Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 67

Тема: Очередной "чудо-закон" для "борьбы с пьянством"...

  1. #11
    Связь без брака... Аватар для A_Andrey
    Регистрация
    28.05.2007
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию Re: Очередной "чудо-закон" для "борьбы с пьянством"...

    Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    уже давно имеют необходимые справки и в случае проверки с удовольствием соглашаются на мед.освидетельствование где все и решается....
    Вопрос в другом, будут ли с ними с таким же удовольствием разговаривать. Будут тупо "оформлять" по цифре на пукалке и в суд, а там как известно судье все понятно - протокол есть, рапорт есть, идите товарищ, укрепляйте здоровье пешими прогулками.

  2. #12
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию Re: Очередной "чудо-закон" для "борьбы с пьянством"...

    Так это понятно....
    но заголовком темы было "СНОВА НЕ УТВЕРДИЛИ 0.02 ПРОМИЛЛЕ - ТЕПЕРЬ КВАСО- И КЕФИРОФИЛАМ КРАНТЫ И ВООБЩЕ ВСЕХ ЗАБЕРУТ". Непонятно чем ситуация отличается от существующей и в чем, собственно скандал?...... Проверять чаще стали? Ну стали.... и что.... Бухариков сейчас за рулем значительно больше, чем "больных со справками", поэтому в данном случае - все к лучшему ИМХО....... пусть вычищают (во всяком случае "не к худшему")
    Флуд - это разговор на темы не интересные модератору.

  3. #13
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Очередной "чудо-закон" для "борьбы с пьянством"...

    Цитата Сообщение от A_Andrey Посмотреть сообщение
    Будут тупо "оформлять" по цифре на пукалке и в суд,
    Это как? Только по показаниям гаишного алкотестера ещё никого в суд не отправляли. Если "пукалка" что-то показала, то клиента отправляют на освидетельствование, а не в суд. Даже если водятел пьян в стельку.

  4. #14
    Связь без брака... Аватар для A_Andrey
    Регистрация
    28.05.2007
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию Re: Очередной "чудо-закон" для "борьбы с пьянством"...

    Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    Проверять чаще стали?
    Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    пусть вычищают
    Когда примут закон, кампания развернётся в полный рост, вот тогда бы в "зачищенных" не оказаться , случайно конечно .... А скандала никакого нет, просто гайцам (конечно только нечистым на руку) уже практически дали лишний мощный повод поупражняться в "разводах". Знаешь, волшебный эффект может произвести ватная палочка в ловких руках, если её предварительно макнуть в спирт .

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Это как?
    Да вот так. Его слово и цифра на приборе, отмеченная в протоколе против твоих слов " ... сухой, сухой как лист ...".

  5. #15
    Новый Житель
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    Бастилия
    Возраст
    36
    Сообщений
    192

    По умолчанию Re: Очередной "чудо-закон" для "борьбы с пьянством"...

    Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    вопли протестующих "за себя и того парня" против любой власти любителей кваса и кефира
    Я не "за того парня" и не "против любой власти". Я просто искренне недоумеваю от наших слуг народа. Конечно, когда у человека на лице написано, что он "синий" и ведет себя неадекватно на дороге - его лишать прав надо. Просто не в кефире дело. Погрешность прибора ведь не берут в расчет. Это получается, еду я спокойно домой, никому не мешаю. Меня останавливают для проверки документов и предложат "дыхнуть". И тут БАЦ! - 0.01 промилле. Всё, пиши пропало... А ведь приборы не идеальны.
    Погрешность в измерении скорости ведь учитывается. А превышение скорости тоже немало людей "косит".

  6. #16
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию Re: Очередной "чудо-закон" для "борьбы с пьянством"...

    Цитата Сообщение от Анвяр Посмотреть сообщение
    Меня останавливают для проверки документов и предложат "дыхнуть". И тут БАЦ! - 0.01 промилле. Всё, пиши пропало... А ведь приборы не идеальны.
    Тебе только что написали - что если БАЦ! - 0.01 промилле - едешь к доктору..... не более того....
    Флуд - это разговор на темы не интересные модератору.

  7. #17
    LongLive Rock'n'Roll Аватар для elec
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Подсолнечногорье
    Возраст
    62
    Сообщений
    692

    По умолчанию Re: Очередной "чудо-закон" для "борьбы с пьянством"...

    Да-да...

    А доктор самых честных правил,
    Ему до лампочки бабло...
    ))
    “А теперь надо обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдет!” © Амаяк Арутюнович Акопян

  8. #18
    Ожидает Email подтверждения Аватар для -LST-
    Регистрация
    07.03.2009
    Сообщений
    4,581

    По умолчанию Re: Очередной "чудо-закон" для "борьбы с пьянством"...

    "Психиатр-нарколог Александр Ковтун заявил, что допустимая норма в крови водителей на состояние аварийности не влияет. «Вопрос о порогах допустимой нормы алкоголя в крови не является существенным в обеспечении безопасности на дорогах, и нулевой порог, и отличающийся от нулевого – он важен постольку-поскольку», – заявил эксперт «Газете.Ru».
    Более того, по данным нарколога, освидетельствование показывает, что у 80% водителей выявляется 0,2–0,5 промилле.
    «Я часто общаюсь с пьяными водителями, подавляющее большинство из них ехали с остаточными явлением, после вчерашнего, они, как правило, едут аккуратно и попадаются вовсе не за грубые нарушения правил дорожного движения, а за мелкие», – подытожил нарколог."
    01.jpg
    Читать полностью: Премьер Медведев и «Единая Россия» решили сохранить полный запрет на содержание алкоголя в крови водителей — Газета.Ru | Автомобили
    Лучшая форма дискуссии - это допрос.
    Правда у всех своя.

  9. #19
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию Re: Очередной "чудо-закон" для "борьбы с пьянством"...

    И че это за бред? НЕХРЕН ЖРАТЬ ВОДКУ НИ СЕГОДНЯ НИ ВЧЕРА - если тебе СКОРО за руль. Вот и все ......всех остальных непонятливых - под нож!
    Флуд - это разговор на темы не интересные модератору.

  10. #20
    Солнечногорец Аватар для Leo
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    664

    По умолчанию Re: Очередной "чудо-закон" для "борьбы с пьянством"...

    Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    Вот и все ......всех остальных непонятливых - под нож!
    Жесток ты Viper.

    Я так скажу - Я не верю нашему государству, я не верю гайцам. Установление нуля считаю несусветной глупостью власти. Наверное в идеальной стране, где полиция работает для водителей, а не собирают дань - это было бы правильно. Но даже в странах приближенных к идеалу - нет нуля. Это правильно, должен быть у человека шанс оправдаться. Потому что если пил - то пил, а вот если не пил и не ноль - то ж..а. Я бы не хотел попасть под раздачу если выпью кефир, квас или съем перезрелый виноград. 0.1, конечно, у доктора превратится в чистый 0, НО нахрена мне вообще туда ехать, терять время - если я трезв. Я знаю это, гайцы это знают - но процедура есть процедура - если уж начал - доводи до конца. Потеряшь пол дня точно. Мой день стоит дорого, свободное время в два раза дороже. Ну и нахрена мне это все?

    А гайцы бывает дружат с медиками - и вот ты уже отдыхаешь без машины. И хорошо если гуляешь, а не сидишь!
    А тут закон ужесточают - не вопрос. Пьяных в каталажку - согласен. Но пьяных, а не тех, у кого 0.1. Я готов биться об заклад, что у 90% задержанных после последней акции в Москве было 0.1 - 0.2 - то есть на взляд прогрессивных стран - НИЧЕГО. Так что тут вопрос скорее не в нуле, а в понимании людей, что теперь и невиновный будет виновным. Это Дима (он же ноль ввел) живет в придуманной стране, а мы то в реальной. Вот в чем разница.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.08.2016, 12:50
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.12.2014, 13:20
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.09.2009, 15:12
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.09.2006, 18:17
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.08.2004, 13:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru