Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30

Тема: Попали в аварию! Как дальше быть со страховщиками?

  1. #11
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию re: Попали в аварию! Как дальше быть со страховщиками?

    Цитата Сообщение от Земляк Посмотреть сообщение
    К стати, они вам порекомендуют для ускорения процесса, обратиться в страховую, в которой застрахован виновник. Так действительно будет быстрее.
    первый раз о таком слышу...
    В нормальных страховых компаниях никуда писать и обращаться не надо(кроме своей страховой), достаточно взять направление на ремонт в сервис, с которым у них есть договор и который устраивает клиента(чаще дилерский) и затем с документами подъехать в сервис и договориться о дате привоза машины им, для последующего ремонта.
    Часто, в ходе ремонта, обнаруживаются новые работы, тогда автосервис согласовывает допработы со страховой, для того, чтобы приподнять лимит ремонта.
    В итоге клиент не касается денег/переговоров со страховой/сервисом и через какое-то время имеет отремонтированный автомобиль.

  2. #12
    ... Аватар для Chosen
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    powerelement.ru
    Возраст
    43
    Сообщений
    490

    По умолчанию re: Попали в аварию! Как дальше быть со страховщиками?

    У Росгостраха очень тяжело получить выплату страховки, прошлым летом у меня тоже был страховой случай, в гаи когда выдавали справку сразу посоветовали идти к юристам и готовить документы для суда. Жаль не послушал их подумал подкармливают своих по соседству )))) Вообщем долго с Росгострахом переписывалсо писал жалобы и в результате просто забил (ну не было у меня времени этим заниматься)... Выплатили 1800руб. За зеркало стоимостью 30 тысяч руб. без учёта работ. Потом почитал в инете Росгострах выплачивает нормально только по решению суда...

    Мой совет искать юристов специализирующихся на этом и действовать по составленному ими плану. Независимая экспертиза и тд. и т.п.
    ...

  3. #13
    Новый Житель
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Солнечногорск,дом с постоянно холодной водой в обоих кранах, 37
    Возраст
    35
    Сообщений
    147

    По умолчанию re: Попали в аварию! Как дальше быть со страховщиками?

    У нас с мужем было все гораздо проще. Мужчина выезжал со стоянки задом и въехал нам в машину. Чуть-чуть помял бампер, капот, треснула фара и противотуманка. Гаишники сказали идти в страховую виновника (не помню как называется, находится в Бастилии где арка). Мы туда пришли нам сказали принести список документов. Во второй раз пришли с документами, сразу все записали, оформили, выбрали время когда приедет оценщик. В назначенный день приехал оценщик, посмотрел, записал. Сказал, что на большую сумму можем не рассчитывать и ждать поступления денег на р/с не менее месяца (но точно не на руки). Если хотим, то потом можно поехать в сервис и там еще дополнительно проверить скрытые повреждения. Учитывая, что весь ремонт вышел в примерно 1 500 р, а страховая насчитала 9 000 р. выявлять скрытые повреждения не стали.

  4. #14
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию re: Попали в аварию! Как дальше быть со страховщиками?

    Цитата Сообщение от AVA Посмотреть сообщение
    В нормальных страховых компаниях
    ты не мог бы их назвать? Это наверное самые дорогие, Ингосстрах и Альфа-страх? А то каждый раз ломаю голову при покупке страховки над соотношением цена-качество.

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

  5. #15
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию re: Попали в аварию! Как дальше быть со страховщиками?

    Цитата Сообщение от she_wolf Посмотреть сообщение
    ты не мог бы их назвать?
    у меня есть агент, который предлагает мне на выбор(в зависимости от марки автомобиля, но на моих условиях-стаж, число допущенных и тд) несколько надежных компаний, с которыми у них косяков не бывало. Если интересно, могу агента в личке рекомендовать.

  6. #16
    Старожил Аватар для Ducato
    Регистрация
    05.03.2012
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию re: Попали в аварию! Как дальше быть со страховщиками?

    Цитата Сообщение от AVA Посмотреть сообщение
    могу агента в личке рекомендовать.
    Дайте координаты у меня есть вопросы
    Срочно нужны деньги на ветер!

  7. #17
    hedonist Аватар для Simple
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    In motion
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,127

    Arrow

    Тут надо понять, что нужно от страховой? Отремонтированный автомобиль или только деньги, а ремонтом будете заниматься сами?
    Страховой полис ОСАГО или КАСКО?
    Есть топовые страховые компании у которых, как следствие есть, репутация и возмещение (любое)делают достаточно оперативно. Свое предпочтение отдаю ингосстраху, был клиентом росгосстраха, но наше солнечногорское отделение крайне тормозное для быстрых урегулирований. У меня в ингосе с момента дтп до момента получения авто после ремонта прошло 6 дней. Это чертовски быстро.

    "Мода имеет тенденцию выходить из моды. Стиль - никогда"

  8. #18
    Участник Аватар для Инчик
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    39
    Сообщений
    577

    По умолчанию re: Попали в аварию! Как дальше быть со страховщиками?

    Если машина не на ходу, эксперт выезжает к месту стоянки автомобиля. У меня было ДТП, где виновник был застрахован в Росгосстрахе. После некоторых боданий, связанных с графиком работы эксперта-оценщика в нашем солнечногорском Росгосстрахе, я все-таки добилась того, чтобы он выехал для осмотра. У меня машина была на ходу, но были скрытые повреждения, которые обнаружились в сервисе, когда сняли бампер (в зад въехали). Вот он и выезжал. Это был повторный осмотр, т.к. при первом осмотре, когда бампер стоял на машине, внутренних повреждений не было видно.

    - - - Добавлено - - -

    Деньги перечисляли месяц, никакого нала, только на расчетный счет. Страховка ОСАГО. Перечислили, естественно, копейки, т.к. рассчитывают исходя из износа (год выпуска авто и пробег) автомобиля.

  9. #19
    Старожил
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Солнечный город
    Возраст
    16
    Сообщений
    2,375

    По умолчанию re: Попали в аварию! Как дальше быть со страховщиками?

    в общем дело было так:позвонили мы по единому номеру.
    У нас приняли нас обращение и сразу пришла смс,что осмотр в среду в 9.20.
    Муж завел свою раскривушку. Доехали на ней,правда постоянно подливали воду.
    Видимо про пунктуальность работники РГС не слышали,так как осмотр начался в 11 утра.
    На улице было слякотно.выскочил из кабинета мальчик с уровнем в руках. Быстро приставил к машине,сделал 2 снимка и типа все. Муж ему говорит:"У нас пробит радиатор". Тот,видимо понял,что горячий чай и приятное общение с молоденькими сотрудницами отпадает,просит открыть капот. Мельком взглянув, он быстро говорит,что радиатор течет не от удара,а просто так. Ну видимо захотелось ему потечь. Прикиньте,картина Репина:Авария была на мкаде,муж ехал в Домодедово с ОООЧень ценным живым грузом!!!!! КАк с таким радиатором можно было ехать в Москву?мы тут - то от Цмиса до города ехали 30км в час,постоянно доливая воду. В итоге,муж ткнул в нос протолок гайцов (тоже,те еще с-ки, предложили виновнику аварии заплатить денег,и тода они бы сделали виновными нас. У него машина почти под снос,мол ему тады страховая все оплатит) в нем написано,что радиатор пробит в результате ДТП. Ну внесли наш несчастный радиатор в осмотр.
    Дальше была целая эпопея с бумажками. Сумму не сказали,сказали,что узнаем сколько лишь когда получим.
    Вот у меня теперь вопрос:а если я сейчас отгоню Газель в Трик. Мне ее починят. Страховка будет меньше.Машина очень старая. Могу ли я каким -то образом снять деньги со страховщиков?
    Ведь какая разница,какого года машина. До того,как в нее влетел лихач,у которого в его 21 год !!!!!было 2 раза лишение прав за превышение!!!!!! Она работала нормально. Я же не могу купить крыло,бампер,капот,радиатор такие же,как были.
    НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ т. 8-926-179-16-76

  10. #20
    Старожил Аватар для Ducato
    Регистрация
    05.03.2012
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию re: Попали в аварию! Как дальше быть со страховщиками?

    Цитата Сообщение от detka Посмотреть сообщение
    Сумму не сказали,сказали,что узнаем сколько лишь когда получим.
    Так и есть, поскольку как говорите машина старенькая, сумма будет "приятной" неожиданностью
    Цитата Сообщение от detka Посмотреть сообщение
    Вот у меня теперь вопрос:а если я сейчас отгоню Газель в Трик. Мне ее починят. Страховка будет меньше.
    Конечно меньше и я полагаю в разы с учетом износа
    Цитата Сообщение от detka Посмотреть сообщение
    Могу ли я каким -то образом снять деньги со страховщиков?
    Делать независимую экспертизу, в страховую заявление на получение актов осмотра и калькуляции, писать претензию если же в итоге её не удовлетворяют - идти в суд.
    Срочно нужны деньги на ветер!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Солнечногорские борцы попали в сборную московской области
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.02.2020, 17:50
  2. Ответов: 504
    Последнее сообщение: 28.05.2016, 17:12
  3. От декупажа и дальше.
    от lidamjr в разделе Хобби и досуг
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.12.2015, 17:13
  4. С базы отдыха в Солнечногорском районе попали в больницу 37 детей
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.08.2013, 11:50
  5. Как дальше жить?
    от НА ПАС в разделе Беседка
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.01.2007, 19:38

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru