Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Проблема с компами, нужен совет

  1. #11
    Участник Аватар для zalcomp
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    56
    Сообщений
    868

    По умолчанию Re: Проблема с компами, нужен совет

    Получается что юзеры не выключали, а всего лишь "усыпляли" свои компы, а потом, со спокойной совестью дергали рубильник.
    Это плохо конечно, но всё же тогда они стали бы выходить из строя по очереди постепенно, больше сказалось бы на работу HDD.
    Интернет-магазины http://solnechnogorsk.positronica.ru/ http://zalcomp-partner.ru Компьютеры и комплектующие, всё для офиса, запасные части для ноутбуков и т.д.

  2. #12
    Новый Житель
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    Бастилия
    Возраст
    36
    Сообщений
    192

    По умолчанию Re: Проблема с компами, нужен совет

    Цитата Сообщение от zalcomp Посмотреть сообщение
    Сами на свой же вопрос и ответили. Сетевой кабель наверное к ним откуда то приходит ... с роутера например и т.д. и т.п. ....
    Я знаю, откуда приходят сетевые кабели. Но через витую пару 220 не приходит (может вы думаете иначе?).

    Цитата Сообщение от zalcomp Посмотреть сообщение
    С 1994 года. Вы только в школу пошли в это время молодой человек. С 1999 по 2005 в системе военных приёмок на производстве и отделе контроля военных приёмок. Так что так то...
    В военной среде крутятся компьютеры, выпущенные до нашей эры. А оборудование очень смутно относится с домашним ПК. Так что, как говорится, "иногда возраст приходит один" (с).

    Цитата Сообщение от zalcomp Посмотреть сообщение
    Не видел ничего про компетенцию....про сроки может быть, так как работы сложной хватает ... накладки случаются, так что не вам писать про это..
    Почитайте внимательно форум. Там описано. Дело не в сроках работ, а сроках сдачи. Вот привожу цитатку:
    Настоятельно не советую обращаться за ремонтом компа в Zalcomp. Почитал тут отзывы, решил обратиться в эту контору. На компе накрылась материнка и глючила винда (ХР). Привёз в воскресенье в обед. Андрей посмотрел и уверил, что к вечеру можно будет забирать, типа "я сам позвоню, как будет готово". Дождался я вечера, звоню, в ответ - "Материнку заменил, всё собрал, но не успел винду восстановить. Завтра позвоню, всё будет готово". Ну ладно. Жду день, два. Нет звонков. Звоню сам. В ответ - "не готово, перезвоню." Звонил ему ещё три раза, но результат тотже. В итоге, прождав две недели, решил сам заехать и забрать комп, не дожидаясь окончания ремонта. Приехал, Андрея нет, вместо него пожилой мужчина. Спросил его, могу ли я забрать свой комп (он как раз стоял рядом с его столом). Он говорит, да забирай - всё готово. Опппааа! А чегож не звоните? Спрашиваю его - "что-то серьёзное было? Много времени на ремонт потратили?". Да нет, говорит, ничего серьёзного не было, часок посидел, винду восстановил, настроил, так что никаких проблем. Тоесть получается, что к моему компу две недели никто не подходил? А на мои звонки, мне просто "лили в уши" как там всё сложно и запущено. Нет уж ребята, нафик такой сервис. К вам больше ни ногой!


    А теперь по САБЖу.


    Цитата Сообщение от Горыныч Посмотреть сообщение
    Как думаете, может это быть причиной?
    Вполне может. Это как раз и вариант с тем, что долгое время проблема не проявлялась. Значит 100% надо смотреть мать на наличие вздутых кондеров. Или менять совсем.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от zalcomp Посмотреть сообщение
    Это плохо конечно, но всё же тогда они стали бы выходить из строя по очереди постепенно, больше сказалось бы на работу HDD.
    Харды при режиме сна останавливаются. То есть отключением питания они не страдают. Вот если бы рубили на горячую - тогда да, резкие остановки диска приводят к его повреждению. А тут на лицо просто убивание материнок. Если все делали один и тот же алгоритм в течении длительного времени, то вполне высока вероятность, что все компьютеры вышли из строя примерно в одно и то же время.

  3. #13
    Почетный Житель Аватар для Горыныч
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    Выстрел
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,196

    По умолчанию Re: Проблема с компами, нужен совет

    Цитата Сообщение от optimizer chaos Посмотреть сообщение
    Кстати, а как выглядит (звучит) это "короткие гудки". Сколько длится гудок и сколько пауза?
    ну как: пи-пи-пи-пи-пи-пи-..... и не замолкает)))

  4. #14
    Почетный Житель
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    4,506

    По умолчанию Re: Проблема с компами, нужен совет

    Короткие чаще всего указывают на проблемы с памятью, длинные - на проблемы с видюшкой (монитором). Только вот длительность с интервалами у них разная. Запиши на мобилу и выложи сюда запись

  5. #15
    Почетный Житель Аватар для Горыныч
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    Выстрел
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,196

    По умолчанию Re: Проблема с компами, нужен совет

    ну проблему в очередной раз решил сбросом биос) Сказал чтобы "спящих" не обесточивали. Посмотрим. как снова запищат - запишу)

  6. #16
    рок-ролл вечен Аватар для andru
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    24

    По умолчанию Re: Проблема с компами, нужен совет

    BIOS матерей ASUS легко обновляется через утилиту для Windows, это для страховки можно сделать
    Что-то я не слышал о таких утилитках...

    Не любят материнки обновления биоса. Было недавно на новой материнке ASUS через месяц после прошивки слетел биос, сделали диагностику - либо програматором лечить, либо менять, заменил по гарантии( в залкомп кстати я тоже носил его тогда взяли 300р. вразумительного ничего не сказали - толи оперативка, толи проц - у нас мол нет таких комплектующих чтобы проверить)

    По поводу утилит - да на современных матерях ASUS новый биос и через прилагаемую софтину можно его обновлять с винды, но рекомендуется всё же делать это с флэшки через биос.




    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Горыныч Посмотреть сообщение
    ну проблему в очередной раз решил сбросом биос) Сказал чтобы "спящих" не обесточивали. Посмотрим. как снова запищат - запишу)
    Запишите пиканье(очерёдность), в инете можно найти расшифровки пиканья компа.


    Long Live Rock ’n’ Roll

  7. #17
    Почетный Житель Аватар для Горыныч
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    Выстрел
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,196

    По умолчанию Re: Проблема с компами, нужен совет

    Да знаю я все эти пикания) не первый год) непонятно почему они то через день пищат, то месяцами нормально работают. Щас вот со "спячкой" вопрос решим, там будет видно.
    З.Ы. Кстати обманул я вас, мамки гигабайт там на 496 чипе (бамажки под рукой не было, модель точно не записал). кондёры (внешне) в порядке.

  8. #18
    рок-ролл вечен Аватар для andru
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    24

    По умолчанию Re: Проблема с компами, нужен совет

    Кстати вспомнил сталкивался несколько раз с такой штукой - не запускалась система из-за жесткого сата-шлейфа, при задевании системника ногами или там уборщица "нежно" подвинет терялся контакт, лечилось либо постукиванием по корпусу , либо при отключенном компе передёргиванием сата-шлейфа. Не помню только пищал ли системник в таких случаях или нет.


    Long Live Rock ’n’ Roll

  9. #19
    Почетный Житель Аватар для Горыныч
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    Выстрел
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,196

    По умолчанию Re: Проблема с компами, нужен совет

    Цитата Сообщение от andru Посмотреть сообщение
    не запускалась система из-за жесткого сата-шлейфа
    Я так понимаю, проблему решил мягкий сата-шлейф? )))) Твои компы 100% не пищали, просто не грузились, так как не видели хард.
    "Мои" компы уборщица не задевает)

  10. #20
    Участник Аватар для zalcomp
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    56
    Сообщений
    868

    По умолчанию Re: Проблема с компами, нужен совет

    толи оперативка, толи проц
    слетел биос
    Не оперативки, а процессора данного типа Socket и его уровня цены. А проверяли на вашем камне вроде ... Если убит BIOS, то диагностика заканчивается приговором - материнская плата. Утверждать BIOS или элементная база не возможно, если нет видимых горелостей или механических повреждений. Закачать BIOS заново в микросхему без специального оборудования невозможно....Если камня не было на замену, то по другому никак не скажешь ... покупать специально дорогой процессор никто не будет ... и смысла нет, проще по гарантии сдать поставщику ... что удачно для вас прошло ...
    В военной среде крутятся компьютеры, выпущенные до нашей эры. А оборудование очень смутно относится с домашним ПК. Так что, как говорится, "иногда возраст приходит один" (с).
    Вы очень далеки от действительности. А типы компьютеров в армии бывают разные и решают разные задачи с разными типами программного обеспечения. И если вы думаете, что вы уже "герой своего времени", то сильно заблуждаетесь ... И самые лучшие разработки всегда в первую очередь уходят в оборонку .... и "воруют" спецслужбы именно для неё промышленности в первую очередь .... и домашние варианты, которыми пользуетесь вы дома, не всегда подходят по ряду существенных причин ....
    Я знаю, откуда приходят сетевые кабели. Но через витую пару 220 не приходит (может вы думаете иначе?).
    Ну и откуда же они приходят...? С какого оборудования? Оно - это оборудование, не имеет источника питания, воздухом питается, 100% исправно? А может вообще проводку "таджики" по офису и зданию прокладывали (надеюсь не так) и гвоздями не прибивали...., вы делали осмотр на месте, измеряли приборами .... ? И почему именно 220 нужно для этого, с чего вы решили это ..... ? Есть чёткая методика поиска неисправностей. Сначала проверяют на влияние внешнего фактора, для этого выбирают один компьютер из всех, изолируют от остальных и сети общей как питания так и локальной, проверяют его работу отдельно от всех, проверяют все сети кабельные и оборудование с ним связанное. Если то же самое повторяется, тогда уже дальше исследуют.Тогда и находят проблему....отсекая по порядку возможные причины неисправности ... А то мне напоминает это одну общую ошибку, чуть что, так Windows сносить, либо железо ковырять тогда когда не надо...
    Почитайте внимательно форум.
    Видимо хреново читаете ... для "особей" повторяю... И потом, Вы что у нас там "свечку держали" при производстве ремонта, откуда вам знать, кто, что и как делал ... и какие у кого обязанности, кроме как собственного предположений озвученные клиентом (пусть останутся на его совести, от не знаний сути проблемы), которые Вы как попугай пытаетесь повторять ... вы "не в теме" находитесь по существу проблемы, ибо восстановление программного обеспечения клиента при ремонте "больной" вопрос всех мастерских которые соблюдают права на лицензию со стороны правообладателя программ, и получать неприятности из-за прихоти клиента никто не собирается ... и вообще в этой теме человек речь не о фирме zalcomp вёл, а с просьбой помощи обратился по конкретной проблеме, причём имеющий опыт работы с компами не один год, а вы его до "уровня школьника" пытаетесь понизить ...


    кондёры (внешне) в порядке.
    Даже не сомневался в этом.

    но рекомендуется всё же делать это с флэшки через биос
    Догадайся почему....? Подозреваю, что производитель перестраховывается от малоопытных пользователей и лишний раз выбирает меньшее из "зол". Не у всех Windows в порядке содержится и без вирусов. Поэтому количество вероятностей ошибок при данной работе возрастает, в том числе сбоя при записи в микросхему BIOS-программы и вероятности отказа запуска платы в дальнейшем. ...Флешками тоже правильно надо пользоваться, должна быть "стерильна как слеза", ибо вирусы любят их как мухи дерьмо.....

    Кстати рассмотрение вопроса поражения микросхем BIOS вирусом вполне реальна. Возможно стоит заменить при возможности на 1 компе для пробы материнку и посмотреть результат.
    Последний раз редактировалось zalcomp; 13.10.2012 в 03:23.
    Интернет-магазины http://solnechnogorsk.positronica.ru/ http://zalcomp-partner.ru Компьютеры и комплектующие, всё для офиса, запасные части для ноутбуков и т.д.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужен совет
    от Елена Николаевна в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.10.2016, 00:06
  2. Проблема во взаимодействии компов на Висте с компами на XP.
    от Obi-Wan в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.09.2008, 21:57
  3. Нужен совет!
    от Sonja в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.12.2005, 22:39
  4. Нужен совет
    от EGOist в разделе Беседка
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.01.2005, 15:13
  5. Нужен совет!
    от Stalker в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.11.2004, 11:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru