Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 67

Тема: Очередной "чудо-закон" для "борьбы с пьянством"...

  1. #41
    LongLive Rock'n'Roll Аватар для elec
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Подсолнечногорье
    Возраст
    62
    Сообщений
    692

    По умолчанию Re: Очередной "чудо-закон" для "борьбы с пьянством"...

    Цитата Сообщение от Agente Посмотреть сообщение
    Возвращаясь к теме, понимаем, что проблема не в отвратительном законе против нормальных людей, а в проблеме доказать быдлопенту, что 0,1 еще не показатель, так?
    Так. Поэтому я и считаю, что хотя бы 0.2 снимет много головняка и лишит их возможности выклевывать мозг каждому остановленному.


    Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
    Кстати, на Мэйле обсуждают как бы от этих "трубочек" заразу какую не подцепить, никакой гарантии стерильности.
    Тоже, кстати, отдельная тема. Камерами, ноутами обеспечили, нашлись денежки, а одноразовые мундштуки - не по карману. И каждый раз лотерея. Это вообще скотство.
    “А теперь надо обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдет!” © Амаяк Арутюнович Акопян

  2. #42
    Горожанин
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    211

    По умолчанию

    Пусть спиртиком протрут для дезинфекции )))

    А вот 0.2 уже можно спокойно получить после пинты пива. А встречаются товарищи, которым посте пинты пива начинают проявлять все худшие качества выпившего человека, как минимум чрезмерную самоуверенность за рулем. И будет такой стоять перед сотрудником и доказывать с пеной у рта, что у него 0.2 и ему можно ехать, а от самого будет нести пивасиком. И куда таких девать?

    Вообще не вижу проблемы приобрести какой-нибудь тестер и для подстраховки перед дорогой делать себе проверку.
    3D-печать в Солнечногорске: будущее уже в нашей деревне!!! http://solno3d.ru,http://vk.com/public117892957

  3. #43
    Новый Житель
    Регистрация
    10.02.2006
    Сообщений
    56

    По умолчанию Re: Очередной "чудо-закон" для "борьбы с пьянством"...

    Цитата Сообщение от Agente Посмотреть сообщение
    А вот 0.2 уже можно спокойно получить после пинты пива. А встречаются товарищи, которым посте пинты пива начинают проявлять все худшие качества выпившего человека, как минимум чрезмерную самоуверенность за рулем. И будет такой стоять перед сотрудником и доказывать с пеной у рта, что у него 0.2 и ему можно ехать, а от самого будет нести пивасиком. И куда таких девать?
    Почему один человек с бутылки пива не меняет поведения, а другой - словно 0.3л водки откушал без закуски? Уж не потому ли, что у каждого свои особенности организма и скорость попадания алкоголя в кровь разная? Т.е. если человека "развезло" после пинты пива, то может быть у него в крови уже сильно за 0.2?

  4. #44
    Горожанин
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    211

    По умолчанию

    Поверь, один и тот же человек в разныхусловиях может и литр водки выжрать и бокал пива и достичь одинакового уровня просветленности.
    3D-печать в Солнечногорске: будущее уже в нашей деревне!!! http://solno3d.ru,http://vk.com/public117892957

  5. #45
    LongLive Rock'n'Roll Аватар для elec
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Подсолнечногорье
    Возраст
    62
    Сообщений
    692

    По умолчанию Re: Очередной "чудо-закон" для "борьбы с пьянством"...

    Не, парни, это уже другая история. Мы же говорили о ситуации, когда ты правда не бухал, а волшебный приборчик говорит обратное.
    “А теперь надо обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдет!” © Амаяк Арутюнович Акопян

  6. #46
    Новый Житель
    Регистрация
    10.02.2006
    Сообщений
    56

    По умолчанию Re: Очередной "чудо-закон" для "борьбы с пьянством"...

    2Agente:
    Я верю, и даже по своему опыту могу подтвердить, положа руку на библию, конституцию или чего-нибудь еще. Как связано достижение "уровня просветленности" с содержанием алкоголя в крови? Предположим: 0.2 промилле - трезв(нет "просветленности"), 0.5-слегка пьян(начал "просветляться"), 1 - сильно пьян(совсем "просветлился). При такой схеме важно какие промилле человек получил, а не от какого напитка и его количества. Если человек принял бокал пива и "просветлился", то у него содержание алкоголя в крови более 0.2. Интересно было бы услышать мнение людей близких к медицине насколько верна/неверна данная схема.
    Как водителя/пешехода меня интересует, чтобы за рулем не было людей в состояние опьянения. Если 0.2-0.3 промилле не будут влиять на "качество" водителя, то зачем нужна нулевая норма (кроме набивания карманов гайцов)? Какой реальный порог промилле, до которого человек не теряет водительских качеств? Ведь в европах разрешенные содержания доходят до 0.5-0.8 промилле. Если государство вводит некое ограничение, то оно должно быть разумным и понятным. И еще, тут предлагали перед поездкой не пить квас, кефир и не есть конфет. А чего еще нельзя употреблять? А зачем нужно, чтобы я помнил весь этот список? А, может быть, заставим производителей маркировать надписями на пол-упаковки продукты, которые могут вызвать, хотя бы теоретически, кратковременное повышение алкоголя в крови?

  7. #47
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Очередной "чудо-закон" для "борьбы с пьянством"...

    Цитата Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
    А, может быть, заставим производителей маркировать надписями на пол-упаковки продукты, которые могут вызвать, хотя бы теоретически, кратковременное повышение алкоголя в крови?
    Не, ну это жестоко. И так есть нечего, ГМО в продуктах и прочая гадость. Ещё промаркируют продукты, повыiающие алкоголь в крови. Одной водой питаться, что ли?
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  8. #48
    Горожанин
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    211

    По умолчанию

    Вот и нет. Человек голодный, уставший и находящийся в стрессе от бутылки пива может оказаться нехило просветленным. У него будет 0,2, а вести он себя будет как будто упал в цистерну со спиртом. Да, крайность, но раз уж мы тут влезаем в крайности с конфетками, почему бы и не пофантазировать?

    За шесть лет за рулем ни разу не подвергся нападению гибддшника, который сразу пытался подсунуть мне трубочку. Половина не могла объяснить, почему именно я вызываю подозрение в наличии у меня спирта в крови. Сотрудники видят, что никто перед ними не трясется, не хамит, перегаром не дышит и отмахиваются.
    3D-печать в Солнечногорске: будущее уже в нашей деревне!!! http://solno3d.ru,http://vk.com/public117892957

  9. #49
    Солнечногорец Аватар для Leo
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    664

    По умолчанию Re: Очередной "чудо-закон" для "борьбы с пьянством"...

    Последние посты уже не только про пьянство. Тут уже разный взгляд на жизнь. Я бы сказал западный и совковый (не российский - именно совковый)
    Попытаюсь объяснить разницу. 90% людей в любой стране - люди адекватные, нормальные, в здравом уме. И если нарушают закон, то соизмеряют риск, необходимость сделать что-то не по закону и т.д. и т.п.

    Западная ментальность устроена так. По умолчанию незнакомый человек - хороший, из этих 90%. Человек человеку не брат конечно, но и не волк, как нам твердили. Незнакомый человек относится к тебе без вражды, готов помочь, если ты его толкнул - первый извинится и побежит по своим делам. Везде сорри, пердона и нет проблем. Государство и законы устроены так, что 90% их почти не замечает. Доверие к гражданам огромное. То есть, все направлено, чтобы ограничить поведение остальных 10%. Поэтому ты можешь ездить за рулем даже пьяный с точки зрения любых промилле - никто тебя не остановит, если ты едешь адекватно. НИКТО ПРОСТО ТАК ТЕБЯ НЕ ОСТАНОВИТ!!! Ты должен сделать что-то не правильно. Считается, что ты осознаешь, что делаешь. Вот это вызывает культурный шок, о котором говорил Viper. Если бы он съездил в Лондон, Нью Йорк - это была бы культурная кома. Я уверен, что у них количество людей с 0,1 - 0,3 промилле за рулем больше в разы, чем у нас. Германия, Британия - страны пивные, Франция, Италия, Испания - винные. Только эти люди никого не интересуют. В Чехии - 0, но боюсь это либо наследие совка, либо опять же - никто тебя не остановит.

    В совковой ментальности идея перевернута. В этой ментальности незнакомый человек - плохой. Отношение к нему настороженное. Считается, что он только и ждет момента, чтобы чего-то украсть (это пипец сколько у нас охраны в супермаркетах), закон нарушить (1 млн полицийских в стране - в штатах население больше, а копов меньше), люди не согласные с властью - сразу враги и т.д. и т.п. Государство, законы, суды - все сориентировано именно так. Ты каждый день должен доказывать, что не верблюд, что ты из тех 90%, из нормальных. ТЕБЯ ОСТАНАВЛИВАЮТ ПРОСТО ТАК!!! А вдруг ты сволочь такая едешь нормально, а у тебя 0,2 промилле? А тут еще в кармане у гайца пусто. Да к тому же действительно отмороженные и в конец бухие сносят народ почем зря. И вот уже пошла ахинея - давайте всех останавливать и массово проверять. Вы только подумайте - остановить 10, чтобы поймать одного! Пусть 90% понервничают - зато полиция отчитается - мы работаем. Самое интересное, что мы идем им навстречу, понимаем, что это для нашего блага . Так ведь?

    Я, честно скажу, часто веду себя как настоящий совок - ну рожден я был в СССР и в комсомоле даже побывал. Слава Богу часто бываю в других странах - западная ментальность во мне уже преобладает. Именно поэтому я в ужасе от ЭТОГО (не могу сказать моего, оно - не мое) государство. Страна - моя, а государство - это.

    И вот моя логика: 90% - это те, кто за рулем пьяными не ездит и не будет ездить. Промилле здесь вообще не причем. Остальные 10% - как ездили, так и будут это делать. Просто будут давать поболе денег гайцам. Так вот абсолютный ноль и ужесточение закона ударят не по 10% отмороженных (станет их 8%), а по нормальным - тех, кого 90% процентов (а станет их 80%). Вот этого я боюсь.

  10. #50
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Очередной "чудо-закон" для "борьбы с пьянством"...

    Т.е. Вы просто говорите о том, что в других странах действует презумция невиновности.

    Цитата Сообщение от elec Посмотреть сообщение
    а одноразовые мундштуки - не по карману.
    Бэ-у. Если (ттт) остановят, пусть сразу везут в больницу на анализы. Откуда я знаю, может в эту трубочку дул до меня человек с герпесом на губах или того хуже - с туберкулёзом. Да мало ли какую гадость можно таким образом подцепить. На крайняк, если инспектор с лаборантом в сговоре, я лучше пешком похожу, чем на аптеку работать всю жизнь буду.
    Вроде в законопроекте есть поблажка: "клиент" имеет право пройти независимую экспертизу. Вот только где её искать, если остановят в чужом районе, где ничего не знаешь. А ведь известно, как у нас любят тормозить машины с "чужими" номерами.
    А как же быть с приказом, в котором запрещено останавливать машину "просто так"?
    А вообще уже правда бесит. Большинство аварий с подвыпившими водителями произошли в Москве. Они там на крутых тачках, с баблом, что хотят, то и делают, без прав катаются. А страдает из-за этих придурков остальная часть населения. Каждый день в "Вестях" по утрам передают, что то на МКАДе кто-то влетел, то где-то в городе, и всё это сводки из Москвы, как с фронта. Ну так и дрючили бы их в первую очередь.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.08.2016, 12:50
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.12.2014, 13:20
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.09.2009, 15:12
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.09.2006, 18:17
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.08.2004, 13:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru