь вернусь к вопросу о грязи: к сожалению, заасфальтировать площадку пока не можем и, к сожалению, мы живем в такой климатической зоне, где дождь никто не может предсказать. Если вы помните прошлогоднюю погоду, она не вызывала никаких опасений.

    Андрей Глазов:
    Я этот момент хорошо помню, потому что на прошлой пресс-конференции, когда обсуждался вопрос о безопасности, грянул ба-бах.

    Андрей Матвеев, «Шоутек»:
    Велика вероятность того, что он опять бабахнет. Но для этого, знаете, в Интернете есть такая ссылка о фестивале "Гластонберри". Вот там очень замечательное фото (это о чем в том году вы очень много писали что как же так, все утонули, все плавали). Ничего, на "Гластенберри" все тоже плавают. В палатке прямо ... вот столько остается от палатки - все остальное вода. И знаете, какие все счастливые - с ума сойти. Но сейчас мы, так сказать, сделали выводы определенные с прошлого года. И сейчас, для того чтобы люди, если произойдут такие природные явления серьезные, для того, чтобы люди помылись, мы специально сейчас ведем туда водопровод. И люди могут умываться, помыть ноги. Надеюсь, что все будет лучше. Надо просто готовиться к тому, что это открытый, настоящий фестиваль. Более того, губернатор Тверской области нас просит о том, чтобы Волга была открыта, но мы этого не хотим, потому что контролировать купание такого количества людей. Это безответственно заявить о том, что будет это безопасно. Поэтому ничего страшного.

    Андрей Глазов:
    Спасибо, можно я добавлю к этому же вопросу (...) насчет выхода за территорию. все-таки три дня провести в пределах этого самого забора со спонсорской символикой это довольно тяжело, будут ли браслеты, которые приняты на всех фестивалях с разными степенями допуска и т.д.?

    Леонид Ланда
    Да, будут браслеты для специальных зон: для зоны fan, для зоны vip, для зоны улучшенного палаточного городка, мы зовем это vip-палаточный городок и для зоны парковки. Эти браслеты дадут право людям беспрепятственно выходить, например, парковочные браслеты будут давать право беспрепятственно ходить от парковки до территории фестиваля. Остальные браслеты будут давать право зрителям посещать соответствующие зоны в любой из дней только за покупку дешевого билета. То есть если вы купили vip-билет и у вас есть vip-браслет и вы выехали с территории фестиваля в субботу вечером, то в воскресенье вы можете опять попасть в vip--зону, купив билет за 300 рублей. То есть в принципе такого жесткого ограничения на выезд с территории фестиваля и возвращение не будет, только нужно будет доплатить. У нас же не резервация там.Хотя мы максимально пытаемся развлекать людей на месте, потому что если все наши зрители разбредутся по поселку Эммаус.... В общем, жалко поселок Эммаус…
    -будет возможность купаться, но это достаточно далеко, надо будет пройти еще километр в сторону.
    -если их, правда, милиция там не остановит, потому что большие очень силы правопорядка задействованы для этого мероприятия - 3,5 тысячи милиционеров.

    -Это тверская милиция или будет московская?

    - Милиция едет со всей страны, потому что, конечно, в Твери просто не существует такого количества милиционеров. Я знаю, что туда полностью едет дивизия Дзержинского. Едет ОМОН из всех близлежащих областей, которые вокруг тверской расположены - как московский, подмосковный, так и новгородский, рязанский... - Это большая федеральная программа и она решается на уровне Министра Внутренних дел.

    Александр Зайцев (газета "Газета"):
    2 организационных вопроса: учитывая то, что концерты будут длиться до 2 часов ночи, а начинаться утром, предусмотрено ли для более адекватного освещения мероприятия, для прессы тоже палаточный отсек неподалеку? И второй вопрос: сказано, что удостоверения будут выдаваться в зоне открытого доступа. На карте не обозначена эта зона, что это за зона?

    Лена Хатрусова, пресс-служба фестиваля «Нашествие»:
    В прошлом году было то же самое. У нас на служебном входе в зоне свободного доступа, то есть до кордонов, стоит микроавтобус, помеченный табличкой «Аккредитация прессы», также будет в этом году. Просто мы еще точно не обговорили, где будет стоять этот микроавтобус, но, я думаю, за неделю мы эту информацию обязательно нарисуем, добавим в схему, повесим на сайте.
    Насчет проживания прессы. Всех, кто аккредитовывается, я предупреждаю заранее, что удобнее журналистам жить в гостинице, потому что в палатке очень тяжело, и человек работающий очень сильно устанет. Адреса тверских гостиниц у нас вывешены на сайте. Из Эммауса в Тверь и обратно будут курсировать автобусы. После того как программа заканчивается, как я понимаю, этот автобус движется в Тверь, где человек может попасть в гостиницу уже в 2 часа ночи.

    Роман Сысоев "Наше радио - Ростов-на-Дону":
    Страшное слово «ОМОН», милиция нас и бережет, и наоборот. Количество человек из ОМОНа будет очень большое. Но поскольку это не секьюрити, причем, люди иногда далекие от какого-то рассудка, и когда фестиваль становится еще больше, какие-то, может, планируется проводить работы разъяснительные с этими людьми? Они будут подготовлены или это просто - пригнали людей в сапогах, у них копится злоба в процессе фестиваля, они хотят ее излить и сами провоцируют драку. И чем больше фестиваль, по-моему, тем больше может быть таких ситуаций.

    Андрей Матвеев, «Шоутек»:
    Вы знаете, в принципе, мы и в прошлом году проводили эту работу. Ситуация такая, что милицией фестиваля управляет представитель Министра Внутренних Дел и, соответственно, высший чин Тверской области. Это полностью адекватные люди, генералы, которые очень и очень содействуют нам в нашей работе. К тому же перед фестивалем проводится специальная планерка всего личного состава, то есть весь личный состав силовиков выстраивается на поле, этим людям представляются организаторы фестиваля. Естественно, проблемы будут, и это понятно. Потому что если 3,5 тысячи солдат находятся на этом перевале, естественно, «в семье не без урода». Но мы прикладываем максимальные усилия для разъяснения личному составу методики их поведения на фестивале. Естественно, хотелось бы при этом, чтобы наша публика относилась соответствующим образом к милиции - без провокации и так далее.

    Борис Барабанов, ведущий пресс-конфренции:
    Вопрос к Марии Радиной - представителю «Пивоварни Ивана Таранова": Как будет организована продажа пива на фестивале? Есть ли сейчас какая-нибудь информация на этот счет? Сколько будет точек, цены, все, что касается любимого напитка молодежи?

    Марина Радина, бренд-менеджер "ПИТа":
    Эта информация сейчас уточняется. В данный момент мы не располагаем точными цифрами. Но у нас там будут павильоны, из которых будет продаваться пиво, там будут дариться подарки за покупку, так что будет очень интересно. Если вас интересует информация, я вышлю ее позже, я думаю, до конца недели мы определимся.

    -А больше, чем в прошлом году, или меньше?

    -Судя по масштабам, судя по тому, что фестиваль увеличился, то и количество торговых точек увеличится.

    -Количество торговых точек, связанных с питанием больше будет, меньше?

    Леонид Ланда:
    Будет больше. Будет ассортимент гораздо шире, будет немножко сделан поворот в сторону "человеческой еды", а не только шашлык и сосиски. Будет абсолютно разное питание, будут разные рестораны. Мировые бренды будут в этот раз принимать участие в питании, всё будет гораздо лучше: надеемся, что не будет очередей, все будут сыты, довольны, напьются пивом и будут счастливы.

    Тимур Архангельский, газета "Известия":
    -Видно, что на фестивале будут представлены по-настоящему "тяжёлые группы", но, кажется, что организаторы забыли о по-настоящему тяжелой музыке, которая сейчас достаточно хорошо развивается, процветает в России, в Москве и в Западной Европе. И из старых металлических команд только одни старики видны, там, Черный Кофе, Мастер, а ведь много и русскопоющих групп тяжелых сейчас на российской сцене, которые делят сцену с тем же Мастером. Такое впечатление, что вы о них просто забыли. Второй вопрос- какова площадь каждой из площадок?

    Андрей Матвеев, «Шоутек»:
    Дело в том, что каждым из мини-фестивалей занимается отдельный продюсер, который набирает свою программу, по своему пониманию того, как это должно выглядеть. Металлическим блоком занимается небезызвестный Юрий Соколов. Он набрал коллективы, которые участвуют в блоке "Пятница, 13" , но почему есть та группа, а другой нет - затрудняюсь сказать, видимо, потому что у него такое понимание hard'n'heavy. Теперь относительно масштабов сцен. Каждая из сцен - точная копия прошлогодней сцены, а каждая из маленьких сцен в принципе будет оснащена соответствующим образом, поскольку там выступают достаточно серьезные музыканты. Каждая из этих сцен, если мы говорим о большой сцене, ширина которой 22 метра - то эти сцены будут чуть поменьше, они будут 12 метров шириной. Но это будут достойные сцены, с хорошим качеством оборудования на этих сценах.

    Александр Кутинов, журнал Кинопарк":
    Вопрос к Тимофею По поводу театрального блока - что это такое, и вообще оно надо? И если надо то почему?

    Елена Хатрусова, «Шоутек»:
    В перспективе (я загляну сразу вперед) мы бы хотели, чтобы театральный блок переродился в мини-театральный фестиваль «Нашествия». Сейчас мы пока не можем этого сделать, но мы попробуем сделать театральный блок. Сейчас собрались энтузиасты - это выпускники ГИТИСа нынешнего года, которые учились режиссуре массовых мероприятий и актерскому мастерству. И они делают свою программу - часть дипломного спектакля используют, часть номеров придумывают специально под «Нашествие». Потом к нам присоединился замечательный Театр Огня «Камикадзе Шоу» и Тимофей Байер. Это один из лучших театров огня в нашей стране, у них чудесные номера и мы рады, что они к нам присоединились, они завершают наш театральный блок. О своем театре Тимофей расскажет подробно. И еще: мне вчера звонил директор Ольги Арефьевой, они очень заинтересованы участвовать в театральном блоке и показать себя совершенно с другой стороны. Скорее всего у нас что-то получится. У них есть спектакль и есть еще один театральный проект. Возможно, какие-то номера будут использованы также в театральном блоке. Он будет происходить на южной сцене, где-то с 12 до 2-х ночи. Также у нас в театральном блоке участвуют DJ Existence, человек не далекий от театра, работает сейчас также на театральных постановках вместе со своими друзьями-выпускниками Щукинского училища, и поедет на Эдинбургский фестиваль с пластическим театром.

    -По поводу Эдинбургского фестиваля - это будет, наверное, не традиционный театр?

    - Номера, о которых я говорю, это пластические, визуальные номера со спецэффектами. То есть понятно, что мы не можем показывать какие-то драматические постановки. Это должно быть как яркие вспышки в ночи, просто какие-то яркие вещи. Ну, безусловно, драматическое искусство - это основа любого номера, но это театр больше визуальный, пластический. Естественно, со школой Станиславского.

    -Нужно ли это показывать? Люди, которые придут на группу «Мастер», как вы думаете они отнесутся к этому?

    Тимофей Байер, Театр Огня «Камикадзе Шоу»:
    Вечный вопрос - нужно ли показывать красивое? Я считаю нужно. Это действительно красиво. Другое дело, как эту красивость обрамить в мысль, чтобы это было и понятно, и проникновенно. Вообще, хочу поблагодарить «Нашествие» за то, что пригласили нас показать это, наконец-то, масштабно. Мы очень долгое время выступали корпоративно, закрыто. Сейчас появилась такая возможность - показать все открыто. Там будет не только огонь, там будет электрика, это ионы, светящиеся предметы, это светящиеся костюмы. То есть это новые хайтековские такие варианты. Ну и заодно проверить насколько это будет воздействовать на людей, в хорошем смысле слова. Есть проверенные вещи, которые будут показаны, я думаю, что они пройдут, и это будет сделано масштабно. Представьте себе, когда много огня! Ну и во-вторых, мне бы хотелось, чтобы fire-show в России так же развивалось хорошо, как в Европе, Америке. Так же было популярно. Наверно, такие задачи.

    Андрей Матвеев, «Шоутек»:
    -По отношению, например, любителей группы «Мастер» к театру, мы мониторим ситуацию в Интернете на форумах. Как, например, относятся люди к нашим анонсам по тем или иным вопросам. Я вам скажу, что относительно театра нет антагонизма. То есть люди в Интернете воспринимают это как кое-что новенькое, им любопытно посмотреть. Это неплохо, я думаю.

    Тимофей Байер, Театр Огня «Камикадзе Шоу»
    -Понимаете, просто это еще мало кто видел. И действительно fire-show видели только корпоративно. Вы сами об этом все знаете, что люди хотят увидеть нечто необычное. Не просто фокус, не просто пиротехнику, а увидеть именно то, что мало люди видели. Мы хотим это сделать шире. Я думаю, что «Нашествие», это как раз тот вариант, когда возможно это сделать.

    Борис Барабанов, ведущий:
    -Понимаете, наверное, самое неизобретательное, что можно придумать, это ссылаться на западный опыт. Тем не менее в фестивалях западных с большом количеством сцен кроме музыкальной программы есть какая-то программа еще. И в этом году на том же «Гластенберри» была сцена, где выступали поэты, была сцена, где были артисты stand-up comedy и если «Нашествие» даст Бог будет развиваться в направлении цивилизованных западных фестивалей, европейских, английских. Это неизбежно и обязательно должны быть подобного рода мероприятия.

    Андрей Матвеев, «Шоутек»:
    -А потом я хочу добавить, что эти сцены будут работать одновременно, поэтому если кто-то любит тяжелый металл, есть сцены, где будут выступать группы тяжелого уровня и другие команды работать. Так что здесь как раз мы ввиду того, что людей на «Нашествии» будет очень много, каждый найдет себе, что посмотреть, что больше нравится.

    Вопросы Глебу и Вадиму Самойловым, группа «Агата Кристи»:
    Известно, что группа Агата Кристи всегда отличалась концептуальными сетами, особенно в последнее время: многим запомнился готический сет в клубе "Релакс". Соответственно, хотелось бы услышать об особенностях репертуара на «Нашествии» в двух разрезах: с одной стороны - песни сообразно мероприятию как-то будут особо подобраны, будет что-то особенное? И второе, как-то будете менять привычные хиты, аранжировка привычных хитов? Потому что меня зацепила новая версия "Сказочной тайги" на фестивале «Live Aid», когда откровенно глумливо исполнена и таким образом освежилась аранжировка. Будет ли подобное на Нашествии?

    Глеб Самойлов:
    -А в чем была глумливость?

    - В интонациях, очень было как-то смешно, на самом деле.

    Глеб Самойлов:
    -Интонация у нас меняется каждый концерт. Насчет программы, то она будет как раз основана по большому счету именно на готик-программе, то есть той самой, которую вы упомянули. С другой стороны она будет значительно шире, там будет разумеется больше и шлягеров известных, и больше песен из нового альбома.

    -Олегу Нестерову вопрос: Я с искренней симпатией отношусь к большинству ваших релизов, тем не менее нет почему-то топовых фигур фирмы «Снегири», таких как Найк Борзов. Он почему-то на другой площадке оказался, Маша Макарова, которой вы соответственно дорогу в жизнь дали, и Евгений Гришковец. Хотелось бы услышать почему так оказалось?

    Олег Нестеров:
    Ну во-первых, Маша будет на главной сцене. А то, что мы просто дружим, а не работаем вместе на профессиональной основе, это может быть даже и к лучшему в настоящий момент. Что касается Найка Борзова - он будет выступать на открытой сцене в воскресенье вечером и представит очень интересную программу. Что касается Евгения Гришковца, то он сейчас в Болгарии и готовится к новым творческим прорывам. Ну все-таки давайте как-то прибережем что-то и на следующий год.

    Вопрос к компании "ПИТ":Вы продолжаете сотрудничество с «Нашествием», что вам это дает?

    Мария Радина, «Пивоварни Ивана Таранова»:
    Мы сотрудничаем с «Нашествием» вот уже второй год. В прошлом году мы попробовали, мы остались очень довольными, все очень понравилось, результаты были очень хорошими, за исключениями там нескольких публикаций. Но это не страшно, это обычное дело. В этом году у нас произошло перепозиционирование бренда «ПИТ» и фестиваль очень удачно продолжает нашу новую миссию - "ПИТ поддержит тебя в любых начинаниях". Хорошее пиво - хороший фестиваль.

    Сергеева Светлана , "Неофициальный сайт Нашествие-2005":
    У меня один вопрос к Андрею Матвееву: Чья была идея отвечать в Интернете на вопросы, там их порядка тысячи. Будет ли продолжаться традиция? И второй вопрос - как будут огорожены палатки от толпы людей, которые будут бегать от сцены к сцене,

    Андрей Матвеев, «Шоутек»:
    Идея была наша общая. Оказалось, что в конце зимы был определенный вакуум вокруг фестиваля в связи с изменениями на радиостанции, в связи с изменениями определенными внутри фестиваля. И этот вакуум начал нас немножко пугать с точки зрения того, что народ в Интернете стал сомневаться будет ли фестиваль или нет в этом году. Поэтому мы решили активизировать эту историю, сообщили на форумах сайтов, которые работают по фестивалю. На неофициальных сайтах - о том, что первое - фестиваль будет, второе, что ничего не поменялось в структуре фестиваля. Поэтому мы начали отвечать на эти вопросы. Еще нам хотелось, чтобы после совершенно какой-то сумасшедшей критики прошлогоднего фестиваля, нам захотелось показать людям то, что мы работаем над ошибками и то, что мы хотим фестиваль сделать лучше. Поэтому мы начали отвечать на вопросы. Дальше будем, кстати, на них продолжать отвечать и после фестиваля, потому, что я думаю, что как довольных, так и недовольных будет достаточно много.

    Алексей Никитин, «Наше Радио»:
    -Я хочу сказать, что в этом году будет еще действовать специальная телефонная линия, горячая линия «Нашествия». Мы согласовали список вопросов и ответов. Чтобы задать какой-то вопрос и получить на него ответ - можно просто позвонить по прямому номеру, который мы будем очень скоро заявлять в эфире «Нашего радио».

    Андрей Матвеев, «Шоутек»:
    Относительно сноса палаток людьми, переходящими от сцены к сцене - мы думаем над этим вопросом. Навряд ли мы будем палаточный городок ограждать. Я думаю, что мы попробуем уйти от большой стихийности перемещения людей, посредствам того, что мы максимально проинформируем публику о времени выступления той или иной группы. Как это делается на зарубежных, больших фестивалях. Для того, чтобы человек, приехавший на фестиваль мог уже для себя распланировать свои перемещения от одной сцены к другой.Леня говорил относительно дорог. Кстати мы много поработали над этим вопросом. Сейчас идет вовсю работа по дорогам в Эммаусе. Надеюсь, что там не будет у нас проблем с проездом транспорта после ливней. Мы работаем, мы понимаем, что в этом есть определенная проблема.

    Александра Бушуева, «Шоумедиарум»:
    Есть ли возрастные ограничения на посещение фестиваля и на продажу пива?

    Андрей Матвеев, «Шоутек»:
    Ограничений у нас нет никаких, мы продаем билеты, начиная с 12 лет, до 12 лет родитель может прийти со своим ребенком. Мы пишем об этом на официальных сайтах и сообщаем везде, где это возможно. На наш взгляд поход с ребенком на столь экстремальное мероприятие, наверное, немножко безответственный такой подход. Хотя любителям приключений - почему нет. По продаже пива существуют определенные федеральные законы, которые ограничивают и регламентируют этот процесс, соответственно, они будут действовать и на территории фестиваля. Крепкий алкоголь мы на территории фестиваля не продаем. Самое крепкое, что будет продаваться - это будет пиво "ПИТ".

    -А воду можно будет проносить?

    -Ситуация следующая: в этом году опять же, основываясь на уроках прошлого года, мы решили обеспечивать людей питьевой водой по следующей схеме. Наш торговый дистрибьютер привозит на поле колоссальное количество воды в больших емкостях. Сейчас идут переговоры о питьевых напитках Кока-колы, из линейки Кока-колы. Эта вода будет продаваться по магазинной стоимости в отдельных определенных местах, помимо коммерческой продажи воды. И в больших емкостях: 5-литровые емкости или 6-ть двухлитровых бутылок будут продаваться достаточно дешево по магазинной стоимости, для того, чтобы наша аудитория не страдала очень сильно и не несла эту воду, не покупала ее за территорией фестиваля. Не несла ее на фестиваль, тем самым усложняя работы по досмотру людей. Никому не секрет, что в принципе, у нас люди изобретательные и в прошлом году на наших глазах милиционер на входе остановил девочку, - ей на вид лет 15 было - которая шла с 5-ти литровой емкостью воды, а там оказался спирт. Чтобы никого не заморачивать на эту тему - все могут приезжать без воды и покупать ее на территории фестиваля.

    -На мини-сценах будут ли мониторы?

    - Большие информационные экраны у нас только в зоне большой сцены, также как это было в прошлом году - справа, слева и за пультовой башней. И насколько я знаю, по-моему на одной из сцен будет проекционный экран, который можно будет видеть только в темное время суток. Почему 3 сцены. Опыт прошлого фестиваля - есть артисты, которые на огромной сцене не очень хорошо смотрятся. Их нужно смотреть вблизи, их нужно чувствовать, поэтому и сольный концерт Billy's band на южной сцене. Или Сурганова. Мы вообще ее окрестили как сцену акустическую. Чтобы вблизи, с хорошим звуком все это чувствовать.

    -У этих групп Billy's band и Сурганова - очень большая аудитория поклонников. А билеты Vip они только для главной сцены и на маленькую сцену можно не подойти. Эти дорогие билеты действуют только на главной сцене?

    -Да.

    Сайт Нашествие-2005:
    В Интернете ходила такая информация, что в этом году, если будет опять же стихия… Как мы видим «Нашествие» просто притягивает гром… Будут ли разгонять тучи, если будут затяжные облака либо отсасывать воду?

    Андрей Матвеев, «Шоутек»:
    Информация в принципе соответствует действительности. Чисто по технологическим причинам разгонять облака возможно только тогда, когда они есть. В прошлом году их не было, например. И вот ситуации прошлого года никакие разгоны облаков не помогли бы. То есть налетела туча и вылила все, что в ней было. Мы помним колоссальные лужи около сцены в прошлом году и, естественно, мы над этим работаем, скорее всего это будут насосы, которые используются для туалетов и наверное, они будут эту воду откачивать и сливать в другую сторону.

    Вопрос о статистике по посещаемости: сколько было в прошлом году, сколько было последний раз в Раменском и на какую аудиторию вы рассчитываете в августе этого года?

    Леонид Ланда:
    -Оценить полностью количество пришедших на фестиваль достаточно сложно. Мы можем оценить только билетную программу. В прошлом году она была порядка 40 тыс. чел. А в последнем году в Раменском она была 80 тыс.чел. Мы рассчитываем, что в Эммаусе в этом году эта цифра будет находиться как раз между 40 и 80.
    www.nashestvie.nashe.ru

  5. #35
    just do it Аватар для GRaVE
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    между небом и землей
    Возраст
    36
    Сообщений
    140

    По умолчанию Re: Рок-фестиваль "НАШЕСТВИЕ 2005"

    Цитата Сообщение от Tarantul
    И вот еще.. Предлагаю в 24 числа (в воскресенье) часиков в 14-15 собраться, чтобы обсудить детали, касающиеся совместной поездки толпой (что, как, кто и когда)..[/B]

    З.Ы. Если есть конкретные вопросы, пишите в аську: 342745537..
    скажи точно во скока подходить.

  6. #36
    Сетевой паук Аватар для Tarantul
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    в паутине
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,145

    По умолчанию

    Давайте в воскресенье (24 числа) в 14.30 около кинотеатра "Сенеж"

  7. #37
    Знающий правду... Аватар для Frodo
    Регистрация
    13.10.2004
    Адрес
    в Вечности
    Возраст
    37
    Сообщений
    729

    По умолчанию Re: Рок-фестиваль "НАШЕСТВИЕ 2005"

    new!*Разрешенные к проносу на фестиваль продукты питания:
    - колбасы и сыры твердых сортов
    - все сухие и копченые продукты питания
    - все овощи и фрукты
    - хлеб
    Берешь батон хлеба,сьедаешь мякиш и в полость кладешь....))))

    УУУ: Че за девочка?
    ХХХ: девочка Алиночка, ну ты сразу ее узнаешь, она гот,вечернее платье и рюкзак.

  8. #38
    Сетевой паук Аватар для Tarantul
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    в паутине
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,145

    По умолчанию

    Организаторы рекомендуют брать с собой медицинские полисы, чтобы избежать проблем при оказании первой помощи.

    На фестивале "НАШЕСТВИЕ 2005" каждую ночь на больших экранах главной сцены будет показан фильм. Всего за 3 ночи гости увидят 3 фильма: "Ночной продавец", "Жмурки", "Мама не горюй-2"
    А вот порядок выступлений групп на каждый из дней фестиваля.. Время начала фестивалей на Северной и Южной сценах смотреть в этом посте..
    Главная сцена начнет работу в пятницу с 21.00.. В субботу и воскресенье с 11 вроде..
    Изображения Изображения

  9. #39
    Коренной Житель Аватар для Tak-sebe
    Регистрация
    06.11.2004
    Сообщений
    582

    По умолчанию Re: Рок-фестиваль "НАШЕСТВИЕ 2005"

    ОГО!!! Театр Теней на Южной сцене в воскресенье??? А это случайно не из Зелика? (ребята которые на День Молодежи у нас пели)
    В последнее время многие люди, полагающие что они возвысились - добились лишь того, что их нормальность перешла в идиотство!
    (с)Антон Шандор Ла Вей

  10. #40
    Участник Аватар для spawnbike
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    Город Солнца!
    Возраст
    39
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: Рок-фестиваль "НАШЕСТВИЕ 2005"

    да в прошлом году было круто! Самое интересное это дождик нахлынувщий внезапно и превратив всё в мессиво, без него просто не было бы настоящего Нашествия!
    Я еду, не могу пропустить этого главного события лета, к тому же обросшего такими новыми мероприятими, указанными форумчанами выше!!!!
    Панки ХОЙ!!!!
    Я помню всё, о чём мы мечтали, но жизнь не для тех, кто любит сны!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 4 ноября в МУК КДЦ "Тимоново" пройдет ежегодный фестиваль детского творчества "Умка"
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.11.2017, 12:00
  2. Полночь, XIX век. – М.: Корпорация "Сомбра", 2005
    от Sanders в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.01.2006, 23:31
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.08.2005, 14:09
  4. "31 мая 2005 года - Всемирный день без табака".
    от БОРМАН в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.05.2005, 14:27
  5. Выложил сборник MP3 "Зарубежный Nescafe зима 2005"
    от stinger в разделе Кино и музыка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.12.2004, 17:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru